ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Илья.kir
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:48

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение Илья.kir » 19 ноя 2015, 16:41

Фестиваль на Чапаева - бизнес класс!
Чапаев на Чапаева - комфорт класс!

dangerna
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:45

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение dangerna » 20 ноя 2015, 14:16

Мне у Чапаева кажется существенным плюс, что можно выбрать квартиру в кирпичной части дома, а кирпич все-таки намного лучше, чем монолит. Но у Фестиваля плюс, что квартир в 2 раза меньше на этаже, чем у Единства. В Чапаеве в этой кирпичной секции аж 11 квартир на этаже.

GR-1977
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:53

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение GR-1977 » 28 дек 2015, 20:32

Вообще ситуация с ЖК "Фестиваль" начинает становиться тревожной. Продажа второй очереди "Единству" говорит о том что "Развитиестрой" не в состоянии реализовать проект до конца самостоятельно. Более того в последнюю неделю работы на объекте фактически не ведутся, все строительные краны перекочевали на площадку ЖК "Чапаев" (подрядчик у Единства и Развитиестрой один - Велком). Тот факт что Велком кинул все силы на "Чапаев" наводит на мысль о том, что возможно Развитиестрой не оплачивает услуги подрядчика. Рад если я ошибаюсь, не хотелось бы попасть на деньги, так как я уже оплатил 2/3 стоимости своей квартиры. Расстроило так же то, что цены в ЖК "Чапаев" ниже чем были цены на той же стадии строительства в ЖК "Фестиваль". Господа дольщики делитесь информацией о ситуации с ЖК "Фестиваль".

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение АВС » 28 дек 2015, 21:55

Кран вроде на месте, монолит льют, стеклят, асфальтируют, леса под фасад поставили. Тревоги особой не испытываю.
Мысль "о том, что возможно Развитиестрой не оплачивает услуги подрядчика" откуда, не пойму?

Komahdor
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:53

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение Komahdor » 29 дек 2015, 00:18

Вы не подскажите, какая цена за квадрат была у единства, на старте продаж

gayvorus
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 03:14

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение gayvorus » 12 янв 2016, 11:20

АВС писал(а):Кран вроде на месте, монолит льют, стеклят, асфальтируют, леса под фасад поставили. Тревоги особой не испытываю.
Мысль "о том, что возможно Развитиестрой не оплачивает услуги подрядчика" откуда, не пойму?

Ваши бы слова да Богу в уши. Но действительность не радует. Я живу рядом со стройкой и проезжаю возле нее несколько раз в день. Всю вторую половину декабря стройка практически стояла, работы возобновились только перед самыми праздниками: 3 человека и один кран лили монолит. Такое впечатление что это было сделано специально чтобы показать что работы ведутся. Внутри также работы не идут, это видно темным окнам после 16.00. В то же время "Велком" активно строит "Чапаев": на площадке 3 крана и и десятка с три рабочих, работа кипит, причем синхронно поднимают полностью весь дом, а не как в "Фестивале" только левое крыло. Такими темпами "Чапаев" догонит "Фестиваль уже через полгода".
Я не хочу разводить панику, но я знаю в какой стране я живу и вижу что происходит в ней. Доллар уже 76 руб. и соответственно себестоимость строительства уже не та, что была при закладке котлована дома. Я больше всего боюсь что у такого начинающего застройщика как "Развитиестрой" просто не хватит запаса прочности для завершения проекта (о чем косвенно говорит продажа второй очереди комплекса "Единству"). Такими темпами какими сейчас идет стройка дом не будет сдан в строй (по Договору это 20.12.2016 г.). Я не хочу как многие бедолаги судиться по 7-8 лет и ждать свою квартиру (деньги), таких примеров в Рязани предостаточно. Да, я вижу на сайте застройщика что 90% квартир продано, да я верю что "Развитиестрой" получил свои деньги, но живя в России я не удивлюсь что завтра стройка остановиться, а офис застройщика исчезнет. Поэтому я и призываю дольщиков держать руку на пульсе и делиться свежей информацией о стройке.
Ну и в конце, дай Бог сил застройщику "Развитиестрой" чтобы он сдержал свои обязательства и порадовал нас хорошим домом и главное в срок!

gayvorus
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 03:14

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение gayvorus » 12 янв 2016, 11:28

Komahdor писал(а):Вы не подскажите, какая цена за квадрат была у единства, на старте продаж

Я не могу сказать какая цена была у "Единства" на котловане (то есть 3-4 месяца назад), но думаю что такая же как сейчас и она ниже чем была на том же этапе у "Развитиестрой". Я приобрел однушку в "Фестивале" в сентябре 2014 г., примерно на такой же стадии как "Чапаев" сейчас (2-3 этажа готовности). Так вот моя однушка 38,3 кв.м. стоила мне 1844000 руб., а сейчас однушка в "Чапаеве" 42,1 кв.м. стоит 1770000 руб. Обидно.... :cry:

Komahdor
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:53

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение Komahdor » 12 янв 2016, 14:31

У единства на этаже по 11 квартир, наверно за счёт этого удалось снизить цену. У вас, я думаю, настоящий бизнес класс. Сам присматриваюсь к единству. Будем надеяться сдадут вовремя, единство подключилось должно быть норм.

Komahdor
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:53

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение Komahdor » 14 янв 2016, 22:25

Рядом проходит железная дорога, как вы думайте, вибрация будет ? У меня пятый подьезд, кирпич, 2ая очередь

germes777m
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:30

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение germes777m » 15 янв 2016, 16:29

Вот из-за железки предпочли взять в Грибоедове у Единства.

Komahdor
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:53

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение Komahdor » 17 янв 2016, 13:30

Как уверяли на стойки, как будет 15 этажей, вибрации не будет. Может кто то рядом живёт, как у вас?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение UNCLE1911 » 17 янв 2016, 15:25

Не знаю, как насчет вибрации, а поезда было слышно будь здоров. И даже переговоры диспетчера на Рязани первой. Но у нас в 70е была хрущевка и окна соответствующие.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение АВС » 17 янв 2016, 19:48

Был в правой (с Чапаева) секции, внутри отопление и электрика сделаны, двери приличные ставят. Фонари и асфальт по кругу сделаны. что радует асфальт широко, с обеих сторон машины по диагонали ставить можно.
по вибрации, не угадаешь - был в гостях в доме за жд, при открытых окнах 5 этажа поезда слышно, но на нервы не действует, пока по стройке ходил ни один не проехал, жалко.
Ну а что что завтра стройка остановиться, а офис застройщика исчезнет, так это с любой стройкой случиться может. Фиг угадаешь.

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение Marauder » 17 янв 2016, 20:33

Komahdor писал(а):Как уверяли на стойки, как будет 15 этажей, вибрации не будет. Может кто то рядом живёт, как у вас?


живу 15 лет напротив Рязань-2. Вибрация чувствуется в основном при прохождении тяжёлых товарных составов. Иногда даже слегонца дребезжат стёкла. Пассажирские электрички вроде не создают заметной вибрации. Впринципе никаких особых неудобств соседство с ж\д не вызывает, гораздо больше шума от обычной дороги, особенно летом при открытых окнах.

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение АВС » 17 янв 2016, 20:36

дребезжат просто стекла или стекла в стеклопакете?

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение Marauder » 17 янв 2016, 20:43

АВС писал(а):дребезжат просто стекла или стекла в стеклопакете?


стёкла обычные, в деревянной раме, без стеклопакета.

Аватара пользователя
АЛСНщик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 20:37

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение АЛСНщик » 17 янв 2016, 23:08

UNCLE1911 писал(а):И даже переговоры диспетчера на Рязани первой.
Главный инженер ЦСС вообще предложил ликвидировать ПСГО как класс :shock:
http://scbist.com/svyaz-na-zheleznodoro ... ciyah.html
правда, пока только на новой станции Лужская, для пробы так сказать :wink:
Вообще, как быстро всё на железке меняется: ещё недавно главным инженером ЦСС был мой знакомый Андрей Чечель 8) - тот самый, который утверждал, будто бы грибники ходят в лес только для того, чтобы выкапывать и сдавать в "цветмет" кабели сигнализации и связи :twisted: В какой-то мере я с ним согласен. А тут глянь - в ЦСС новый главный инженер :?

gayvorus
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 03:14

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение gayvorus » 18 янв 2016, 03:05

Komahdor писал(а):Рядом проходит железная дорога, как вы думайте, вибрация будет ? У меня пятый подьезд, кирпич, 2ая очередь

Живу недалеко от стройки, растояние от жд примерно такое же (ЖК Нахимов от Единства, 6 этаж). Пасажирские поезда при закрытых окнах почти не слышно, когда идут товарники дом прилично трясет, люстра аж качается. Думаю что на состоянии дома это будет сказываться, особенно на целостности внешней обшивки которая современем от вибрации будет трескаться. Внутри квартиры уже 3 трещины в штукатурке под обоями, но это скорее всего дом дает усадку.

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение Fantom_11 » 19 янв 2016, 00:34

Получается, что вибрация в каком-то виде да будет, печально, а Чапаев немного дальше стоит от железки, может это чуть спасет. Там еще обещают 2-х уровневые хаты, вот это реально бизнес-класс.

Milena007
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:27

Re: ЖК "Фестиваль" на Чапаева

Сообщение Milena007 » 20 янв 2016, 19:57

germes777m писал(а):Вот из-за железки предпочли взять в Грибоедове у Единства.


+1 хороший дом. но по денежке не прошли


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей