ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Egikituman
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 12:31

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Egikituman » 07 июн 2015, 08:22

А где пройти инструктаж? Газовую плиту подключать нужно или можно пока без неё обойтись, чтоб котёл опломбировать?

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Superpanda » 07 июн 2015, 12:16

Инструктаж проводят в горгазе. Два раза в неделю. Надо туда позвонить и записаться. Инструктаж платный. С собой иметь паспорт и паспорта от газового оборудования. После инструкции и давки очереди в кабинетик к тете, которая инструктировала, она выдаст Вам книжку на газовое оборудование. И после инструктажа только Вы сможете вызвать газовщика для подключения газовой панели. Я не поняла, что значит опломбировать котел. Мне ничего не пломбировали.

Аватара пользователя
Egikituman
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 12:31

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Egikituman » 07 июн 2015, 17:13

Я так понял паспорта на газовое оборудование - это на плиту и котёл? А где получить паспорт на котёл?
Про опломбировку имел ввиду вызов газовщика для подключения плиты.

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 07 июн 2015, 19:55

Egikituman писал(а):Я так понял паспорта на газовое оборудование - это на плиту и котёл? А где получить паспорт на котёл?
Про опломбировку имел ввиду вызов газовщика для подключения плиты.

на котел паспорт выдаст управляющая компания-я туда уже звонила. сказали, что в ближайшее время повесят объявление. а на плиту паспорт, думаю, при покупке с ней должен быть. это же просто книжечка с характеристикой оборудования и гарантией, а в ней газовщики печати свои поставят и к себе в журнальчик её запишут. так ведь? знающие люди, поправьте если я ошибаюсь.

Olga.rz
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 21:32

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Olga.rz » 07 июн 2015, 20:00

собеседник писал(а):Соседи из квартиры 173 отзовитесь, вы проверили трубы?

Мы трубы проверили, стояки в ванной и на кухне отклонились. А у вас как?

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 07 июн 2015, 20:05

сегодня была на стройке. теперь засорился канализационный стояк-кто-то что-то кинул сверху,а мы на первом этаже. пипец!!! купили обратный клапан-будем устанавливать. парковка тоже обилием мест не порадовала-нас там не ждут, первая очередь вовсю осваивает новые парковочные места))) их хорошего-детская площадка. очень понравилась-деткам есть где разгуляться. дочка сказала, что ей теперь никакой Приоленд не нужен) за это РС большое спасибо. и, вообще, если отвлечься от косяков по квартире, то дворовая территория, большой Барс, аптека под боком, Галактика-всё замечательно. хочется уже скорее ДОМОЙ!!!

Аватара пользователя
Egikituman
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 12:31

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Egikituman » 07 июн 2015, 21:44

Соседи!!! Повесил сегодня патроны с лампочками по всей квартире, а света нету. Дверной звонок работает и розетки под напряжением, а света нету. Подскажите телефон нашего прораба.

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Superpanda » 07 июн 2015, 22:03

Загляните в щиток на площадке. Возможно, отключены автоматы. Это такие штучки с тумблерами. Их надо поднять вверх, если они внизу.

RNP_ALEX
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 23:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение RNP_ALEX » 07 июн 2015, 23:28

Всем привет Соседи! скажите ,кто-нибудь знает когда лифты включат? и еще вопрос может кто то узнавал, или уже делал можно ли передвинуть котел на 50 см? не задевая при этом газовый шланг...

ryazanec13
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 май 2014, 11:32

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение ryazanec13 » 08 июн 2015, 11:43

Переносить котел проблематично, задолбаетесь потом легализовывать его.
По электрике, если нет света - проверить автоматы, если включено - проверить индикаторной отверткой. У меня в квартире не на те провода лампочки повесили. к лампочке призодит 3х жильный провод. 1 жила фаза от выключателя, вторая ноль, третья не используется. Электрики проверяют фазу, не вкручивая лампочки а провода путают.
Во время отделочных работ стояк будет засоряться раз 5 - рабочие сливают остатки строительных смесей в канализацию. Пинайте рабочих, что бы не срали в подьезде и не гадили в канализацию.
мне остатки смеси в мешки переливали, и отдельно потом выносилось.
Про осовение парковочных мест - это скорее переехали туда машины рабочих, которые делают ремонт во второй секции ну и часть народа из угловой.
Давление в котле падает - потому, что в в нем есть отделитель воздуха, если и через месяц прибавлять давление приходится - потекли стыки труб в стяжке.
Трубы в полу не в гофре, и не в теплоизоляции, заранее дайте побольше давление и температуру на максимум, стяжку трубы поднимут, ее можно там хоть чуток сбить, иначе ламинат разойдется. у меня линолеум и по буграм на них видно где трубы идут. Отопление сделано с нарушением норм. В случае затопления соседей можно подавать в суд на строительную компанию, так как на такие работы должен вестись журнал скрытых работ. если его нет - то вся вина на строительной компании. Как мне сказал их менеджер - их кинули, те, кто тянул им отопление.

Про детский садик - он изначально планировался только в рекламе. Проектный институт готовил 2 проекта на 3 очередь, один с садиком, второй с квартирами, они изначально не планировали его там строить. проект с садиком был нужен для начала строительства. В итоге, когда так не получилось, они слили оставшийся участок земли единству.

Вокруг каждого дома есть участок, со своим кадастровым номером, так вот по границе этого участка и должен проходить забор и внутренняя территория. Повезло, что первым 2м секциям принадлежит почти половина всей площади, там же и должен идти забор.

собеседник
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение собеседник » 08 июн 2015, 18:03

ryazanec13 писал(а):Переносить котел проблематично, задолбаетесь потом легализовывать его.
По электрике, если нет света - проверить автоматы, если включено - проверить индикаторной отверткой. У меня в квартире не на те провода лампочки повесили. к лампочке призодит 3х жильный провод. 1 жила фаза от выключателя, вторая ноль, третья не используется. Электрики проверяют фазу, не вкручивая лампочки а провода путают.
Во время отделочных работ стояк будет засоряться раз 5 - рабочие сливают остатки строительных смесей в канализацию. Пинайте рабочих, что бы не срали в подьезде и не гадили в канализацию.
мне остатки смеси в мешки переливали, и отдельно потом выносилось.
Про осовение парковочных мест - это скорее переехали туда машины рабочих, которые делают ремонт во второй секции ну и часть народа из угловой.
Давление в котле падает - потому, что в в нем есть отделитель воздуха, если и через месяц прибавлять давление приходится - потекли стыки труб в стяжке.Объясните поподробнее, как поднять давление и как потом нормализовать его? :?
Трубы в полу не в гофре, и не в теплоизоляции, заранее дайте побольше давление и температуру на максимум, стяжку трубы поднимут, ее можно там хоть чуток сбить, иначе ламинат разойдется. у меня линолеум и по буграм на них видно где трубы идут. Отопление сделано с нарушением норм. В случае затопления соседей можно подавать в суд на строительную компанию, так как на такие работы должен вестись журнал скрытых работ. если его нет - то вся вина на строительной компании. Как мне сказал их менеджер - их кинули, те, кто тянул им отопление.

Про детский садик - он изначально планировался только в рекламе. Проектный институт готовил 2 проекта на 3 очередь, один с садиком, второй с квартирами, они изначально не планировали его там строить. проект с садиком был нужен для начала строительства. В итоге, когда так не получилось, они слили оставшийся участок земли единству.

Вокруг каждого дома есть участок, со своим кадастровым номером, так вот по границе этого участка и должен проходить забор и внутренняя территория. Повезло, что первым 2м секциям принадлежит почти половина всей площади, там же и должен идти забор.
Последний раз редактировалось собеседник 08 июн 2015, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

собеседник
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение собеседник » 08 июн 2015, 18:08

Olga.rz писал(а):
собеседник писал(а):Соседи из квартиры 173 отзовитесь, вы проверили трубы?

Мы трубы проверили, стояки в ванной и на кухне отклонились. А у вас как?

Соседи привет! А вы до 2 атмосфер давление в котле поднимали ( если да, то объясните, как это сделать)? Внизу котла синий вентиль его нужно что ли крутить, я сегодня побоялась его трогать, а то взорву еще весь подъезд.

собеседник
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение собеседник » 08 июн 2015, 18:11

SvetkaN писал(а):сегодня была на стройке. теперь засорился канализационный стояк-кто-то что-то кинул сверху,а мы на первом этаже. пипец!!! купили обратный клапан-будем устанавливать. парковка тоже обилием мест не порадовала-нас там не ждут, первая очередь вовсю осваивает новые парковочные места))) их хорошего-детская площадка. очень понравилась-деткам есть где разгуляться. дочка сказала, что ей теперь никакой Приоленд не нужен) за это РС большое спасибо. и, вообще, если отвлечься от косяков по квартире, то дворовая территория, большой Барс, аптека под боком, Галактика-всё замечательно. хочется уже скорее ДОМОЙ!!!

Присоединяюсь к всему выше сказанному по поводу детской площадки :D мне тоже все очень нравится. Еще бы маршрутки пустили бы какие нибудь...было бы просто замечательно.( но это уже отклонение от темы).
Последний раз редактировалось собеседник 08 июн 2015, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

собеседник
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение собеседник » 08 июн 2015, 18:17

У нас остекление на балконе все "ходуном ходит", к нему страшно даже дотрагиваться.

собеседник
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 13:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение собеседник » 09 июн 2015, 21:12

Все получилось поднять давление до 2, вроде ни где ни чего не вздувается и не течет.

Аватара пользователя
Egikituman
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 12:31

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Egikituman » 14 июн 2015, 19:41

найдите на фото ГОФРУ :lol:
Вложения
gde gofra 02.jpg
gde gofra 01.jpg

ryazanec13
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 май 2014, 11:32

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение ryazanec13 » 15 июн 2015, 11:04

И на сайте убрали ответ, в котором говорили, что в гофре трубы. А вот фото с их сайта, как должно быть.
Вложения
5342.jpg
Первая очередь.

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Superpanda » 15 июн 2015, 23:19

Ой! Опять страшную тему подняли.))) Я и так захожу в квартиру и всякий раз мне кажется, что влажность воздуха повышена. Хоть за гигрометром беги! Может, это паранойя, но все время помню, что трубы без гофры. Теперь только на Господа Бога вся надежда, чтобы не потекло. Как узнать, что где-то сочится? Всякий раз себя успокаиваю, что давление в трубах не большое, но эти картинки опять меня с ума сводят!)) Надо было все переделать. Не переделала, теперь переживаю..

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Найкс » 16 июн 2015, 10:52

а в чем такой сакральный смысл гофры? она не защищает от протечек, на нижнем фото видно, что вся пайка наружу, она только уменьшает потерю тепла, т.к. нет прямого соприкосновения с бетоном. вообще конечно предпочтительнее мягкий профиль без пайки в стяжке, так по моему у единства и северки.

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Superpanda » 16 июн 2015, 11:26

Может, и ничего страшного, но думается мне, что при нагреве происходит расширение и удлинение трубы и куда-то это деформация должна деваться. Наверное, увеличится нагрузка на стыки. Собственно, в стыках и текло. Вскрывали и перепаивали. А теплопотери большие, действительно. Греется пол сильно, в кухне очень тепло, а вот в дальней спальне две батареи уже не горячие. У приятеля была такая ситуация, когда пришлось вскрывать пол и ремонтировать трубы лет через 5 после вселения.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя