ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

-Evelin-
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:14

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение -Evelin- » 05 июл 2014, 13:41

Начали остекление лоджии в 1 подъезде в трешках:
-профиль profecta exprof 2 камеры
- стеклопакет 2 камеры 3 стекла.

В трешках вроде норм спальни 14-15 метров, у меня сейчас вообще 12 =)

prelesnica
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:15

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение prelesnica » 08 июл 2014, 14:23

Вчера проезжала около дома. Начали утепление стен. Но в некоторых местах помимо ваты подкладывают еще и пенопласт. Очень смутил данный факт. Не удешевление ли это за счет замены ваты на пенопласт. Не будет ли это причиной плесени и влажности в комнатах?

Iron12
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:54

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Iron12 » 15 июл 2014, 09:38

prelesnica писал(а):Вчера проезжала около дома. Начали утепление стен. Но в некоторых местах помимо ваты подкладывают еще и пенопласт. Очень смутил данный факт. Не удешевление ли это за счет замены ваты на пенопласт. Не будет ли это причиной плесени и влажности в комнатах?


Утепление начали еще в мае. И действительно, местами проглядывается белый материал - правда это не пенопласт, а пенополистирол. В частности его видно на некоторых балконах под мин. ватой, и на торцевых стенах. На торцевой стене 6го подъезда с четвертого этажа начинается более толстый слой мин.ваты, а этажа с седьмого дополнительно подкладывали слой пенополистирола. Кто знает - в чем логика?)
Вложения
BY_2nS10oNc.jpg

prelesnica
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:15

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение prelesnica » 15 июл 2014, 14:38

А может быть чтобы было все по уровню?

MariBy
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 22:01

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение MariBy » 18 июл 2014, 08:57

А не в курсе по поводу панорамных стеклопакетов на лоджии, их тонировать застройщик будет?!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение nikols » 18 июл 2014, 10:48

пенопласт(пенополистирол)
http://fadles.ru/catalog/polyfoam/

бЭйба
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 15:58

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение бЭйба » 22 июл 2014, 16:01

Мы живем напротив,на Славянском проспекте,уже 3 год,очень довольны районом.Зимой этого года обещают сдать ДС,открылись продуктовые магазы,Сбербанк,те район оживает и с транспортом проблему решили
Работа в Славянском кипит,каждый день что-то делают
а теперь решили переехать в Славянский-1)
есть ли у нас свой форум?

MariBy
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 22:01

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение MariBy » 23 июл 2014, 11:49

А мы 2 года на Старой Дубраве, и просто в восторге от этого района, а теперь вот решили увеличить жилплощадь, конечно смущает маленькая придомовая территория, но выбора нет

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Wolf » 23 июл 2014, 12:29

Прожить 3 года на Славянском проспекте и не знать про местный форум, это надо очень сильно постараться.

бЭйба
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 15:58

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение бЭйба » 23 июл 2014, 16:23

Wolf писал(а):Прожить 3 года на Славянском проспекте и не знать про местный форум, это надо очень сильно постараться.

Многоуважаемый,все таки,для меня Славянский и ЖК Братиславский,это разные вещи.
Про форум Братиславского знаю,бдю там.
За остроумие-респект!

бЭйба
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 15:58

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение бЭйба » 23 июл 2014, 16:24

MariBy писал(а):А мы 2 года на Старой Дубраве, и просто в восторге от этого района, а теперь вот решили увеличить жилплощадь, конечно смущает маленькая придомовая территория, но выбора нет

какой подъезд если не секрет?)
я думаю,гулять мы будем в Братиславский ходить,тк много друзей у детей там осталось)

Iron12
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:54

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Iron12 » 12 авг 2014, 10:31

александр С писал(а):Был вчера на стройке,в первом подъезде сделали разводку отопления и котел повесили.Надо переделывать,все крайне неудобно,трубы закреплены на клипсах на стены,и батареи словно игрушки.Особенно понравилась дверь в квартиру - нечаянно погнул пальцами, да понимаю, что многие менять будут,но где они такое г...... нашли? Консервная банка.По отоплению - надо ставить гребенку чтобы можно было каждую комнату отдельно регулировать.На окнах- нет откосов и подоконника.Двери сразу менять.По шашлычной во дворе- тоже пока неизвестно,что сделают.

Вчера прочитал пост и сам поехал смотреть!
Да, самый готовый - это первый подъезд, моему шестому еще далеко. Даже стены отштукатурены на черновую и сверху на бело - только думается мне, что придется переделывать. На счет входных дверей - менять не многим, а однозначно всем, но это уже нормальная практика у всех застройщиков. Батареи как раз терпимые, изначально
не нравился и не нравится газовый котел Beretta Caio - думаю через несколько лет его придется менять. А вот повесить этот котел по другому не получится - строители вешают строго по проекту и по требованиям безопасности. При чем вешают как-то низко от пола.
Окна - на лоджиях совсем дешевый профиль и фурнитура, правда три стекла, но думаю, если лоджию присоединять к квартире - окна нужно менять. Еще удивило, что над окнами, не над всеми, лежит вместо газосиликатных блоков - оштукатуренный пенопласт. Да и крепление оконных рам - целая куча монтажных пластин, на которые вешать не рекомендуется, и по контуру всего несколько анкеров, которые вкручиваются, в том числе, в этот оштукатуренный пенопласт.
По срокам сдачи, говорят, что в этом году сдадут все однозначно (кроме придомовой территории).
Ну и в дополнение - фотографии.
Вложения
IMG_0479.JPG
Батарея
IMG_0478.JPG
Котел
IMG_0475.JPG
Окна лоджия

бЭйба
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 15:58

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение бЭйба » 13 авг 2014, 15:51

Я сегодня ездила смотреть квартиру
Кошмар,до сих пор потряхивает!
Эти ужасные трубы как в деревенском доме,окно из спальни на балкон...Мда,я в тихом шоке! Мусор и бычки по всей квартире.Стыд и срам ЗС! я разочарована...
Уже сто лет такую разводку из труб не делают.
Кто куда будет эти трубы прятать? в пол?

prelesnica
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 14:15

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение prelesnica » 13 авг 2014, 16:17

Неужели все настолько плохо? Я еще не видела нашу квартиру, но после Вашего сообщения очень расстроилась(( :cry:

Iron12
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:54

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Iron12 » 13 авг 2014, 16:41

бЭйба писал(а):Я сегодня ездила смотреть квартиру
Кошмар,до сих пор потряхивает!
Эти ужасные трубы как в деревенском доме,окно из спальни на балкон...Мда,я в тихом шоке! Мусор и бычки по всей квартире.Стыд и срам ЗС! я разочарована...
Уже сто лет такую разводку из труб не делают.
Кто куда будет эти трубы прятать? в пол?


В целом согласен, тоже посмотрел и какое-то расстройство появилось. Единственное - "окно из спальни на балкон" - Вы смотрели, ЧТО покупаете?) На всех схемах и чертежах, в том числе на сайте, это окно есть.

бЭйба
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 15:58

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение бЭйба » 13 авг 2014, 17:03

Iron12 писал(а):
бЭйба писал(а):Я сегодня ездила смотреть квартиру
Кошмар,до сих пор потряхивает!
Эти ужасные трубы как в деревенском доме,окно из спальни на балкон...Мда,я в тихом шоке! Мусор и бычки по всей квартире.Стыд и срам ЗС! я разочарована...
Уже сто лет такую разводку из труб не делают.
Кто куда будет эти трубы прятать? в пол?


В целом согласен, тоже посмотрел и какое-то расстройство появилось. Единственное - "окно из спальни на балкон" - Вы смотрели, ЧТО покупаете?) На всех схемах и чертежах, в том числе на сайте, это окно есть.

Это окно черным цветом на всех планах,трудно его вычислить...

бЭйба
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 15:58

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение бЭйба » 13 авг 2014, 17:06

prelesnica писал(а):Неужели все настолько плохо? Я еще не видела нашу квартиру, но после Вашего сообщения очень расстроилась(( :cry:

по мне-ужас!!!!
Есть с чем сравнить,и у др застройщика квартира на первоначальном этапе прям конфетка была,ни соринки,ни пылинки...А тут и мусор,и трубы непонятные. Вроде цена за кв метр не копеечная,должны на совесть делать,анн нет(

Iron12
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:54

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Iron12 » 13 авг 2014, 17:24

бЭйба писал(а):
prelesnica писал(а):Неужели все настолько плохо? Я еще не видела нашу квартиру, но после Вашего сообщения очень расстроилась(( :cry:

по мне-ужас!!!!
Есть с чем сравнить,и у др застройщика квартира на первоначальном этапе прям конфетка была,ни соринки,ни пылинки...А тут и мусор,и трубы непонятные. Вроде цена за кв метр не копеечная,должны на совесть делать,анн нет(


Но при этом мусор - это ерунда. А вот качество исполнения...

-Evelin-
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:14

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение -Evelin- » 13 авг 2014, 18:48

Ну вы и панику развели. Мне вот кажется что наоборот все выглядит довольно прилично. Разводка сделана вдоль стен полипропиленом, кого будет так уж напрягать проштробит газосиликатные стены и утопит, не думаю что трубы так уж будут мешать.

бЭйба
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 15:58

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение бЭйба » 13 авг 2014, 21:24

-Evelin- писал(а):Ну вы и панику развели. Мне вот кажется что наоборот все выглядит довольно прилично. Разводка сделана вдоль стен полипропиленом, кого будет так уж напрягать проштробит газосиликатные стены и утопит, не думаю что трубы так уж будут мешать.

ну почему же паника? Просто тысяч так ...десят,на ветер( застройщик сам мог трубы либо в стену,либо в пол сделать,как делают все.А тут безобразие( Штробить-это не простая работа,довольно трудоемкая и дорогооплачиваемая


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей