ЖК Молодежный

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Reloader_G
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Reloader_G » 26 дек 2013, 08:24

Меня коридорная система расположения квартир вообще не смущает. "Единство" ведь тоже строит дома с такими планировками. Главное, что комнаты в ЖК Молодежный не "вагонного" типа.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Brrr » 26 дек 2013, 22:03

Ванного это как? Модных ныне студий тут да, много, практически все однушки.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Antipov » 27 дек 2013, 10:34

Brrr писал(а):Ванного это как?


Вагонного.
Это когда комната узкая и длинная.

Annna
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 22:01

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Annna » 30 дек 2013, 22:15

Было дело подумала купить там квартиру, на первый взгляд показалось неплохим предложением, но...
Есть мнение, об этом писали кстати, что в этом месте раньше наши доблестные санитарные службы обнаружили повышенный уровень паров ртути, поэтому общежитие закрыли. Потом, спустя энный промежуток времени, некий молодец купил эту общагу очень недорого и решил, не долго думая, пусть будет там дом жилой (исходя из проектной декларации данный дом - это именно РЕКОНСТРУКЦИЯ общежития). И ценник за квартиры в бывшем общежитии нынешний владелец не мудрствуя решил сделать совсем не малыми... Это я так, для справки, ни на что не намекая:) выбирать каждый все равно будет самостоятельно, мало обращая внимание на то, что тут пишут)))
А информацию о написанном мной выше можно найти покопавшись в архивах поисковиков интернета.

Reloader_G
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Reloader_G » 07 янв 2014, 10:56

Annan, а ссылочку на данный факт не скинете?

Reloader_G
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Reloader_G » 08 янв 2014, 09:10

Annna, а как вы объясните тот факт, что до момента реконструкции в здании общежития проживали студенты 4-х ВУЗов, включая Педуниверситет? Т.е все знали, что СЭС закрыли здание, и все равно позволили ученикам там проживать? Что-то я очень сомневаюсь...

Иван Васильевич
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:36

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Иван Васильевич » 12 янв 2014, 19:45

В газетах писали об этом, о СЭС и прочем, но может быть это просто слухи.
А вот то, что работать в данной компании менеджеры не умеют или не хотят это факт, столкнулся с этим лично. Уважаемые директора строительной компании, учите своих сотрудников разговаривать с людьми!!! У будет все у вас прекрасно.

Колобок1975
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:30

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Колобок1975 » 13 янв 2014, 21:50

Прочитал у них на сайте документацию о том, что они строят, или реконструируют, кому как больше нравится. И вот на что обратил внимание, в проектной декларации написано: "...положительное заключение НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы.... выданное автономной некоммерческой организацией...". И что же это получается??? кто-то кому-то денег заплатил и оп, вот тебе заключение...
Все порядочные застройщики получают заключение ГОСУДАРСТВЕННОЙ экспертизы и строят дома, а не реконструируют общежития. А цена то какая "хорошая" за это чудо! ЖК Суворов от Единства на Вокзальной дешевле на порядок, просто для сравнения.
Сейчас отдашь по 43 тысячи за квадратный метр общежития, а потом рухнет все это, балкон пристроенный отвалится, застройщик пропадет... и сиди обнимаясь с тараканами и ищи концы, как с "Кайманом" в свое время было, но там хоть дом строили, правда не получилось...

Annna
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 22:01

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Annna » 13 янв 2014, 23:44

А разве все знали об этом, о том что там нашли пары ртути, знали избранные))) а как объяснить тот факт, что деньги выделяются, а дорог в России нет... На то она и Россия, тут все невероятно, но факт. Поройтесь в интернете, поройтесь, не ленитесь

Reloader_G
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Reloader_G » 14 янв 2014, 16:56

По поводу экспертизы - глупости вы пишите. Уголовную ответственность экспертов (государственных или негосударственных) пока никто не отменял. Это раньше до выхода закона об ответственности застройщики легко заносили деньги в государственную экспертизу. Сейчас ситуация изменилась - хорошие специалисты ушли из государственн экспертиз ввиду низкой оплаты труда. Все - в негосударственных. Это факт по всем городам России. Тенденция, однако...

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Brrr » 15 янв 2014, 08:16

Reloader_G, Вы либо наивный, либо вводите в заблуждение.

Reloader_G
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Reloader_G » 15 янв 2014, 09:33

Brrr, вы реально не в теме. Если вы этим не занимаетесь, это не значит, что то, как вы привыкли думать, так и должно быть. Я же не флудю здесь, как некоторые... Это реальные факты и их можно проверить. Законодательство изменилось - сейчас гайки начинают везде заворачивать.

Reloader_G
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Reloader_G » 15 янв 2014, 09:41

Мне вот единственно непонятно - на основании чего застройщики взимают дополнительные платежи? Я понимаю, если например я хочу что-то улучшить. Но ведь я не могу заехать в квартиру без отопительного котла, например. Почему я должен дополнительно за него платить деньги? Или вот, например, дополнительный платеж за проектных работы - это еще что за хрень такая? Все эти платежи - прямые затраты застройщика, неделимые части дома, без которых строительство и нормальное функционирование дома невозможно. Почему тогда эти затраты обозначаются допплатежами. Писали бы сразу реальную цену за квадратный метр без допплатежей. У некоторых застройщиков "нехилые" допы выходят. Короче, обман кругом.

Колобок1975
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:30

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Колобок1975 » 15 янв 2014, 09:44

Негосударственные конторы закрылись завтра, и ищи потом на кого ответственность уголовную повесить...
и еще одна проблема, заключение на объекты Единства - ГОСУДАРСТВЕННАЯ экспертиза, Северной компании - ГОСУДАРСТВЕННАЯ экспертиза, Светлый - ГОСУДАРСТВЕННАЯ экспертиза, Капитал - ГОСУДАРСТВЕННАЯ экспертиза, список можно продолжать... Даже "любимый многими" Стройпромсервис - ГОСУДАРСТВЕННАЯ экспертиза. Тенденция, однако...

Колобок1975
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:30

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Колобок1975 » 15 янв 2014, 09:46

Обман везде и всюду! Это точно

Reloader_G
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 13:25

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Reloader_G » 15 янв 2014, 12:04

Колобок, вы правильно пишете. Только это все касается объектов, которые сейчас строятся и экспертиза на них была получены ранее. Закон о негосударственной экспертизы начал действовать в прошлом году. Многие застройщики, в том числе некоторые перечисленных вами, ушли в негосударственную экспертизу ввиду того, что сроки выполнения там гораздо короче, да и замечания более конструктивные. С этого года вы увидите по новым объектам, что они прошли не государственную экспертизу. И еще один факт - в Рязани нет ни одной экспортной организации, проходящей не государственную экспертизу. Это ввиду опять же отсутствия грамотных специалистов.

Аватара пользователя
смерш
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:35

Re: ЖК Молодежный

Сообщение смерш » 20 янв 2014, 11:02

Reloader_G писал(а):Меня коридорная система расположения квартир вообще не смущает. "Единство" ведь тоже строит дома с такими планировками. Главное, что комнаты в ЖК Молодежный не "вагонного" типа.

В доме будет 2 подьезда. Строят качественно, поверьте, знаю точно. Живу в 100 м от этого дома, есть возможность наблюдать. Да и придомовая территория будет благоустроенная и красивая. С удовольствием изучал сайт строителей http://marmax-group.ru/ Многие вопросы закрылись само-собой после ознакомления с данным сайтом.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Antipov » 20 янв 2014, 11:29

Колобок1975 писал(а):ЖК Суворов от Единства на Вокзальной дешевле на порядок, просто для сравнения.


На порядок????

Это что, Единство по 4,3 тыщи за квадрат квартиры продает??? Дайте две!

Колобок1975
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:30

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Колобок1975 » 20 янв 2014, 12:23

А разве 36000 руб. за квадрат это не на порядок дешевле чем по 40000?))) А сайт их, отлично прорекламированный немного выше, на мой взгляд совершенно не информативен.

Колобок1975
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 21:30

Re: ЖК Молодежный

Сообщение Колобок1975 » 20 янв 2014, 12:31

Понимаю, что тот же ЖК Суворов и ЖК Молодежный не конкуренты по сути (по ряду причин) и сравнивать их не правильно, но все же, уважаемые застройщики, цена должна быть адекватная!


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя