ЖК "Вертикаль"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Igor2013
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:01

ЖК "Вертикаль"

Сообщение Igor2013 » 10 янв 2014, 18:19

Доброе время суток!
В 4 квартале 2013 года началось строительство жилого комплекса "Вертикаль", расположенного на территории бывшей Рязанской Кинокопировальной фабрики (Московское шоссе, недалеко от центрального автовокзала). Застройщиком является компания "Новый город". Ожидается возведение двух 23-этажных домов, первый из которых планируют сдать в 4 квартале 2015 года. О сроках строительства и сдачи второго дома ничего не знаю. На первом этаже второго дома по словам ЦАН планируется детский садик. Расстояние между упомянутыми домами около 100м. Будет построена 2-х уровневая подземными автостоянка. На территории ЖК возведут многоуровневый паркинг (2 уровня под землей и 5 уровней над землей по словам ЦАН). Реализацией квартир занимается ЦАН.
С описанием ЖК "Вертикаль" можно ознакомиться на официальном сайте компании-застройщика: http://www.ng62.ru/catalog/str/vertikal/
У кого-нибудь есть опыт покупки квартиры в этом жилом комплексе? Кто посещает стройку, просьба по возможности описывать ход строительства в этой теме.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение amalrik » 11 янв 2014, 00:49

Описывать еще нечего. Вбиты только какие-то сваи. По-хорошему, на нулевом цикле продавать квартиры не надо. На сайте ЦАН их еще не продают. Но все авито забито объявлениями о продаже видимо от агентов ЦАН.
Дом монолитный и похоже с автономной котельной (т.е. не индивидуальное отопление). Муравейник на 1800 человек.
ЖК в банках не аккредитован, поэтому ипотечники мимо. Надо ждать, может к лету будет получше.

Igor2013
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:01

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение Igor2013 » 11 янв 2014, 10:51

amalrik писал(а):По-хорошему, на нулевом цикле продавать квартиры не надо. На сайте ЦАН их еще не продают. Но все авито забито объявлениями о продаже видимо от агентов ЦАН.

Согласен, на нулевом уровне продавать не очень хорошо, но сейчас, насколько я понимаю, это обычная практика. На данный момент, пока ЖК не аккредитован в банках и ЦАН, насколько я понимаю, не заключил с застройщиком некий основной договор о реализации квартир, есть возможность бронирования квартиры или заключения предварительного соглашения на конкретную квартиру с фиксацией цены за квадратный метр. После заключения ЦАН основного договора с застройщиком (по словам ЦАН январь 2014г.) можно будет переходить от предварительного соглашения, например, к договору о долевом участии, если используется схема оплаты несколькими платежами. А после аккредитации ЖК (по словам ЦАН январь-февраль 2014г.) будет дан зеленый свет ипотечникам.
amalrik писал(а):Дом монолитный и похоже с автономной котельной (т.е. не индивидуальное отопление).

Да, дом монолитный. У каждого из двух построенных высоток будет своя котельная на крыше дома (по словам ЦАН).
Этот ЖК привлекает приятными ценами.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение amalrik » 11 янв 2014, 12:20

Igor2013, вы меня конечно извините, но такое чувство, что вы работаете в ЦАН.
Когда построят 2й дом, парковки, детский сад и т.п. - пройдет лет 5-6, не меньше. В доме также очень много однушек, трешек вообще нет насколько я понял. Планировки двушек невкусные.

Igor2013
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:01

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение Igor2013 » 11 янв 2014, 12:59

amalrik писал(а):Igor2013, вы меня конечно извините, но такое чувство, что вы работаете в ЦАН.

Со всей ответственностью заявляю, что не являюсь сотрудником ЦАН и вообще со сферой недвижимости не связан :). Рассматриваю возможность приобретения квартиры в этом ЖК, поэтому много про него узнавал.

Двушки и правда не самой приятной планировки. Трёшек, кажется, нет. ЖК, видимо, направлен на эконом-класс.
Согласен с вами, второй дом и детский сад придется ждать лет 5 точно, если параллельно не начнут строить.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение amalrik » 11 янв 2014, 13:05

Элитных домов-муравейников не бывает. Но это так, к слову.

Igor2013
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:01

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение Igor2013 » 11 янв 2014, 13:40

А как думаете, с чем связана низкая цена на квартиры в этом ЖК по отношению к ценам в строящихся в этом районе домах? С тем, что это дом-муравейник или еще с чем-то?

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение amalrik » 11 янв 2014, 13:48

Я бы не назвал ее низкой)))) Просто, компактные планировки. В Меркурии и Кутузове двушки по 74-85 кв. метров, вот и получается дорого.
Дешевле, потому что: 1. Нулевой цикл. 2. Монолит. 3. Не индивидуальное отопление. 4. Большая этажность - мало кто любит высоко забираться.
Еще очень близко к моск. шоссе - тоже минус

Igor2013
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 19:01

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение Igor2013 » 11 янв 2014, 16:21

Извиняюсь, я имел ввиду именно дешевый квадратный метр (32т.р.- 34т.р. в зависимости от этажности по состоянию на декабрь 2013г.). Самый дорогой квадратный метр со 2 по 9 этажи. Не уверен, что монолит - это плохо. Это же не блочный и не панельный дом. Есть, конечно, свои преимущества и недостатки.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение amalrik » 11 янв 2014, 16:52

Монолит это однозначно хуже кирпича. Монолит не дышит. Думаю в сети найдете рассуждения на эту тему. А поставят плохие дешевые лифты, так будете мучаться если высоко заберетесь.
Домов от "Нового города" еще мало в Рязани. а сданных года 2-3 назад вообще нет, значит, отзывы про качество жилья и про то, как застройщик исправляет косяки вы пока не найдете.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение Brrr » 12 янв 2014, 20:01

а где можно планировку этажа посмотреть? интересно просто.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение amalrik » 12 янв 2014, 20:53

пока только на avito

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение Brrr » 12 янв 2014, 22:21

посмотрел на авито, да дом обычный будет, планировки "молодежные". зато двушка 60 м2 всего 2 млн, для молодой семьи самое то. Если бы стоял вопрос о только московском, предложение и вправду интересное, но это пока еще фундамент делают. без 214 фз я бы и рукой не пошевелил, тем более, что тут предварительный договор как я понимаю с агентством, а не с застройщиком. когда все утресут и цена другая уже будет.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение amalrik » 13 янв 2014, 10:42

Brrr, да, все верно, точно также было с домами у барса от "Нового города", кто рискнул, брал по предварительным договорам однушки по 1,3 млн.
Но если для вас 60 м2 - молодежная планировка, то что же тогда в 3-й очереди Семчино (49-51 м2)? Супермолодежная?)

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение Brrr » 13 янв 2014, 11:58

ну некоторые тут пишут, мол не двушки, а коммуналки какие то. я считаю, нормальный этаж с нормальными планировками. просто сейчас двушка это под 70 м2 за соответствующие деньги. расположение имхо лучше чем у меркурия. кстати монолит считается самым передовым видом строительства, и идет подороже чем панельные, кирпичные дома.
с противоположной стороны московского ш. тоже вроде как хотят три или две 25 этажки воткнуть.

Elena_K
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:59

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение Elena_K » 13 янв 2014, 13:15

Проект красивый. Многообещающая застройка. Студии многих привлекают. Проходит пора, когда хватали убогие комнаты на окраинах, главное чтоб отдельно жить. Хотя были (а может и сейчас есть) по-дешевле предложения, но и по дальше по расположению у других застройщиков. В Цане красиво рассказывают. Предложение и место не плохое. Не всем подойдет. Но своего покупателя найдет. Жить около автовокзала и м. шоссе с бесконечной пробкой людям избалованным парками, нееее )))) Но все равно слежу за Вертикалью

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение amalrik » 13 янв 2014, 13:35

2 Brrr
Первый раз слышу о том, что монолит - это лучше кирпича. Монолит не дышит в отличие орт кирпича.
Насчет планировок - нередко бывает что двушка 70-74 м2 хуже чем 60-64 м2. Обычно это бестолковый огромный коридор и 2я лоджия.

2Elena_K
Интересно, долго еще в Рязани будет ходить страшилка о бесконечной пробке на м.шоссе?

Elena_K
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:59

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение Elena_K » 13 янв 2014, 13:40

2Elena_K
Интересно, долго еще в Рязани будет ходить страшилка о бесконечной пробке на м.шоссе?[/quote]
ну видимо только мне так не везет (((

Link
Гость RZN.info
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 16:19

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение Link » 13 янв 2014, 13:53

amalrik писал(а):Монолит это однозначно хуже кирпича. Монолит не дышит. Думаю в сети найдете рассуждения на эту тему. А поставят плохие дешевые лифты, так будете мучаться если высоко заберетесь.
Домов от "Нового города" еще мало в Рязани. а сданных года 2-3 назад вообще нет, значит, отзывы про качество жилья и про то, как застройщик исправляет косяки вы пока не найдете.

Во первых есть большие сомнение по поводу большого прока от так называемого "дышания кирпичной кладки", а во вторых дом наверняка не полностью монолитный и внешние стены из кирпича будут.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Вертикаль"

Сообщение amalrik » 13 янв 2014, 13:58

Link, а толщину-то этих внешних стен видели?) Монолит - неплохая штука, если соблюдать технологию. ПОчитайте в ветке Братиславского о мучениях жильцов монолитных домов - я так понимаю, это были первые монолиты в Рязани.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей