ЖК "Меркурий" от Северной компании

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ElenaSergeevna
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 13:00

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение ElenaSergeevna » 18 июн 2014, 13:07

У Северной компании продолжает действовать акция "Грандиозные летние условия"- скидка на квартиры при покупке до 30 июня 2014 года.

Панда
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 11:25

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Панда » 24 июн 2014, 10:45

Говорун писал(а):Здравствуйте, товарищи! Я тут озадачился вопросом парковки. На макете (который в Премьере стоит) видно, что будет достаточно большая парковка.Но я не очень хорошо знаю это район и что там за самим домом.Есть ли там вообще территория под большую парковку? Я так думаю, что если две машины на семью, то все можем и не влезть.Хотя там стоянка у Макдональдса рядом. Кто там ориентируется, расскажите. Вроде там еще места сзади дома много, но хотелось бы знать подробнее..

сзади дома будут строить дом к московскому шоссе который,вторую очередь,уже разрыли котлаван, только в северной не говорят что это будет именно.,а сзади другой стороны-начинаются частные дома.И!!!!сзади дома,что смотрит на мервино-практически никакой территории и нет!!!зато на макете раздули...

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение amalrik » 24 июн 2014, 11:19

и чем так людям нравится это место между metro и автовокзалом? ни школы, ни детского сада рядом...лучше бы большой офисный центр там построили по типу "флагмана"

bigvital74
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:24

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение bigvital74 » 24 июн 2014, 12:19

[quote="Панда"писала
сзади дома будут строить дом к московскому шоссе который,вторую очередь,уже разрыли котлаван, только в северной не говорят что это будет именно.,а сзади другой стороны-начинаются частные дома.И!!!!сзади дома,что смотрит на мервино-практически никакой территории и нет!!!зато на макете раздули...[/quote]
У Вас есть где нибудь спереди,сбоку,а то всюду сзади и сзади)).Парковка будет порядка на 230 машиномест для 328 квартир.С учетом того, что часть квартир куплена для инвестиций, места всем должно хватить.Смотрел генплан застройки и разговаривал с прорабом по этому поводу.И вообще,у СК скуплена вся земля за "Метро".Да " Метро" стоит на их бывшей земле.

bigvital74
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:24

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение bigvital74 » 24 июн 2014, 12:22

amalrik писал(а):и чем так людям нравится это место между metro и автовокзалом? ни школы, ни детского сада рядом...лучше бы большой офисный центр там построили по типу "флагмана"

Место казырное потому что.На перспективу.А детей сейчас на машинках возят и в сад и школу.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение amalrik » 24 июн 2014, 12:52

чем казырное то можно аргументировать?)

bigvital74
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 23:24

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение bigvital74 » 24 июн 2014, 13:12

Во-первых, перспективный район в плане будущей застройки поймы и застройки по обе стороны московского шоссе от автовокзала в районе кинокопировальной фабрики.Что подразумевает благоустройство района и развитую инфраструктуру.
Во- вторых, не далеко остановка общ.транспорта во все концы города.
В третьих, до пл.Победы 25 минут не спешной ходьбы по асфальтированной дороге,по пути которой Метро , Премьер,Барс.
В четвертых, дом рядом с шумным московским шоссе(200м примерно), но во дворе тишь и гладь(проверял, сам удивился).Да и воздух не спертый как в центре.
В пятых,и самое главное это сам дом!Строится качественно и со свим архитектурным обликом.Не коробка какая та.И цена соответсвует своему качеству!

Говорун
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:33

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Говорун » 24 июн 2014, 16:19

Добавлю еще ко всему вышесказанному- плюс этого дома- сам застройщик. Перед покупкой внимательно изучал информацию обо всех застройщиках города. Конечно косяки есть у всех, но у кого-то больше, у кого-то меньше. Все знакомые советовали идти в СК, строят давно, репутация хорошая, качественные дома.И расположение мне очень нравится.Магазины рядом, кинотеатр, вся детская развлекаловка в Премьере.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение amalrik » 24 июн 2014, 16:30

как бы отвечая в духе bigvital: в кинотеатры и развлекаловку сейчас возят на машинках :)

Говорун
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:33

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Говорун » 24 июн 2014, 17:45

Можно через весь город переть, а можно 100 метров пройти прогуляться.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Brrr » 24 июн 2014, 20:22

Из минусов: по близости нет школ и дет садов. вообще. ближайшие школы на крупской и великанова. дет сад - московское ш. 41а, но реально ли там получить место с учетом что он единственный на микрорайон мервинский.
По почвам тоже всякое может выползти. говорили что у метро с этим проблемы. Опять таки если пойму застроят, то нужно смотреть что будет.
Самый главный минус достаточно высокие цены за 1 м2.
Плюсов больше чем минусов конечно, если с деньгами ок.))))

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение amalrik » 24 июн 2014, 21:17

Если с деньгами Ок, то есть и из чего повыбирать.
Ближайшая школа - Мервинская.
Детский сад - да, №128. Мест дают много, в 2014 году набирают 4 группы от 3 до 4 лет, но туда прутся даже с Ворошиловки, хотя кажется там есть новый детский сад, но скоро заселится рядом новостройка от мионобороны, сдадут Кутузов, так что шансов у жителей Меркурия на этот счет мало.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение amalrik » 24 июн 2014, 21:18

Да! ближйший детский сад - изумрудный город! правда платно, всего 15 тыщ в месяц.

Говорун
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:33

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Говорун » 03 июл 2014, 10:40

Садики- это вообще отдельный разговор.В бесплатный не попадешь вообще. У меня сейчас дети ходят в Песочне в платный сад. Пока дополнительные занятия всякие оплатил, вот и вылетает та же сума.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение amalrik » 03 июл 2014, 23:35

чушь не говорите, Говорун! тысячи детей ходят в сады в Рязани.
Это в группы от 2 до 3 лет попасть сложно. в остальные - 100% (правда не факт что в тот сад который хотели)

Говорун
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:33

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Говорун » 04 июл 2014, 11:54

Очень вам позавидую, если у вас все сложилось.Нам так не повезло.В ближайший бесплатный сад была очередь, а нужно было срочно жене на работу выходить.Поэтому пошли в платный, хотя не очень и жалеем. Он прямо в нашем доме и все условия устраивают.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение amalrik » 04 июл 2014, 14:35

Я вам еще раз говорю - значит вы пытались попасть в группу от 2 до 3 лет. Это да, практически нереально без льгот.
А то вас послушать, так 15 тыщ готовь по-любому.

Говорун
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:33

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Говорун » 04 июл 2014, 15:20

Я считаю, что выбор есть всегда.Вас никто не заставляет платить. Вы как-то очень уж грубо общаетесь, вам не кажется?

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение amalrik » 04 июл 2014, 16:28

Говорун, вы утверждаете, что "в бесплатный сад не попадешь вообще". Это чистой воды дезинформация.
Я не грубо общаюсь, а резко. Где я написал хоть одну грубость в ваш адрес?

Говорун
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 15:33

Re: ЖК "Меркурий" от Северной компании

Сообщение Говорун » 04 июл 2014, 17:36

Я пишу исходя из собственного опыта. На форуме, где переписываются незнакомые люди, нужно быть вежливым. А резко общаться можете в своем близком окружении, если так воспитаны.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя