ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Monetka » 20 фев 2014, 14:03

Подскажите, кто что знает. Мы заключили ДДУ в ноябре. Перед этим, естественно, несколько раз смотрели квартиры. Так вот, на территории строительства (будущий двор) имелось сооружение типа мангальная достаточных больших размеров. "Съедало" оно территорию существенно. На вопрос "что это такое" был дан ответ: "самовольная постройка, ЗС судится по поводу сноса". Кто-нибудь в курсе, как там дела?

Lyiza
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:59

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Lyiza » 21 мар 2014, 11:37

Народ,как там строительство продвигается?Есть какая то инфа у кого?

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Monetka » 21 мар 2014, 15:10

Lyiza писал(а):Народ,как там строительство продвигается?Есть какая то инфа у кого?

Продвигается, и довольно таки шустро. Отлит 8 этаж, а на 6 подъезде начинают опоры под 9-й этаж устанавливать. Правда, наружные стены не выкладывают. Как до зимы выложили, если не ошибаюсь, до 5 этажа, так всё и осталось.

Lyiza, как я понимаю, вы не из Рощи. Просто интересно, почему выбрали этот ЖК?

Lyiza
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:59

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Lyiza » 21 мар 2014, 16:27

Monetka писал(а):
Lyiza писал(а):Народ,как там строительство продвигается?Есть какая то инфа у кого?

Продвигается, и довольно таки шустро. Отлит 8 этаж, а на 6 подъезде начинают опоры под 9-й этаж устанавливать. Правда, наружные стены не выкладывают. Как до зимы выложили, если не ошибаюсь, до 5 этажа, так всё и осталось.

Lyiza, как я понимаю, вы не из Рощи. Просто интересно, почему выбрали этот ЖК?

Monetka,это радует))) Очень привлекло расположение-практически центр, и озелененность района, да и дом красивый,судя по дизайну))) Квартиры там дорожают уже с каждым этажом...

prelesnica
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:15

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение prelesnica » 03 апр 2014, 12:53

Александр, абсолютно в Вами согласна по поводу менеджеров в офисе "Зеленого сада". И удручает то, что за клиентом не закрепляется один человек, а все менеджеры занимаются всеми клиентами - а значит, как показывает практика, никто ничем не занимается. Такая система вызывает очень много сложностей!

Myatejnaya
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:36

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Myatejnaya » 17 апр 2014, 18:43

Вечер добрый! Забронировала квартиру в ЖК Славянский на 10-м(последнем) этаже. Теперь терзают сомнения, не изменить ли решение, пока не поздно. Может быть, кто-нибудь знает, какая у них используется технология кровли? Застройщик мне пока не ответил.
И еще, есть ли коллеги, кто тоже купил/забронировал на последнем этаже? Что думаете? Как взвешивали решение?
Был ли у кого негативный опыт с последними этажами в НОВОСТРОЙКАХ? Течь, жара, и т.п.?
Буду очень благодарна за любую инфу.

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Monetka » 17 апр 2014, 18:54

Myatejnaya, не отвечаю на вопрос, а задаю. Я как человек во всем вечно сомневающийся, интересуюсь, почему выбирают ЖК Славянский, чтобы удостовериться в правильности (неправильности) своего выбора. Собственно в этом и вопрос.

Myatejnaya
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:36

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Myatejnaya » 17 апр 2014, 18:59

prelesnica писал(а):Александр, абсолютно в Вами согласна по поводу менеджеров в офисе "Зеленого сада". И удручает то, что за клиентом не закрепляется один человек, а все менеджеры занимаются всеми клиентами - а значит, как показывает практика, никто ничем не занимается. Такая система вызывает очень много сложностей!


Странно, за нами вроде "закрепилась" девушка-менеджер :)

Myatejnaya
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:36

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Myatejnaya » 17 апр 2014, 19:04

Monetka писал(а):Myatejnaya, не отвечаю на вопрос, а задаю. Я как человек во всем вечно сомневающийся, интересуюсь, почему выбирают ЖК Славянский, чтобы удостовериться в правильности (неправильности) своего выбора. Собственно в этом и вопрос.


Нас вкупе устроили параметры: район(близость к работе, парк рядом), цена(относительно демократичная в сравнении, н-р, с объектами Единства), планировка удачная, достаточно просторные квартиры, не низкие потолки, панорамные окна, и срок сдачи также сыграл роль. Примерно так) А и еще, то, что есть подземная парковка и кладовки. И на 1-м этаже будет супермаркет "Барс".

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Monetka » 17 апр 2014, 19:24

Myatejnaya писал(а):
Нас вкупе устроили параметры: район(близость к работе, парк рядом), цена(относительно демократичная в сравнении, н-р, с объектами Единства), планировка удачная, достаточно просторные квартиры, не низкие потолки, панорамные окна, и срок сдачи также сыграл роль. Примерно так) А и еще, то, что есть подземная парковка и кладовки. И на 1-м этаже будет супермаркет "Барс".

Спасибо за подробный ответ.

-Evelin-
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:14

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение -Evelin- » 17 апр 2014, 23:32

Myatejnaya писал(а):Вечер добрый! Забронировала квартиру в ЖК Славянский на 10-м(последнем) этаже. Теперь терзают сомнения, не изменить ли решение, пока не поздно. Может быть, кто-нибудь знает, какая у них используется технология кровли? Застройщик мне пока не ответил.
И еще, есть ли коллеги, кто тоже купил/забронировал на последнем этаже? Что думаете? Как взвешивали решение?
Был ли у кого негативный опыт с последними этажами в НОВОСТРОЙКАХ? Течь, жара, и т.п.?
Буду очень благодарна за любую инфу.


Плита перектытия- стяжка керамитобетонная- геотекстильный материал- резино-каучуковая мембрана- пенополистерол- полимерный геотекстильный материал- гравийная посыпка
Думаю с крышей проблем не возникнет, да и дом 5 лет на гарантии, обычно их дома управляются их УЖК так что строят для себя. ИМХО.

Lyiza
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:59

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Lyiza » 18 апр 2014, 09:37

Соседи,есть ли инфа когда точная сдача дома?

Myatejnaya
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 18:36

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Myatejnaya » 18 апр 2014, 10:47

Lyiza писал(а):Соседи,есть ли инфа когда точная сдача дома?


Lyiza, нам менеджер сказала, что официальная сдача в декабре, но ремонт вроде как можно будет делать уже в октябре, т.к. пока они опережают по срокам строительство.

Lyiza
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:59

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Lyiza » 18 апр 2014, 15:42

Myatejnaya писал(а):
Lyiza писал(а):Соседи,есть ли инфа когда точная сдача дома?


Lyiza, нам менеджер сказала, что официальная сдача в декабре, но ремонт вроде как можно будет делать уже в октябре, т.к. пока они опережают по срокам строительство.

Это радует :D Быстрее заселимся, волнует вопрос лифта,что кто знает?

-Evelin-
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:14

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение -Evelin- » 18 апр 2014, 19:06

По последним сданным домам лифт обшивали защитными панелями и запускали в течении недели после ввода дома в эксплуатацию.

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Monetka » 18 апр 2014, 20:37

Кто здесь с детьми, скажите, в какую школу планируете ходить. Мой сын сейчас ходит в 37 школу, после перезда в Славянский будет ходить туда же. Только это уже 1300 м или 20 мин пешком, причем нужно переходить Славянский проспект по нерегулируемому пешеходному переходу и потом идти вдоль него. Тротуар близко с дорогой, а это и опасность наезда, и обрызгают запросто. Вообщем, нарисовала я безрадостный поход в школу. У вас какие мысли?

Iron12
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:54

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Iron12 » 24 апр 2014, 19:21

Myatejnaya писал(а):Вечер добрый! Забронировала квартиру в ЖК Славянский на 10-м(последнем) этаже. Теперь терзают сомнения, не изменить ли решение, пока не поздно. Может быть, кто-нибудь знает, какая у них используется технология кровли? Застройщик мне пока не ответил.
И еще, есть ли коллеги, кто тоже купил/забронировал на последнем этаже? Что думаете? Как взвешивали решение?
Был ли у кого негативный опыт с последними этажами в НОВОСТРОЙКАХ? Течь, жара, и т.п.?
Буду очень благодарна за любую инфу.


Добрый день!
Сам сначала забронировал 10 этаж, ездил на стройку четыре раза, переживал, смотрел, общался с прорабом, строителями - технология может и внушает доверие, но угол ската показался малым. Да и общался с друзьями и знакомыми, кто живет на последнем этаже, с техническим этажом и без, опросил человек 10 - по статистике у половины точно хотя бы раз была какая-либо протечка. В итоге для себя сделал вывод, что доверия крыше (особенно в наших краях) нет - пройдет 5 лет, 10, 15, и проблемы придут, и самим жильцам квартиры ее решить будет очень проблематично - крыша общая, проблема одного (может нескольких). Да и одна всего лишь протечка пусть даже за 20 лет может принести не малый ущерб. Не говоря уже о нагреве крыши и о более простом проникновении грабителей сверху. Поэтому в итоге выбрал боковую квартиру, но на этаже ниже. Так сказать, меньшее из двух зол (стену можно, в случае необходимости, утеплить, сделать гидроизоляцию и т. д.)
Вас, не в коем случае, не отговариваю, так, о наболевшем...)

Lyiza
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:59

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Lyiza » 25 апр 2014, 10:48

Добрый день, как считаете дорогу сделают хорошую к дому( Славянский проспект)?

Iron12
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:54

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Iron12 » 25 апр 2014, 12:44

Lyiza писал(а):Добрый день, как считаете дорогу сделают хорошую к дому( Славянский проспект)?


Сделают, рано или поздно, тем более улица крупная и с обильным движением. Единственное, могут ждать пока Зеленый сад сдаст второй дом - Славянский 2.

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Monetka » 25 апр 2014, 13:16

Iron12 писал(а):
Lyiza писал(а):Добрый день, как считаете дорогу сделают хорошую к дому( Славянский проспект)?


Сделают, рано или поздно, тем более улица крупная и с обильным движением. Единственное, могут ждать пока Зеленый сад сдаст второй дом - Славянский 2.

А по мне, лучше бы ничего не делали. Так хоть машины гоняться не будут. С ужасом жду, когда будут соединять проспект с Шлаковым. Тогда здесь будет движение ого-го! Надеюсь, что у Рязани денег на это не хватит и город откажется от этой затеи. Ведь в нашем доме все квартиры кроме торцевых имеют окно (а то и два) на эту дорогу. Именно из-за близости дороги я два месяца не могла решиться на Славянский. Да и до сих пор меня это парит. Боюсь, что так и не привыкну к шуму и грязи от дороги.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей