ЖК Полетаев

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Dimonak
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:41

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Dimonak » 04 июн 2015, 19:32

Хочется прозрачности платежей. Чтоб было понятно, на что идут наши платежи. Если нам на эти деньги будут оказаны услуги по адекватным ценам, то все в порядке. А если будут только брать и ничего не давать в замен, то тут надо думать над сменой УК или о ТСЖ.
Никто не читал обязанности диспетчеров? Что мы получаем в замен на (18345*6=) 110 000 р. Круглосуточно они или нет? Какая на них ответственность и за что?

В доме 189 машиномест. по 1000р. это 189 000 р. в мес. НА ЧТО? Летом даже отопления нету. Свет по датчикам движения. Никто не узнавал?

Well62
Гость RZN.info
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:57

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Well62 » 04 июн 2015, 23:29

В любом случае мы сейчас не чего не изменим, как минимум год. В 2016 будем думать. Ждем пока все за едут, и надеемся на хорошее. Хотя хлебнуть нам придется. Живой пример, за последнюю неделю замечаю во дворе кран и фура загруженная строй материалом, обычно в 22 приезжают. Что то строят сбоку. Вопрос: сколько тонн в этих двух махинах? Когда начнет проседать асфальт из за этих тяжеловесов и ночных работ? И с чьих кошельков ук будет брать деньги на ремонт. А разгружают постоянно на территории нашего двора. Насыпь, подушка, и асфальт свежий, еще не укрепился. Просядит 99% Вот и задумайтесь.

Юлия28
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:51

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Юлия28 » 05 июн 2015, 01:38

Я вообще бы с такими соседями не платила на ЖКХ ))))))))) ибо такие есть богатые соседи которые пох.......... скоко платить за хату ....а значит и и одн и тоже насрать ..............Все понятно ............ не платить за квартиру выгодно- если есть такие соседи как laura

Alryazan77
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:42

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Alryazan77 » 05 июн 2015, 08:36

Приветствую!!!
Подскажите пожалуйста готовы кадастровые паспорта?
Если кто то получил ответ от единства по бетонным выступам, выложите пожалуйста сюда.
Спасибо!

Gork
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 15:40

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Gork » 05 июн 2015, 08:44

Olesya88 писал(а):Мне в ук сказали,что голосуем мы квадратными метрами

Соседи, если действительно голосуем квадратными метрами, то у меня есть подозрение, что в любом случае будет УК "Единство".
Ведь не зря они сейчас не продают парковки и часть кладовок!
Кто откажется от денег? Почему не продают - внятно никто не объясняет, вся парковка готова и "бормотать" что-то типа "изменение проекта", "думают как лучше" - не катит.
Мое мнение - специально "зажимают" для голосования.
А зачем это делать, если все честно и все и так будут довольны УК?
Значит, дело не чисто и "пахнет" большими деньгами, которые мы будем платить УК "Единство".
Я, однозначно, буду голосовать против УК "Единство". Если ТСЖ сейчас создать не реально, пусть проводят открытые торги, пусть на ОБЩИХ основаниях выбираются - тогда посмотрим.
По "Приокскому парку" ветка вообще веселая - почитайте, есть ссылка выше. Там расписано, как обирает всех УК "Единство".

Rоман
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:07

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Rоман » 05 июн 2015, 09:58

5036536 писал(а):По поводу голосования в УК (по их спискам).
НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ничего кроме договора по газу. Если подпишите даже с оговорками= значит уже проголосовали (потом не оспорите!), заберите протокол голосования и договор на обслуживание домой - для ознакомления домой. Если что-то не устраивает - не подписывайте! Все "избранники" работники ЕДИНСТВА. Приокский парк НЕ ДОВОЛЕН тарифами, зреет смута.


Немного дополню. В УК вообще нечего подписывать. Все договора по газу (точнее их 2: на техобслуживание плиты и поставки газа в квартиру) подписываются с "Межрегионгазом". УК может иметь отношение только к котлу, потому что он на гарантии от застройщика. Надо в УК запрашивать договор на техобслуживание котла, калькуляцию пуско-наладочных работ, забирать паспорта на плиту, котел и приборы учета. По голосованию. Если вы против того, чтобы УК "Единство-Сервис" вашим домом управляло - то не подписывайте даже "Против" или "Воздержался". Даже этими "Против" или "Воздержался" вы участвуете в голосовании в пользу УК.

Rоман
Гость RZN.info
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 май 2015, 11:07

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Rоман » 05 июн 2015, 11:21

Уважаемые форумчане. Сегодня получил ответ из прокуратуры по поводу тарифов. Так вот. Оказывается, что в ООО "УК "Единство-Сервис" тариф за содержание жилья для дома Вокзальная, 55 рассчитан из суммы - 14 руб/м. с копейками. Это даже меньше чем городской (16.42 руб/м.). Получается, что даже 14 руб/м. с копейками покрывает все расходы по управлению домом. Думаю, что для вашего дома такой же тариф указан.
В связи с этим хочу поздравить всех "Безропотно" проголосовавших, которые сами себе и всему дому, своим голосованием установили тариф 25 руб/м.
Кстати, те кто все подписал и проголосовал в УК имеют возможность исправить ситуацию и отозвать свои подписи. Тогда УК не отвертится от тарифа 14 руб/м.
А нужны ли вам такие "Блага цивилизации" как охрана, видеонаблюдение и т.д. должны решаться на общем собрании, когда зарегистрируете помещения в собственность. Сейчас деньги на ремонт нужны.

laura
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53

Re: ЖК Полетаев

Сообщение laura » 07 июн 2015, 10:33

Юлия28 писал(а):Я вообще бы с такими соседями не платила на ЖКХ ))))))))) ибо такие есть богатые соседи которые пох.......... скоко платить за хату ....а значит и и одн и тоже насрать ..............Все понятно ............ не платить за квартиру выгодно- если есть такие соседи как laura

Вы сами то хоть поняли,что написали.... Какое отношение мое нежелание судиться-рядиться с Ук в данный момент ,влияет на ваше мировоззрение. Я 2 года ждала квартиру хочу сделать ремонт и спокойно жить поживать и добра наживать. Если ваша инициативная группа предложит реально хорошее предложение я всеми руками и ногами за. Но думаю,что сейчас это сделать будет очень трудно,да и потом не думаю ,что удастся найти честные и дешевые Ук или председателя Тсж.

Уважаемые соседи,вчера было невозможно подъехать к подъезду для выгрузки стройматериала,вся территория была заставлена легковыми машинами .Пожалуйста если вы просто приехали смотреть квартиру,оставляйте машину за территорией двора,давайте уважать друг друга. (Вот для этого в частности будут работать контролеры-вахтеры ,следить что бы просто машин на территории не было)

Well62
Гость RZN.info
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:57

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Well62 » 07 июн 2015, 22:10

А это не вы сегодня случайно выгружали сухие смеси, плитку, гипсокартон итд, много всякого?

laura
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53

Re: ЖК Полетаев

Сообщение laura » 08 июн 2015, 07:43

Well62 писал(а):А это не вы сегодня случайно выгружали сухие смеси, плитку, гипсокартон итд, много всякого?

Нет случайно не мы,да и в воскресенье как то свободнее было,чем в субботу.

Well62
Гость RZN.info
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:57

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Well62 » 11 июн 2015, 09:59

Вчера в лифте ехал, такое ощущение что он щас упадет. В шахте что-то сломалось или отвалилось. Такие звуки ужасные, и громко блин. Я больше на том лифте не поеду. Второй подъезд, левый лифт. (Пожарный).

Romario
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:19

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Romario » 11 июн 2015, 10:28

Привет вам от ЖК "Нахимов", застройщик "Единство". Если будет интересно заходите на наш форум http://nahimov62.ru/ у нас там уже много написано и многое из описанного вас ожидает :) .

У нас также скрипели и гремели оба лифта и грузовой и пассажирский, когда их только включали. Лифтремонт пояснили это тем, что шахта лифта чисто в черновой отделке, при движение создается вибрация и всякие кусочки штукатуркии т.п. падают в механизмы и на крышу, в общем со временем звуки пропадают, по началу жутко было.

Romario
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:19

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Romario » 11 июн 2015, 10:35

А вообще все равно не поленитесь и позвоните в Лифтремонтсервис, лишним точно не будет, телефон должен быть у вас там указан либо на первом этаже, либо в самом лифте. Даже если лишний раз придут почистят и смажут хуже от этого не будет.

Romario
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:19

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Romario » 11 июн 2015, 10:40

По поводу свободного места для разгрузки. Могу посоветовать сделать из подручных материалов (например из поддона) стойку, можно просто сбить между собой 2 поддона и налепить на них крупными буквами надпись "Место для разгрузки грузовых машин! Не занимать!", приехали, отодвинули, разгрузились, поставили на место. Не факт что поможет, но как вариант.

SY1979
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 15:53

Re: ЖК Полетаев

Сообщение SY1979 » 11 июн 2015, 20:00

Снгодня прораб на стройке сказал, что 51им % голосов выбрана УК Единство сервис, председатель Левин.

Gork
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 15:40

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Gork » 11 июн 2015, 21:56

SY1979 писал(а):Снгодня прораб на стройке сказал, что 51им % голосов выбрана УК Единство сервис, председатель Левин.

Да в общем-то никто и не сомневался. Альтернативы -то не было. Как теперь только все это разруливать и надо-ли ?

Romario
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:19

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Romario » 15 июн 2015, 11:32

По закону при сдаче дома застройщиком дом попадает на аукцион для выбора УК. Все дома от Единства после этого попадают в руки УК от Единства образованных, это либо одноименное Единство, либо Вишневые сады. Застройщик заключает с ними договор сроком на 1 год.
По истечение этого года у вас будут выборы УК и заключение договора на управление дома от имени уже жильцов (в лице председателя совета дома), совет дома и председателя вам также нужно будет выбрать. Договор на управление может быть расторгнут с любой момент времени (по нашему Жилищному Кодексу http://www.consultant.ru/popular/housin ... html#p2485 ) после голосования 50% +1 голос против и подачи письменного уведомления в УК.
Так что вы всегда можете переголосовать, если сможете собрать собрание (что не реально, придет 10 человек) или провести заочное голосование, обход всех квартир и сбор данных собственников и их подписей под решением (ВАЖНО: не прописанных в квартире людей, а именно собственников, т.е. тех на кого оформлено свидетельство о собственности. Если их несколько, голосовать должен каждый их них.).

Romario
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:19

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Romario » 15 июн 2015, 11:36

Но на самом деле процедура очень тягомотная и сложная, у нас Вишневыми садами недовольны, а делать никто ничего не желает, даже ими назначенное голосование пройти никак не может, ни за них, ни против, короче ад какой то, люди не хотят ни в чем разбираться, ничем заниматься. Людей которым хоть что-то интересно 15 человек, остальным вообще глубоко плевать, полагаю такая же картина и у вас. Так что...

dk1928
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 05:13

Re: ЖК Полетаев

Сообщение dk1928 » 22 июн 2015, 17:26

Кадастровый паспорт получил кто-нибудь?

kirhoh
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:04

Re: ЖК Полетаев

Сообщение kirhoh » 23 июн 2015, 13:12

dk1928 писал(а):Кадастровый паспорт получил кто-нибудь?

Кадастровые паспорта еще 10.06.2015 были готовы. В офисе у юристов можно без звонка ехать и забирать.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей