ЖК "Видный" СК "Единство"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Николаич
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:37

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Николаич » 08 июл 2015, 22:05

Teddy27 писал(а):.по поводу лифта мы пишем претензию на ук в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области

В том то и вопрос, как жилинспекция к своей работе относится. Жалоба на УК? - запрос в УК - УК ответит, что за лифты не в ответе по той причине, что ей на обслуживание их не передавали. Вопрос исчерпан. Если и жаловаться, то на виновника нужно, т.е. Единство. ООО Алмаз нас тоже не интересует никак - договор заключен именно с ГК Единство, им ответ и держать.

VasilySVV
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:21

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение VasilySVV » 13 сен 2015, 20:35

Всем участникам этой ветки, здрасьте. Потенциальный житель 3-го подъезда, 2-ой очереди. Волнуют вопросы (а на дворе уже середина сентября): пустили ли Вам лифты (пассажирский и грузовой)? Что с подвалом, нет ли воды (это было основной проблемой), удобно ли пользоваться купленными помещениями? Интересует отзыв в целом по купленным квартирам, усадка дома, что с площадями квартир, как я понял, при тех. инветариз. площади уменьшились? Интересует насколько? Какая дата сдачи была указана в договоре и когда на самом деле можно было въезжать, имея гор. и хол. воду, газ, работающий котел, лифты, домофоны и т. д. Подъезды проходные? Домофоны с двух сторон? Широкие ли подъезды, лестницы (заранее интересует занос мебели)? Буду очень признателен за любую информацию. Спасибо.

В ожидании...
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 20:22

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение В ожидании... » 14 сен 2015, 06:17

VasilySVV, Вам лучше зайти в группу ВКонтакте, там более активные обсуждения.

Teddy27
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:51

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Teddy27 » 14 сен 2015, 10:16

VasilySVV писал(а):Всем участникам этой ветки, здрасьте. Потенциальный житель 3-го подъезда, 2-ой очереди. Волнуют вопросы (а на дворе уже середина сентября): пустили ли Вам лифты (пассажирский и грузовой)? Что с подвалом, нет ли воды (это было основной проблемой), удобно ли пользоваться купленными помещениями? Интересует отзыв в целом по купленным квартирам, усадка дома, что с площадями квартир, как я понял, при тех. инветариз. площади уменьшились? Интересует насколько? Какая дата сдачи была указана в договоре и когда на самом деле можно было въезжать, имея гор. и хол. воду, газ, работающий котел, лифты, домофоны и т. д. Подъезды проходные? Домофоны с двух сторон? Широкие ли подъезды, лестницы (заранее интересует занос мебели)? Буду очень признателен за любую информацию. Спасибо.


Мы из 2 подъезда, пока делаем ремонт...дом был сдан в январе...ключи нам отдали в мае...в конце июля дали лифты..и то если бы мы не начали бучу..ещё бы тянули...но в других домах единства например в кутузове всё не так было..и ключи дали быстрее и лифты..может просто нам так не повезло и в вашем подъезде будет всё быстрее...но после сдачи дома смело 3 мес прибавляйте на документооборот и прочее...т.е. в договоре у нас было указано что ключи обязаны отдать были до 31 июня, так оно и получилось..по договору придраться не к чему. Вода из подвалов ушла, что-то доделали вроде, опять же может это нам просто не повезло и в вашем подъезде не будет такой проблемы, по поводу пользования сказать не могу чего, т.к. кладовкой мы пока не пользуемся совсем, пока не до неё, это спрашивать в группе вам нужно у тех кто живет уже. Площадь у нас уменьшилась на квадрат где, это ванная и комната немного, но мы не заметили особо этого уменьшения, деньги вернули за кв. По поводу въезда, у нас была задержка с пуском газа ..дали только в мае..тем кому ндао было срочно переезжать жили уже через мес. после получения ключей и пуска газа..тут уж больше от вас и ваших возможностей зависит. По поводу мебели и проноса по лестницам сказать не могу..т.к. не носили ничего..но когда лифта не было видели как люди ванны заносили..если что-то ещё интересует спрашиваете тут или в вк http://vk.com/club69522922

Николаич
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:37

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Николаич » 14 сен 2015, 12:35

С подвалами накосячили проектировщики. По проекту грунтовых вод там нет, а по факту они появились. Сделали каким-то материалом, но изнутри, как дешевле. По хорошему надо было откапывать дом по периметру и делать гидроизоляцию снаружи. Имхо, проблема еще всплывет. Возможно, после окончания гарантии. Дом сдали вовремя, по договору. То, что написано на сайте - реклама, и относиться к ней надо соответственно. Квартира на 0.12м2 меньше запланированного.
Насчет подъездов советую подъехать и посмотреть, народ туда-обратно ходит, войти не проблема.
ЗЫ Впечатление, что дом подростки заселили. Лифты обшили защитным материалом на время переездов, так там чат устроили на стенах. Есть подозрение, что и после снятия тенденция сохранится.

VasilySVV
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 20:21

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение VasilySVV » 14 сен 2015, 16:38

Спасибо за сообщения. Вступил в группу в ВК: ЖК Видный (Рязань). Много почитал. Ну конечно надо подъехать и всё посмотреть своими глазами. Хочу заказать квартиру в третьем подъезде со 100% отделкой (д. 3). Вот и интересует качество Работ застройщика. По Договору сдача до 30.06.2017, т.е. ключи и коммуникации, как я понял, сдадут всё-таки пораньше.

Николаич
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:37

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Николаич » 06 ноя 2015, 11:50

Предлагают ИК обогреватели в подъездах. Доводчики не работают - обогревать улицу. И домофон частенько выключен. Каждую неделю скидываться будем на новые?

pups80
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 16:21

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение pups80 » 08 сен 2016, 11:32

Подскажите пожалуйста,ваше мнение о ЖК? Собираемся брать квартиру в 3б,вот думаем. Кто что скажет по 3а? Тк вроде дома идентичные почти) спасибо за мнения!

Николаич
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:37

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Николаич » 02 ноя 2016, 13:00

Teddy27, ключ от подвала нашли? В вк читал, но я там не регистрировался.

m140967@bk.ru
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:30

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение m140967@bk.ru » 17 ноя 2016, 00:47

Зашёл на сайт "Единства". Сайт обновили, поиск стал легче, но картинки домов не соответствуют реальным. Это просто раскрученный бренд.
Текст договора (единый для всех). Я проанализировал текст и обнаружил 3 серьезных расхождения с Федеральным законом №214 ("Об участии в долевом строительстве..."). Самое главное - компания не предполагает для себя никаких санкций за нарушение сроков строительства, а федеральный закон их предусматривает. Во-вторых, компания оставляет за собой право перенести сроки сдачи объекта на 6 месяцев (закон наказывает за каждый день просрочки на 1/300). В-третьих, участник долевого строительства, согласно договору, не может его расторгнуть пли любых нарушениях со стороны "Единства". Если вы все-таки заключили такой кабальный договор, помните, что вся эта "филькина грамота" не имеет никакой силы, а в случае нарушений сроков и проч. можете ссылаться на Федеральный закон №214. При оформлении документов сначала Нотариусу заплатили, потом юристу всего 7000 рублей, после сдачи дома тоже самое 7000 рублей! Метражи квартир не сответствуют так как стены они сделали тоньше а, значит разницу вы им должны оплатить +40 000 рублей.
В управляющей компании нас сразу же обязали оплатить 10 000 рублей за 6 месяцев, в противном случае не выдали бы ни один документ на приборы (газ.котел, электросчетчики, газ. плиту). По том еще 7000 рублей за закрытую территорию!!! Многие так и не оплатили!!!
Ставят из себя невозможную фирму, а на самом деле......Внешне дом выглядит достойно, но вот внутри супер эконом класс.
Гидроизоляции фундамента походу нет, битумом помазали стены подвала и то не везде в итоге вода в подвале стоит, а некоторые там кладовки купили!!!! Кто то магазин хотел сделать!!! Канализацию постоянно чистят, причем сначала обвиняли жителей яко бы те сливают Строй материалы. Потом просто молча приезжали, воду отключали и чистили! Хотя ремонт уже никто не деал!
Год ходили на 8-й этаж пешком, сюрприз нас ждал когда лифты запустили. Лифт оказался шумным и не надежным, ОТИС , Лифтовая Шахта кривая Лифт задевает о стены, а Единство со своей стороны пытается тянуть время.
Выравнивать пришлось все, окна были отвратительные, стяжка ужас, про швы и звукоизоляцию вообще молчу, с соседями можно просто через стенку или пол/потолок разговаривать почти не напрягаясь. Звукоизоляции нет никакой, когда сверлят на первом - на 10 такое ощущение что сверлят за стенкой.
Постоянные отключения электричества на 3-4 часа. При этом помимо электроэнергии дом лишается и водоснабжения и !!! отопления. В квартире зимой в мороз холодно 15-17 гр., несмотря на индивидуальное отопление. вытяжки не работают! Вентиляция дома почему то уже была засорена! Чистить –чистили но ощущения такие, что она не работает!!! Теперь болею безвылазно, даже Бронхитом, почему то мерзнут ноги даже когда в квартире 28 и ты потеешь. Написали в 2010 г. претензию, т.к. дом еще на гарантии, представитель застройщика посетил нас только в декабре, сказал, что весной будет утеплять стены снаружи, а в 2011 дали официальный ответ, что мы оказывается квартиру, плохо проветриваем и т.п. и претензию отклонили, от своих слов отказались. В общем, протянули время. Здоровье дороже! Короче гарантия на дом закончилась Квартиру продал!!!!!
И тут фасад у дома с первого по девятый этаж обвалился прям на продавщицу одного из магазинов благо ни кто не пострадал!!! Отремонтировали за неделю!!!! Обвинили жильцов якобы, те кондиционеры неправильно повесили!
Ах да у соседа труба с кухни в ванную сопливилась, в стяжке под полом пол года он понять не мог где течь на полу плитка вскрывать страшно (дорогая) , потом был суд компания укладчик труб ИП , Рыжий Юрист (Единство) хорошо подкован!!! Обвинил суд моего соседа за то что тот стенку перенес( хотя она не причем была в другой стороне) и стенку вернуть пришлось и ну в общем два соседа теперь не разговаривают, хотя 60000 рублей тот отдал ! Потом обсуждали с соседями у многих так, а ведь она под давлением от холодной запитана рванет можно всех затопить!!!
Плитка в подъездах отваливается ремонтируют, но цвет то другой очень некрасиво, кстати отопление в подъезде не работает ( котлы в подвал поставили двух контурные) по ходу с вытяжкой проблема, повесили Инфракрасные Обогреватели грели одну зиму, дальше толи сломались толи дорого!!!
Ну и на последок котлы Берета чао 24 дорогие, но другие говорят гор газ не ставит, так как их еще и обслуживать надо. Так вот вызывал я Серегу с гор газа по знакомству, не сколько месяцев он меня мурыжил то я забуду позвонить то он. Нашел другого Андрея Теплокомфорт приехал тут же обслуживание провел взял почти 11 т.р. поменял все датчики , прокладки, плату настроил ниппель в расширительном бачке давление, накачал, трубки, что с насоса на теплообменник идут снял и под напор воды, а она не проходит грязью все забиты были И сказал, что в ближайшее время придется теплообменник менять!!! Так и получилось сначала плата 18т.р. потом теплообменник 19 т.р. короче экономии ни какой!!!!!!!!!
Благо в деньгах не потерял так как брал квартиру почти в два раза дешевле!!!

Николаич
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:37

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Николаич » 17 ноя 2016, 12:42

О каком доме речь? "Видного" в 2010году еще и в проекте не было. Да и без того нестыковок в тексте много.

elias
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:35

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение elias » 17 ноя 2016, 13:52

Николаич писал(а):О каком доме речь? "Видного" в 2010году еще и в проекте не было. Да и без того нестыковок в тексте много.

Товарищ по ходу имеет в виду ЖК на Интернациональной, т.к. сначала написал там, а потом закопипастил в остальные ветки. На Интернациональный действительно было много проблем, мне кажется все наслышаны, какой то не удачный проект оказался.

Mr. Truth
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 04:59

Re: ЖК "Видный" СК "Единство"

Сообщение Mr. Truth » 18 дек 2016, 05:41

m140967@bk.ru писал(а):Зашёл на сайт "Единства". Сайт обновили, поиск стал легче, но картинки домов не соответствуют реальным. Это просто раскрученный бренд.
Текст договора (единый для всех). Я проанализировал текст и обнаружил 3 серьезных расхождения с Федеральным законом №214 ("Об участии в долевом строительстве...").


С 15 по 21 ноября вы разместили всего 14 комментариев на форуме под двумя аккаунтами - Andrey97762 и m140967@bk.ru в нескольких темах. Большая часть сообщений логически не связана между собой и противоречит другу другу. Информация вымышленна, но есть и одна схожая черта - все они касаются объектов одного застройщика.

Вот интересно, кто оплативает черный пиар?) Казалось, времена эти лихие прошли и пора завоевывать рынок делами...объектами на карте Рязани...а не болтовней


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей