ЖК "Комфортный" в Дядьково

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Артур И.С.
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:29

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Артур И.С. » 19 янв 2015, 17:12

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного договором. При этом срок передачи застройщиком объектов долевого строительства должен быть единым для всех участников долевого строительства, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.


Хм.. Вот интересно, а если мне никто не предложил изменить договор, кому предъявлять?

3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения.
А я приду в РегПалату с договором - 1-й квартал 2015, а застройщик в таком случае, интересно, сколько десятков тысяч неустойки мне торчит, если и просрочка пол-года и договор не изменен??? То есть по сути я своего согласия на изменения не давал, меня просто поставили перед фактом и похер на меня ??? И похер, что 7-й дом уже на три этажа вырос, а 8-й (который должен быть сдан одновременно с 5-м) замер на уровне недоделанного 1-го этажа, судя по фоткам на сайте там вообще все забил на все огромный Х... :evil:

POST SCRIPTUM - ФЗ 214

Ekaterina8
Гость RZN.info
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 май 2014, 23:00

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Ekaterina8 » 19 янв 2015, 22:27

Артур И.С. писал(а):
Ekaterina8 писал(а):Знаю у 5го дома 4 этажа,но крыши нет еще

Тоже радует, значит к лету крышу сделают... наверное... :roll:
А потом до осени "коммуняки" протягивать будут и так же, с опозданием в пол-года, сдадут дом, но, надеюсь, с уже остекленными балконами :twisted:

Надеюсь..у нас стоит срок сдачи в договоре 1кв 2015 г,но проектную деклаоацию изменили до 2 квартала и в известность не поставили!!!значит будут платить неустойку

Partizzanka
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 20:32

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Partizzanka » 22 янв 2015, 11:27

Привет, сосоди! Расскажите как обстоят дела с первым домом? информация везде разная:кто говорит, что воду дали и они это видели самолично, кто говорит, что воду только будут делать...Кому верить?

Ekaterina8
Гость RZN.info
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 май 2014, 23:00

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Ekaterina8 » 22 янв 2015, 11:47

Partizzanka писал(а):Привет, сосоди! Расскажите как обстоят дела с первым домом? информация везде разная:кто говорит, что воду дали и они это видели самолично, кто говорит, что воду только будут делать...Кому верить?

Привет.да что-то все пропали либо тут таких ищ 1 года дома нет. Видимо надо прям на стройку ехать и все узнавать и смотреть на месте

Nansy
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:04

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Nansy » 22 янв 2015, 23:46

Да потому что все в группе в вк сидят, там 51 человек в ней. По поводу остекления, первому дому вроде как сказали, что балконы остеклять не будут, тогда по логике пусть выплачивают разницу в недоделках.

Ekaterina8
Гость RZN.info
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 май 2014, 23:00

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Ekaterina8 » 23 янв 2015, 11:37

Nansy писал(а):Да потому что все в группе в вк сидят, там 51 человек в ней. По поводу остекления, первому дому вроде как сказали, что балконы остеклять не будут, тогда по логике пусть выплачивают разницу в недоделках.

Меня вк просто нет..не будут-пусть выплачивают.интересно как с др домами?

Артур И.С.
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:29

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Артур И.С. » 25 янв 2015, 20:04

Nansy писал(а):Да потому что все в группе в вк сидят, там 51 человек в ней.

Ну круто, что сказать, вот только я неделю назад туда инвайт попросил... там кто-нибудь есть, чтоб меня в группу принять?
https://vk.com/godforruner

Nansy
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:04

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Nansy » 26 янв 2015, 14:38

Артур И.С. писал(а):
Nansy писал(а):Да потому что все в группе в вк сидят, там 51 человек в ней.

Ну круто, что сказать, вот только я неделю назад туда инвайт попросил... там кто-нибудь есть, чтоб меня в группу принять?
https://vk.com/godforruner

Попробую админу сообщить, а то там отсортировка от рекламщиков у нее идет

Ekaterina8
Гость RZN.info
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 май 2014, 23:00

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Ekaterina8 » 29 янв 2015, 10:17

Nansy писал(а):
Артур И.С. писал(а):
Nansy писал(а):Да потому что все в группе в вк сидят, там 51 человек в ней.

Ну круто, что сказать, вот только я неделю назад туда инвайт попросил... там кто-нибудь есть, чтоб меня в группу принять?
https://vk.com/godforruner

Попробую админу сообщить, а то там отсортировка от рекламщиков у нее идет

И меня пусть добавит,я зарегилась,Katerina Ri

Миха11111
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Миха11111 » 11 мар 2015, 21:42

В первом доме воду не дали и непонятно когда вообще собираются

Миха11111
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Миха11111 » 11 мар 2015, 21:43

В первом доме воду не дали и непонятно когда вообще собираются

Анна 0818
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:38

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Анна 0818 » 14 мар 2015, 15:17

Миха11111 писал(а):В первом доме воду не дали и непонятно когда вообще собираются


Да уж, ситуёвина.... А я ведь хотела покупать квартиру в этом ЖК, но передумала.

Smolka
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 19:01

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Smolka » 16 мар 2015, 19:05

Всем здравствуйте, подскажите как группа вк называется, не могу найти ((

ольгуша62
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:00

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение ольгуша62 » 16 мар 2015, 21:06

Smolka писал(а):Всем здравствуйте, подскажите как группа вк называется, не могу найти ((

https://vk.com/club79031361

Smolka
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 19:01

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Smolka » 18 мар 2015, 23:26

примите пжл в группу вк, жду, куча вопросов и никакой инфы, говорят в июне несколько домов сдают, это правда? Хотим купить квартиру, но очень нужно чтоб не строилось еще год, пару месяцев еще куда не шло. По поводу первых домов, скажите пжл на сколько отсрочили сдачу дома по сравнению с первыми обещанными сроками? Подключили ли воду? И приняло ли дома бти? Поведайте пжл, очень ждем!!!

Иринк@
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:45

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Иринк@ » 24 мар 2015, 12:54

Всем привет кто со 2 дома! Сегодня получили по почте заказное письмо с уведом от Имтера! Впервые в жизни! О том, что срок сдачи дома переноситься на 2 квартал 2015 г. и нужно заключить доп соглашение и связаться с Андреем с их менеджером. Это значит подчищают себе хвосты Имтер и ни на какую неустойку надеяться не приходиться! Молчали-молчали, а теперь здрасьте!
Здесь бывает кто-нибудь из группы в Контакте? Пожалуйста примите меня в группу, пришлось для этого в контакте регистрироваться. Ирина Кожевникова.
Нужно посоветоваться с теми кому пришли такие же письма. Это срочно и важно!

Миха11111
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Миха11111 » 25 мар 2015, 18:56

Да быстрее дом сдадут, чем они в группу примут

Миха11111
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 16:58

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Миха11111 » 25 мар 2015, 19:00

Я уже месяц живу в первом доме, в последнее время рабочие все больше суетятся, сегодня привезли рамы для балконов и завтра будут стеклить

Иринк@
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 17:45

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Иринк@ » 25 мар 2015, 20:59

Миха а у вас в доме вода есть? Электричество, газ? слышала, что в 1 доме уже живут люди, кто продал квартиру, чтобы купить в Дядьково квартиру и снимать нет возможности, рассчитывали ведь что 1 дом быстро сдадут. Короче жизнь заставила, люли последнее вложили! Но как без воды там можно жить!? Отопливаться можно обогревателем, если конечно электричество есть.
Миха расскажите, как дела во 2 доме? Там балконы стеклить вместе с 1 домом будут?

Nansy
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 15:04

Re: ЖК "Комфортный" в Дядьково

Сообщение Nansy » 26 мар 2015, 22:53

Иринк@ писал(а):Всем привет кто со 2 дома! Сегодня получили по почте заказное письмо с уведом от Имтера! Впервые в жизни! О том, что срок сдачи дома переноситься на 2 квартал 2015 г. и нужно заключить доп соглашение и связаться с Андреем с их менеджером. Это значит подчищают себе хвосты Имтер и ни на какую неустойку надеяться не приходиться! Молчали-молчали, а теперь здрасьте!
Здесь бывает кто-нибудь из группы в Контакте? Пожалуйста примите меня в группу, пришлось для этого в контакте регистрироваться. Ирина Кожевникова.
Нужно посоветоваться с теми кому пришли такие же письма. Это срочно и важно!



Действительно пришло? Куда хоть отправление было,в область или здесь в Рязани? У меня в почтовом ящике все пусто,никаких писем кроме спама,хотя тоже 2й дом, не подписывайте пока, а то не дождемся от них ничего,никаких неустоек((

кстати вот ролик, который снимали в этот понедельник,репортаж про Дядьково примерно на 9:30 минуте http://www.gtrkoka.ru/video/vesti-rjaza ... 19-35.html


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей