ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Monetka » 21 авг 2016, 15:55

Диагональная /недиагональная разметка - это все ерунда. А то, что потолки 2,60 (без стяжки !!!!) - вот, что реальная засада! Это когда средняя высота потолков новостроек со стяжкой 2.70! Боролись за каждый милиметр. Сейчас живу 2,90, захожу в Славянский, потолок прости падает на меня. А ведь менеджеры при покупке говорили 2,80. Ага, только это оказалось высота этажа, а не квартиры, т.е. с межэтажной перекладиной. Вот и будем теперь жить без стяжки и с нависающим потолком. Может быть, привыкну.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение ivanes » 21 авг 2016, 19:01

Я мучила высота потолка 3 м60 см. Однажды свалился со стремянки. Такие стремянки и купить негде. На последнем этаже высота 4 м10см. Потолочные и половые перекрытия коробчатые. Между полом и плитой почти 0,5 м.

pastsh
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:37

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение pastsh » 21 авг 2016, 19:12

ivanes писал(а):Я мучила высота потолка 3 м60 см. Однажды свалился со стремянки. Такие стремянки и купить негде. На последнем этаже высота 4 м10см. Потолочные и половые перекрытия коробчатые. Между полом и плитой почти 0,5 м.

о чем это вообще? падения со стремянок вещь опасная

Natka3838
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:09

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Natka3838 » 24 авг 2016, 01:18

Проблема с разъездом машин решается очень просто. Я видела такое в одном из рязанских дворов. Сделать движение по двору односторонним. Чтобы в ворота между домами 3 и 5 все въезжали, а в ворота у Барса выезжали. Но это можно будет реализовать только на уровне рекомендаций, всегда найдутся люди, которые будут против, типа "я просто не хочу и не буду как все". А лично мне будет гораздо проще проехать лишние 300 метров вокруг дома чем пятиться задним ходом да еще и виляя на поворотах.

Natka3838
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:09

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Natka3838 » 24 авг 2016, 01:28

По поводу разметки: я не считала, но визуально машин во дворе стало меньше вмешаться. Но это мое субъективное мнение. Идея очень правильная! Действительно детей бывает не видно из-за припаркованных машин. Но уж очень широкую разметку сделали, КамАЗ припарковать можно :-) Вопрос в том чем продиктован выбор именно такого размера: нормами или "на глаз". Я, к сожалению, не могу сейчас найти ответ на этот вопрос. Может кто в курсе?

Natka3838
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:09

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Natka3838 » 24 авг 2016, 01:51

ivanes писал(а):Я мучила высота потолка 3 м60 см. Однажды свалился со стремянки. Такие стремянки и купить негде. На последнем этаже высота 4 м10см. Потолочные и половые перекрытия коробчатые. Между полом и плитой почти 0,5 м.

Это Вы нас так успокаиваете? Вроде как больше не значит лучше? Хотя мне комфортно и с такой высотой. Я из старого панельного дома, поэтому мне даже выше стало :-) Сам факт того, что ожидания не совпали в итоге с реальностью неприятен.
Кстати, жителей стало больше, читающих форум также прибавилось. Повторю свой вопрос, который задавала год назад: все мы оформляли ДДУ, в котором прописывался приблизительный метраж, который мы оплачивали по вполне точной цене с оговоркой, что любые отклонения +-2 метра не учитываются и стоимость жилья не корректируется. Так вот лично у меня реальный метраж получился меньше оплаченного, разница невелика и естественно меньше 2 метров, поэтому я по факту заплатила за немножечко воздуха :-). Но все равно это дешевле, чем покупать уже построенную квартиру в сданном доме. А вопрос мой в том: есть ли в нашем доме счастливчики, у которых реальная площадь квартиры оказалась больше той, которая прописана в ДДУ?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение ivanes » 24 авг 2016, 10:22

нет.Всему есть предел.Высота потолка тоже. В хрущевке 2.5 м- мало.3,6м -много.
Я долго не мог продать трехкомнатную квартиру с такими высотами потолка (S=97,6 кв.м). По 37 тыс руб за кв.м. В самом центре . Новяк всем был нужен. Получили.

Зеленый сад
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 11:55
Контактная информация:

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Зеленый сад » 24 авг 2016, 16:50

Уважаемый Iron12! Для обсуждения данного вопроса с Вашими соседями по дому предлагаем Вам вынести вопрос на следующее общее собрание собственников помещений. Информация о собраниях размещается на стендах в подъездах дома, также о планируемых сроках проведения собраний можно узнать в офисе управляющей компании «Зелёный сад – Мой дом», тел. (4912) 77-77-74.

Покраска стен лестничных пролетов запланирована в рамках очередного текущего ремонта дома.

На подземном паркинге в районе 6 подъезда было два залития. Одно из них, на минувшей неделе, было связано со срывом шарового крана на водопроводной магистрали. Авария была оперативно устранена. Второе, произошедшее в июне, было вызвано прорывом канализационного коллектора из-за засорения строительным мусором. В связи с этим убедительно просим жильцов не смывать в унитаз строительные смеси и ветошь и не допускать подобных действий со стороны отделочников, которые ремонтируют ваши квартиры. Управляющая компания раз в квартал прочищает канализационный коллектор, однако смыв строительных смесей и ветоши может привести к засорению коллектора буквально за один час.

Уважаемый AntonR! В адрес управляющей компании поступали многочисленные жалобы жильцов других жилых комплексов на недостаточную ширину парковочных мест, из-за чего при открывании дверей машин они задевают соседние автомобили. В связи с этим в вашем дворе разметка нанесена с более широким шагом.
Строительная компания «Зеленый сад»
Тел. (4912) 77-77-70
зеленыйсад.рф
Мы строим город-сад!

Iron12
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:54

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Iron12 » 25 авг 2016, 10:21

Зеленый сад писал(а):Уважаемый Iron12! Для обсуждения данного вопроса с Вашими соседями по дому предлагаем Вам вынести вопрос на следующее общее собрание собственников помещений. Информация о собраниях размещается на стендах в подъездах дома, также о планируемых сроках проведения собраний можно узнать в офисе управляющей компании «Зелёный сад – Мой дом», тел. (4912) 77-77-74.

Покраска стен лестничных пролетов запланирована в рамках очередного текущего ремонта дома.

На подземном паркинге в районе 6 подъезда было два залития. Одно из них, на минувшей неделе, было связано со срывом шарового крана на водопроводной магистрали. Авария была оперативно устранена. Второе, произошедшее в июне, было вызвано прорывом канализационного коллектора из-за засорения строительным мусором. В связи с этим убедительно просим жильцов не смывать в унитаз строительные смеси и ветошь и не допускать подобных действий со стороны отделочников, которые ремонтируют ваши квартиры. Управляющая компания раз в квартал прочищает канализационный коллектор, однако смыв строительных смесей и ветоши может привести к засорению коллектора буквально за один час.

Уважаемый AntonR! В адрес управляющей компании поступали многочисленные жалобы жильцов других жилых комплексов на недостаточную ширину парковочных мест, из-за чего при открывании дверей машин они задевают соседние автомобили. В связи с этим в вашем дворе разметка нанесена с более широким шагом.


Спасибо за ответ! Обязательно поучаствуем в следующем общем собрании собственников помещений.
Добавлю только, что залитий было не два, а пять или шесть только за это лето - каждый день приезжаю/уезжаю из гаража - страдает участок от 1го гаража до выхода из лифта шестого подъезда. По двум последним залитиям лично звонил с целью оповещения в УЖК, в том числе по последнему рано утром. В проеме аварийного выхода вода стоит до сих пор. Стена слева от входа в лифт отсырела, скоро осыпется краска.

AntonR
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 19:26

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение AntonR » 25 авг 2016, 15:18

Зеленый сад писал(а):
Уважаемый AntonR! В адрес управляющей компании поступали многочисленные жалобы жильцов других жилых комплексов на недостаточную ширину парковочных мест, из-за чего при открывании дверей машин они задевают соседние автомобили. В связи с этим в вашем дворе разметка нанесена с более широким шагом.


Вы мне так и не ответили про территорию не относящуюся к детской площадке.
1) Въезд со стороны барса, на этом участке помещалось 7 машин, сейчас всего 5! Этот участок не относится к детской площадке


Хочу добавить, что проезжать этот участок стало гораздо сложнее, возрос риск задеть припаркованные машины, размещенные по Вашему методу.
Хотелось бы внести вопрос парковки на следующее общее собрание. Спасибо.

Monetka
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 12:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Monetka » 15 сен 2016, 20:45

Наконец-то заехали, живём неделю. В целом, всё устраивает. Но соседи сверху топают как слоны. Причем, не только ребенок, а именно взрослые. Я, последние 14 лет прожившая с тихими верхними соседями-пенсионерами, офигеваю. Либо мне так "повезло" с соседями-слонопотамами, либо это проблема всего нашего дома, ведь стяжки на полу не было. У кого есть такие проблемы?

Iron12
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:54

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Iron12 » 16 сен 2016, 09:46

Monetka писал(а):Наконец-то заехали, живём неделю. В целом, всё устраивает. Но соседи сверху топают как слоны. Причем, не только ребенок, а именно взрослые. Я, последние 14 лет прожившая с тихими верхними соседями-пенсионерами, офигеваю. Либо мне так "повезло" с соседями-слонопотамами, либо это проблема всего нашего дома, ведь стяжки на полу не было. У кого есть такие проблемы?


Monetka, добрый день! Вы правы - это проблема всего нашего дома, мы тоже слышим Ваших соседей сверху!:)
А серьезно - у нас все ок, сверху соседи тихие.

NaZGuL
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:29

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение NaZGuL » 16 сен 2016, 10:09

купите им тапочки) п.с: знаю что в монолитных домах слышимость лучше и там застройщики делают шумоизоляцию пола перед стяжкой...

Natka3838
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:09

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Natka3838 » 23 сен 2016, 19:49

Пока соседи над нами не сделали ремонт было слышно как ручка падает на пол, а уж топот это само собой. Сейчас то ли я уже привыкла и не обращаю внимание, то ли они на пол что-то положили и стало не так слышно.

Natka3838
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 16:09

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Natka3838 » 23 сен 2016, 19:55

Уважаемые соседи! Во дворе висит объявление об акции "Сообразим на троих". Я рассматриваю возможность приобретения и дополнительная скидка не помешает. Может есть еще желающие купить паркинг? В нашем подъезде пока нет :-(

Iron12
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:54

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Iron12 » 20 окт 2016, 09:15

Уважаемый Зеленый сад! Хотел уточнить - на паркинге ЖК Славянский 1 не ожидается покрытие "пола" каким-нибудь составом/покрытием, как во втором доме (ЖК Славянский 2)? Пыль стоит просто ужасная, в гараже после уборки через день слой пыли несколько мм. При проезде любой машины по центральному коридору - стоят облака из пыли.

zorka
Гость RZN.info
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 11:28

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение zorka » 19 ноя 2016, 21:48

Дорогие жители ЖК Славянский, приглашаем в гости в кафе "Душевная кухня", которое открылось в вашем районе.
В группе вк есть подробные фото интерьера, меню и акции - будьте в курсе! vk.com/dushka62

6320007
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:41

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение 6320007 » 05 дек 2016, 16:11

Месяц как въехал, в кране постоянно желтая вода.
У всех так?
Вложения
IihtH9ZQAZU.jpg

Iron12
Гость RZN.info
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 17:54

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Iron12 » 06 дек 2016, 00:26

6320007 писал(а):Месяц как въехал, в кране постоянно желтая вода.
У всех так?


Нет, конечно))

Зеленый сад
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 11:55
Контактная информация:

Re: ЖК Славянский застройщик Зеленый Сад

Сообщение Зеленый сад » 07 дек 2016, 17:28

6320007 писал(а):Месяц как въехал, в кране постоянно желтая вода.
У всех так?


Максим, здравствуйте. Инженер управляющей компании связывался с Вами по данному вопросу. Сотрудник УЖК готов посетить Вашу квартиру для проведения осмотра, как только Вы будете готовы его принять.
Строительная компания «Зеленый сад»
Тел. (4912) 77-77-70
зеленыйсад.рф
Мы строим город-сад!


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя