Альфа-Рязань, что за фирма

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Zimaleto62
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 08:38

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Zimaleto62 » 02 июл 2017, 20:54

olleg2010 писал(а):фонари все таки загнули к земле, теперь в окна не светят. лифт видели включеный, но не приехал по вызову.
скоро видимо собрание жильцов и оплата содержания.
когда платить можно будет за воду в водоканал?


Я звонила в водоканал. По вопросу напрямую платить им. Мне ответили что если у дома есть ук, то напрямую это нам делать невозможно, только через ук. Такой же ответ дали в ук "новой "

nahItutkupil
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 14:52

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение nahItutkupil » 03 июл 2017, 19:15

Сегодня нам не включили лифт по причине того, что из офиса Техлифта, которые находится сразу за горбатым мостом, забыли привезти бумажку, на мой вопрос почему не привезли его в течение дня, ответить не смогли. Яндекс карты выдал, что пешком (там расчёт идёт от неторопливых 4 км/ч) от нашего дома идти 25 минут, от их офиса на горького 14 минут, лично мне показалось, что они несут бред.

olleg2010
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:51

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение olleg2010 » 04 июл 2017, 14:48

когда начьнут заниматься домом, тогда и платить начьнем. или потом потребуют оплатить прошлые месяца, как будто обслуживали дом?
мусор не вывозят пока не позвониш, а вокруг уже помойка образовалась

Zimaleto62
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 08:38

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Zimaleto62 » 04 июл 2017, 15:35

olleg2010 писал(а):когда начьнут заниматься домом, тогда и платить начьнем. или потом потребуют оплатить прошлые месяца, как будто обслуживали дом?
мусор не вывозят пока не позвониш, а вокруг уже помойка образовалась



Беда в том что уже собственники, а значит все платить должны.

Кстати, надеюсь, могу поздравить, лифт пущен.

lysi
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 15:50

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение lysi » 05 июл 2017, 10:48

Да. я думаю. подписывать или нет только ради страховки, потому как она действительна только до октября 2017, а то что лучше не будет это однозначно, я лично буду судиться после вторичного продления. Первые полгода вписаны в пункт договора. а дальше только через суд. Тем более что я уже с ними судилась, по поводу того что не вовремя оформили договор в рег.палате. И очень жалею. что пошла на мировую после денежной компенсации.

olleg2010
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:51

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение olleg2010 » 05 июл 2017, 10:51

обычно ук сильно должны электросетям и прочим компаниям. лимонов пять. кто знает кем мы управляемся? стало интерестно как там дела. лифт работает но почему то царапаный и затертый не говоря что на вид дешевка. двери скрепят. надеялся будет приличней.

olleg2010
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:51

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение olleg2010 » 05 июл 2017, 10:58

вроди бы во так
Стандарт качества, ООО
Адрес: Рязань, ул. Горького, д. 86, помещ. Н20
Телефон: 911501, 911001, 995191
Время работы: 9.00-18.00 перерыв 13.00-14.00
выходной: суббота, воскресенье
Деятельность: управляющая компания

olleg2010
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:51

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение olleg2010 » 05 июл 2017, 11:25

мусор попросил вывезти и убрать то что не убрали в прошлый раз. напрягает такое обслуживания жилья.

MarMalinka
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:30

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение MarMalinka » 05 июл 2017, 22:31

У меня инфо, что в нашей УК поменялись только директор и бухгалтер, а название и учредители остались прежние.
А лифт и правда страшный. поцарапанный и весь какой-то будто слепили на скорую руку, а розовые полы вообще жесть.

olleg2010
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:51

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение olleg2010 » 06 июл 2017, 13:59

нет сомнений наняли на время, так как бывший уволился.

полкило
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:28

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение полкило » 06 июл 2017, 14:33

Застройщик и управляющая дефакто одно и то же лицо, и ждать от них что то хорошего не стоит. Судите по тому как дом сдавался и какие пустые обещания были. Это волки живущие в курятнике! Полно же нормальных управляющих есть , нам нужно общим собранием выбирать другую ук. долго их терпеть?

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение ivanes » 06 июл 2017, 15:27

Пора бы правильно составлять договора с УК. Указывать санкции за невыполнение или некачественное выполнение обязательств. Когда вступали в договорные отношения с застройщиком никто не подумал о навязанных условиях на обслуживание дома. Но подпись поставили.Цена устраивала.
Сам пр составлении договора укажзал ! Собственник (это я) могу запрашивать,а УК обязана предоставлять ежемесячно показания общедововых приборов учета электроэнергии и тепловой энергии. Присылают по СМС или Е-мейл.
Потом запросил расход тепла от МОЭК. Лишние 160 Гкал за год. В пользу МОЭК. Оказалось оператор при составлении письма ошибся.Платежи пересчитали.

nahItutkupil
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 14:52

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение nahItutkupil » 06 июл 2017, 19:13

olleg2010 писал(а):нет сомнений наняли на время, так как бывший уволился.

так как их деятельностью стали интересоваться следственные органы, поэтому они быстренько соскачили, сказка про зп в 10 тысяч, это сказка, ибо если нету денег в УК, то зачем было заказывать сайт, кт-то скажет что это мелочь, а сайт такой будет стоит 30-40 тысяч и это не предел допустимой цены.

phxaxel
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 14:22

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение phxaxel » 07 июл 2017, 09:22

В 3ем подъезде лифт работает - на вид нормальный, без царапин.

Try
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 16:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Try » 09 июл 2017, 11:14

полкило писал(а):Застройщик и управляющая дефакто одно и то же лицо, и ждать от них что то хорошего не стоит. Судите по тому как дом сдавался и какие пустые обещания были. Это волки живущие в курятнике! Полно же нормальных управляющих есть , нам нужно общим собранием выбирать другую ук. долго их терпеть?

Кто-нибудь готов заняться этим вопросом?

saha
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:51

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение saha » 09 июл 2017, 19:51

Соседи скажите как подключить варочную панель?Кто это делал и как?

Zimaleto62
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 08:38

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Zimaleto62 » 10 июл 2017, 11:34

saha писал(а):Соседи скажите как подключить варочную панель?Кто это делал и как?


Если газовую варочную панель, то оплатить полностью газ по счётчикам в межрегионгаз, покупаете панель и по телефону в горгаз можно оставить заявку на подключение. Приходят работники и подключают. По оплате что-то в районе 700 рублей вроде

полкило
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:28

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение полкило » 10 июл 2017, 13:27

Try писал(а):
полкило писал(а):Застройщик и управляющая дефакто одно и то же лицо, и ждать от них что то хорошего не стоит. Судите по тому как дом сдавался и какие пустые обещания были. Это волки живущие в курятнике! Полно же нормальных управляющих есть , нам нужно общим собранием выбирать другую ук. долго их терпеть?

Кто-нибудь готов заняться этим вопросом?

Для начала нужно общее собрание жильцов, где большинство проголосует против этой УК, но как собрать всех вместе вот это вопрос. Все знают о том какая хреновая досталась нам УК, но и все равнодушны как то к этой проблеме. АУ жильцы очнитесь, мы дойная корова.

nahItutkupil
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 14:52

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение nahItutkupil » 10 июл 2017, 15:55

Народ, эта не та же УК, это совсем другая контора, УК Изумрудный была оформлена на сына щербакова и управляли ею семья осадчих, после того как дело запахло жаренным осадчий слился, а дом передали компании, которая непосредственно занимается этим бизнесом,может ООО и не закрыли, а их поставили на посты в этой ООО, что это за контора не знаю, но факт в том что лифт запустили, уборщица подъезды моет(даже когда лифта не было), перила раствором марганцовки протирает. Один раз ругался сильно с ними из-за лифта, но сейчас даже немного стыдно, что сорвался на них(на следующий день запустили), так что такими активными надо было быть, когда все дружно молчали при осадчих, когда платили за пол года вперёд, а услуги не предоставлялись, тогда почему то молчали, эти хоть обязанности свои выполняют, посмотрим что дальше будет, так сказать дадим им шанс))))

полкило
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:28

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение полкило » 11 июл 2017, 08:30

nahItutkupil писал(а):Народ, эта не та же УК, это совсем другая контора, УК Изумрудный была оформлена на сына щербакова и управляли ею семья осадчих, после того как дело запахло жаренным осадчий слился, а дом передали компании, которая непосредственно занимается этим бизнесом,может ООО и не закрыли, а их поставили на посты в этой ООО, что это за контора не знаю, но факт в том что лифт запустили, уборщица подъезды моет(даже когда лифта не было), перила раствором марганцовки протирает. Один раз ругался сильно с ними из-за лифта, но сейчас даже немного стыдно, что сорвался на них(на следующий день запустили), так что такими активными надо было быть, когда все дружно молчали при осадчих, когда платили за пол года вперёд, а услуги не предоставлялись, тогда почему то молчали, эти хоть обязанности свои выполняют, посмотрим что дальше будет, так сказать дадим им шанс))))

пусть тогда предоставляют ежемесячный отчет, раз они такие хорошие.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя