ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

rruffi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 08:23

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение rruffi » 20 июл 2016, 10:43

Я думала мы весь дом огораживать будем, со всех сторон. На площадку тогда ходить будут только наши жильцы. В соседнем доме хостел открыт и куча всего еще, магазины, вряд ли проезд с ул. крупской закроют. Хотя стоит!!!! Так хоть может наш оградить? Цены боснословные, но какой понт от камер наблюдения если двор открыт будет???

Mariya258
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:35

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Mariya258 » 20 июл 2016, 11:37

вы на собрании были? территория у тех домов не закрывается потому, что сквозной проезд возле нашего. если мы закрываем нашу сторону, то можно будет пободаться с тем тсж о закрытии проезда с крупской
кв. 516

Natacsha86
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:55

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Natacsha86 » 20 июл 2016, 13:21

я чего то не поняла на счет - "с тем ТСЖ"
а у нас разве не один ЖК? Насколько я поняла - ЖК Вишневые сады это 5 домов. Объясните если не так
Огородить только НАШ дом не получится, там и так не развернуться, огородить территорию сзади нашего дома - нужно, а то что есть въезд с ул.Мервинской - вполне себе можно договриться
Хостел тоже не помеха - калитка там есть, люди могут проходить по звонку в домофон хостела
Проезд - закрыть ворота - магазины сами решат свои проблемы, в конце концов сделают ключи - и будут открывать
4 подъезд 10 этаж. 297 кв. Наташа

Natacsha86
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2016, 16:55

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Natacsha86 » 20 июл 2016, 13:24

на счет площадки... Орева я там не слышала - ну играют дети, то что взрослые играют - думаю все решиться с закрытием территории..
А так у меня двое детей - мальчик и девочка, и очень хорошо что кроме детских площадок есть еще и спортивная, а то в мяч погонять реально негде - одни машины...
да и малыши на ней хорошо на машинках катаются
днем видела только детей
4 подъезд 10 этаж. 297 кв. Наташа

rruffi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 08:23

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение rruffi » 20 июл 2016, 16:27

Общалась с нашей УК. Рассказываю.
Вся площадь ЖК "Вишневые сады" это 5 домов. Из них 3 дома выделились в отдельные ТСЖ, и поэтому закрыть калитку со стороны ул.Крупской мы не можем.
Наш дом и 19 дом под ведением УК Вишневые сады, поэтому мы можем оградить наши дома совместно от всех остальных. Вчера была у нашего дома, живут там и делают ремонт 30% от всех квартир, а парковки нет. Они умные все, общий забор открыли, чужих машин полно, а ставят у нашего дома.
По поводу детской площадки тоже спросила, ну сказали если договоримся загораживать вряд ли чужих много будет.
Голосование до 15 августа, но надо 60% голосов, думаю многое в отпуске и вообще не в курсе всех событий.

ЕЛЕНА171717
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:10

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение ЕЛЕНА171717 » 21 июл 2016, 09:00

Вчера была на Вишневой. Взяла бланк голосования, посмотрела схему. Если честно, не очень поняла про ограждение дома. Если будем закрывать только сзади дома, то нужно ли это за такие бешенные деньги? Чужие машины как стояли в нашем дворе, так и будут стоять. Ну разве что ездить будут меньше. А так - как был проходной двор, так и останется. На собрании все-таки говорили об ограждении по периметру всего дома.
Или я что-то в схеме не поняла?
И еще, на собрании поднимали вопрос про козырьки над подъездами и над входами в подвалы. Я еще после заезжала в УК и говорила об этом. Вот вчера там сразу после дождя, пыталась попасть в подвал, так и не смогла пробраться, воды по щиколотку. А козырьков как не было, так и нет. Кто-то еще сталкивался с этой проблемой?
То же самое над подъездом- пока открыла домофонную дверь во время дождя - вся насквозь. А зимой ступеньки будут мокнуть, а потом обледеневать. Считаю, что с козырьками надо что-то решать обязательно.

rruffi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 08:23

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение rruffi » 21 июл 2016, 12:37

ЕЛЕНА171717 писал(а):Вчера была на Вишневой. Взяла бланк голосования, посмотрела схему. Если честно, не очень поняла про ограждение дома. Если будем закрывать только сзади дома, то нужно ли это за такие бешенные деньги? Чужие машины как стояли в нашем дворе, так и будут стоять. Ну разве что ездить будут меньше. А так - как был проходной двор, так и останется. На собрании все-таки говорили об ограждении по периметру всего дома.
Или я что-то в схеме не поняла?
И еще, на собрании поднимали вопрос про козырьки над подъездами и над входами в подвалы. Я еще после заезжала в УК и говорила об этом. Вот вчера там сразу после дождя, пыталась попасть в подвал, так и не смогла пробраться, воды по щиколотку. А козырьков как не было, так и нет. Кто-то еще сталкивался с этой проблемой?
То же самое над подъездом- пока открыла домофонную дверь во время дождя - вся насквозь. А зимой ступеньки будут мокнуть, а потом обледеневать. Считаю, что с козырьками надо что-то решать обязательно.


По ограждению всего дома + сзади дома, я только "ЗА" почему об этом умолчали я не понимаю. Но думаю "Закрывать" надо везде! Про козырь первый раз слышу (на собрании не была), но надо бы спросить.

ЕЛЕНА171717
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:10

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение ЕЛЕНА171717 » 21 июл 2016, 14:26

Звонила сейчас в УК.
1) Бланки голосования, которые разложены по ящикам сейчас можно не заполнять. Сегодня- завтра будут разложены новые, в которых будут прописаны суммы при разных вариантах оплаты - пропорционально квадратным метрам и при оплате с каждой квартиры. По этому пункту тоже нужно будет проголосовать.
2) По поводу ограждения. Я сказала, что на собрании шла речь о полном ограждении дома по периметру. Все так и поняли, что дом будет отдельно огорожен со всех сторон, а не только сзади. А так получится, что мы просто закроем сквозной проезд , а все остальные прелести так и останутся. Машины чужие как стояли у нашего дома, так и будут... При этом , сквозной проезд закроется для всего комплекса, но заплатить за этот забор должны будут только жители нашего дома. Ольга Евгеньевна мне ответила, что часть забора вокруг комплекса уже стоит, но мы за него не платили. Логично, но от этого не легче. Если все ворота всегда открыты, то зачем и кому нужен этот забор?
Вобщем, в УК решили, что загораживать весь дом по периметру - это некрасиво и неудобно. Не знаю, но на мой взгляд красиво и очень удобно.
3) Про козырьки над подъездами и входами в подвалы. Про них сказали, что должен Застройщик это сделать. Я попросила, чтоб они связались с Застройщиком. Обещали. Но , наверное, нужно будет доехать, написать заявление письменное, чтоб не забылось и не отложилось в долгий ящик. Сейчас осень придёт, пойдут дожди и будет там вообще болото.

rruffi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 08:23

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение rruffi » 26 июл 2016, 08:49

Ну что? Все тихо? Бланки не забирали?

ЕЛЕНА171717
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:10

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение ЕЛЕНА171717 » 26 июл 2016, 10:06

Все тихо, все молчат. Вчера была там, совсем забыла про новые бланки. Наверное лежат уже в ящиках.
Пыталась снова попасть в кладовку. На входе опять вода стоит, и уже зеленой слизью покрылся бетонный пол на входе.Так что болото начинает уже образовываться не дожидаясь осени.

По поводу ограждения дома что думает народ? как будем голосовать? Думаю, что многие даже не посмотрят на схему, проголосуют ЗА, потому что на собрании чётко было озвучено про ограждение всего дома по периметру, а теперь оказалось, что только сквозной проезд будет закрыт. Неправильно, что в бланках нет схемы. Люди должны понимать, за что голосуют.
Я считаю, что нужно настаивать на ограждении полностью. Вчера приехала, машину некуда приткнуть. На площадке - кишмя кишит народ - и большие и малые, уверена, что большинство не из нашего дома, там еще жильцов столько нет, сколько народу было на площадке. Я понимаю, что дом большой, много молодежи, много детей. Но в Канищево есть несколько комплексов Единство , дома там огорожены , дворы закрытые. Там вообще такого бардака нет. Во дворах чисто, тишина и спокойствие. Машиноместа уже все распределены, каждый приезжает и ставит машину на своё место, чужих машин там просто нет, так же как и посторонних людей.
Я не понимаю- нам то зачем "вот это вот всё" ?

Аватара пользователя
Солнце
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:55
Откуда: Рязань

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Солнце » 26 июл 2016, 12:33

На собрании как раз говорили, что ограждение будет, как по схеме, т.е. закроем только сквозной проезд. Я это прекрасно помню, потому как мы с мужем еще возмущались. Считаю, что это вообще пустая трата денег. Полностью согласна с Еленой, что если огораживать-то весь дом. Что творится на площадке-это просто ужас, наблюдаю это каждый вечер, потому как проживаем в соседнем доме. Ор стоит во дворе, тем более что п-образный дом, и пространство замкнутое, эхо сильное, люди на площадке все не местные. А про то,что машину некуда уже ставить-это стало, как только дом сдался. Новые бланки в ящики еще не клали.

ЕЛЕНА171717
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:10

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение ЕЛЕНА171717 » 26 июл 2016, 13:30

Согласна, что ограждение по существующей схеме - пустая трата денег. По такому варианту буду голосовать ПРОТИВ.
Думаю, нужно предложить другую схему, где к уже существующему ограждению сзади дома, добавить Г-образный забор с воротами и калиткой впереди дома. Двор будет закрыт, сквозной проезд тоже.
Что касается контейнерной площадки, её можно вынести за забор (если эти баки для двух домов предназначены). Каждый сможет вынести мусор , выйдя за калитку. Это ,наверное, даже удобнее - спецмашине не надо будет заезжать во двор и там выкруживать среди большого количества легковых машин.

Солнце, если Вы живёте рядом, сообщите, пож-ста, на форуме когда появятся бланки в ящиках. Заранее спасибо.

olgaN80
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 15:32

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение olgaN80 » 26 июл 2016, 15:30

У нас уже новые бланки лежат. 5 подъезд

ЕЛЕНА171717
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:10

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение ЕЛЕНА171717 » 26 июл 2016, 16:07

olgaN80 писал(а):У нас уже новые бланки лежат. 5 подъезд



Olga, спасибо за информацию.

Mariya258
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:35

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Mariya258 » 26 июл 2016, 16:48

а мне кажется, если уж загораживаться, то делать это совместно с 19 домом. никто такой вариант не рассматривает?
кв. 516

ЕЛЕНА171717
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:10

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение ЕЛЕНА171717 » 26 июл 2016, 17:05

Mariya258 писал(а):а мне кажется, если уж загораживаться, то делать это совместно с 19 домом. никто такой вариант не рассматривает?



А 19-ый - это который напротив? Или в котором Барс?

Mariya258
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:35

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение Mariya258 » 26 июл 2016, 18:56

ЕЛЕНА171717 писал(а):
Mariya258 писал(а):а мне кажется, если уж загораживаться, то делать это совместно с 19 домом. никто такой вариант не рассматривает?



А 19-ый - это который напротив? Или в котором Барс?

В котором Барс. Он тоже в ведении нашей УК
кв. 516

ЕЛЕНА171717
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 15:10

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение ЕЛЕНА171717 » 26 июл 2016, 18:59

Наверное, как вариант, можно и вместе с 19 домом рассмотреть. Порядка, в любом случае станет больше, а по деньгам, возможно даже дешевле выйдет, если поделим расходы с жителями того дома.

julja
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:35

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение julja » 02 авг 2016, 14:24

Соседи, подскажите. У нас в ванной лопнул редуктор, который стоит на трубе холодной воды. Лопнул сам по себе. мы его не трогали. Куда мне обратиться, чтобы его поменяли? И за чей счёт будет ремонт?

rruffi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 08:23

Re: ЖК "Вишневые сады" Вишневая 21, корп.6

Сообщение rruffi » 03 авг 2016, 09:57

julja писал(а):Соседи, подскажите. У нас в ванной лопнул редуктор, который стоит на трубе холодной воды. Лопнул сам по себе. мы его не трогали. Куда мне обратиться, чтобы его поменяли? И за чей счёт будет ремонт?

Добрый день.
Думаю сперва нужно спросить у нашей УК. Жалко конечно, деталь не дешевая. Когда я была в УК, слышала разговор, что они сами вызывают сантехников. Так что все равно к ним. Удачи. Как решится вопрос расскажите нам.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя