Комплекс "Мещера"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

alex_1975
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:18

Комплекс "Мещера"

Сообщение alex_1975 » 27 июн 2014, 15:50

Доброго всем дня. Купил апартаменты во второй очереди. Кто уже живет в первой очереди, какие трудности?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение Трофимыч » 27 июн 2014, 16:08

Говорят, что апартаменты "Мещера" построены незаконно и пойдут под снос. Плакали ваши денежки. :D

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение Анахорет » 27 июн 2014, 16:40

Хороший разговор,прям по классике -
И кто-то камень положил в его протянутую руку....(с)
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

alex_1975
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:18

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение alex_1975 » 27 июн 2014, 16:49

Трофимыч писал(а):Говорят, что апартаменты "Мещера" построены незаконно и пойдут под снос. Плакали ваши денежки. :D

Спасибо за информацию, я еще не все деньги заплатил. Интересно знать кто говорит и где это почитать?

-Evelin-
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 14:14

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение -Evelin- » 28 июн 2014, 16:49


tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение tochka » 28 июн 2014, 16:55

Вы имейте ввиду, что там еще и зона лагерей. И не надо приходить и угрожать в лагерь, что дескать они музыку включают с 8 утра и дискотеки у них заканчиваются в 22.00.

(помнится одна тетка наезжала на меня по этому поводу. На что я ей ответила, что лагерь здесь стоит больше 55 лет. А когда вы покупали жилье - надо было смотреть. И да - радио и горн будет все лето с 8 утра и дискотека заканчиваться так и будет в 22.00 :) ).

Wofka47
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:07

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение Wofka47 » 29 июн 2014, 10:48

Рассматривали года полтора назад этот вариант. Строит та же компания, что строит Снегири, Борисоглебский. Когда спросили про статус объекта, пыл риэлтора ЦАН как-то сразу поутих. Сказал, что будет оформлен, как Дом(Тур-, База-) отдыха и у меня будет доля собственности в общем объеме площади этого объекта. Тоже рассказывал про суды, но нам уже стало неинтересно. А еще там будут неизвестные тарифы на электроэнергию, воду и водоотведение, газ. Если здания нежилые, то и тарифы наверняка будут не как для жилья.
Amat victoria curam!

alex_1975
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:18

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение alex_1975 » 30 июн 2014, 08:53

-Evelin- писал(а):http://www.rzn.info/news/2012/9/26/kompleks-meschera-v-solotche-ne-buduchi-zhil-em-prodolzhaet-reklamirovat-sya-i-prodavat-sya-kak-zhiloy.html

Эту новость я знаю. Более того, я даже знаю того человека, которого привлекли к ответственности. Это действительно простой рекламщик, который вместо апартаментов указал квартиры. А по документам там все нормально, мой юрист проверил, так сейчас строят.. Находят землю, оформленную не под жилое строительство, оформляют реконструкцию, строят жилые дома и продают, как апартаменты. В Москве сейчас свободной земли нет, так там 30% земли с заброшенными заводами и базами, их теперь начинают оформлять под апартаменты. Все по закону!

alex_1975
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:18

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение alex_1975 » 30 июн 2014, 08:55

С жильцами бы поговорить!!! Там из 14 корпусов 7 полностью проданы. Все ли в Мещере так, как рисуют риэлторы?

Wofka47
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:07

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение Wofka47 » 30 июн 2014, 13:06

alex_1975 писал(а):.... А по документам там все нормально, мой юрист проверил, так сейчас строят.. Находят землю, оформленную не под жилое строительство, оформляют реконструкцию, строят жилые дома и продают, как апартаменты...


Ещё раз попробую донести свою мысль. Солотча - рекреационная зона. Там запрещено вообще строить что-либо, кроме здравниц, лечебниц и домов отдыха. В документах на ЖК "Мещера" значится именно дом отдыха (апартаменты, конечно, звучит более привлекательно). По крайней мере год назад было именно так. Вы покупаете какую-то долю собственности в общей площади этого дома отдыха. И потом проживаете в апартаментах на правах собственника номера в доме отдыха. :D Вроде документы на руках, но как-то стрёмно. Тысячи жителей Рязани тоже хотят отдыхать в курортной зоне, а не смотреть на заборы и частные территории различных коттеджей и апартаментов. Вдруг власть резко озаботится чаяниями простых граждан? Снесенный "Речник" еще на памяти.
Amat victoria curam!

alex_1975
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:18

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение alex_1975 » 30 июн 2014, 14:26

Wofka47 писал(а):
alex_1975 писал(а):.... А по документам там все нормально, мой юрист проверил, так сейчас строят.. Находят землю, оформленную не под жилое строительство, оформляют реконструкцию, строят жилые дома и продают, как апартаменты...


Ещё раз попробую донести свою мысль. Солотча - рекреационная зона. Там запрещено вообще строить что-либо, кроме здравниц, лечебниц и домов отдыха. В документах на ЖК "Мещера" значится именно дом отдыха (апартаменты, конечно, звучит более привлекательно). По крайней мере год назад было именно так. Вы покупаете какую-то долю собственности в общей площади этого дома отдыха. И потом проживаете в апартаментах на правах собственника номера в доме отдыха. :D Вроде документы на руках, но как-то стрёмно. Тысячи жителей Рязани тоже хотят отдыхать в курортной зоне, а не смотреть на заборы и частные территории различных коттеджей и апартаментов. Вдруг власть резко озаботится чаяниями простых граждан? Снесенный "Речник" еще на памяти.

Я, как простой гражданин, конечно за девстенно-чистый лес в Солотче. Но Солотча уже превратилась в хаотичную застройку местных олигархов. Построена тьма коттеджей прямо в лесу (куда смотрели глаза наших чиновников?), и у всех есть какой-нибудь документик. Если снесут всех к едреней Фене, то пусть мои квадратные метры снесут, но никто никого сносить не будет, в Мещере документы в норме, там даже СберБанк кредит на застройку выделил (это в проектной декларации). Мещера - это хоть какой-то облагороженный кусочек Солотчи, а так одни заборы в лесу... В общем разводить и махать руками можно, но только какой толк?
В Солотче кроме Мещеры еще два конкурента строятся "Паустовский" и "В Бору". Я эти варианты тоже рассматривал, но я решил , что они проигрывают по параметрам, которые важны для меня (место, материалы и ФИО учредителя застройщика). Их тоже должны по идее снести...

Аватара пользователя
zemlyanin62
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:58
Откуда: пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение zemlyanin62 » 03 июл 2014, 11:22

Я не в восторге от Мещеры плотностью застройки, шумом от дороги и лагерей и отсутвием выхода к реке.
www.solotcha.info - все о Солотче на одном сайте

alex_1975
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:18

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение alex_1975 » 03 июл 2014, 14:24

Сегодня в Солотче выбор только из трех комплексов. У всех свои достоинства и недостатки. Пока "идеального" варианта не существует. Наверное его и не будет, земли под застройку уже нет.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение Князь » 03 июл 2014, 14:31

ТСЖ "Мещерское" (ул.Мещерская 2б). Статус жилого помещения. Можно прописаться и взять ипотеку. Все остальное это реконструкция турбаз, лагерей и всего прочего. Названо модным словом "апартаменты". Статус земли, стоимсоть коммунальных услуг под большим вопросом.
И это пройдет...

Аватара пользователя
zemlyanin62
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:58
Откуда: пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение zemlyanin62 » 03 июл 2014, 18:32

никаких там вопросов нет, в москве из-за нехватки земли только апартаменты и строят.
www.solotcha.info - все о Солотче на одном сайте

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение ENGI » 03 июл 2014, 19:13

zemlyanin62 писал(а):в москве из-за нехватки земли только апартаменты и строят.

Это не из-за нехватки земли, это из-за алчности.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение nikols » 03 июл 2014, 19:53

ENGI писал(а):
zemlyanin62 писал(а):в москве из-за нехватки земли только апартаменты и строят.

Это не из-за нехватки земли, это из-за алчности.

Как-нибудь покажу что строят в Подмосковье. Фото переведу на рабочий стол ПК и лично пришлю с суммой затрат.

alex_1975
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:18

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение alex_1975 » 04 июл 2014, 09:09

Князь писал(а):ТСЖ "Мещерское" (ул.Мещерская 2б). Статус жилого помещения. Можно прописаться и взять ипотеку. Все остальное это реконструкция турбаз, лагерей и всего прочего. Названо модным словом "апартаменты". Статус земли, стоимсоть коммунальных услуг под большим вопросом.

Какие вопросы!!! В шести корпусах жильцы получили документы на собственность лично в руки. Все оформленно в рег.палате. Закон есть закон.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение Князь » 04 июл 2014, 09:12

Еще бы не получили-это бы тянуло на мошенничество. В документов у строений какой статус прописан? Нежилое помещение? Т.е. аналогично гаражу сараю, дачному домику?
И это пройдет...

dima-rzn
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 09:37

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение dima-rzn » 04 июл 2014, 09:46

Комплекс хороший, живут там в том числе и люди его построившие и обслуживающие. Есть интернет (оптика) от Ростелекома, т.е. и ТВ тоже есть с кучей каналов.
Статус дома "нежилое", но по факту это уже становится обычной практикой, так что не думаю что надо боятся. Застройщик работает давно и долго в городе.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей