ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Eklampsia
Гость RZN.info
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:41

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Eklampsia » 29 май 2016, 14:59

chameleon-rzn писал(а):Не очень уважаемые Alex7 и единомышлинники. До чего же вы довели своими заборами. Только что шёл мимо детской площадки и случайно услышал разговор двух детей на горке. Если вкратце, то они спорили о том кому можно на ней играть, а кому нет, так как один из них с 100-го дома, а другой с какого-то Олимпа. Этого вы добиваетесь? Что бы наши дети с таких ранних лет различали социальное неравенство и по экономическим соображениям выбирали себе друзей??!! Поздравляю, идёте в правильном направлении!

Войдите в инициативную группу, внесите свои предложения! Еще никто не сдал денег (и, судя по собранию и списку неплательщиков, деньги еще пару лет не соберут). Я вот третий день избегаю нашей площадки, потому что на ней толпа народу. Причем, не только из сотого дома, но и со всей округи. Классная жизнь, вместо возможности для моей двухлетки повозиться в песке и покататься с горки, мы уезжаем в парк, чтобы погулять. А чужие в это время пользуют нашу площадку.

Annett
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 23:14

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Annett » 30 май 2016, 23:23

Дети повторяют то, что слышат от родителей- это правда. Но все же давайте не смешивать все в кучу и обсуждаемый вопрос переводить чисто в социальную плоскость. Не слышала ни на собрании, ни здесь от жителелей Олимпов комментраиев о своей "элитарности", а вот обвинения здесь наблюдала. Дейсвительно жилье обошлось чуть дороже, чем в аналогичных домах и, думаю, не ошибусь, утверждая, что большинство были готовы отдать деньги именно за закрытую территорию, безопасную площадку и пусть и не большую, но отгороженную парковку в таком густо населенном районе. Это считается элитарностью?) С таким же успехом можно обвинять в элитарности и тп того, у кого есть гараж, а у меня нет, или машины две, а у меня ноль) Сейчас нам предлагают поделиться, ок. Чем будут делиться наши соседи? Что они нам предлагают взамен? Чтобы договариваться нужны взаимовыгодные условия и преложения это всем известно) Будут предложения, Welcome)

Kisga
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:16

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Kisga » 31 май 2016, 08:22

Annett писал(а):Дети повторяют то, что слышат от родителей- это правда. Но все же давайте не смешивать все в кучу и обсуждаемый вопрос переводить чисто в социальную плоскость. Не слышала ни на собрании, ни здесь от жителелей Олимпов комментраиев о своей "элитарности", а вот обвинения здесь наблюдала. Дейсвительно жилье обошлось чуть дороже, чем в аналогичных домах и, думаю, не ошибусь, утверждая, что большинство были готовы отдать деньги именно за закрытую территорию, безопасную площадку и пусть и не большую, но отгороженную парковку в таком густо населенном районе. Это считается элитарностью?) С таким же успехом можно обвинять в элитарности и тп того, у кого есть гараж, а у меня нет, или машины две, а у меня ноль) Сейчас нам предлагают поделиться, ок. Чем будут делиться наши соседи? Что они нам предлагают взамен? Чтобы договариваться нужны взаимовыгодные условия и преложения это всем известно) Будут предложения, Welcome)

Полностью поддерживаю :!: :!: :!: Это я писала, что купили квартиру за немалые деньги, и хотим соответственно получить "отдачу" ввиде закрытой территории и парковки. И это было воспринято, будто бы кто-то утверждает свою элитарность, превознося жителей Олимпов над другими. Каждый понимает в меру своей испорченности, как говорится. Ни одного оскорбления тут не звучало, в отличие от посещающих НАШУ ветку ЦИТАТА: "неуважаемых соседей".

Rock-82
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 20:42

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Rock-82 » 31 май 2016, 08:54

Доброе утро.Скажите пожалуйста в билютени вопрос номер 3,надо выбрать кого- то одного или всех?

chameleon-rzn
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:30

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение chameleon-rzn » 31 май 2016, 15:18

Kisga писал(а):
Annett писал(а):Дети повторяют то, что слышат от родителей- это правда. Но все же давайте не смешивать все в кучу и обсуждаемый вопрос переводить чисто в социальную плоскость. Не слышала ни на собрании, ни здесь от жителелей Олимпов комментраиев о своей "элитарности", а вот обвинения здесь наблюдала. Дейсвительно жилье обошлось чуть дороже, чем в аналогичных домах и, думаю, не ошибусь, утверждая, что большинство были готовы отдать деньги именно за закрытую территорию, безопасную площадку и пусть и не большую, но отгороженную парковку в таком густо населенном районе. Это считается элитарностью?) С таким же успехом можно обвинять в элитарности и тп того, у кого есть гараж, а у меня нет, или машины две, а у меня ноль) Сейчас нам предлагают поделиться, ок. Чем будут делиться наши соседи? Что они нам предлагают взамен? Чтобы договариваться нужны взаимовыгодные условия и преложения это всем известно) Будут предложения, Welcome)

Полностью поддерживаю :!: :!: :!: Это я писала, что купили квартиру за немалые деньги, и хотим соответственно получить "отдачу" ввиде закрытой территории и парковки. И это было воспринято, будто бы кто-то утверждает свою элитарность, превознося жителей Олимпов над другими. Каждый понимает в меру своей испорченности, как говорится. Ни одного оскорбления тут не звучало, в отличие от посещающих НАШУ ветку ЦИТАТА: "неуважаемых соседей".

Так и я за огорождение территории, и я за охраняемую стоянку с видеонаблюдением, и я за большой красивый и ухоженный двор. Только я считаю, что это всё гораздо проще, дешевле и удобнее сделать сообща на три дома.
Отделив олимпы мы выграем только несколько парковочных мест, и то для отделочников, потому что когда олимпы заселятся, парковаться будет негде! Я бы на месте жильцов 100 дома после устройства нами выезда на касимовку (что ещё под большим вопросом), полностью бы оградил свою территорию, перекрыв ещё и проезд с Большой. Тот вариант, что придумала инициативная группа предусматривает проезд через подстанцию, но до подстанции дорога идёт по территории панорамы и частично виктории.
Созванивался с инициативной группой, наотрез не желают даже предложить ещё вариант на голосование, или даже встретиться с инициативной группой панорамы. Ведь мы даже не знаем хотят ли сами жильцы панорамы объединения с нами.

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 31 май 2016, 15:36

Хамелеон, если вы за забор аж на три дома, то как это увязать с вашей замечательной фразой - "Что бы наши дети с таких ранних лет различали социальное неравенство и по экономическим соображениям выбирали себе друзей??!!" ).

Kisga
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 11:16

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Kisga » 31 май 2016, 15:51

Вы реально верите, что было бы возможно объединить все три дома, собрать с каждой квартиры деньги? У нас всего 200 квартир но мы может год такими темпами сдавать на забор будем, если люди за квартиру не удосуживаются платить. О чем тогда вообще речь, если у вас квартир в несколько раз больше и наверняка будут такие, кому вообще этот забор по барабану, им и так уже привычно живется и без него, тем более у вас заезды с дороги, это сколько ворот делать придется, и контролировать для вьезда спецслужб. А у нас будет может один охранник сидеть на два дома, если покажется что для каждого по отдельности это дорого выйдет. Вопрос об объединении территорий 3 домов если честно только тут мусолится, где сидит 3,5 человека. Поверьте, большинству не интересно объединение и оно даже не рассматривалось и даже большинство об этом и не думают. У нас свой жк, и как нибудь потом решим как будем размещаться на парковке, кому хватит мест а кто и на платной поставит. Но это мы внутри своего двора будем решать, а не созерцать грустными глазами свои места заставленные чужыми машинами

fonMiller
Гость RZN.info
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:46

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение fonMiller » 01 июн 2016, 00:46

Kisga писал(а):Вы реально верите, что было бы возможно объединить все три дома, собрать с каждой квартиры деньги? У нас всего 200 квартир но мы может год такими темпами сдавать на забор будем, если люди за квартиру не удосуживаются платить. О чем тогда вообще речь, если у вас квартир в несколько раз больше и наверняка будут такие, кому вообще этот забор по барабану, им и так уже привычно живется и без него, тем более у вас заезды с дороги, это сколько ворот делать придется, и контролировать для вьезда спецслужб. А у нас будет может один охранник сидеть на два дома, если покажется что для каждого по отдельности это дорого выйдет. Вопрос об объединении территорий 3 домов если честно только тут мусолится, где сидит 3,5 человека. Поверьте, большинству не интересно объединение и оно даже не рассматривалось и даже большинство об этом и не думают. У нас свой жк, и как нибудь потом решим как будем размещаться на парковке, кому хватит мест а кто и на платной поставит. Но это мы внутри своего двора будем решать, а не созерцать грустными глазами свои места заставленные чужыми машинами

chameleon-rzn же вроде-бы с олимпа) и вероятно ему не полностью понятно, почему 500 метров забора и 2 ворот на 200квартир, лучше , чем 200 метров и 4 ворот, на 600 квартир, ваши 200 и наши 400. но раз большинство даже не рассматривает, включили бы вопрос в бюллетень и он бы один и проголосовал только и нет оппозиции.
а собрать деньги со всех это утопия, у нас , насколько знаю, сдали 30 процентов, у вас, может, немного больше будет.
и о каком контроле для спецслужб речь? в городе множество домов домов с закрытой территорией, а привратник имеется у единиц, брелок к воротам у жильцов, вот и весь контроль.


chameleon-rzn писал(а): Я бы на месте жильцов 100 дома после устройства нами выезда на касимовку (что ещё под большим вопросом), полностью бы оградил свою территорию


Сомнительно, что до такого дойдет, если только в вашем заборе, ворот с калитками к нам не будет. хотя при появлении забора, может и у нас, чувство собственничества взыграет)

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 01 июн 2016, 07:00

Chameleon-rzn жалуется, что его не хотят слышать и при этом публично называет соседей, имеющих отличное от его мнение," не очень уважаемыми" и предлагающими "херню". Действительно трудно представить, что он с Олимпа.

chameleon-rzn
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:30

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение chameleon-rzn » 01 июн 2016, 07:11

Alex7 писал(а):Действительно трудно представить, что он с Олимпа.

Вот сейчас вообще не понял ход мыслей! Потрудитесь объяснить.
Или жители олимпа дллжны быть один за всех и все за одного? Не взирая а собственное мнение?

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 01 июн 2016, 08:02

Что тут объяснять, мил человек. К соседями по дому надо относится по-соседски т.е. с уважением).

superbeller
Гость RZN.info
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:17

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение superbeller » 01 июн 2016, 09:50

Хамелеон все правильно написал про голосование. Нам навязывают по факту мнение инициативной группы (хотя, возможно, тут просто УК не точно составило бюллетени). Но в инициативной группе должны понимать, что обязательно найдутся люди с другим мнением, которые потом будут считать, что их мнение не учли, и могут начать саботировать сбор денег. Необходимо хотя бы знать процент людей, которые за общий двор.

chameleon-rzn
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:30

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение chameleon-rzn » 01 июн 2016, 12:33

Alex7 писал(а):Что тут объяснять, мил человек. К соседями по дому надо относится по-соседски т.е. с уважением).

Абсолютно согласен. Двор у нас один, значит жильцы дома 100 - наши соседи. Если не получается уважать всех соседей, то нужно хотя бы уважать и понимать их мнение, а не думать, что собственное мнение одно единственное.

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 01 июн 2016, 14:06

По вашей логике надо начинать брататься со всей округой - результат мы сейчас видим у нас во дворе. Вообще-то спор бесплодный - будущее покажет кто прав. Желаю успеха.

chameleon-rzn
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:30

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение chameleon-rzn » 01 июн 2016, 15:05

Alex7 писал(а):По вашей логике надо начинать брататься со всей округой

нет, лишь с тем домом, с которым мы в совокупности образуем единую правильную и логичную дворовую территорию, и не маловажный факт - у нас одна общая управляющая компания.

Аватара пользователя
gem313
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 17:11

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение gem313 » 02 июн 2016, 10:44

http://svetliy-dom.wix.com/svdm#!blank-1/hiccc. В договоре с собственниками опять на пять лет срок действия написали. Хотя с инициативной группой и УК договорились , что срок будет на год.

Eklampsia
Гость RZN.info
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:41

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Eklampsia » 03 июн 2016, 13:48

gem313 писал(а):http://svetliy-dom.wix.com/svdm#!blank-1/hiccc. В договоре с собственниками опять на пять лет срок действия написали. Хотя с инициативной группой и УК договорились , что срок будет на год.

Вы об этом в УК не поинтересовались?

Аватара пользователя
gem313
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 17:11

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение gem313 » 03 июн 2016, 16:07

Глупые ответы на заданный вопрос. Они консультировались с юристом ССС62 , ничего страшного в этом нет, что 5 лет. Лично не собираюсь заключать договор на их условиях. Только на год.

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 03 июн 2016, 20:37

Я думаю,что для управляющей компании главное развести нас на пятилетний договор, а с остальным они нас просто кинут...

Аватара пользователя
ibender
Гость RZN.info
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:08

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение ibender » 04 июн 2016, 08:02

Договор всегда можно разорвать


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей