Альфа-Рязань, что за фирма

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

nahItutkupil
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 14:52

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение nahItutkupil » 11 июл 2017, 12:59

полкило писал(а):пусть тогда предоставляют ежемесячный отчет, раз они такие хорошие.
отчёт они раз в год должны предоставлять, ну вы попробуйте к ним съездить, они думаю не откажутся

полкило
Гость RZN.info
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 14:28

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение полкило » 11 июл 2017, 17:16

nahItutkupil писал(а):
полкило писал(а):пусть тогда предоставляют ежемесячный отчет, раз они такие хорошие.
отчёт они раз в год должны предоставлять, ну вы попробуйте к ним съездить, они думаю не откажутся

Оформлять отчет следует сразу после окончания выполнения работ или ежемесячно.
Законодательно не установлен срок, в который должен быть подписан акт выполненных работ.
Если делать это раз в год, как происходит во многих УК, то будет очень сложно проверить, реально ли записанное количество заменённого оборудования, отремонтированных площадей дома и так далее.

olleg2010
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:51

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение olleg2010 » 11 июл 2017, 20:16

мусор около помойки убрать не кому. там было бы чище если бы вывозили не дожидаясь звонка.
т. е двор не убираеться, дворника нет. в 3 подьезде батарея капает на лесничтой площадке 2 этаж. пол года прошу устранить течь.!

Smooth
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Smooth » 14 июл 2017, 00:59

полкило писал(а):Для начала нужно общее собрание жильцов, где большинство проголосует против этой УК, но как собрать всех вместе вот это вопрос. Все знают о том какая хреновая досталась нам УК, но и все равнодушны как то к этой проблеме. АУ жильцы очнитесь, мы дойная корова.

Ну вы посмотрите, насколько сейчас заселен дом..О каком собрании может идти речь на данный момент? Чтобы собрать максимальное количество жильцов на собрание, надо за пару месяцев до собрания развешивать объявления, найти пару ответственных человек, чтобы жильцы им по возможности скидывали свои телефоны хотя бы. Иметь какие-то конкретные предложения и варианты решения проблем, чтобы было вообще, ради чего затевать собрание..А просто собраться и пообсуждать, какая УК фиговая - да никто и не придет..Вообщем как-то это все пока что утопично выглядит..

Подскажите лучше, что у вас с напором воды горячей (да и холодной тоже). У меня вот горячая слабей идет раза в два, чем холодная..Хотя по идее напор должен быть одинаковый. На время засекал, за минуту набирается 6 литров горячей воды. Это мало для нашего котла. Осталось только определить, в чем конкретно проблема..Варианта два - либо причина в самом котле, либо в разводке труб по воде..
И кстати, последние 2 дня вода идет хреновая, с каким-то мусором, черные песчинки или хз что это..никто не замечал?

olleg2010
Гость RZN.info
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 22:51

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение olleg2010 » 14 июл 2017, 10:21

граждане, а как вы платите новой ук? они говорили сами будут собирать собрание. иначе как утвердить тарифы и обязанности ук.

Zimaleto62
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 08:38

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Zimaleto62 » 14 июл 2017, 10:38

olleg2010 писал(а):граждане, а как вы платите новой ук? они говорили сами будут собирать собрание. иначе как утвердить тарифы и обязанности ук.


Плата по тарифам как и была. Тарифы установлены городом их и придерживаются. По обязанностям новой УК не знаю придерживаются ли договора со старой. Но хотя бы исполняют то что те не делали вообще

Zimaleto62
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 08:38

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Zimaleto62 » 14 июл 2017, 10:48

Подскажите лучше, что у вас с напором воды горячей (да и холодной тоже). У меня вот горячая слабей идет раза в два, чем холодная..Хотя по идее напор должен быть одинаковый. На время засекал, за минуту набирается 6 литров горячей воды. Это мало для нашего котла. Осталось только определить, в чем конкретно проблема..Варианта два - либо причина в самом котле, либо в разводке труб по воде..
И кстати, последние 2 дня вода идет хреновая, с каким-то мусором, черные песчинки или хз что это..никто не замечал?[/quote]

С напором воды были проблемы где то до середины мая. Ванну набирать модно было вечность. Про душ вообще молчу. А потом после очередного выключения света ( не знаю как это связано) напор наладился и стал очень приличным.

Smooth
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Smooth » 14 июл 2017, 17:24

http://pixs.ru/showimage/IMG2017071_608 ... 870850.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2017071_601 ... 870882.jpg
Чет вообще какой-то пздц с водой..звонил в УК, они позвонили в водоканал..ждем..

А это через минуту после того, как очистил сетку
http://pixs.ru/showimage/IMG2017071_786 ... 870937.jpg

Smooth
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Smooth » 14 июл 2017, 23:54

перезалил фотки, а то чет плохо грузятся
http://uploads.ru/bFC6o.jpg
http://uploads.ru/E4FsZ.jpg

через минуту после очистки
http://uploads.ru/v6PNK.jpg

nahItutkupil
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 14:52

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение nahItutkupil » 16 июл 2017, 12:36

Smooth писал(а):перезалил фотки, а то чет плохо грузятся
http://uploads.ru/bFC6o.jpg
http://uploads.ru/E4FsZ.jpg

через минуту после очистки
http://uploads.ru/v6PNK.jpg

а ты сам делал разводку труб? Или рабочие? Проверь фильтры, их либо нету, либо они печальные

Smooth
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Smooth » 16 июл 2017, 22:07

Рабочие, фильтры я не ставил. Какая разница, есть фильтры или нет если изначальное качество воды такое херовое? С такой водой надо будет еженедельно фильтры менять. Кстати, последние пару дней вроде получше стало.

Zimaleto62
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 08:38

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Zimaleto62 » 17 июл 2017, 14:26

Соседи. Пришла беда откуда не ждали. Который день ночью в подъезде наблюдаются тараканы. Причём в не малом количестве. В ук сообщила, но не знаю как они будут действовать. Будте бдительны, в квартирах контролируйте, иначе если они обоснуются, будет крайне печально!

saha
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:51

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение saha » 17 июл 2017, 19:56

Новость про 2 очередь.Стройку заморозили .Строители разбежались и подали в суд на Альфу .Семь месяцев зарплату не платят.На стройке один сторож.Во как!

mysh
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:34

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение mysh » 18 июл 2017, 10:41

saha писал(а):Новость про 2 очередь.Стройку заморозили .Строители разбежались и подали в суд на Альфу .Семь месяцев зарплату не платят.На стройке один сторож.Во как!

И что нам теперь делать? Вторая очередь видимо вся продана?...Поступления денег ждать неоткуда...

nahItutkupil
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 14:52

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение nahItutkupil » 18 июл 2017, 11:30

saha писал(а):Новость про 2 очередь.Стройку заморозили .Строители разбежались и подали в суд на Альфу .Семь месяцев зарплату не платят.На стройке один сторож.Во как!

Но по правде говоря, это заметно было, стройка стоит и вообще не двигается, в прошлый апрель народу на стройке было тьма, и работа шла, а сейчас..........долгострой по факту намечается новый. Вроде сейчас в городе, начали решать вопросы с долгостроями и замороженными стройками, так что мой совет второй очереди, поднимайте кипишь, что бы нас Вас обратили внимание. А риелторы лучше бы постеснялись утверждать, что дом сдадут осенью этого года, за такое видь реально можно хорошенько получить по заслугам, всё таки люди квартиры покупают, а не хлеб.

ulia
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:22

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение ulia » 18 июл 2017, 12:35

lysi писал(а):Да. я думаю. подписывать или нет только ради страховки, потому как она действительна только до октября 2017, а то что лучше не будет это однозначно, я лично буду судиться после вторичного продления. Первые полгода вписаны в пункт договора. а дальше только через суд. Тем более что я уже с ними судилась, по поводу того что не вовремя оформили договор в рег.палате. И очень жалею. что пошла на мировую после денежной компенсации.

Ни за что не подписывайте доп. соглашение, потому что потом не взыщите деньги с застройщика. На данный момент вы
уже имеете право взыскать с застройщика неустойку и сумма поверьте там будет не маленькая. А направляя вам доп. соглашение о продлении срока, застройщик просто снимает с себя всю ответственность. Если хотите получить хорошие деньги от застройщика и как-то его растормошить лучше обратитесь к нам в ООО "Эксперт Финанс", мы как раз занимаемся такими вопросами. Первая консультация у нас бесплатная, принесете документы, мы их посмотрим и решим что делать. Располагаемся мы на ул. Ленина д. 16/65 - это напротив ТЦ "Атрон". Можете позвонить по тел.: 99-87-99 или 99-88-99. И другим скажите, чтобы допники не подписывали.

Zimaleto62
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 08:38

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Zimaleto62 » 18 июл 2017, 13:54

ulia писал(а):
lysi писал(а):Да. я думаю. подписывать или нет только ради страховки, потому как она действительна только до октября 2017, а то что лучше не будет это однозначно, я лично буду судиться после вторичного продления. Первые полгода вписаны в пункт договора. а дальше только через суд. Тем более что я уже с ними судилась, по поводу того что не вовремя оформили договор в рег.палате. И очень жалею. что пошла на мировую после денежной компенсации.

Ни за что не подписывайте доп. соглашение, потому что потом не взыщите деньги с застройщика. На данный момент вы
уже имеете право взыскать с застройщика неустойку и сумма поверьте там будет не маленькая. А направляя вам доп. соглашение о продлении срока, застройщик просто снимает с себя всю ответственность. Если хотите получить хорошие деньги от застройщика и как-то его растормошить лучше обратитесь к нам в ООО "Эксперт Финанс", мы как раз занимаемся такими вопросами. Первая консультация у нас бесплатная, принесете документы, мы их посмотрим и решим что делать. Располагаемся мы на ул. Ленина д. 16/65 - это напротив ТЦ "Атрон". Можете позвонить по тел.: 99-87-99 или 99-88-99. И другим скажите, чтобы допники не подписывали.


Если у застройщика нет средств, то хоть засудите, хоть в вашу организацию иди, решением о неустойке можно будет лишь протереться.

nahItutkupil
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 14:52

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение nahItutkupil » 18 июл 2017, 13:59

ulia писал(а):
lysi писал(а):Да. я думаю. подписывать или нет только ради страховки, потому как она действительна только до октября 2017, а то что лучше не будет это однозначно, я лично буду судиться после вторичного продления. Первые полгода вписаны в пункт договора. а дальше только через суд. Тем более что я уже с ними судилась, по поводу того что не вовремя оформили договор в рег.палате. И очень жалею. что пошла на мировую после денежной компенсации.

Ни за что не подписывайте доп. соглашение, потому что потом не взыщите деньги с застройщика. На данный момент вы
уже имеете право взыскать с застройщика неустойку и сумма поверьте там будет не маленькая. А направляя вам доп. соглашение о продлении срока, застройщик просто снимает с себя всю ответственность. Если хотите получить хорошие деньги от застройщика и как-то его растормошить лучше обратитесь к нам в ООО "Эксперт Финанс", мы как раз занимаемся такими вопросами. Первая консультация у нас бесплатная, принесете документы, мы их посмотрим и решим что делать. Располагаемся мы на ул. Ленина д. 16/65 - это напротив ТЦ "Атрон". Можете позвонить по тел.: 99-87-99 или 99-88-99. И другим скажите, чтобы допники не подписывали.

Оплата Ваших услуг, Я так понимаю, после того как застройщик оплатит нам штрафы?

mysh
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 10:34

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение mysh » 18 июл 2017, 14:05

ulia писал(а):
lysi писал(а):Да. я думаю. подписывать или нет только ради страховки, потому как она действительна только до октября 2017, а то что лучше не будет это однозначно, я лично буду судиться после вторичного продления. Первые полгода вписаны в пункт договора. а дальше только через суд. Тем более что я уже с ними судилась, по поводу того что не вовремя оформили договор в рег.палате. И очень жалею. что пошла на мировую после денежной компенсации.

Ни за что не подписывайте доп. соглашение, потому что потом не взыщите деньги с застройщика. На данный момент вы
уже имеете право взыскать с застройщика неустойку и сумма поверьте там будет не маленькая. А направляя вам доп. соглашение о продлении срока, застройщик просто снимает с себя всю ответственность. Если хотите получить хорошие деньги от застройщика и как-то его растормошить лучше обратитесь к нам в ООО "Эксперт Финанс", мы как раз занимаемся такими вопросами. Первая консультация у нас бесплатная, принесете документы, мы их посмотрим и решим что делать. Располагаемся мы на ул. Ленина д. 16/65 - это напротив ТЦ "Атрон". Можете позвонить по тел.: 99-87-99 или 99-88-99. И другим скажите, чтобы допники не подписывали.


Доп соглашение даже не предлагают... Никто и не собирается звонить... Более того - и в офисе трубки не берут = наверно у них лето - уехали в отпуск)).

Zimaleto62
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 08:38

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Zimaleto62 » 18 июл 2017, 14:18

mysh писал(а):
saha писал(а):Новость про 2 очередь.Стройку заморозили .Строители разбежались и подали в суд на Альфу .Семь месяцев зарплату не платят.На стройке один сторож.Во как!

И что нам теперь делать? Вторая очередь видимо вся продана?...Поступления денег ждать неоткуда...

Явно не вся очередь распродана, раз столько объявлений на авито


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя