ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Mariya258
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:35

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Mariya258 » 19 май 2016, 12:22

Я не против установки забора, всеми руками и ногами - ЗА!, но меня смущают те ворота, которые выходят на 7 Мервинский пр-д, не верится мне, что они постоянно будут закрыты
кв. 516

Mariya258
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:35

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Mariya258 » 19 май 2016, 12:25

Но я также и за создание ТСН, никто не сможет управлять нашим домом лучше, чем мы сами
кв. 516

ktn
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:42

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение ktn » 19 май 2016, 16:38

evgeniia писал(а):Прочитала последние сообщения...и мягко говоря в шоке. Уважаемые соседи, вы в каком веке живете, чтобы вам кто-то что-то бесплатно делал?. Т.е. перекрывать стояки вы все сами собираетесь бесплатно и самостоятельно??? Один, второй, третий и т.д., а 15-й взял и сломал , а кто чинить будет? ...

И перекрывать, и чинить если потребуется, и т. д. не бесплатно, а за свою зарплату, которую сантехник получает в УК. Разве зарплата не заложена в плату за содержание жилья? И даже если не заложена, если сантехник получает только за такой вот "калым", что вряд ли, откуда взялась такая цифра? Вот вы говорите: "Да это нормально, эта цена была 5 лет назад". А откуда она взялась? С потолка? Может расчет какой есть?

Natacsha86
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:55

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Natacsha86 » 19 май 2016, 17:19

Расчет конечно есть, иначе он называется калькуляция на виды работ.
Обслуживание всего инженерного оборудования заложено в тариф, но вот отключения, подключения - нет. И это разумно. Во-первых, потому что я может вообще в жизни не воспользуюсь данной услугой, а некоторые постоянно хотят стояки отключать (ну это образно)
Во-вторых - слишком это "мелкая" и "разовая" работа чтоб ее в тариф закладывать. Даже в любоч муниципальном ЖКХ данная услуга - платная.
В тариф заложено ОБСЛУЖИВАНИЕ инженерного оборудования.

А почему так всех волнует вопрос закрытия проезда с Мервинской? Вы думаете, что соседние дома поедут объезжать пол квартала через этот въезд что бы машину поставить? Ну и в конце концов есть УСТАВ ЖК в который можно внести изменения (хотя может я и не права)

ТСЖ это отлично! Тем более что я жила в доме на Народном бульваре и не раз сталкивалась с данной УК (впечатления мягко говоря - не очень) Даже готова работать в этом ТСЖ (8 лет стажа в ЖКХ и 5 в энергетике) Но пока рано! Дом еще не заселен, думаю данный вопрос нужно поднимать через год!
4 подъезд 10 этаж. 297 кв. Наташа

Mariya258
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:35

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Mariya258 » 20 май 2016, 07:45

Natacsha86 писал(а): ... Даже в любоч муниципальном ЖКХ данная услуга - платная.

Вот тут не соглашусь. Собрались мы как-то батарею менять, и приперло нас в начало отопительного сезона. Пошли в наш Комбайн... (дальше не помню) к инженеру, чтобы решить вопрос с подачей отопления. Он направил с этим делом непосредственно к слесарям, которые крутят гайки всякие и вентили. Ну ничего не взяли они, ни-че-го!!!
даже от бутылки отказались))) а вы говорите...
кв. 516

ktn
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:42

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение ktn » 20 май 2016, 09:56

Natacsha86 писал(а):...слишком это "мелкая" и "разовая" работа чтоб ее в тариф закладывать. Даже в любоч муниципальном ЖКХ данная услуга - платная...

Пусть будет платная, но не таких же денег она должна стоить?!
Natacsha86 писал(а):Расчет конечно есть, иначе он называется калькуляция на виды работ...

Natacsha86 писал(а):...8 лет стажа в ЖКХ...

Раз у Вас есть опыт работы в ЖКХ, вот и прикиньте на форуме калькуляцию этой услуги. Конкретные цифры. Из чего складывается стоимость.

Natacsha86
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:55

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Natacsha86 » 20 май 2016, 13:39

Прикинуть я не смогу по многим причиным, во-первых мне не известны многие параметры:
заработная плата
основные материалы
прочие расходы (электроэнергия, стоимость работы механизмов к примеру...)
прибыль (которую закладывают в калькуляции)
амортизацию (в %)
накладные расходы (они тоже в процентах)
Так что не зная всего этого я даже приблизительно прикинуть ничего не могу
Извините за нескромный вопрос - а чего вы там такого постоянно отключать то собрались? Чтоб прям реально стояк? Мне рабочие сделали краны на стояки в квартире и теперь работаем без проблем. И на сколько я знаю, когда они все это делали - стояки не перекрывали (ну по крайней мере я за это денег не платила)
400-500 рублей по мне не такая большая сумма. Доставка товара из строительного магазина 400 руб. стоит...
Не хотела никого обидеть.
Если вас просто возмущает стоимость тарифов - то это дело другое, но решается это уже не здесь :)
4 подъезд 10 этаж. 297 кв. Наташа

Natacsha86
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:55

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Natacsha86 » 20 май 2016, 13:46

и вообще по калькуляциям - в них как правило "подгоняются" под определенные суммы. Даже если копать начнете - вам предоставят вполне обоснованный расчет (вы его кстати можете запросить у УК и она обязана вам его предоставить)
Так что если очень хочется - можно заморочиться и получить его

Даная УК вообще очень хитрая... В свое время (году наверное в 2011-2012) они вдруг решили взять с нас денег за пользование ГРУЗОВЫМ лифтом - отдельной графой, получалось это где то в порядке 160 рублей за двухкомнатную квартиру (если примерно посчитать сколько это с дома получается - довольно таки не плохие деньги в месяц)
На мой вопрос о том, что данная услуга (грузовой лифт) уже включена в размер платы за содержания жилья - кто не знает она как раз зависит от благоустроенности дома (сколько лифтов, есть ли уборщица, газ и пр...) со мной даже разговаривать не стали - сказали не будут платить вообще отключим грузовой лифт!
Хотя было бы у меня время - позвонила бы в антимонопольный комитет (но мы переехали к тому моменту)
4 подъезд 10 этаж. 297 кв. Наташа

ktn
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:42

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение ktn » 20 май 2016, 16:54

Natacsha86 писал(а):...Извините за нескромный вопрос - а чего вы там такого постоянно отключать то собрались?..

Да ничего не собираюсь. Просто я считаю, что за данную конкретную услугу это реально большая стоимость. Конкретный пример того, что наша УК "зажралась".
Natacsha86 писал(а):...400-500 рублей по мне не такая большая сумма. Доставка товара из строительного магазина 400 руб. стоит..

По мне тоже. Вот Ваш же пример - доставка товара из магазина. Как может услуга по доставке и услуга по перекрытию крана стоить примерно одинаково? Наверно, сантехник едет кран перекрывать на такси за двойной тариф из Дашков к нам на Вишневую, чтобы оправдать такую стоимость.

Mariya258
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:35

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Mariya258 » 20 май 2016, 18:32

Кто-нибудь заходил на сайт нашей УК?
Я сегодня зашла на сайт администрации, нашла нашу УК, но вот нужной инфы там не нашла, все документы датированы апрелем прошлого года
кв. 516

JarkoeUtro
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 20:15

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение JarkoeUtro » 21 май 2016, 07:19

Перекрытие стояка это не просто взял и перекрыл кран, надо воду со стояка еще и слить, размотать шланг подключить.это еще хорошо если в проекте заложены сливы стояка, бывают дома где нет, надо сливать все стояки впаивать краны.

ktn
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 23:42

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение ktn » 21 май 2016, 08:05

JarkoeUtro писал(а):Перекрытие стояка это не просто взял и перекрыл кран, надо воду со стояка еще и слить, размотать шланг подключить.это еще хорошо если в проекте заложены сливы стояка, бывают дома где нет, надо сливать все стояки впаивать краны.

В нашем доме стояки отключаются раздельно. Слив предусмотрен.

Katya_prish
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 19:51

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Katya_prish » 21 май 2016, 13:53

Здравтсвуйте, соседи! Подскажите газовый котел кто-нибудь переносил? Сколько это стоит?

Natacsha86
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:55

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Natacsha86 » 22 май 2016, 10:12

мы переносили газовый , стоило нам 3500
подруга год назад переносила в доме на Мервинской - ей стоило 5000
думаю от работников зависит
у нас это входило в общую сумму работ
4 подъезд 10 этаж. 297 кв. Наташа

rruffi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 08:23

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение rruffi » 07 июн 2016, 00:05

Добрый день. А подскажи, чтобы котел переносностью нужно разрешение? Можем ли мы сами его перенести?

Mariya258
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:35

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Mariya258 » 07 июн 2016, 10:14

rruffi писал(а):Добрый день. А подскажи, чтобы котел переносностью нужно разрешение? Можем ли мы сами его перенести?

если просто по стене подвинуть к углу, разрешение не нужно, если выносить на балкон - заново проект делаете
кв. 516

rruffi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 08:23

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение rruffi » 07 июн 2016, 13:04

Natacsha86 писал(а):мы переносили газовый , стоило нам 3500
подруга год назад переносила в доме на Мервинской - ей стоило 5000
думаю от работников зависит
у нас это входило в общую сумму работ

Добрый день.
Куда вы обращались для переноса? Вам перерисовывали план?

julja
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:35

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение julja » 08 июн 2016, 12:36

Добрый день.
Уважаемые соседи кто-нибудь делал звукоизоляцию? Жители 1-3 подъездов, может вы что посоветуете. И что вы делали с отверстиями в потолке?

Mariya258
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:35

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Mariya258 » 08 июн 2016, 15:35

julja писал(а):Добрый день.
Уважаемые соседи кто-нибудь делал звукоизоляцию? Жители 1-3 подъездов, может вы что посоветуете. И что вы делали с отверстиями в потолке?

О каких отверстиях в потолке идет речь? У нас такого нет. Вы на каком этаже, что так необходима звукоизоляция?
кв. 516

julja
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:35

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение julja » 08 июн 2016, 16:34

В каждой комнате и на кухне просверлены несколько отверстий в потолке. Грошев, когда мы осматривали квартиру, сказал, что эти отверстия насверлили, чтобы вода с плит стекала. И сказал ПОКА отверстия не замазывать.
А про звукоизоляцию просто интересуюсь.
Мы на 8 этаже 8 подъезд.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей