Альфа-Рязань, что за фирма

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

vinnipuhs
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:01

Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение vinnipuhs » 23 янв 2014, 17:25

На Авито появилось много объявлений по продаже квартир на ул.Стройкова, некий 10 кирпичный этажный дом, якобы рядом дет.садик, Полетаевский рынок и прочие блага. Позвонив по телефону в объявлении, узнала, что застройщик Альфа-Рязань. Сайта нет, по телефону ничего не говорят, кроме того, что они чего там в 2006 году строили, мол, приезжайте, расскажем. Некогда ездить, но объект заинтерисовал, планировки трешек хорошие, цена терпимая. Но я тот район плохо знаю, такое ощущение, что на задворках. Кто-нибудь интерисовался этим объектом и что это за застройщик малоизвестный такой? В Домострое на карте дом есть, но информации по нему тоже нет.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Brrr » 24 янв 2014, 10:02


vinnipuhs
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 15:01

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение vinnipuhs » 24 янв 2014, 14:40

Спасибо

GUNgster
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:14

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение GUNgster » 06 авг 2014, 15:06

Brrr, данная ссылка не совсем уместна, там обсуждаются размеры кухни в доме по адресу ул. Ленинского комсомола 73 (дом сдан), человек создал тему о строительстве дома на пересечении ул. Стройкова и ул. 4я линия (котлован). Дома разные (и кухни тоже). а вот застройщик один!

GUNgster
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 14:14

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение GUNgster » 06 авг 2014, 15:09

Считаю, что надо развивать эту тему. Насколько надежный застройщик "Альфа - Рязань" - второй проект значительно интерестней первого, правда и значительно дороже!

MarMalinka
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:30

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение MarMalinka » 05 сен 2014, 12:36

Появился информационный щит на заборе данного объекта: ЖК "Изумрудный", ООО "Альфа Рязань", начало строительства: 08 (август).2014г. Окончание строительства: 25.11.2015г. (если память не изменяет).

Smooth
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Smooth » 30 сен 2014, 13:37

Привет всем.
Купил квартиру в этом доме (пересечение стройкова и 4-ой линии), есть тут на форуме еще люди, кто купил? на данный момент, как я понял, почти все раскуплено.
Сам Альфа-Рязань относительно новый застройщик, они построили и сдали пока что один дом (на пересечении ленкома и 6-ой линии, №73 вроде бы). Сдали в срок, что +, по сданным квартирам вроде бы очень сильных косяков не было, но инфа из третьих рук, так что хз). А раньше Альфа-Рязань выступали в роли подрядчиков, так что в строительстве они не новички (но я хз например, на каких объектах они работали). Дом на 6-ой линнии выглядит внешне неплохо. Щас вот жду, когда начнется подписание ДДУ, со дня на день вроде должны начать. А так есть по ДДУ нек-рые вопросы, да и вообще по дому, стройке..короче если есть еще владельцы квартир в этот доме, отпишитесь)

anno4ka
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 20:51

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение anno4ka » 30 сен 2014, 20:55

Добрый вечер,Smooth, то же хотим приобрести квартиру в в этом доме, скажите через какое агенство покупали? что насторожило в ДДу, и вообще какие условия ДДУ? спасибо заранее за ответ.

Smooth
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Smooth » 01 окт 2014, 00:52

что-то вы поздно спохватились) когда я бронировал квартиру, свободных несколько штук оставалось) хотя может искусственно создавался ажиотаж..хз)..квартиры можно купить только через единый городской центр недвижимости (застройщик через них напрямую реализует), по ДДУ много нюансов, могу выслать образец, почитаете, если почту скажете свою.
Например там есть пункт, что если разница между планируемой и фактической площадью квартиры -+3м.кв., то никто никому не доплачивает\компенсирует разницу, но что-то 3м - слишком много как-то..предоплата за ком.услуги берется за 8 мес..и т.д..

Smooth
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Smooth » 01 окт 2014, 00:55

опять же, ценник там очень быстро растет..когда я присматривался к квартире (июль\август), цена была в районе 2.750-2.900 за двушки 70-73м..на момент покупки в сентябре ценник уже был 3.060 (с учетом скидок) млн..щас наверное еще выше..

Smooth
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Smooth » 03 окт 2014, 16:02

так что..неужели никто больше у них не покупал квартиру и никто ничего про них не знает?

nikaklubnika
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:49

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение nikaklubnika » 20 окт 2014, 15:37

Огорчает отсутствие сайта, все таки хотелось бы ознакомится с проектной декларацией не выходя из дома (((
ДДУ "сказка", убудет 1кв, ~ 43т.р.- презент фирме) уже имеем опыт покупки квартиры в новостройке, в обоих случаях нам возвращали разницу.

Sjhtv
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:43

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Sjhtv » 27 окт 2014, 18:54

Здравствуйте!!! Мы купили квартиру в этом доме!!! Но на руках до сих пор договор займа!!! ДДУ заключен не был , хотя обещали до 30 сентября!!! Сегодня выяснила, что страховая не прошла по рег палате!!! Теперь новая, но все движения дальше не ранее второй половины ноября!!! Что за жесть!!!((( у каго еще есть информация???

MarMalinka
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:30

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение MarMalinka » 28 окт 2014, 12:49

Sjhtv писал(а):Здравствуйте!!! Мы купили квартиру в этом доме!!! Но на руках до сих пор договор займа!!! ДДУ заключен не был , хотя обещали до 30 сентября!!! Сегодня выяснила, что страховая не прошла по рег палате!!! Теперь новая, но все движения дальше не ранее второй половины ноября!!! Что за жесть!!!((( у каго еще есть информация???

И у нас аналогичная инфо ((((((((((((((((

Smooth
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Smooth » 07 ноя 2014, 12:31

MINik, спасибо, учту

Знакомые сегодня подписали дду, отдали на регистрацию, через неделю вроде забирать. Мы на след. неделе идем оформляться..про проблемы со страховой не слышал ничего

Try
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 16:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Try » 15 ноя 2014, 16:51

Кто уже оформил ДДУ, подскажите, как и в какие сроки решается вопрос переоформления платежа по договору займа?

рур345
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 17:20

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение рур345 » 17 ноя 2014, 19:04

а вообще кто-нибудь пробивал что за контора? не сольется как все продаст, а то уже не здоровая движуха пошла, как Я понял(((

Smooth
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Smooth » 17 ноя 2014, 19:33

Try писал(а):Кто уже оформил ДДУ, подскажите, как и в какие сроки решается вопрос переоформления платежа по договору займа?


дду получили, насчет переоформления на этой неделе должны позвонить

Smooth
Гость RZN.info
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 13:27

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Smooth » 17 ноя 2014, 19:44

рур345 писал(а):а вообще кто-нибудь пробивал что за контора? не сольется как все продаст, а то уже не здоровая движуха пошла, как Я понял(((


Что именно за движуха? Сказал "А", говори "Б", где конкретика? Стройка идет активно, никаких проблем пока что не наблюдаю. Живу недалеко там если что.
Тут вообще есть реальные владельцы квартир в этом доме? То какая-то неподтвержденная инфа про мифические проблемы со страховой, то еще что (во всяком случае дду наш был зарегистрирован раньше второй половины ноября)..Вы если что-то знаете, пишите четче, я думаю, никому не хочется потерять свои деньги, и хочется быть в курсе проблем и подводных камней, если они есть.

Крошка
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:41

Re: Альфа-Рязань, что за фирма

Сообщение Крошка » 22 ноя 2014, 15:58

Я приобрела квартошибками Альфа Рязань, жду дду и дальнейших действий. Все очень медленно происходит, риэлторы мутят воду, то одного не получили, то еще с чем либо проблемы... Дду был составлен с ошибка, это не допустимо для грамотного юриста, даже если в день 20договоров. И вообще нам по началу говорили что будет в первую очередь сдаваться 2 подъезда, теперь выясняется 3, и выбранная нами квртира не в самом лучшем месте, как хотелось, я в шоке. Какие еще сюрпризы нас ждут...


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя