ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Шаман » 31 июл 2015, 22:42

Вроде как порешили ворота автоматические и калитку на замок замутить. 1000 руб с носа за это выставят в счёт. Второй очереди раздали договора на газ, доки на оборудование и ключи от домофона и почт ящиков. Что то ещё не помню. На собрания можно кого-нибудь присылать вместо себя.

Alex86
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:29

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Alex86 » 31 июл 2015, 22:46

Соседи привет, был на собрании и не вкурил такую тему...кто из 1 очереди может в курсе.
взял наконец то в УК ключ от Цокольного этажа в кладовку...сегодня зашел- все не отделано, кучу проводов оголенных, мусор, тусклый свет. это так и будет или все таки приведут в более менее божеский вид?

Так вот вопрос, свет заведен в кладовку, а сам он там есть или его еще надо дополнительно гдето подключать?, как будет происходить оплата за кладовку, ?? целесообразно ли ставить счетчик?

Alex86
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:29

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Alex86 » 31 июл 2015, 23:03

SvetkaN писал(а): еще сегодня от соседей поступило предложение интересное автовладельцам и семьям с детьми. можно тоже вынести на собрании. хотят огородить детскую площадку, чтобы, например, случайный детский бросок мячом "не покалечил" ничью дорогостоющую машину.


ну я бы добавил сюда, чтобы машина не покалечила чего то ребенка, неожиданно выбежавшего на дорогу.

Аватара пользователя
Egikituman
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 12:31

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Egikituman » 09 авг 2015, 21:46

В первых числах августа, стал счастливым обладателем ключа от домофона и почтового ящика и О ЧУДО! В ящике лежали счета на газ. За июнь 0 р за июль 40 кубов намотало. Всё бы ничего, но вот показания счетчика у меня 21 куб - откуда наматалось ещё 20 непонятно. И по воде холодной, у меня даже 1 куба воды не израсходовано, нужно платить за пол куба или можно до целого подождать?

Smilet
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 11:54

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение Smilet » 10 авг 2015, 10:22

Egikituman писал(а):В первых числах августа, стал счастливым обладателем ключа от домофона и почтового ящика и О ЧУДО! В ящике лежали счета на газ. За июнь 0 р за июль 40 кубов намотало. Всё бы ничего, но вот показания счетчика у меня 21 куб - откуда наматалось ещё 20 непонятно. И по воде холодной, у меня даже 1 куба воды не израсходовано, нужно платить за пол куба или можно до целого подождать?



Добрый день!По вопросу оплаты газа, звонила в горгаз, там сказали, что если в первый месяц не оплатили по счетчикам, значит счет выставляют по тарифам, как будто нет счетчика. Интересно то, что за июнь у меня было в квитанции 27 кубов и 132 рубля к оплате, а когда я 07 августа решила заплатить по счетчику, у меня долг уже был 1035 рублей...В горгазе сказали, что однажды этот долг спишется, но когда и при каких обстоятельствах - не пояснили...

ryazanec13
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 май 2014, 11:32

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение ryazanec13 » 12 авг 2015, 10:01

Я вот кстати не допонял - решили калитку не подключать к домофону? то есть гостей нужно будет и встречать и провожать? Кто то громко вопил - за прокладку проводов 67000 дорого! нафиг надо. А по мне так нафиг надо задержавшихся гостей зимой ночью на морозе провожать идти до калитки, иначе н выйдут. А вот видеонаблюдение решили всё же ставить - где логика?

rznnn
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 00:02

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение rznnn » 13 авг 2015, 00:03

По проекту и калитка и ворота будут подключены к домофону, к тем самым трубкам, которые уже установлены в квартирах.
Дворовая территория обязательно должна быть под видеонаблюдением - это дисциплинирует самих жильцов и отпугивает злоумышленников.
По поводу "дорого" - за бесплатно делать никто не будет, если скинут, то максимум тыщ 15, а это 50 рублей с квартиры. За эти деньги лучше спросить, чтобы сделали как следует, делаем то раз и на всегда.

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 09 сен 2015, 22:18

у нас оказывается еще и своя группа Вконтакте есть)) https://vk.com/shevchenko_82

шуша
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:31

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение шуша » 05 окт 2015, 09:46

Уважаемые соседи!Около 15 часов 3 октября,в субботу, при посещении подвального кладового помещения 6 подъезда обнаружили, что протекает канализационная труба в месте соединения. В помещении образовался устойчивый неприятный запах. Тут же звоним в нашу УК Вишнёвые сады с просьбой устранить возникшую проблему. По телефону ответили, что примут меры. 4 октября около 21 часа вновь посещаем подвальное помещение. Труба продолжает протекать , часть её содержимого соответственно заполняет пол. Запах едкий, что глаза режет. Не хочется думать о последствиях, если произойдёт разрыв труб. С момента подачи заявки прошло больше суток. Бездействие УК Вишнёвые сады налицо...

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 06 окт 2015, 22:28

шуша писал(а):Уважаемые соседи!Около 15 часов 3 октября,в субботу, при посещении подвального кладового помещения 6 подъезда обнаружили, что протекает канализационная труба в месте соединения. В помещении образовался устойчивый неприятный запах. Тут же звоним в нашу УК Вишнёвые сады с просьбой устранить возникшую проблему. По телефону ответили, что примут меры. 4 октября около 21 часа вновь посещаем подвальное помещение. Труба продолжает протекать , часть её содержимого соответственно заполняет пол. Запах едкий, что глаза режет. Не хочется думать о последствиях, если произойдёт разрыв труб. С момента подачи заявки прошло больше суток. Бездействие УК Вишнёвые сады налицо...


Согласна полностью. Всех устраивает как убирают подъезды? Мы платим за влажную уборку подъездов раз в неделю, а на первом этаже ежедневно. Я живу на первом!!! Мусор, пыль и грязь везде! При чем ладно если бы уборщица убиралась, а нерадивые соседи опять свинячили (хотя не плохо было бы за собой и своими рабочими убрать-вы же сами в этой помойке живете), а просто на той неделе "бычок" валялся на этаже никем не тронутый дней этак 5-7. На мои звонки УК ответило, что уборщица приболела и соответственно получит меньше з/п. Тогда я уточнила-ждать ли нам перерасчета за неоказанную услугу, на что мне честно ответили, что нет. Но я же плачу за уборку за каждый день и мне лично все равно кто там заболел или нет! Вишневые сады ответили, что в ежегодном отчете всё учтут. Что учтут? И если это тот отчет, что на сайте реформы ЖКХ, то это просто смех-я сама им такой отчет составлю за 5 минут. Эта неделя не лучше-не мыли не разу. Звонила дважды, обещали всё проверить разобраться-толку ноль. Видимо нужно ехать писать претензию.

SvetkaN
Гость RZN.info
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:24

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение SvetkaN » 06 окт 2015, 22:46

Кстати, оставила заявку 263 на сбор собрания по поводу открытия счета дома, что бы все левые платежи от рекламы, в будущем на капремонт и т.д. падали не на счет УК, а на наш счет. И по поводу видеонаблюдения тоже. Коммерческое предложение висит уже месяц и как проголосовать за него или против непонятно. Так же непонятно когда будут закрыты ворота-УК тоже что-то невнятное говорит. Можно в эту же заявку включить голосование по поводу выбора старшего по дому и старших из каждого подъезда. Собрание должны инициировать в течении месяца после заявки. После выбора старших мы сможем уже сами собираться, голосовать, а в УК предоставлять только бюллетени с нашими решениями. Они же всего навсего нанятая нами организация по обслуживанию дома, а отношение безразличное абсолютно. Так за что же, спрашивается, мы вам деньги платим?

FilatovRA
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 13:59

Re: ЖК "Наш Дом" на Шевченко (Развитие строй)

Сообщение FilatovRA » 20 ноя 2015, 14:06

Добрый день, уважаемые соседи, кто еще не заполнил анкету https://docs.google.com/forms/d/1MRDHCNLEcjq3Xf3qD_gjsjzw3s1IwilmI82WR17_hAU/viewform?c=0&w=1 сделайте это, пожалуйста, можно будет вам присылать объявления об отключении газа и тому подобного.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей