ЖК Молодежный

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Todeski
Гость RZN.info
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:03

ЖК Молодежный

Сообщение Todeski » 22 дек 2013, 23:06

Добрый день! Озадачился покупкой жилья. Наткнулся на рекламу это ЖК. Застройщик Мармакс. http://marmax-group.ru/

Есть ли инфа о нем и этом доме? Спасибо!

s47
Гость RZN.info
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:58

Re: ЖК Молодежный

Сообщение s47 » 22 дек 2013, 23:17

Это не новостройка, это перестроенное и надстроенное на 2 этажа, бывшее общежитие Кооперативного техникума.

Полина Киселева
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 17:19

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Полина Киселева » 23 дек 2013, 17:30

НЕ знаю живу там всю жизнь, да действительно, было общежитие. Но его снесли оставили фундамент и стены построили заново. Подумываю там купить квартиру, так как на протяжении всей стройки наблюдаю. Порадовало одно, что этот застройщик с начало дом строит, а потом продает. Порадовали цены, позвонила и действительно цена заявленная в рекламе соответствует. Была в офисе мне все понравилось- пока думаю. Есть инфа, что эта компания на рынке давно, раньше строили торговые центры. Не могу найти за такие деньги в Горроще, а покупать новую уже пора,район стал очень родным. Что посоветуете еще посмотреть в Горроще за такие деньги?

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Antipov » 23 дек 2013, 17:44

Какие "такие" деньги? Там цена за квадрат - по 43-44 тыщи в однушках. Не такая уж и халява.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Brrr » 23 дек 2013, 17:55

В проекте прямым текстом написано что реконструкция, а не строительство. вот и думайте.

s47
Гость RZN.info
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:58

Re: ЖК Молодежный

Сообщение s47 » 23 дек 2013, 21:46

Полина. Снесли только внутренние перегородки. Снаружи подстроили лоджии. И на имевшиеся 5 этажей надстроили ещё два.

Полина Киселева
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 17:19

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Полина Киселева » 23 дек 2013, 22:56

Откуда такие познания у вас что снесли а что оставили прям интересно, поделитесь ?

s47
Гость RZN.info
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:58

Re: ЖК Молодежный

Сообщение s47 » 23 дек 2013, 22:59

С тоской смотрю на это строение из собственного окна

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Antipov » 23 дек 2013, 23:12

Полина Киселева писал(а):Откуда такие познания у вас что снесли а что оставили прям интересно, поделитесь ?


На сайте фоточки есть. На фотках отчетливо видно что первые пять этажей выглядят отлично от 6-го и 7-го.

Изображение

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Antipov » 23 дек 2013, 23:35

Вот, кстати, из проектной декларации:

Наружные стены 1-5 жилых этажей – из силикатного кирпича толщиной 510 мм с наружным утеплением ПСБ-С плитами толщиной 100 мм с минераловатными противопожарными рассечками с последующим оштукатуриванием и окраской фасадными красками.
Наружные стены 6-7 этажей, чердачного помещения – из силикатного кирпича толщиной 380 мм с наружным утеплением ПСБ-С плитами толщиной 100 мм с минераловатными противопожарными рассечками с последующим оштукатуриванием и окраской фасадными красками.


как думаете, почему толщина стен 6-7 этажей меньше чем 1-5?

Полина Киселева
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 17:19

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Полина Киселева » 23 дек 2013, 23:45

А вы строитель чтобы верить, прям следствие ведете. Время прям много

Полина Киселева
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 17:19

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Полина Киселева » 23 дек 2013, 23:51

Великие строители кто на ваш взгляд хорошо строит, какие строительные компании города ?

Циолковский
Гость RZN.info
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 17:55

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Циолковский » 23 дек 2013, 23:55

Antipov писал(а):Вот, кстати, из проектной декларации:

Наружные стены 1-5 жилых этажей – из силикатного кирпича толщиной 510 мм с наружным утеплением ПСБ-С плитами толщиной 100 мм с минераловатными противопожарными рассечками с последующим оштукатуриванием и окраской фасадными красками.
Наружные стены 6-7 этажей, чердачного помещения – из силикатного кирпича толщиной 380 мм с наружным утеплением ПСБ-С плитами толщиной 100 мм с минераловатными противопожарными рассечками с последующим оштукатуриванием и окраской фасадными красками.


как думаете, почему толщина стен 6-7 этажей меньше чем 1-5?

Обычная практика при строительстве домов, нижние этажи имеют более толстые стены в отличии от верхних этажей в связи с тем, что чем ниже этаж, тем выше нагрузка от этажей находящихся выше, так же верхние этажи имеют меньшую толщину стен для меньшей нагрузки на нижние этажи. В данном доме толщина верхних этажей меньше как раз по причине того, чтоб снизить нагрузку на нижние стены и фундамент.

Полина Киселева
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 17:19

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Полина Киселева » 24 дек 2013, 00:11

Нет причем здесь это просто хочу вложить деньги вот и ищу , я просто ни пишу ничего плохого ну и хорошего просто анализирую рынок. Смотрела "Попов" от " Единства" так вы тоже пишете что то плохое. Вот это как раз настораживает. Просто на мой взгляд если вы так пишете значит строитель, если такие познания.

Полина Киселева
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 17:19

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Полина Киселева » 24 дек 2013, 00:22

Если человек такой опытный чтобы совета та не спросить?

Полина Киселева
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 17:19

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Полина Киселева » 24 дек 2013, 00:34

И если повнимательнее посмотреть, то я спросила что еще посоветуете в этом районе ? Просто привыкла сначала проверить, спросить. Не имею привычки постоянно во всем недостатки видеть и говорить плохие вещи.

Полина Киселева
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 17:19

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Полина Киселева » 24 дек 2013, 00:37

Мне кажется любой человек после вашего фото и выдержки, задаст такой вопрос. Это больше, Вы, похожи на сотрудника какой нибудь компании.

Reloader_G
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Reloader_G » 24 дек 2013, 17:34

Искал студию в Роще. Просмотрел предложения всех застройщиков по площадям и стоимости квартиры в целом с учетом допплатежей. В Молодежном реально дешевле. По наличию буду узнавать завтра.

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Сэмен » 24 дек 2013, 17:59

Ну да. Дешевле только сыр в мышеловке.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Antipov » 25 дек 2013, 17:25

Циолковский писал(а):Обычная практика при строительстве домов, нижние этажи имеют более толстые стены в отличии от верхних этажей в связи с тем, что чем ниже этаж, тем выше нагрузка от этажей находящихся выше, так же верхние этажи имеют меньшую толщину стен для меньшей нагрузки на нижние этажи


Честно говоря, я ни разу не замечал такого, чтобы стены в многоэтажных домах становились тоньше с высотой. Вполне допускаю что такое решение может где-то применяться, но на практике не видел почти нигде.
Есть один пример, но он нехарактерный. Стройкомпания построила два этажа с толщиной стен в 2,5 кирпича. Потом решила что раз уж все равно стены пенопластом утеплять, то и 2 кирпичей хватит. Поэтому этажи с 3 по 10-й уже были в 2 кирпича толщиной. Причем такая "пирамидка" была только в одном подъезде. Все последующие подъезды уже с "тонкими" стенами были.

Циолковский писал(а):В данном доме толщина верхних этажей меньше как раз по причине того, чтоб снизить нагрузку на нижние стены и фундамент.


Вот потому и делают 6-7 этажи с тонкими стенами, что надстраивают их на существующие "старые" 5 этажей. Чтобы "дополнительная" нагрузка была меньше, т.к. исходные конструкции имеют ограниченный запас несущей способности.

Не думаю, что это как-то плохо для покупателей квартир в этом доме. Но знать - полезно.

Кстати, о том что новые этажи надстраиваются на "старые" стены говорит и то, что лифтовые шахты пристраивают к дому и городят лифты без машинного отделения. Если бы дом строили заново на старом фундаменте - шахты сделали бы внутри.

Еще в наследство от общаги достанется коридорный тип подъездов. Посчитайте, сколько там квартир на один подъезд приходится?


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей