ЖК " Костычев"

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

vinni_622
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:02

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение vinni_622 » 06 авг 2016, 17:16

lexx191 писал(а):
Читать научись по русски, и обращай внимание в каком роде человек себя называет, а то раскудахталась: "какой квартира хороший у прага" :) :)



а я пол автора как раз по "кудахтанью" и определяю. "Мужики не торгуются", как говорится. и в интернете "сопли не размазывают". это наше "женское дело". :lol:

выше тоже интересно написали, про "кто будет платить за парковку"
sevfl писал(а):Подскажите , а за такую большую парковку кто будет платить по ее содержанию, только те
кто там ставит ил все даже у кого нет машины.Во сколько обойдется ее содержание.

.
предлагаю следующие актуальнейшие темы для дебатов:
1. нет машины - не плачу за парковку.
2. нет детей - не нужна детская площадка и колясочная (не плачу соответственно)
3. я спортсмен! - не нужен лифт (тоже не плачу)
4. а я не буду мусорить (не плачу за уборку)
5. вижу в темноте - не буду платить за освещение.
6. ПРЫГУН - не нужна калитка и ворота.
7. "я не в коллективе" - не буду платить за помещение ТСЖ.
8. писаю в карман - туалет на первом этаже не нужен, отдадим как кладовку главному активисту (пусть писькает заодно).
9. царь горы - не вывозим снег зимой, сделаем на парковке горку.
10. гостей не жду - к чёрту видеодомофон и его обслуживание.

NaZGuL
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:29

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение NaZGuL » 06 авг 2016, 18:09

Про темы супер! Кто не хочет платить ни за что...можно купить дом...или уж наверняка чтоб..палатку

sevfl
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 09:22

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение sevfl » 06 авг 2016, 22:01

Для кого полтора миллиона копейки, то дайте эти копейки на ремонт.
По поводу парковки одни ставят другие облизываются. а платят поровну.

Тат
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:58

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Тат » 07 авг 2016, 23:15

Всем здравствуйте! Квартира за копейки- это кому как! Для меня совсем не копейки, а вот излишне оплаченный 1 кв. м. - 33500 руб свидетельство, что не копейки в буквальном смысле выкинуты на ветер и никакие отговорки типа "прекрасная плитка, двери и оштукатуренная лоджия" не дают права скрывать факт мошенничества. Пусть прокуратура разбирается кто прав, кто виноват!

NaZGuL
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:29

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение NaZGuL » 07 авг 2016, 23:28

Ваши нервы это плата за столь дешевые квадраты за такой дом и район... Вы же не взяли у известных застройщиков...видимо цена отпугнула...

olga2015
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:29

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение olga2015 » 08 авг 2016, 08:45

NaZGuL писал(а):Ваши нервы это плата за столь дешевые квадраты за такой дом и район... Вы же не взяли у известных застройщиков...видимо цена отпугнула...

А чем получились эти квартиры дешевле чем у известных застройщиков? Как раз с лишними метрами и с балконами (кв.м.по цене как жилая площадь)это цена ничем не меньше, чем например у Сев.Комп.Просто нашей Праге надо было привлечь к своему первому дому покупателей,вот и применили маркетинговый ход.Мы например купили по 35500 за кв.м.,что в итоге оказалось-примерно 40-42000 за кв.м.Просто сумму за лишние метры нужно было честно прописать как доп.платежи в договоре.

sevfl
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 09:22

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение sevfl » 08 авг 2016, 10:48

нам лично отдел продаж при покупке сказала , что наш дом и два капитана стоят в низине и там может быть
вода в подвалах.Поэтому и цены сделали ниже.

olga2015
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:29

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение olga2015 » 08 авг 2016, 12:04

anonimous писал(а):Мысль вашу понял, еще раз поясню нашу: при обмере - да, будет указана только общая площадь, и платить потом за услуги УК вам (или не вам) тоже с общей площади. И если будет расхождение на 2,5% именно в общей площади - тогда будет компенсация либо участнику от застройщика, либо наоборот, от участника застройщику. Законодательно НЕ предусмотрено, что составляя ДДУ необходимо брать лоджии с к. 1/2, перечень доп. платежей и тому подобное. Про "обидно" или "не обидно" - ну, это уже дело сугубо добровольное, заключать договор или не заключать, и на каких условиях. Если бы в городе строила одна компания и принудительно всех заставляли покупать жильё там.. а сейчас - огромный выбор и жилья и условий продажи. Поясню до конца мысль. Возьмем абстрактную квартиру расчетной площадью 60 м2 (лоджия здесь пусть будет 4 м2). Цена договора составляет условно 32 000 р/м2*60м2+доп.платежи 30 000 р.= 1 950 000 за эту абстрактную квартиру. Далее можно рассуждать, что квартира была куплена за 32 000 р/м2 включая лоджию + доп. платеж, а можно для себя 1 950 000 разделить на общую площадь и считать, что купили квартиру по цене 34 822 р/м2 за 56 м общей площади и никаких лоджий и доп. платежей. А в конечной итоге разница в чем? Есть конечная стоимость конкретной квартиры, и как деньги не перераспределяй, стоимость не меняется.

Этим все сказано...

Тат
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:58

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Тат » 08 авг 2016, 14:54

Очень хорошо получается 60*32000+30000=1950000. Только в нашем случае 60*32000+30000=1982000, т. е. на 32000 рублей больше! Вот это арифметика "успеха" Праги или простого обмана нас, Дольщиков!!!

sevfl
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 09:22

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение sevfl » 08 авг 2016, 15:39

Анекдот в тему про метры.Старый Абрам варит на кухне яйца. к нему подходит сосед и спрашивает Абрам
зачем ты варишь столько яиц.Абрам отвечает я их купил , сварю и продам Сосед- а посколько ты продаеш и за
сколько купил.Абрам- по 10 копеек купил и по 10 копеек продам.Сосед а навар то где? Абрам показывая на кипяток
а навар то вот и остается.

kutuz777
Гость RZN.info
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 22:16

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение kutuz777 » 11 авг 2016, 22:05

Мдаааа.... Кого ободрала СК Прага, и кто хочет продать свою квартиру, просьба написать в личку. Продам вашу квартиру , и верну "ободранные" Прагой деньги уплаченные за лишние метры. Правда, правда...

Dog
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 14:16

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Dog » 11 авг 2016, 22:57

выше тоже интересно написали, про "кто будет платить за парковку"
sevfl писал(а):Подскажите , а за такую большую парковку кто будет платить по ее содержанию, только те
кто там ставит ил все даже у кого нет машины.Во сколько обойдется ее содержание.

.
предлагаю следующие актуальнейшие темы для дебатов:
1. нет машины - не плачу за парковку.
2. нет детей - не нужна детская площадка и колясочная (не плачу соответственно)
3. я спортсмен! - не нужен лифт (тоже не плачу)
4. а я не буду мусорить (не плачу за уборку)
5. вижу в темноте - не буду платить за освещение.
6. ПРЫГУН - не нужна калитка и ворота.
7. "я не в коллективе" - не буду платить за помещение ТСЖ.
8. писаю в карман - туалет на первом этаже не нужен, отдадим как кладовку главному активисту (пусть писькает заодно).
9. царь горы - не вывозим снег зимой, сделаем на парковке горку.
10. гостей не жду - к чёрту видеодомофон и его обслуживание.[/Ой, а ведь такие "чудики" уже есть. Тут некоторые про ТСЖ кричат, собрания собирают, людей настраивают, а по факту оказывается отношения к дому ни какого не имеют.
Кто считал сколько будет содержание жилья?
:D :D :D :mrgreen: :mrgreen:

Dog
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 14:16

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Dog » 11 авг 2016, 23:02

Мне пришлось потратить время и посчитать вышло не то,что обещали, вышла печалька.23 рублика за квадрат и это без вывоза снега и уборки ПАРКОВКИ!!!!! Кто-нибудь из баламутов посчитайте, сверимся, а потом уж ротики открывать будете. Только просьба чтобы это был собственник, а не как на собрании тетенька ни кто.
:D :D :D :mrgreen: :mrgreen:

miledi.6440
Гость RZN.info
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 18:31

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение miledi.6440 » 12 авг 2016, 08:40

Уважаемый Dog, Вы не подскажете, кто и когда проводил собрание, а также кто предоставлял смету и Вас уведомляли о собрании???????

sevfl
Гость RZN.info
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 09:22

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение sevfl » 12 авг 2016, 09:27

Уважаемый дог.У нас ТСЖ обслуживает по ценам 2014г.Стоит контейнер для вывоза музора, есть сантехник
электрик и так далее.Остаются деньги , ТСЖ в прибыли.Дом больше чем у праги. а также он с центральным
отоплением.А что тут обслуживать , отопление и гор. вода все в квартире.Этот дом не такой тяжелый для
обслуживания, за исключением всем известной ливневки.

Тат
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:58

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Тат » 12 авг 2016, 15:08

Dog, будьте добры, предоставьте общественности смету расходов, из которой следует плата за содержание квартиры - 23 руб./кв. м. Очень интересно увидеть! Я ни к тому, что не доверяю, просто любопытно.

Dog
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 14:16

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Dog » 12 авг 2016, 19:09

miledi.6440 писал(а):Уважаемый Dog, Вы не подскажете, кто и когда проводил собрание, а также кто предоставлял смету и Вас уведомляли о собрании???????

miledi.6440 писал(а):Уважаемый Dog, Вы не подскажете, кто и когда проводил собрание, а также кто предоставлял смету и Вас уведомляли о собрании???????

Постараюсь ответить сразу всем,
Ну если вы не знаете о собрании которое было,либо вы ученном списке, либо вы не в теме. К тому же ни чего конкретного там не было простая пустая болтовня.
А, что с ливневкой? Ваши личные домыслы или вы в этом разбираетесь? Все согласно проекту.По-моему дом приняли в Администрации если, что то было бы не так я осмелюсь предположить дом бы не ввели, хватит уже говорить о пустом.
Что касается моей сметы 23 рубля можно обосновать, но только после того как кто-то сядет и посчитает как я,и именно это дом, а не беру в учет пример другого ТСЖ так как речь идет именно о конкретном доме.
Цены 2014 года тут ни при чём, здесь надо смотреть какова площадь дома есть ли общедомовые приборы, какой срок оплаты по договору, процент Квц, процент банка,сколько ворот, есть ли ШГРП, котельная, какие и сколько лифтов и тд. Прикиньте и поймете какова цена, и чем меньше дом тем дороже. Попробуйте сами прикинуть потрате свое время, а не загребайте жар за счёт других. Первые два года будут адом для того человека кто возмется за это не благодарное дело, надо будет оформлять договора с энергоснабжающими организациями, принимать людей наработки, актироватьзалития, контролировать ваших рабочих при ремонте которые будут делать ремонт и ️в выходные и праздники и даже ночью, а это будет попомните мои слова. А потом пойдет дебиторка отключение лифта, задержка зарплаты и прочее веселье и в это будет у всех вас виноват только один человек. Просто я не вижу ни здесь ,ни в контакте конкретно разложенных плюсов включаю конкретно смету содержания жилья ТСЖ одни слова вот гдето там, чтото там, у кого там.
Жду ваш расчет сметы друзья.
:D :D :D :mrgreen: :mrgreen:

Dog
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 14:16

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Dog » 12 авг 2016, 19:25

Уважаемый застройщик!!!
Поздравляю вас с днем строителем))) желаю Вашей фирме позитива, процветания, держать заданный уровень строительства, Быть на высоте и не опускать руки при трудностях, а идти и гордится тем, что останется после Вас стройте лучшее! спасибо)))
:D :D :D :mrgreen: :mrgreen:

anonimous
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 18:51

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение anonimous » 12 авг 2016, 23:26

Dog писал(а):Уважаемый застройщик!!!
Поздравляю вас с днем строителем))) желаю Вашей фирме позитива, процветания, держать заданный уровень строительства, Быть на высоте и не опускать руки при трудностях, а идти и гордится тем, что останется после Вас стройте лучшее! спасибо)))


Спасибо!!!

Тат
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:58

Re: ЖК " Костычев"

Сообщение Тат » 16 авг 2016, 13:20

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю впредь не обманывать Дольщиков, а уж если и решитесь на очередную аферу, то делаете это грамотно, а не так 2+2=5!!!


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей