ЖК Полетаев

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Gork
Гость RZN.info
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 15:40

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Gork » 01 июн 2015, 18:51

Лифты дали?

Dimonak
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2015, 23:41

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Dimonak » 01 июн 2015, 19:34

Сегодня звонил прорабу. Говорит, что дали. Сам еще не ездил.

Olesya88
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 21:22

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Olesya88 » 01 июн 2015, 21:10

NPLM писал(а):Народ, кто писал претензии по балкам (да и по другим недочетам), кто получил официальный ответ, чем дело закончилось?
Я написал, мне начали по телефону впаривать, что это проект и т.д. и т.п. Попросил оффициальный бумажный ответ. Почитаю и решу, что с этим делать далее. Вот интересно, как от других отмахнулись по претензиям?

Мне тоже юрист единства сказал,что все по проекту,что на чертежах все это показано на срезах,а чертеж,прилагаемый к договору - это всего лишь схематический рисунок...И я при покупке квартиры могла запросить все чертежи... Так что с юридической точки зрения - мои претензии безосновательны. Но письменного ответа я так и не получила.Даже мелкие мои претензии - типа трещины в раме - не устранили,в квартире срач,мусор,трубы какие-то... Да еще и затопили санузел так,что стены на 30см все мокрые и лужа на полу. Зато прораб позвонил и сказал мы все сделали,подписывайте акт. Не сходила бы посмотреть - подписала бы так. Бардак!

Well62
Гость RZN.info
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:57

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Well62 » 01 июн 2015, 21:48

Лифт дали. Сегодня уже строй материалы поднимал. Быстрый, хороший. Правда обшили его)))) одно название, фанеру расперли по стенам, даже не закрепили. Ну да ладно. Можно ремонт делать, это радует.

SY1979
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 15:53

Re: ЖК Полетаев

Сообщение SY1979 » 02 июн 2015, 16:04

Принимайте соседа! Зовут Александр! Начал кто ремонт делать? Какие нынче расценки? Может кто подскажет телефон нормальной бригады отделочников?

Alryazan77
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 май 2015, 08:42

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Alryazan77 » 03 июн 2015, 08:53

NPLM писал(а):Народ, кто писал претензии по балкам (да и по другим недочетам), кто получил официальный ответ, чем дело закончилось?
Я написал, мне начали по телефону впаривать, что это проект и т.д. и т.п. Попросил оффициальный бумажный ответ. Почитаю и решу, что с этим делать далее. Вот интересно, как от других отмахнулись по претензиям?

Приветствую!
Я писал претензию 6 мая по бетонному выступу.
Ответа до сих пор нет.
Тоже звонили по телефону пытались уговорить "принять квартиру без претензий, типа конструктив, не куда не деться, как нибудь обыграете, никто из жильцов претензии не предъявлял, все с пониманием отнеслись" и бла бла бла(((
Я попросил письменный ответ.
И тишина.
Думаю дальше суд.
Раз Единство молчит.

NPLM
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:19

Re: ЖК Полетаев

Сообщение NPLM » 03 июн 2015, 09:41

Alryazan77 писал(а):
NPLM писал(а):Народ, кто писал претензии по балкам (да и по другим недочетам), кто получил официальный ответ, чем дело закончилось?
Я написал, мне начали по телефону впаривать, что это проект и т.д. и т.п. Попросил оффициальный бумажный ответ. Почитаю и решу, что с этим делать далее. Вот интересно, как от других отмахнулись по претензиям?

Приветствую!
Я писал претензию 6 мая по бетонному выступу.
Ответа до сих пор нет.
Тоже звонили по телефону пытались уговорить "принять квартиру без претензий, типа конструктив, не куда не деться, как нибудь обыграете, никто из жильцов претензии не предъявлял, все с пониманием отнеслись" и бла бла бла(((
Я попросил письменный ответ.
И тишина.
Думаю дальше суд.
Раз Единство молчит.


Письменные ответы они всем выслали по почте - шаблонные. Типа конструктив. То, что на плане в ДДУ, - схематичный рисунок. А выступы все эти есть в проекте, который можно взять и посмотреть по запросу. Я честно говоря не верю, что в проекте есть выступ в моей квартире, а в такой же квартире на два этажа выше выступа нет. Но да ладно...
Я сдался. Пора начинать делать ремонт, возможности с ними бодаться нет. Если будете продолжать воевать - сообщите чем дело закончится. На 100% Вас поддерживаю.

А так естественно я не доволен. Если ставить оценку дому/квартире по десятибальной шкале, то 3 из 10.
Халтура, пофигизм и идиотизм.
В следующий раз (а он будет, надеюсь) буду очень тщательно выбирать застройщика. И с большой долей вероятности - он будет не из Единства.

Olesya88
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 21:22

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Olesya88 » 03 июн 2015, 10:41

SY1979 писал(а):Принимайте соседа! Зовут Александр! Начал кто ремонт делать? Какие нынче расценки? Может кто подскажет телефон нормальной бригады отделочников?

Думаю,название фирмы здесь писать нельзя - реклама будет... Телефон 89521289732 или 998613. Мне они делали сантехнику в коттедже и отделку квартиры родителям полностью. Осталась довольна

AntonSS
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 май 2015, 16:35

Re: ЖК Полетаев

Сообщение AntonSS » 03 июн 2015, 11:49

Olesya88 писал(а):
SY1979 писал(а):Принимайте соседа! Зовут Александр! Начал кто ремонт делать? Какие нынче расценки? Может кто подскажет телефон нормальной бригады отделочников?

Думаю,название фирмы здесь писать нельзя - реклама будет... Телефон 89521289732 или 998613. Мне они делали сантехнику в коттедже и отделку квартиры родителям полностью. Осталась довольна


Отделочников не подскажу , а вот потолки мне делал мастер - все очень понравилось. У меня была фотопечать в туалете и тканевые в спальне плюс всю электрику сделал - лампочки, и люстру ,и гардину - не к чему придраться тел 89290677747

SY1979
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 15:53

Re: ЖК Полетаев

Сообщение SY1979 » 03 июн 2015, 15:05

Спасибо за телефоны.
По поводу ТСЖ. Как я понял, при голосовании учитыватся один голос с каждого объекта недвижимости, будь то парковка, кладовка, квартира. Я в УК заполнял три анкеты, т.к. имется квартира, кладовка, парковка. Учитывая, что более 150 парковок и 50 кладовок не продано, то эти голоса Единство отдаст своей управляющей компании. Вот такие дела.

Well62
Гость RZN.info
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:57

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Well62 » 03 июн 2015, 16:02

Это их проблемы. У всех не купленных парковочных и подсобных мест, один собственник единство. А собственников жилых помещений почти 300. Так что выбор будет за большинством. В худшем случае через суд. Как все собственники единогласно решат, так и будет. Или ук останется но на более выгодных для жильцов условиях (а то мы и за доп условия платим в частности видео наблюдение охрана итд, и за рекламную вывеску на крыше дома. Электроэнергию на всех раскидают. Мне так на эту вывеску по боку. Так что пусть ук радуется пока все заселятся, потом в любом случае переизбрание будет. А то уж больно дорого они берут за свое бездействие.

laura
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53

Re: ЖК Полетаев

Сообщение laura » 03 июн 2015, 16:56

Недовольные будут всегда кто бы не руководил домом,сейчас тарифами не довольны,потом председатель ТСЖ воровать начнет и плюс долги по дому расти будут,другая УК с меньшими тарифами не чего делать для жильцов не будет,не уборщицы не дворников. В такой стране мы живем менталитет такой у людей. Данная Ук даже еще не дня не руководила,но уже прям все в суд собираются. Они в Приокском парке и люди которые там давно живут очень довольны. Все чисто ,моют ,газоны стригут, дети спокойно гуляют на территории. А что бы не за, что не платить ,надо квартиру в хрущевке покупать с санными подъездами и тарифами по 10р с кв м.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: ЖК Полетаев

Сообщение ivanes » 03 июн 2015, 17:25

Не тарифами надо определять УК. Мы в Рязани взяли решили непосредственное управление домом. С УК заключили договор на обслуживание. В договоре оговорили что делать и сколько платить+ санкции с двух сторон. В Рязани даже не знают,что с 01 мая все УК должны быть лицензированы и заключить со всеми собственниками квартир договора на управление. Только вернулся из Рязани. Сестры понятия не имеют об этом. Менталитет такой и все этим сказано.

Teddy27
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:51

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Teddy27 » 03 июн 2015, 17:26

SY1979 писал(а):Принимайте соседа! Зовут Александр! Начал кто ремонт делать? Какие нынче расценки? Может кто подскажет телефон нормальной бригады отделочников?


Александр, так же решила полезным телефончиком поделится, для сравнения чтобы был..сантехники (теплый пол, трубы, котлы) претензий нет и цена и качество устроили...89106423944

Olesya88
Гость RZN.info
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 21:22

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Olesya88 » 03 июн 2015, 18:43

SY1979 писал(а):Спасибо за телефоны.
По поводу ТСЖ. Как я понял, при голосовании учитыватся один голос с каждого объекта недвижимости, будь то парковка, кладовка, квартира. Я в УК заполнял три анкеты, т.к. имется квартира, кладовка, парковка. Учитывая, что более 150 парковок и 50 кладовок не продано, то эти голоса Единство отдаст своей управляющей компании. Вот такие дела.

Мне в ук сказали,что голосуем мы квадратными метрами

мари-я
Гость RZN.info
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:40

Re: ЖК Полетаев

Сообщение мари-я » 03 июн 2015, 18:47

laura писал(а):Недовольные будут всегда кто бы не руководил домом,сейчас тарифами не довольны,потом председатель ТСЖ воровать начнет и плюс долги по дому расти будут,другая УК с меньшими тарифами не чего делать для жильцов не будет,не уборщицы не дворников. В такой стране мы живем менталитет такой у людей. Данная Ук даже еще не дня не руководила,но уже прям все в суд собираются. Они в Приокском парке и люди которые там давно живут очень довольны. Все чисто ,моют ,газоны стригут, дети спокойно гуляют на территории. А что бы не за, что не платить ,надо квартиру в хрущевке покупать с санными подъездами и тарифами по 10р с кв м.

При чем здесь хрущевка? Какая-то у Вас странная логическая цепочка. Вообще-то НЕДОВОЛЬНЫЕ = НЕРАВНОДУШНЫЕ- это чаще всего двигатель развития. Недовольные стараются изменить вещи в лучшую сторону, чем больше недовольных (пассионарных) людей, тем выше шанс на благоприятное развитие, в нашем случае- управления домом. Именно в хрущебах народ и не пытается ничего менять, сбиваясь в послушное стадо, окруженное помойкой. А мы хотим жить цивилизованно,следовательно хотим участвовать в управлении общим имуществом, знать на что расходуются наши деньги. Поэтому если не довольны УК,которая выставляет необоснованно высокие тарифы, надо собирать собрание и менять ее, если не устраивает ТСЖ, надо тоже менять. В результате жулики окажутся не у дел. А равнодушно-всемдовольных всегда слишком много.

5036536
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2015, 20:52

Re: ЖК Полетаев

Сообщение 5036536 » 03 июн 2015, 22:05

По поводу голосования в УК (по их спискам).
НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ничего кроме договора по газу. Если подпишите даже с оговорками= значит уже проголосовали (потом не оспорите!), заберите протокол голосования и договор на обслуживание домой - для ознакомления домой. Если что-то не устраивает - не подписывайте! Все "избранники" работники ЕДИНСТВА. Приокский парк НЕ ДОВОЛЕН тарифами, зреет смута.

NPLM
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 20:19

Re: ЖК Полетаев

Сообщение NPLM » 03 июн 2015, 22:18

laura писал(а):Недовольные будут всегда кто бы не руководил домом,сейчас тарифами не довольны,потом председатель ТСЖ воровать начнет и плюс долги по дому расти будут,другая УК с меньшими тарифами не чего делать для жильцов не будет,не уборщицы не дворников. В такой стране мы живем менталитет такой у людей. Данная Ук даже еще не дня не руководила,но уже прям все в суд собираются. Они в Приокском парке и люди которые там давно живут очень довольны. Все чисто ,моют ,газоны стригут, дети спокойно гуляют на территории. А что бы не за, что не платить ,надо квартиру в хрущевке покупать с санными подъездами и тарифами по 10р с кв м.


Это интересно... Как раз слышал об УК единства совершенно обратные отзывы. Тяжело чего-то добиться, бардак и несвоевременное исполнение обязательств...
Посмотрим конечно. Год у них будет, чтобы себя проявить.

А позиция - не нравится не ешь, здесь абсолютно не уместна. Можно конечно молча платить по 2000 за обслуживание жилья, а можно искать достойную альтернативу. На такую стадную позицию УК и Единство и рассчитывают, устанавливая тарифы...

Well62
Гость RZN.info
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:57

Re: ЖК Полетаев

Сообщение Well62 » 04 июн 2015, 11:35

А у нас просто все богатые, и им по...ру куда и кому деньги платить. А есть люди которые не согласны кормить какую-то ук которая не х..на не делает. И не надо тут воду лить на счет того что еще ук не показала себя, а мы уже негативно о ней отзываемся. Она не первый день на рынке. И если люди говорят с разных домов что она не выполняет свои обязанности, значит так оно и есть. И наш дом будет не исключением. А если вам все ровно, то можете вообще не участвовать в обсуждении.

laura
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:53

Re: ЖК Полетаев

Сообщение laura » 04 июн 2015, 16:31

Согласна с вами не очень приятно участвовать в обсуждении когда у людей мнение одно его, одно не правильное. УК Единство обслуживает более 15 домов многие уже много лет,что дает мне хотя бы надежду на то ,что в нашем доме все будет нормально. Если у них так все плохо почему люди в этих домах не переходят на ТСЖ или другие Ук.Я согласна,что тарифы выше, мне как и всем это не нравится .Но прежде чем кричать ,что все плохо хочется посмотреть как за эти цены они будут работать. Не слушать, что "люди говорят", т.к как сколько людей столько и мнений,а именно самим увидеть.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя