ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение amalrik » 10 окт 2014, 11:41

Роща Роще рознь. Тоже уже обсуждалось. Есть Роща на Татарской, а есть и ул. Гоголя...

Сергей Андреев
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:08

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение Сергей Андреев » 13 окт 2014, 22:14

Правильно ли я понял, что другой информации, помимо застройщика, нет и они в общем выполняют свои обещания?

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение Antipov » 14 окт 2014, 09:40

Сергей Андреев писал(а):Правильно ли я понял, что другой информации, помимо застройщика, нет и они в общем выполняют свои обещания?


Вы правда считаете, что тут сидят какие-то нострадамусы, которые являются носителями какого-то сакрального знания об этом строительном объекте?

Чем вас информация о сроке сдачи с сайта застройщика не устраивает? Сомневаетесь в её точности? Съездийте на площадку, посмотрите текущее состояние работ. Прикиньте оставшийся срок до сдачи. Станет примерно понятно - успеют или нет.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение Brrr » 14 окт 2014, 18:01

да там даже ездить не нужно, вот камера http://kapital62.ru/semya-lyubov-deti/online-camera Делают 7-8 этажи из 10. Что Вас Сергей со сроками может напрягать? За полтора года утеплить и внутрянку сделать думаете не успеют?

Сергей Андреев
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:08

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение Сергей Андреев » 16 окт 2014, 20:31

Что может напрягать? Пока ничего. Но вопрос немного наивен. Есть застройщики типа СУ-155, которые строят по договору плюс 2-3 года. А есть, которые сдают в срок плюс 2-3 месяца. По ответу можно понять, что проблем с этим застройщиком не было.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение Brrr » 16 окт 2014, 20:40

по большому счету сдали они пока 2 объекта южный парк и кремлевское, по срокам было вроде ок. компания вылупилась из проектного института, обнадеживает что еще порядка 3 объектов в запуске. СУ155 в Рязани нет, как и пика. Те микрорайонами строят, наши точечной застройкой занимаются.
Вас больше бы район беспокоил. Шлаково это вроде рязанского выхино. ИМХО.

WTF
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:30

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение WTF » 16 окт 2014, 21:47

Brrr писал(а): СУ155 в Рязани нет, как и пика.

В ДП-7, слева от дома Крепости (в сторону Дятьково) есть огороженная строительная площадка с чем-то похожим на котлован и стройплощадку(уже более чем полгода). На табличке отражено, что застройщик СУ-155. Им же в рязанских новостях вменяли частичную вырубку дубов.

Сергей Андреев
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:08

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение Сергей Андреев » 21 окт 2014, 21:13

Да знаю я примерно, что это за район. По сравнению с Выхино есть два плюса и один минус. Плюс в том, что пешком до центра 20 минут. Второй - в цене. Ни в Рязани, ни тем более в Выхино за эти деньги деньги ничего приличного не купишь. Минус в том, что это Шлаковый поселок, а не город. Но, думаю, прав тот, кто пишет, что ситуация изменится. Я с ним согласен. Вопрос, сколько ждать.

Сергей Андреев
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:08

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение Сергей Андреев » 21 окт 2014, 21:25

А хотите, я еще правду-матку врежу. Дело в том, что в новостройках квартиры продаются за 70-80% от своей цены в квадратных метрах. Банковский процент сейчас бандитский. Проще говоря, если денег не очень и не нравится Шлаковый, покупай в нем квартиру, а потом продавай и покупай, где нравится.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение amalrik » 21 окт 2014, 22:53

Сергей Андреев,

Вы очень погорячились, говоря о демпинговых ценах на новостройки в Шлаковом.
Не так уж и дешево (а обсуждаемый ЖК, кстати, с центральным отоплением).
С ЦО строят мало домов, с ними и нужно сравнивать - это ЖК Юный и ЖК Видный (2 дома по Рыбновской 3а), а сейчас еще и 25-этажки на Зубковой (ЖК Северный). Так вот, там цены сопоставимые на ранних этапах, даже дешевле.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение amalrik » 21 окт 2014, 22:54

Сергей Андреев, насчет бандитского процента тоже погорячились. Ставки по ипотеке пока еще сильно не выросли.

Сергей Андреев
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:08

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение Сергей Андреев » 06 ноя 2014, 22:29

"Насчет бандитского процента тоже погорячились. Ставки по ипотеке пока еще сильно не выросли."
Ответ: я не погорячился. 12%. Нихрена себе. Процент таки вырос, хотя и не сильно. Он он и так настолько велик, что больше миллиона 200 тысяч я брать не потянул. При этом проценте приходится платить в основном не долг, а именно эти проценты.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение amalrik » 06 ноя 2014, 22:46

Сергей Андреев,

специально для вас: http://www.banki.ru/forum/index.php?PAG ... TID=177076
"Развеваем миф о будущих процентах". Ликбез для тех, кто позабыл арифметику.

Сергей Андреев
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:08

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение Сергей Андреев » 06 ноя 2014, 23:09

"Развеваем миф о будущих процентах". Там именно и есть эти проценты. Я же не в теории все знаю, приходится платить.
Кстати, отвечу на вопрос, почему покупается на Шлаковом. Покупать приходится не там, где хочется, а там, где можется. Другое дело, в ЖК Семья цены уже серьезно поднялись. Были бы деньги, я бы купил на Театральной площади, но увы. Кто имеет деньги и не хочет ждать, берет готовые квартиры. Кто может ждать и не имеет денег, берет на начальной стадии строительства.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение Antipov » 07 ноя 2014, 09:58

Сергей Андреев писал(а):"Насчет бандитского процента тоже погорячились. Ставки по ипотеке пока еще сильно не выросли." Ответ:


Сергей, на этом форуме есть механизм цитирования. Научитесь им пользоваться, чтобы ваши сообщения были понятнее.

Сергей Андреев писал(а):12%. Нихрена себе. Процент таки вырос, хотя и не сильно. Он он и так настолько велик, что больше миллиона 200 тысяч я брать не потянул. При этом проценте приходится платить в основном не долг, а именно эти проценты.


А с чем вы сравниваете, как оцениваете? Почему 12% - это "нихрена себе"? А сколько должно быть чтобы считалось "нормально"?
Вы помните о том, что даже официальная инфляция в нашем царстве составляет около 6% в год? А реальная - еще больше?

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение amalrik » 07 ноя 2014, 11:30

Сергей Андреев писал(а):"Развеваем миф о будущих процентах". Там именно и есть эти проценты. Я же не в теории все знаю, приходится платить. .


Вы платите только % за время пользования деньгами. Никаких процентов "вперед" вы не платите. Почитайте, все-таки, ту тему по ссылке. Многое прояснится.
Или Вы считаете, что банкиры должны Вам давать просто так потому что Вы такой хороший? Они сами взяли эти деньги под 5-8%.

Сергей Андреев
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:08

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение Сергей Андреев » 09 ноя 2014, 18:33

А с чем вы сравниваете, как оцениваете? Почему 12% - это "нихрена себе"? А сколько должно быть чтобы считалось "нормально"? Вы помните о том, что даже официальная инфляция в нашем царстве составляет около 6% в год? А реальная - еще больше?

Ответ: Что такое нормальный ипотечный процент, хорошо известно. Он не должен превышать 6%. На регулировании этого процента основан принцип борьбы с экономическими кризисами всей западной экономики. В кризис банковский процент снижают до 1-2%, все начинают покупать дома и машины, экономика начинает худо бедно дышать. Адекватные люди покупают квартиры в кризис и платят 1-2%. Кстати, и у нас не так давно было 8%. 12% - это способ борьбы с ипотечным кредитованием.

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение amalrik » 09 ноя 2014, 22:18

Сергей Андреев,
Вы очень глубоко заблуждаетесь. На Западе, да, ипотека дешевле, но там и инфляция меньше.
Ипотеки 8% у нас не было никогда - может, только кратковременно для узкого сегмента лиц да и то в валюте.
Я брал ипотеку в 2008 под 12%, прошло 6 лет и никаких значимых изменений ставок за эти годы не произошло. Все в районе плюс-минус полтора процента. А после НГ, конечно, ставки еще вырастут.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение Antipov » 10 ноя 2014, 10:00

Сергей, пожалуйста, научитесь пользоваться цитированием. Это не сложно.
Сергей Андреев писал(а):Ответ: Что такое нормальный ипотечный процент, хорошо известно. Он не должен превышать 6%. На регулировании этого процента основан принцип борьбы с экономическими кризисами всей западной экономики. В кризис банковский процент снижают до 1-2%, все начинают покупать дома и машины, экономика начинает худо бедно дышать. Адекватные люди покупают квартиры в кризис и платят 1-2%. Кстати, и у нас не так давно было 8%. 12% - это способ борьбы с ипотечным кредитованием.

Сергей, у нас реальная инфляция примерно составляет эти самые 6%. Если банки будут давать кредиты под такую ставку - они просто разорятся. И тогда не будет ипотеки не то что под 6% - вообще никакой ипотеки не будет.

10 лет назад квартиру в Рязани можно было купить за смешные по нынешним временам деньги - 300-500 тысяч рублей. Я думаю, тот, кто взял тогда кредит (400 т.р.) на покупку квартиры по этой цене (500 т.р.) лет на 20 сейчас платит 4,4 тысячи рублей. Согласитесь, 4,5 тысячи тогда и сейчас - это две абсолютно разные суммы.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: ЖК Семья! Любовь! Дети! на Пугачева

Сообщение nikols » 10 ноя 2014, 17:33

Сергей Андреев
Рост ставки по ипотеке не только обусловлен инфляцией. Банки начали страховаться от неплатежей. 7 трлн руб кредиты,из них 10% задерживают выплаты. Сейчас базовая ставка ЦБ 9,5%. Инфляция ( прогноз) на 2014 го более 9%.

Antipov
10 лет назад (2004г) квартира не стоила 300-500 тыс руб. Максим за 1 кв.м брал 37 тыс руб. Могли купить 10-14 кв.м. Хрущевка
двушка на Фирсова стоила на 5 этаже 2,3 млн руб.
С 01.01.2015г цены на жилье будет снижаться.Вводится налог на недвижимость,даже в не отделанной квартире. Банки выйдут из игры с недвижимостью. Ведь 30% примерно квартир в новостройке принадлежит банку и застройщику. Ставки налога высоки. Бизнес становится менее доходным.
Последний раз редактировалось nikols 10 ноя 2014, 17:39, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей