ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

prelesnica
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:15

ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение prelesnica » 09 янв 2014, 22:53

Здравствуйте! Хотела бы получить информацию об этом ЖК. И вообще интересует сам застройщик, а именно торцевые квартиры (не холодно ли, не плесневеют ли стены), последние этажи (не течет ли крыша), второй этаж - когда лоджия выходит на крышу магазина\офиса и т.д. Буду благодарна за любую информацию. Заранее спасибо!

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Monetka » 09 янв 2014, 23:30

Ну наконец-то появился мой Славянский! Нахимов с Чайкой и каким-то Трубниковым уже надоели. Хочется свеженького и новенького. По существу: приобрели в этом ЖК трёшку. Застройщик меня устраивает, поскольку очень давно в этой сфере, значит, можно надеяться, что дом всё-таки достроят. Когда приобретали квартиру, варианты ещё были, поэтому взяли средний этаж и средний подъезд. Из оставшихся трёшек сейчас как раз практически одни торцевые. Я лично вижу в них плюс - ни одно окно НЕ выходит на трассу. У меня вот лично одно окно из четырех выходит на Славянский пр-т, и это меня беспокоит. На данном этапе я бы не взяла 2-й этаж не только потому, что выходит на крышу магазина, а потому, что очень близко дорога. На счет 10 этажа 100 раз бы подумала - нет тех. этажа. При существующем раскладе я бы купила торцевую трёшку на среднем этаже.

prelesnica
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:15

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение prelesnica » 10 янв 2014, 00:18

Да вот и меня мучают тебе сомнения по поводу 2 и 10 этажа. Застройщик же уверяет, что торцевые квартиры ни чем не отличаются от остальных (по теплоте и сухости).

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Monetka » 10 янв 2014, 22:21

Prelesnica, если не секрет, а почему Вы рассматриваете данный ЖК? Между какими вариантами выбираете? И не смущает ли Вас близость дороги?

prelesnica
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:15

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение prelesnica » 10 янв 2014, 23:03

Мы больше ориентируемся на район. Хотелось бы Рощу (Татарка, Лен.Кома, Шевченко), но там цены значительно выше. Пока там конечно не проспект, но как обещают, скоро чуть ли не четырехполосная дорога будет. Но наверное да, это большой минус. Очень привлекает близость к ЦПКиО, есть где с детьми погулять и зимой и летом. Еще очень понравилась планировка трешек, так как в основном все трешки в новостройках более 100 метров. Да и сок сдачи приближается. Это тоже значительный плюс! А Вы какие варианты рассматривали? Почему остановились именно на этом ЖК?

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Monetka » 10 янв 2014, 23:29

Мы также рассматривали Рощу (поскольку сами живем здесь). Из предложенных вариантов были: 1) ЖК Полетаев (Единство) - цены на трешки около 4 млн. - дорого; 2) ЖК Звездный (Стройпромсервис) - очень много негатива о застройщике; 3) ЖК на Ленинского Комсомола (Альфа-Рязань) - очень маленькая кухня (7 м), маленький двор, некрасивый внешний вид; 4) ЖК Наш Дом (Развитие Строй) - первый проект у данного застройщика - побоялись; 5) ЖК Братиславский (Жилстрой) - из оставшихся вариантов трешек все окна выходили на дорогу, отсутствие инд. отопления и газа Поэтому ЖК Славянский. Плюсы: нормальная планировка, не затиснут между домами, хороший вид из окна (со стороны коттеджей), инд. отопление, самая ближайшая новостройка к нашему дому (у ребенка не меняется школа) Минусы: рядом дорога, достаточная удаленность от "цивилизации" (школа, д.сад, поликлиника) Что касается ЦПКиО - всё-таки он далековато. Я сейчас от своего дома дохожу до парка за пару минут.

prelesnica
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:15

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение prelesnica » 11 янв 2014, 17:18

Мы тоже в Роще. Сейчас от парка до дома пешком около 15 минут, так что то же самое получается. Мы привыкшие)) А еще все нас очень пугают близостью тубдиспансера. Хотя я особой проблемы в этом не вижу.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Дамир » 16 янв 2014, 21:22

prelesnica писал(а):А еще все нас очень пугают близостью тубдиспансера. Хотя я особой проблемы в этом не вижу.

Если Вы взрослый, здоровый человек, то для Вас никакой опасности и нет. А вот людям с хроническими легочными заболеваниями и детям, опасность все таки есть. Если я не ошибаюсь, то в тубдиспансере и туббольница находится? По-крайней мере туберкулезники там лежат и с разной формой туберкулеза. Так просто почитайте про палочку Коха и думайте. А бояться ничего не надо, Вам то наверняка ничего не грозит. Речь надо заводить о поколениях, а не о настоящих жильцах.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение ФрекенСнорк » 16 янв 2014, 21:58

мы покупали у "Зелёного Сада" со сроками сдачи в 2006 году.
проблемы с крышей начались сразу же- не у нас, я, зная этот расклад, брала сразу второй этаж не угловую.
угловые квартиры- и не только угловые- имеют проблему со стенами- плесень, приходится ставить допбатареи.
как-то так.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Iron12
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:54

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Iron12 » 17 янв 2014, 17:57

Добрый день!
Думаю купить двушку в этом доме, остались либо угловые либо 10й этаж, склоняюсь все же к последнему варианту. Действительно ли так страшна крыша и отсутствие техэтажа?

Lyiza
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:59

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Lyiza » 22 янв 2014, 11:02

Добрый день, кто уже купил или забронировал квартирку в ЖК Славянском? Соседи отзовитесь :)

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Monetka » 22 янв 2014, 22:11

Почему цена на квартиры не растет? До сих пор на нашу трешку цена держится такая же, как в июле, когда мы только-только начали просматривать варианты. А между тем в Ново-Пирогово (мы там рассматривали вариант) цена на трешку с ноября выросла на 200 тыс. Обидно: квартира не приносит выгоды.

Sergey1985
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 02:06

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Sergey1985 » 23 янв 2014, 00:02

Думаю потому что Ваш ЖК находиться " в жопе мира" ......ибо отдален от цивилизации .....и по таким ценам квартиры там на.фиг не кому не нужны ...............возможна такая ситуация как в ЖК ПАРУС -введенская полевая........где квартиры не купили .......а застройщик не пускает даже лифты...................

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение amalrik » 23 янв 2014, 10:52

Жопа мира еще ни о чем не говорит...Семчино тоже "жопа мира", но там цены у Единство растут и квартиры раскупаются...Двушки за 1,5 месяца подорожали на 200 тыс

Monetka, зря не взяли в Ново-Пирогово, кстати )))

jas198622
Гость RZN.info
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:52

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение jas198622 » 23 янв 2014, 11:17

Семчино - перспективный район с самодостаточной инфраструктурой в ближайшем будущем. А вот Братиславская застопорилась. Вопрос экологии и кожзавода у нас мало кого волнует.
Да и если говорить про перспективы - славянский проспект рано или поздно доделают и тогда будут вилы...

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение amalrik » 23 янв 2014, 11:29

jas198622 писал(а):Семчино - перспективный район с самодостаточной инфраструктурой в ближайшем будущем. А вот Братиславская застопорилась. Вопрос экологии и кожзавода у нас мало кого волнует.
Да и если говорить про перспективы - славянский проспект рано или поздно доделают и тогда будут вилы...


По вашему, Братиславсий экологичнее Семчино?)

jas198622
Гость RZN.info
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:52

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение jas198622 » 23 янв 2014, 11:52

По мне то нет, но вот знаю жителей братиславского, которые уверены что да ))). Ну и про славянский проспект я уже написал... В Рязани с экологией плохо везде.

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Monetka » 23 янв 2014, 22:56

amalrik писал(а): Monetka, зря не взяли в Ново-Пирогово, кстати )))

Ваше мнение, почему?

Lyiza
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:59

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Lyiza » 24 янв 2014, 15:55

Monetka писал(а):Почему цена на квартиры не растет? До сих пор на нашу трешку цена держится такая же, как в июле, когда мы только-только начали просматривать варианты. А между тем в Ново-Пирогово (мы там рассматривали вариант) цена на трешку с ноября выросла на 200 тыс. Обидно: квартира не приносит выгоды.


Зря вы говорите,что цена не растет, знакомый до нового года не успел купить квартиру, после уже на 100 с чем то тысяч подняли.И вообще мне кажется когда построят квартиры дорогие будут. И вообще из всех вариантов нам этот больше понравился) Незнаю правда как инфраструктура,экология...

Lyiza
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:59

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Lyiza » 24 янв 2014, 15:59

Sergey1985 писал(а):Думаю потому что Ваш ЖК находиться " в жопе мира" ......ибо отдален от цивилизации .....и по таким ценам квартиры там на.фиг не кому не нужны ...............возможна такая ситуация как в ЖК ПАРУС -введенская полевая........где квартиры не купили .......а застройщик не пускает даже лифты...................

У каждого свое мнение, в жопе мира это-Дашки,по моему. А тут все рядом мин 10 езды на машине) Кстати на сайте почему то не обновляется информация :?


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей