Комплекс "Мещера"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Spades
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:44

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение Spades » 03 июл 2015, 12:07

"И вообще вы все боты" - один из явных признаков ухода собеседника в глубокое пике

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение UNCLE1911 » 03 июл 2015, 12:24

Spades писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Те пятиэтажки не для наглого бизнеса строили.


Вот мне тоже было бы интересно услышать определение понятия "наглый бизнес", чтобы все же оперировать терминами, а не абстракциями. Все-таки таким образом получается, что критерием сносить или не сносить то или иное строение для вас является не создаваемая им помеха для созерцания природы, а какие-то другие, вовсе и не связанные с природой факторы. Собственно, именно это я и хотел услышать непосредственно из ваших уст, чтобы убедиться в правильности своих предположений

Я имел в в иду пятиэтажки, постоенные в зомсе. То, что построено в лесу и рядом за последние лет 15 лет- однозначно снести.
Выкупайте земллю и старые дрма в поселке и стройте там 2-3 этажные многоквартирные дома.
Так нет, нужно, чтоб в рекламке было "в лесу", "на берегу реки". Т. е. бабло прикарманить не за счет архитектрного решения и прекрасной отделки, а за счет общества. Путем изъятия берега и кусочка леса.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Spades
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:44

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение Spades » 03 июл 2015, 12:33

Т. е. 15 лет назад строить многоэтажные дома в Солотче можно было, и жить в этих домах можно. А вот затем уже стало нельзя? Т. е. ваш водораздел приходится на 2000г. - что такого знаменательного тогда произошло? Именно в тот момент бизнес стал "наглым", или что?

Spades
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:44

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение Spades » 03 июл 2015, 12:34

UNCLE1911 писал(а):Так нет, нужно, чтоб в рекламке было "в лесу", "на берегу реки". Т. е. бабло прикарманить не за счет архитектрного решения и прекрасной отделки, а за счет общества. Путем изъятия берега


ЖК "Мещера" стоит на берегу реки, да?

Spades
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:44

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение Spades » 03 июл 2015, 13:32

UNCLE1911 писал(а):Выкупайте земллю и старые дрма в поселке и стройте там 2-3 этажные многоквартирные дома.


Отлично, в таком случае часть "Мещеры" оставляем, так как несколько домов являются как раз-таки 3-этажными, против которых вы, надо полагать, против ничего не имеете. То есть в таком случае вы согласны, что сносу подлежит уже не вся "Мещера"? Вы ведь не будете противоречить сами себе, и придумывать еще дополнительные градации уже для 3-х этажных домов. Ну а оставшуюся, высвободившуюся после сноса территорию вы всю зиму сможете усердно утюжить на лыжах - не зря ведь сносили. А жители оставшихся домов - из окошка на вас смотреть

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение Колхозник » 03 июл 2015, 14:08

ЖК МЕЩЕРА НЕ СТОИТ НА БЕРЕГУ РЕКИ. И НЕКОТОРЫЕ ДОМА ТАМ ВСЕГО-НАВСЕГО ТРЁХЭТАЖНЫЕ. НИКАКОГО НАГЛОГО БИЗНЕСА НЕТ. И ПОЧЕМУ НУЖНО СНОСИТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПОСТРОЕНО ПОСЛЕ 2000 ГОДА. ИЗ КАКОГО НОРМАТИВНОГО ДОКУМЕНТА ВЗЯТ ЭТОТ СРОК ДАВНОСТИ?

А вообще, наверное, правильно Солотча так варварски застраивается. У народа в обозримом будущем всё равно не будет ни денег ни морального стержня на отдых по-человечьи. Будут отдыхать по-свински среди мусора и женских прокладок, нажираться водкой с шашлыком, и валить мусор вторым слоем. Пусть хотя бы хорошие люди нормально поживут, в элитных аппартаментах. А быдло пусть жарит шашлык на балконах и детских площадках во дворе. Так гораздо бюджетнее.
Последний раз редактировалось Колхозник 03 июл 2015, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение ZZ » 03 июл 2015, 14:09

Spades писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Выкупайте земллю и старые дрма в поселке и стройте там 2-3 этажные многоквартирные дома.


Отлично, в таком случае часть "Мещеры" оставляем, так как несколько домов являются как раз-таки 3-этажными, против которых вы, надо полагать, против ничего не имеете. То есть в таком случае вы согласны, что сносу подлежит уже не вся "Мещера"? Вы ведь не будете противоречить сами себе, и придумывать еще дополнительные градации уже для 3-х этажных домов. Ну а оставшуюся, высвободившуюся после сноса территорию вы всю зиму сможете усердно утюжить на лыжах - не зря ведь сносили. А жители оставшихся домов - из окошка на вас смотреть

Нет. Не оставляем. Сносим все на фиг и катаемся там на лыжах. Где будут сидеть и куда будут смотреть жители этих домов абсолютно пофиг.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Spades
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:44

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение Spades » 03 июл 2015, 14:16

ZZ писал(а):Нет. Не оставляем. Сносим все на фиг и катаемся там на лыжах. Где будут сидеть и куда будут смотреть жители этих домов абсолютно пофиг.


ZZ, а я и не у вас спрашивал, а у UNCLE1911. Интересует мнение главного активиста. Ваше мнение меня пока не интересовало.

Как же вы все-таки однако жестокие, гражданские активисты. Так и норовите разрушить сотню-другую чужих домов, вам это в радость, и все ведь вам на фиг, и все вам пофиг. И еще при этом успеваете нас считать злыми ботами и приспешниками наглого бизнеса.

Кстати, судя по 16К сообщений на рязанском форуме, я вообще сомневаюсь, что вы когда-то на лыжи вставали. Не исключено, что очередной нытик-ноулайфер

dmitriy7278
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:17

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение dmitriy7278 » 03 июл 2015, 17:39

Ну раз пошла такая тема,и я выскажусь.Так вот, это я о количестве сообщений на форуме(для zz и дяди).Я предприниматель уже 15 лет.Поверьте честный предприниматель(производство не торговля).Налогов в год плачу столько,что уверен ни один из выше перечисленных в руках не держал.Из этих налогов кстати и зарплату учителям,много уважаемый дядя, платят,вы ведь учитель если я не ошибаюсь,на таких как мы эта страна еще на плаву,да да малый бизнес стержень.Когда начинал, вкалывал как лошадь, домой в 2 ночи и т.д.Это сейчас вроде более менее все настроено и могу дать себе послабление, пару строк в нете настрочить.И почему я или такие как мы по вашему мнению не можем сделать свою жизнь более комфортной,хотя бы за счет выезда в выходные и отдохнуть в загородной квартире.Вы скажите,жизнь не равна и бла бла,одним все другим ничего.Нет лучше быть активистом и настрочить 16000 сообщений.Простите если кого зацепил.

dmitriy7278
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:17

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение dmitriy7278 » 03 июл 2015, 18:05

Да и вообще когда пишете включайте голову.Что значит снести дом?Ладно я молодой, и есть где жить, так ведь там есть пенсионеры,продавшие жилье в городе и решившие дожить на природе.Может Вы их потом приютите?Что ж злые то все такие стали.Вам ;что мало врагов навязали?Соотечественники будьте добрее, в одной все лодке.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение ivanes » 03 июл 2015, 18:23

Вы меня простите,если что не так.
Рублевку в Москве ругают все. Кроме чиновников и крупных бизнесменов. Солотча - рязанская Рублевка.
Только стройте по правилам. Мещера - апартаменты,а не квартиры. Потом надо уточнить предназначение этих апартаментов. Потом надо решить проблему водоотведения,водоснабжения. У нас на даче скважина глубиной около 100 м,погружной насос, в подвале очистка и минерализации воды. Полив газонов из не очищенной. Водоотведение: зарыт бак объемом 5 куб.м и через 3-4 недели машина для откачки за 1200 руб.
Теперь о налогах. Отлично,что Вы платите налоги без оптимизации их. Эти налоги идут в областной бюджет, ПФРи ОМС.
Но долги области очень большие- более 27 млрд руб. ФНС не все налоги собирает. Или не платят другие.
В Солотче и Давыдово построено много дач. Но они не требуют от власти воды чистой,канализации,'э\энергии и газа.
Одного знал как депутата горсовета,другого начальника из горгаза.
В документа нет понятия котеджный поселок,совсем иное назначение апартаментов. Москвичи нажглись на этих поселениях.
на 10 сотках дачного или садового товарищества выстраивают 4-5 этажные здания- якобы по этажу себе,жене и детям. А стоят дольщики,которые купили доли этого дома. Много снесено.
'

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение ZZ » 03 июл 2015, 20:48

Spades писал(а):Как же вы все-таки однако жестокие, гражданские активисты. Так и норовите разрушить сотню-другую чужих домов, вам это в радость, и все ведь вам на фиг, и все вам пофиг. И еще при этом успеваете нас считать злыми ботами и приспешниками наглого бизнеса.

А вы не жестокие, застройщики Солотчи! :lol: :lol: :lol:
Вы розовые и пушистые! Вы разрушаете место отдыха тысячи-другой граждан Рязани; вам в радость, что лес, зеленая зона, легкие города превращаются в асфальтированный придаток мегаполиса; и вам на фиг и пофиг, где будут отдыхать дети, поскольку летние солотчинские детские лагеря уже находятся в окружении всяческих многоэтажек и заборов частных домов.
И при этом еще и обижаетесь, что людям не нравится ваше нахальное желание перегородить и перезастроить всю Солотчу, испоганив все места отдыха горожан. :lol: :lol: :lol:
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение ZZ » 03 июл 2015, 20:49

censors писал(а):
ivanes" , UNCLE1911, ZZ...наверное не в вашей жизни мы увидим снос ЖК Мещера и иных комплексов в Солотче..


не факт :lol: :lol: :lol:
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение ZZ » 03 июл 2015, 20:53

dmitriy7278 писал(а):Да и вообще когда пишете включайте голову.Что значит снести дом?Ладно я молодой, и есть где жить, так ведь там есть пенсионеры,продавшие жилье в городе и решившие дожить на природе.Может Вы их потом приютите?Что ж злые то все такие стали.Вам ;что мало врагов навязали?Соотечественники будьте добрее, в одной все лодке.

Да все апартаменты в Солотче сплошь заселены пенсионерами, продавшими свою однокомнатную хрущевку, чтобы провести остаток дней на природе. :lol: :lol: :lol:
Супер. Давайте мы понастроим домов в зеленой зоне, нарубим бабла, а вы будьте к нам добрее. :lol: :lol: :lol:
Вот клоуны, блин...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение ФрекенСнорк » 03 июл 2015, 21:24

dmitriy7278 писал(а):Я предприниматель уже 15 лет.Поверьте честный предприниматель(производство не торговля).Налогов в год плачу столько,что уверен ни один из выше перечисленных в руках не держал

о да, верю. это раз.
конечно, не держали. и в глаза не видели. это два.
dmitriy7278 писал(а):на таких как мы эта страна еще на плаву,

да шо ви говорите? и что вы производите, стесняюсь спросить?
dmitriy7278 писал(а):И почему я или такие как мы по вашему мнению не можем сделать свою жизнь более комфортной,хотя бы за счет выезда в выходные и отдохнуть в загородной квартире.

можете. но не за счёт всех остальных рязанцев. вот были б вы силовиком- вы б на фсё имели право. а пока что- дудки.
dmitriy7278 писал(а):одним все другим ничего.

панамка не жмёт? :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

dmitriy7278
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:17

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение dmitriy7278 » 03 июл 2015, 21:32

ФрекенСнорк писал(а):
dmitriy7278 писал(а):Я предприниматель уже 15 лет.Поверьте честный предприниматель(производство не торговля).Налогов в год плачу столько,что уверен ни один из выше перечисленных в руках не держал

о да, верю. это раз.
конечно, не держали. и в глаза не видели. это два.
dmitriy7278 писал(а):на таких как мы эта страна еще на плаву,

да шо ви говорите? и что вы производите, стесняюсь спросить?
dmitriy7278 писал(а):И почему я или такие как мы по вашему мнению не можем сделать свою жизнь более комфортной,хотя бы за счет выезда в выходные и отдохнуть в загородной квартире.

можете. но не за счёт всех остальных рязанцев. вот были б вы силовиком- вы б на фсё имели право. а пока что- дудки.
dmitriy7278 писал(а):одним все другим ничего.

панамка не жмёт? :D

Не собираюсь никому ничего доказывать,и парировать тоже больше не буду,нет смысла биться головой об стену.А на вашем месте прежде чем писать,то что написали,прочитайте внимательно написанное мной,а не вырывайте фразы из контекста.За сим досвидания.Рзн форум для меня закрыт.Умозаключайте дальше,а то 20000 сообщений и потраченное время ,которое могло бы пойти на пользу,обществу и собственной семье,еще не рекорд.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение ФрекенСнорк » 03 июл 2015, 21:39

dmitriy7278 писал(а):Рзн форум для меня закрыт.

какая страшная потеря.
dmitriy7278 писал(а):то 20000 сообщений и потраченное время ,которое могло бы пойти на пользу,обществу и собственной семье,еще не рекорд.

какой заботливый! :roll:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение UNCLE1911 » 03 июл 2015, 22:04

Снести всю хрень! А хитро.опых пиарщиков привлечь к уголовной ответственности вместе с баблососами, пользующими общественную собственность.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение ZZ » 04 июл 2015, 09:33

censors писал(а):
вам в Палату №6...сейчас - самое время сказать друг другу приятные слова ..Ненавижу животных, убил бы всех...

Да вы там уже все места заняли... :D
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Комплекс "Мещера"

Сообщение ZZ » 04 июл 2015, 09:39

dmitriy7278 писал(а):Я предприниматель уже 15 лет.Поверьте честный предприниматель(производство не торговля).Налогов в год плачу столько,что уверен ни один из выше перечисленных в руках не держал.......И почему я или такие как мы по вашему мнению не можем сделать свою жизнь более комфортной,хотя бы за счет выезда в выходные и отдохнуть в загородной квартире.Вы скажите,жизнь не равна и бла бла,одним все другим ничего.


Вспомнилось классическое "У кого нет миллиарда - идите в жопу" (с).
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей