ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

region62
Гость RZN.info
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:57

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение region62 » 22 май 2016, 20:49

Ну что же, посмотрим что у вас получится. Но если будет забор, то у вас будкт только один выезд с территории - на Касимовку, и выход тоже.

Eklampsia
Гость RZN.info
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:41

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Eklampsia » 22 май 2016, 21:59

История с "Викторией" вообще меня ужасает.
Скажем так, мне не все равно насчет детской площадки, потому что сейчас приходится проводить там достаточно много времени в условиях нестабильной погоды и желания младшего ребенка лазать по снарядам. У европы площадка настолько заполнена детьми, что туда даже и ходить не хочется, только если коляску покатать. Ну, и я не люблю, когда ломают то, что "условно мое". Мамашкам из соседних домов плевать на целостность этой площадки - они разрешают детям раскачивать перила, забираться на крышу домиков и царапать острыми предметами деревянную песочницу и горку. Для меня это дико. А для них, видимо, ничего страшного, это же не их. Поэтому площадку тоже хотелось бы обезопасить.
И футбольное "поле" реально необходимо огородить: во-первых, мячи летают и могут попасть в детей, в машины, в окна. Во-вторых, приходит куча неизвестных подростков, которые топчут газоны и ломают деревья. А мне не совсем понятно, входит ли футбольная площадка в наши кадастровые границы или нет.
Сейчас еще попытаюсь объяснить, почему хочется огородить весь двор максимально: дети имеют тенденцию вырастать и обзоводиться желанием гулять самостоятельно. Выпускать 9-10тилетку в неогороженный двор довольно волнительно. А выходить гулять с ним уже нет ни возможности, ни желания. Да и просто стыдно как-то отроку с мамой во дворе гулять. Так что огородиться хочется максимально, и сделать это не ущемляя интересов жителей сотого дома, наверное, не получится.

А насчет "дураков": я предпочитаю не спускаться на тот уровень, где надо писать "зае@@ли" со своей парковкой и оскорблять оппонента. Это говорит лишь об отсутствии весомых аргументов и бессильной злобе. Смысл на это отвечать?
Последний раз редактировалось Eklampsia 22 май 2016, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

superbeller
Гость RZN.info
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 13:17

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение superbeller » 22 май 2016, 22:00

Не понимаю, зачем эти споры с жильцами дома 100 нужны. Тем более, что их тут три с половиной человека. У нас своя территория, мы сами будем решать, что нам на ней делать и как. Если они сдавали деньги какие-то на что-то, то пусть требуют с УК. А то прям ощущение, что их деньги взяли и раздали среди жителей Олимпов)) Все решит собрание.

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 23 май 2016, 17:47

Спорить с жильцами дома действительно незачем. Возмущает неприкрытое хамство и бесцеремонность отдельных их представителей и не только на форуме. Сейчас прямо у подъезда второго Олимпа припарковался белый фольксваген и хозяйка его не спеша побрела в дальний конец 100-го дома...

Аватара пользователя
ibender
Гость RZN.info
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:08

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение ibender » 24 май 2016, 07:39

добавлю огонька, дамочка из 98-го паркует каждый день у второго олимпа красный шевроле круз с номером x6xxxx62

Аватара пользователя
ibender
Гость RZN.info
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:08

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение ibender » 24 май 2016, 09:03

авео точнее

Irene
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:07

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Irene » 24 май 2016, 09:27

Жители Олимпов 1 -2, отзовитесь - у кого есть проблемы с вытяжной вентиляцией? Знаю, что в первой очереди были такие проблемы, что- то исправили? Пишу заявления в УК, пока реакции ноль. Скоро переезд, а в квартире стойкий запах приготовлений соседей. Строительная пыль чудным образом попадает через вытяжку в отремонтированную кухню. Я предлагаю писать коллективную претензию в УК и в адрес застройщика.

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 24 май 2016, 10:34

Irene писал(а):Жители Олимпов 1 -2, отзовитесь - у кого есть проблемы с вытяжной вентиляцией? Знаю, что в первой очереди были такие проблемы, что- то исправили? Пишу заявления в УК, пока реакции ноль. Скоро переезд, а в квартире стойкий запах приготовлений соседей. Строительная пыль чудным образом попадает через вытяжку в отремонтированную кухню. Я предлагаю писать коллективную претензию в УК и в адрес застройщика.


В первом тоже такая проблема - из вентиляции дуло со страшной силой. После жалоб жильцов (писали коллективное письмо), что-то сделали(если не ошибаюсь, поставили шибер(заслонку)). Дуть перестало, но в ванной и в туалете периодически появляются запахи приготовляемой пищи- спасаюсь включением вентилятора. Прораб Даниил говорил что-то про проектные косяки.

Foxxerr
Гость RZN.info
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:38

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Foxxerr » 24 май 2016, 11:00

Alex7 писал(а):
Irene писал(а):Жители Олимпов 1 -2, отзовитесь - у кого есть проблемы с вытяжной вентиляцией? Знаю, что в первой очереди были такие проблемы, что- то исправили? Пишу заявления в УК, пока реакции ноль. Скоро переезд, а в квартире стойкий запах приготовлений соседей. Строительная пыль чудным образом попадает через вытяжку в отремонтированную кухню. Я предлагаю писать коллективную претензию в УК и в адрес застройщика.


В первом тоже такая проблема - из вентиляции дуло со страшной силой. После жалоб жильцов (писали коллективное письмо), что-то сделали(если не ошибаюсь, поставили шибер(заслонку)). Дуть перестало, но в ванной и в туалете периодически появляются запахи приготовляемой пищи- спасаюсь включением вентилятора. Прораб Даниил говорил что-то про проектные косяки.


Отвечу по вентиляции. У меня таких проблем нет, проверял, тянет внутрь вентиляционного канала, а не из него. Может косяки только у определенных каналов? Неоднократно слышал про подобные проблемы у других.

Irene
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:07

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Irene » 24 май 2016, 11:16

Foxxerr писал(а):
Alex7 писал(а):
Irene писал(а):Жители Олимпов 1 -2, отзовитесь - у кого есть проблемы с вытяжной вентиляцией? Знаю, что в первой очереди были такие проблемы, что- то исправили? Пишу заявления в УК, пока реакции ноль. Скоро переезд, а в квартире стойкий запах приготовлений соседей. Строительная пыль чудным образом попадает через вытяжку в отремонтированную кухню. Я предлагаю писать коллективную претензию в УК и в адрес застройщика.


В первом тоже такая проблема - из вентиляции дуло со страшной силой. После жалоб жильцов (писали коллективное письмо), что-то сделали(если не ошибаюсь, поставили шибер(заслонку)). Дуть перестало, но в ванной и в туалете периодически появляются запахи приготовляемой пищи- спасаюсь включением вентилятора. Прораб Даниил говорил что-то про проектные косяки.


Отвечу по вентиляции. У меня таких проблем нет, проверял, тянет внутрь вентиляционного канала, а не из него. Может косяки только у определенных каналов? Неоднократно слышал про подобные проблемы у других.


Вам видимо повезло больше, чем мне. Кстати, когда квартиру принимали, вытяжка тянула.
Сейчас по мере заселения соседей, ситуация с неработающей вентиляцией и сопутствующими запахами напрягает меня серьезно. Я готова составить коллективное письмо. Необходимо понимать, сколько таких "счастливчиков" как я.

Eklampsia
Гость RZN.info
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:41

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Eklampsia » 24 май 2016, 12:31

По поводу вентиляции: я описывала проблему с дымом от курения соседей, сейчас данная проблема исчезла - или курить перестали, или все заработало. Я так понимаю, проблемы только в определенных видах квартир (однушках и двушках, потому что у нас в ванной и туалете/ванной разные вентканалы). У меня все тянет. Думаю, это проблему стоит на собрании обсудить, чтобы понять, у кого еще данные проблемы.

Annett
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 23:14

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Annett » 24 май 2016, 22:15

Соседи, а во сколько собрание подскажите плиз? Забегала сегодня и не видела обьявление(

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 25 май 2016, 08:08

У объявлении - 26-го в 19.00 у первого Олимпа.

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 25 май 2016, 08:11

Простите ,"В объявлении").

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 25 май 2016, 13:48

Только-что пришла СМС - "26 мая в 19ч. состоится общее собрание собственников помещений в помещении УК ООО "Светлый дом" ул. Большая, д.100." Другими словами получается, что УК организует собрание на три дома, а не инициативная группа для жильцов Олимпов? Что из этого получится не трудно предвидеть.

chameleon-rzn
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:30

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение chameleon-rzn » 25 май 2016, 14:19

Alex7 писал(а):Только-что пришла СМС - "26 мая в 19ч. состоится общее собрание собственников помещений в помещении УК ООО "Светлый дом" ул. Большая, д.100." Другими словами получается, что УК организует собрание на три дома, а не инициативная группа для жильцов Олимпов? Что из этого получится не трудно предвидеть.

))) из сообщения получается только одно, то, что собрание состоится в ПОМЕЩЕНИИ УК Светлый дом

Foxxerr
Гость RZN.info
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:38

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Foxxerr » 25 май 2016, 14:42

Alex7 писал(а):Только-что пришла СМС - "26 мая в 19ч. состоится общее собрание собственников помещений в помещении УК ООО "Светлый дом" ул. Большая, д.100." Другими словами получается, что УК организует собрание на три дома, а не инициативная группа для жильцов Олимпов? Что из этого получится не трудно предвидеть.


Не создавайте панику. Собрание предназначается для жильцов ЖК Олимп. Голосование так же проводится среди них. Ну а те из жильцов дома 100, кто прочитает на форуме про все это и решит прийти, надеюсь, мешать не будут.

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 25 май 2016, 15:05

Foxxerr писал(а):
Alex7 писал(а):Только-что пришла СМС - "26 мая в 19ч. состоится общее собрание собственников помещений в помещении УК ООО "Светлый дом" ул. Большая, д.100." Другими словами получается, что УК организует собрание на три дома, а не инициативная группа для жильцов Олимпов? Что из этого получится не трудно предвидеть.


Не создавайте панику. Собрание предназначается для жильцов ЖК Олимп. Голосование так же проводится среди них. Ну а те из жильцов дома 100, кто прочитает на форуме про все это и решит прийти, надеюсь, мешать не будут.


Панику не создаю. Просто из текста приглашения неочевидно для кого собрание. Интересно у инициативной группы Олимпов есть конкретные наработки для обсуждения на собрании?

Alex7
Гость RZN.info
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 17:22

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Alex7 » 25 май 2016, 15:57

chameleon-rzn писал(а):
Alex7 писал(а):Только-что пришла СМС - "26 мая в 19ч. состоится общее собрание собственников помещений в помещении УК ООО "Светлый дом" ул. Большая, д.100." Другими словами получается, что УК организует собрание на три дома, а не инициативная группа для жильцов Олимпов? Что из этого получится не трудно предвидеть.

))) из сообщения получается только одно, то, что собрание состоится в ПОМЕЩЕНИИ УК Светлый дом


"Состоится общее собрание собственников помещений"- толкование может быть самое широкое)))

Foxxerr
Гость RZN.info
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:38

Re: ЖК "ОЛИМП" от Строительный союз "Светлый"

Сообщение Foxxerr » 25 май 2016, 16:07

Alex7 писал(а):
Foxxerr писал(а):
Alex7 писал(а):Только-что пришла СМС - "26 мая в 19ч. состоится общее собрание собственников помещений в помещении УК ООО "Светлый дом" ул. Большая, д.100." Другими словами получается, что УК организует собрание на три дома, а не инициативная группа для жильцов Олимпов? Что из этого получится не трудно предвидеть.


Не создавайте панику. Собрание предназначается для жильцов ЖК Олимп. Голосование так же проводится среди них. Ну а те из жильцов дома 100, кто прочитает на форуме про все это и решит прийти, надеюсь, мешать не будут.


Панику не создаю. Просто из текста приглашения неочевидно для кого собрание. Интересно у инициативной группы Олимпов есть конкретные наработки для обсуждения на собрании?


Да, есть. Совершенно конкретные предложения, которые и будут представлены "на суд общественности". :-)


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей