ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение АВС » 23 апр 2015, 20:42

1. переостеклить смысла не имеет, тк сам профиль"холодный" и теплый стеклопакет в ней ничего не меняет (со 2 по 7 эт).
2 4х створчатую это как??
3 по краю плиты перед существующим остеклением поставить еще одну нитку окон из пвх с пакетом . в этом случае не нарушается фасад, и все можно утеплить.

Юлия28
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:51

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение Юлия28 » 23 апр 2015, 23:13

АВС

спасибо за ответ , 4 створчатую имелось ввиду что не три как бы окна на лоджии если так выразиться а 4 , а про третий пункт можно поподробнее ? для этого нужен будет демонтаж старого остекления лоджии ? или эта нитка окон ставится прямо на существующее остекление ?

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение АВС » 24 апр 2015, 07:54

извините, дома перепутал, написал про Славянский.
1. двойным перестеклить да, тройным нет, створки слишком большие, не выдержат.
2. установить любую другую без проблем, даже если у вас балкон поделен перегородкой с соседями. часть лоджии у каждого своя, соединены через расширитель
3. но начните лучше с исполнителя по утеплению, он все и подскажет

***Галина**
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:48

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение ***Галина** » 24 апр 2015, 10:23

Юлия снимаете штапики вынимаете стекло ставите двойной стеклопакет, а новые штапики покупаете в фирме которая стеклила наш дом у них на производстве

Юлия28
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:51

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение Юлия28 » 24 апр 2015, 10:55

АВС

Cпасибо за ответы ,

Галина , а Вы уже перестеклили так лоджию ? К нам просто приходил обмерщик с Ваших окон ( делали подокойники) , и говорил что можно поставить 4х створчатый стеклопакет

***Галина**
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:48

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение ***Галина** » 24 апр 2015, 11:11

4створчатый меняет фасад здания запрещено в дду с зс,.

Юлия28
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:51

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение Юлия28 » 24 апр 2015, 11:45

еще такой вопрос , разьве дду зеленого сада не прекращает своего действия с момента акта приема передачи ?

В нем это кстати даже и написано , что "договор такой от такой то даты - считать исполненным"

***Галина**
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:48

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение ***Галина** » 24 апр 2015, 11:57

Я звонила в УК зс сказали меняется фасад приходите пишите заявление будем рассматривать ,но мы сделали как я уже написала выше

***Галина**
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:48

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение ***Галина** » 24 апр 2015, 11:58

С парковкой что будем делать соседи? Шлагбаумы будем ставить?

Юлия28
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:51

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение Юлия28 » 24 апр 2015, 16:32

***Галина**

Извините за назойливость , я правильно понимаю что Вы обратились в Ваши окна и они Вам все додедали не меняя фасад ?

По поводу шлагбаума я однозначно обоими руками за , другое дело что надо собирать собрание по этому поводу думаю и решать где он будет находиться и как будет огорожена придомовая территория , кстати вроде по этому поводу форумчане уже писали , что еще кто думает ?

***Галина**
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:48

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение ***Галина** » 24 апр 2015, 22:30

Юлия какая у вас квартира лучше поговорим лично

ala barim
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:13

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение ala barim » 29 апр 2015, 22:26

При регистрации права собственности госпошлина 2 000 руб. А если на кваритру долевая собственность. то плата осуществляется пропорционально. Если 2 собственника, то для регистрации надо две квитанции по 1000 руб.? Это так? Кто-нибудь уже регистрировал долевую собственность? Подскажите, пожалуйста.

Алексей 89
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:54

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение Алексей 89 » 10 май 2015, 22:11

Дорогие соседи, кто нибудь покупал подвал под домом? Я вот пытаюсь в рассрочку взять, что то как то все долго больно происходит. Кто нибудь получил документы/ключи?

ala barim
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:13

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение ala barim » 22 дек 2015, 21:59

Всех с наступающим Новым годом, здоровья и благополучия!!! Дорогие соседи, давайте решать вопрос с парковкой и шлагбаумами. Хотя бы начнем обсуждать!!!!

***Галина**
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:48

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение ***Галина** » 10 янв 2016, 18:28

Всем добрый вечер и с прошедшими праздниками! Я за шлагбаумы ,паркануться просто нереально, но думаю надо собирать собрание всех жильцов и решать!

VEL
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 05:24

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение VEL » 14 янв 2016, 14:42

ala barim писал(а):Всех с наступающим Новым годом, здоровья и благополучия!!! Дорогие соседи, давайте решать вопрос с парковкой и шлагбаумами. Хотя бы начнем обсуждать!!!!


Здравствуйте! Вот интересно, вы когда покупали квартиру, об этом думали :) ? Ведь в доме 250 квартир, т.е. минимум 1 машина на квартиру. Думаю, после полного заселения дома, авто 200-270 в доме будет. И у вас есть надежда, что после установки шлагбаумов все эти авто уместятся? Сколько реально встанет машин? 50-60? А остальные куда будут ставить :( ?
Правильно - к соседним домам. А вы думаете люди с соседних домов, увидев шлагбаумы обрадуются и будут вас пускать к своим домам?
Картина будет, как и везде в новостройках -"муравейниках": после 18-00 машину не поставишь и будешь бросать её где попало. Хорошо, если хоть во дворе, а то и за 2,3 дома от своего :D .

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение Raider » 14 янв 2016, 15:32

VEL писал(а): Хорошо, если хоть во дворе, а то и за 2,3 дома от своего :D .
на газоне у соседа.

ala barim
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:13

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение ala barim » 14 янв 2016, 23:41

VEL писал(а):
ala barim писал(а):Всех с наступающим Новым годом, здоровья и благополучия!!! Дорогие соседи, давайте решать вопрос с парковкой и шлагбаумами. Хотя бы начнем обсуждать!!!!


Здравствуйте! Вот интересно, вы когда покупали квартиру, об этом думали :) ? Ведь в доме 250 квартир, т.е. минимум 1 машина на квартиру. Думаю, после полного заселения дома, авто 200-270 в доме будет. И у вас есть надежда, что после установки шлагбаумов все эти авто уместятся? Сколько реально встанет машин? 50-60? А остальные куда будут ставить :( ?
Правильно - к соседним домам. А вы думаете люди с соседних домов, увидев шлагбаумы обрадуются и будут вас пускать к своим домам?
Картина будет, как и везде в новостройках -"муравейниках": после 18-00 машину не поставишь и будешь бросать её где попало. Хорошо, если хоть во дворе, а то и за 2,3 дома от своего :D .


А при чем здесь "..думали, когда покупали квартиру"? Пусть на закрытой территории будет стоять 50-60 машин, но мы все будем знать, что это жильцы нашего дома. Если мне не хватит места - буду искать!!! Вы посмотрите вечером по свету в окнах - дом реально заселено где-то на 25%. А парковка перед домом все забита битком. Даже стройматериал подвезти сложно. У нас уже муравейник, только "муравьи" не наши. Я наблюдал специально вечером - больше половины машин паркуют не жители дома. Вот Вам и ответ. Я за ограждение территории дома. Хуже точно не будет, а порядка - больше!

VEL
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 05:24

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение VEL » 15 янв 2016, 18:03

ala barim писал(а):А при чем здесь "..думали, когда покупали квартиру"? Пусть на закрытой территории будет стоять 50-60 машин, но мы все будем знать, что это жильцы нашего дома.


На этапе покупки квартиры вы не осознавали, что в будущем будут серьёзные проблемы с парковкой? Вы не видели, что рядом ещё 2 больших жилых дома, а в будущем должен добавиться ещё один(четвёртый). Я думаю, что это было понятно изначально 8) .

Вот эти 50-60 машин(в основном одни и те же) будут стоять постоянно - они принадлежат людям со свободным графиком работы,пенсионерам и т.д.. Т.е. если приезжаешь после 17-00 и умудряешься поставить машину, считайте вам повезло :) . Постановка шлагбаумов при таком количестве машин - основной массе жильцов ничего не даст, кроме вышеперечисленных категорий людей, которые будут довольны :D .

Но, если приезжая во двор и понимая, что опять не повезло, вас будет тешить мысль - стоят-то все свои, то наверное стоит :lol: .

***Галина**
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:48

Re: ЖК "Экономный" (Зеленый сад)

Сообщение ***Галина** » 17 янв 2016, 17:50

Всем добрый вечер! Моё предложение такое: пишем объявление о собрании всех жильцов по поводу парковки клеим на подъезд и послушаем мнения друг друга! Я думаю лучше 50-60 машин но с нашего дома чем как сейчас от силы 5-10 машин, а остальные с других домов.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей