ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Galka » 10 июн 2016, 17:05

Пишу отзыв здесь, просто потому, что это более "свежая" ветка обсуждений этого застройщика. Многие мои знакомые читают новости именно, на Рязинфо. Мной было написано письмо в УК "Светлый дом" о промерзающих стенах и появлении на них плесени, что не допустимо ни одним строительныи СНиПОм, на что мне был дан ответ господином Симаковым и директором УК, что нужно ждать ОСЕННЕ-ЗИМНЕГО периода,чтобы удостовериться, в чем, собственно, что плесень не я сама нарисовала??? Я не самый бедный человек в этом городе, стены утеплим собственными силами, в комнате живет маленький ребенок. Хочется обратиться к будущим покупателям этого "Светлого", десять раз подумайте, оно Вам надо: промерзающие стены, неработающие вытяжки?! Продавая квартиры в Лайт Сити они себя позиционуруют, цитирую Телесемь: "Гарант качества и надежности" , три раза ха-ха...

superbeller
Гость RZN.info
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:17

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение superbeller » 12 июн 2016, 22:57

Сегодня нашел в ящике сообщение странного содержания от якобы инициативной группы. Может кто-то из этой самой инициативной группы как-то прокомментирует содержание данного послания? А то не очень понятно, почему не надо пока голосовать. Выглядит, как призыв к саботированию выборов.

Eklampsia
Гость RZN.info
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:41

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Eklampsia » 13 июн 2016, 00:00

Присутствовала при раздаче объявлений. Договорились, что не будем подписывать договор, пока не изменят срок с пяти лет на год. И пока не начнут реально что-то делать для возможности огорождения территории.
ПиЭс: на доске объявлений висит список инициативной группы с номерами квартир можно и в гости сходить за более подробной информацией.

superbeller
Гость RZN.info
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:17

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение superbeller » 13 июн 2016, 15:26

Eklampsia писал(а):Присутствовала при раздаче объявлений. Договорились, что не будем подписывать договор, пока не изменят срок с пяти лет на год. И пока не начнут реально что-то делать для возможности огорождения территории.
ПиЭс: на доске объявлений висит список инициативной группы с номерами квартир можно и в гости сходить за более подробной информацией.

А что это за договор вообще? У меня уже есть договор с УК. Мне его достаточно как-то. Если речь идет про этот договор: http://media.wix.com/ugd/61f404_3124d57 ... D0%9A.docx , то для кого он вообще? Для тех, кто ещё не заключил договор? Не очень понятно. Что касается походов к инициативной группе, то это как-то странно выглядить будет. У людей своя жизнь. Для общественной деятельности есть своё время. Просто им бы научиться доводить свою мысль до всех.

Foxxerr
Гость RZN.info
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:38

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Foxxerr » 14 июн 2016, 15:24

superbeller писал(а):
Eklampsia писал(а):Присутствовала при раздаче объявлений. Договорились, что не будем подписывать договор, пока не изменят срок с пяти лет на год. И пока не начнут реально что-то делать для возможности огорождения территории.
ПиЭс: на доске объявлений висит список инициативной группы с номерами квартир можно и в гости сходить за более подробной информацией.

А что это за договор вообще? У меня уже есть договор с УК. Мне его достаточно как-то. Если речь идет про этот договор: http://media.wix.com/ugd/61f404_3124d57 ... D0%9A.docx , то для кого он вообще? Для тех, кто ещё не заключил договор? Не очень понятно. Что касается походов к инициативной группе, то это как-то странно выглядить будет. У людей своя жизнь. Для общественной деятельности есть своё время. Просто им бы научиться доводить свою мысль до всех.


Что касается договора. На данный момент договор подписывают жильцы дома 102 к1, т.к. у них истекает срок действия договора, подписанного при получении ключей. Жильцов дома 102 этот вопрос коснется ближе к концу этого года или началу следующего. Тем не менее форму договора необходимо утвердить сейчас и более ее не менять. Вопрос в сроке действия договора. УК вписала 5 лет, не согласовав это с инициативной группой. В то же время работники УК утверждают, что инициативная группа именно такой срок и утвердила. Поэтому и предлагаем пока не подписывать.

По остальным вопросам голосования. Там довольно сомнительные цифры, тоже некорректно представленные на собрании инициативщиков с УК. Сейчас рассматриваются более приличные по соотношению цена/качество варианты.

superbeller
Гость RZN.info
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:17

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение superbeller » 14 июн 2016, 16:33

Foxxerr писал(а):
superbeller писал(а):
Eklampsia писал(а):Присутствовала при раздаче объявлений. Договорились, что не будем подписывать договор, пока не изменят срок с пяти лет на год. И пока не начнут реально что-то делать для возможности огорождения территории.
ПиЭс: на доске объявлений висит список инициативной группы с номерами квартир можно и в гости сходить за более подробной информацией.

А что это за договор вообще? У меня уже есть договор с УК. Мне его достаточно как-то. Если речь идет про этот договор: http://media.wix.com/ugd/61f404_3124d57 ... D0%9A.docx , то для кого он вообще? Для тех, кто ещё не заключил договор? Не очень понятно. Что касается походов к инициативной группе, то это как-то странно выглядить будет. У людей своя жизнь. Для общественной деятельности есть своё время. Просто им бы научиться доводить свою мысль до всех.


Что касается договора. На данный момент договор подписывают жильцы дома 102 к1, т.к. у них истекает срок действия договора, подписанного при получении ключей. Жильцов дома 102 этот вопрос коснется ближе к концу этого года или началу следующего. Тем не менее форму договора необходимо утвердить сейчас и более ее не менять. Вопрос в сроке действия договора. УК вписала 5 лет, не согласовав это с инициативной группой. В то же время работники УК утверждают, что инициативная группа именно такой срок и утвердила. Поэтому и предлагаем пока не подписывать.

По остальным вопросам голосования. Там довольно сомнительные цифры, тоже некорректно представленные на собрании инициативщиков с УК. Сейчас рассматриваются более приличные по соотношению цена/качество варианты.

Спасибо за пояснения. На счет цифр у меня тоже сомнения. По забору они точно завышены. Значит ли это, что голосование отменяется и будут новые бланки? А то так то завтра уже 15ое.

superbeller
Гость RZN.info
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:17

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение superbeller » 15 июн 2016, 19:30

А никто не знает, можно ли завтра бланки голосования занести? Или уже поздно типа будет?

Foxxerr
Гость RZN.info
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:38

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Foxxerr » 15 июн 2016, 23:31

superbeller писал(а):А никто не знает, можно ли завтра бланки голосования занести? Или уже поздно типа будет?


Думаю, можно. Только лучше до 14 часов.

Eklampsia
Гость RZN.info
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:41

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Eklampsia » 16 июн 2016, 14:17

Уважаемые соседи! Я что-то не поняла: мы голосуем (в смысле, уже проголосовали) только за те варианты, которые нам предоставила ук? Я вот, например, считаю, что они намеренно завысили цены за консьержей, потому как даже в столице нашей родины таких цен нет. Или нас будут охранять бойцы группы Альфа, вооруженные до зубов? Про забор тоже множество вопросов.
И, главное, очень повеселил ответ ук на доске объявлений. Как выяснилось, ук вообще никому ничего не должно, только деньги за содержание жилья взимать, мувахаха.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение ivanes » 16 июн 2016, 14:42

ТСЖ, ЖСК, ЖК и иные управляющие организации должны быть включены в адресный список на основании их заявлений о круглосуточной охране всех подъездов многоквартирного дома за счёт бюджетного финансирования.

Постановлением Правительства Москвы от 3 февраля 2009 г. № 72-ПП «Об утверждении расходов на содержание дежурного по подъезду» предусмотрено финансирование содержания дежурного по подъезду, исходя из 18 763 рублей (с учётом НДС) на подъезд в месяц. В расчёте предельного норматива на содержание дежурного по подъезду учтены: фонд заработной платы с начислениями на социальное страхование, с учётом подмены на период отпуска и болезни – 11 692, 43 руб. (заработная плата с учётом походного налога); накладные расходы в размере 40 % (от ред. – хороший аппетит!) от основной зарплаты, в том числе административно-управленческие расходы и оплата коммунальных услуг; плановые накопления в размере 3,26% от себестоимости; налог на добавленную стоимость - 18%. Таким образом, дежурный по подъезду, содержание которого финансируется из бюджетных средств, должен числиться в организации

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 16 июн 2016, 15:45

А как быть тем, кто притормозил с голосованием? По идее надо голосовать с учетом, согласованных с инициативной группой и УК поправок?
И еще, наверное инициативной группе надо создать в ВК группу жильцов ЖК "Олимп" для обсуждения текущих вопросов и координации действий.

Foxxerr
Гость RZN.info
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:38

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Foxxerr » 17 июн 2016, 09:34

Вчера были подведены итоги голосования. Могу ответить только за дом 102 - кворум не набран. Проголосовали только четверть собственников, три бюллетеня признаны недействительными. Судя по размеру стопки бюллетеней из дома 102 к1, там похожая ситуация.
Полагаю, что всех смутила листовка, которая была в почтовом ящике. Тем не менее, если внимательно ее прочитать, то там отсутствует какое-либо предложение по саботажу голосования. Предложено только не голосовать по вопросу охраны и забора, т.к. варианты завышены по цене. В остальном не вижу проблемы изъявить свою волю.

2Eklampsia: прочитав ответ УК нигде не нашел намека на то, что УК никому ничего не должна. Сроки сейчас действительно никто не назовет, т.к. голосование не проведено. Работа с застройщиком по выезду на Касимовское шоссе ведется, подстанция пока в подвешенном состоянии. Срок заключения договора переделан на 1 год, таким образом требование жильцов и инициативной группы выполнено.

2Alex7: скорее всего по забору и охране будет дополнительное голосование или просто общее собрание, где будет представлен более дешевый вариант (если таковой найдется). Группу в Контакте сделать нетрудно, если идея востребована, то готов сделать.

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 17 июн 2016, 09:56

В первой очереди не было листовок - у нас ходили по квартирам и разъясняли ситуацию, поэтому было принято решение не голосовать. На мой взгляд, бюллетень составлен неправильно - нельзя валить а кучу вопросы по сути голосования и предложения с сомнительными ценами. Может быть следует за основу принять вот этот бюллетень для голосования http://svetliy-dom.wix.com/svdm#!blank-5/ugx9t по-моему, то что надо.
А группа в ВК нужна - тут не место для обсуждения наших внутренних дел.

Foxxerr
Гость RZN.info
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:38

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Foxxerr » 17 июн 2016, 10:11

Alex7 писал(а):В первой очереди не было листовок - у нас ходили по квартирам и разъясняли ситуацию, поэтому было принято решение не голосовать. На мой взгляд, бюллетень составлен неправильно - нельзя валить а кучу вопросы по сути голосования и предложения с сомнительными ценами. Может быть следует за основу принять вот этот бюллетень для голосования http://svetliy-dom.wix.com/svdm#!blank-5/ugx9t по-моему, то что надо.
А группа в ВК нужна - тут не место для обсуждения наших внутренних дел.


Хорошо, группу сделаю, постараюсь сегодня же.
Посмотрел бюллетень - принципиальных отличий не увидел, но в целом нам никто не мешает в дальнейшем самостоятельно проектировать бюллетени и отдавать их на печать в УК. Тем более, что вопросы фигурируют те, которые мы сами и задаем. Сомневаюсь, что в УК сидели и делали два разных бюллетеня на разные дома. В целом, даже в таком виде, считаю, можно расставить галочки.

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 17 июн 2016, 10:17

Ок!

Eklampsia
Гость RZN.info
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:41

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Eklampsia » 17 июн 2016, 12:06

Давайте только группа ВК будет закрытой. А то скоро уже приступы паранойи начнутся. Последнюю неделю на детской площадке только и разговоров о том, как мы отбираем ее у Большой 100.

Проголосовать заново не проблема: только для начала надо найти более актуальные коммерческие предложения.

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 17 июн 2016, 12:21

Поддерживаю.

MARABU
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:19

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение MARABU » 17 июн 2016, 12:31

Eklampsia писал(а):Давайте только группа ВК будет закрытой.

И хорошо бы объявление в подъезде с названием группы ВК повесить, чтобы больше народа участвовало в обсуждении.

Foxxerr
Гость RZN.info
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:38

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Foxxerr » 18 июн 2016, 19:21

Группа есть. объявления будут в ближайшее время (не успел сегодня повесить). Адрес vk.com/olimpryazan.
В свете того, что она закрытая, просьба при подаче заявки как-нибудь себя идентифицировать.

region62
Гость RZN.info
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:57

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение region62 » 18 июн 2016, 21:46

Группа есть, а вот что в ней обсуждать не понятно. Безальтернативное голосование? Непонятную иннициативную группу?
Да, вот еще! Я не просто суюсь в дела вашего ЖК "Олимп". НИ У КОГО НЕ ВОЗНИК ТАКОЙ ВОПРОС: "А МОЖЕТ У НЕГО ТОЖЕ ЗДЕСЬ КВАРТИРА?!"
Смешно на все это смотреть.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей