ЖК Северный на Зубковой

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 22:35

1nice писал(а):Анатолий86, Ваше мнение я поняла.спасибо)

Да не за что, я же не добавил Вам миллион.

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Шаман » 23 апр 2015, 22:55

Анатолий86 писал(а):
Шаман писал(а):
Анатолий86 писал(а):Но даже например в 2006-2008 годах новостроек в Рязани было в разы меньше чем сейчас.

Уж прям так в разы. :D
Пруф не дам, а так по памяти динамика ввода по г.Рязани (тыс кв. М.): 2006-270, 2007-345 ....2014-355. Может где и соврал можно погуглить.

Ну а по теме- в условиях кризиса эконом всегда чувствует себя лучше всех. Так шта поглядим ещё. Осень и конец года покажут кто ел недосыта. :D


Еще раз повторюсь объем строительства, многоэтажных домов в Рязани за 7-10 лет вырос в разы. Проектов было меньше, и они были не такие масштабные, этажность была ниже.
Эконом в кризис выигрывает. только вот этого эконома очень много по всему городу строится.[/quoteЭконом в кризис выигрывает. только вот этого эконома очень много по всему городу строится.

Хорошо, возьмём 2004 -175 к 2014-355. О, в 2 раза! Так что да в разы :D кстати, по области в 1990-470 против 600 в 2014. Ага, и все людям мало. При таких темпах в нашем регионе ещё очень долго будет дефицит жилья. А тут еще нынешнее падение продаж формирует отложенный спрос и возможный пузырь в будущем. Темпы роста эконома растут, но недостаточно. Больше надо. Да и локализация объектов неоднородна.
Так что, ЖК северный по совокупности факторов в своём сегменте вполне себе. Ну а там поживем- увидим, что будет. Главного чтобы "Была бы страна родная и нету других забот..." :D

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 23:51

Если честно, то к статистике я не обращался, это визуальное впечатление, что за 7-10 лет стали больше строить. И сейчас вот сколько заявлено, выставлено на продажу различной жилой недвижимости застройщиками города, включая и стадию котлована. Если все заложенные фундаменты сейчас будут стоить так как обещают, то будет действительно "в разы". Но мне это кажется нереальным, да жилищные условия хотят улучшить процентов 70-80 населения города, и 50% действительно в этом остро нуждаются. Но есть ли у них финансовая возможность, будет ли такая возможность в обозримом будущем? Считаю что определенный "пузырь" на рынке новостроек уже назрел, и продолжает раздуваться. Осенью 2014 было раскуплено много чего, и это был не отложенный а опережающий спрос. Вот сейчас продажи очень сильно затормозились. Будет экономика расти процентов по 10-15 в год, тогда все будет строиться как запланировано, но такие цифры, абсолютно нереальны. В этом году наверное вообще отрицательный показатель роста экономики будет, как по стране, так и по региону.

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Шаман » 24 апр 2015, 00:24

Проблема новостроек-это на 90% проблема доступной ипотеки, т.е. цены входа для страждущих. Строительную отрасль не сольют. Ибо это не просто деньги, а ДЕНЬГИ. Разве что мелкие игроки уйдут. Сбер вон отремонтировал ипотеку на первичку. В 2016 и на вторичку надо бы. Варианов то нету. Посмотрим.

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 24 апр 2015, 09:37

Анатолий86, почему Вы решили что во всех 11 обещанных домах будет одинаковая планировка квартир?

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 24 апр 2015, 10:45

1nice писал(а):Анатолий86, почему Вы решили что во всех 11 обещанных домах будет одинаковая планировка квартир?

Ответить однозначно трудно, так как вообще ЖК Северный, как его представила Северная Компания, выглядит как бред сумасшедшего. Всерьез говорить об этих 11 домах невозможно, и планировку обсуждать в том чего не будет тем более. если теоретически представить, что на Россию прольется золотой дождь, и все 11 домов будут строиться, то и тогда, для обеспеченных слоёв населения, этот район и эти 25 этажные дома не будут интересны, имею ввиду как собственное жильё.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Brrr » 24 апр 2015, 11:00

если будут школа и дет сады, район будет не хуже тех же Семчино или ДП7

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 24 апр 2015, 13:59

в ТЦ «Глобус» размещен объемный макет ЖК «Северный
Вложения
_MG_0192.jpg
_MG_0179.jpg

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение sva » 27 апр 2015, 12:46

Ну и бурления тут. Я думаю одним гетто больше, одним меньше.. В Рязани и не такую шнягу застраивали. Застроили же зиловскую Бровку, там конечно депрессивно, люди в окна шагают и в целом попахивает гетто на ул.Берёзовой, но ничего, живут. И ртутный овраг за Лентой усердно застраивают. Народ всё сожрёт, перемолет, такова его суть. Часть подохнет, часть разорится, кто-то наварит. Вся эта возня в муравейнике - тлен на фоне Мироздания.

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Шаман » 27 апр 2015, 13:16

sva писал(а): Народ всё сожрёт, перемолет, такова его суть. Часть подохнет, часть разорится, кто-то наварит. Вся эта возня в муравейнике - тлен на фоне Мироздания.

Здоровья вам и финансового благополучия, господин, познавший суть народа! Речь ваша красотою лепа и всячески приятна.
Народ.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Brrr » 27 апр 2015, 16:09

о, опять ртутное озеро под быстрецом всплыло... осталось урановые стержни найти

Аватара пользователя
GroG
Гость RZN.info
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:39

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение GroG » 27 апр 2015, 16:29

Brrr писал(а):о, опять ртутное озеро под быстрецом всплыло... осталось урановые стержни найти

На прошлой неделе в газете "Рязанские происшествия" писали, что на ул. Новоселов в районе дома 40 найдены ядерные отходы оставленные там отступающим Третьим Рейхом. Всё вотще, колесо Сансары лопнуло...

Пантелеймон
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:46

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Пантелеймон » 27 апр 2015, 16:53

sva писал(а):Ну и бурления тут. Я думаю одним гетто больше, одним меньше.. В Рязани и не такую шнягу застраивали. Застроили же зиловскую Бровку, там конечно депрессивно, люди в окна шагают и в целом попахивает гетто на ул.Берёзовой, но ничего, живут. И ртутный овраг за Лентой усердно застраивают. Народ всё сожрёт, перемолет, такова его суть. Часть подохнет, часть разорится, кто-то наварит. Вся эта возня в муравейнике - тлен на фоне Мироздания.


поподробнее про ртутный овраг за Лентой - если есть информация расскажите
при строительстве Багратиона тоже были такие разговоры
сейчас единство заложили Рокоссовский - за лентой должно 4 дома там быть .....
где ртутный овраг ?
кто точно знает где он находится ?

Николаич
Гость RZN.info
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 19:37

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Николаич » 27 апр 2015, 17:07


dima155
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:16

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение dima155 » 27 апр 2015, 17:19

Пантелеймон писал(а):
sva писал(а):Ну и бурления тут. Я думаю одним гетто больше, одним меньше.. В Рязани и не такую шнягу застраивали. Застроили же зиловскую Бровку, там конечно депрессивно, люди в окна шагают и в целом попахивает гетто на ул.Берёзовой, но ничего, живут. И ртутный овраг за Лентой усердно застраивают. Народ всё сожрёт, перемолет, такова его суть. Часть подохнет, часть разорится, кто-то наварит. Вся эта возня в муравейнике - тлен на фоне Мироздания.


поподробнее про ртутный овраг за Лентой - если есть информация расскажите
при строительстве Багратиона тоже были такие разговоры
сейчас единство заложили Рокоссовский - за лентой должно 4 дома там быть .....
где ртутный овраг ?
кто точно знает где он находится ?

Так при строительстве Багратиона - этот же человек и поднимал эту тему (sva). Видно он один и знает где увидеть суслика...
Зато жители частных домов, так называемого оврага по ул.Боголюбова и ул.Верхней не в курсе ни про какое ртутное озеро, хотя некоторые дома строились ещё в позапрошлом веке - есть дома 1898г. и старше.
Да и вообще для интереса погуглите - что такое ртутное озеро и что в природе их по сути нет, так что хватит уже обсуждать эту тему , высосанную из пальца! :arrow:

Пантелеймон
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 16:46

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Пантелеймон » 27 апр 2015, 17:41

dima155 писал(а):
Пантелеймон писал(а):
sva писал(а):Ну и бурления тут. Я думаю одним гетто больше, одним меньше.. В Рязани и не такую шнягу застраивали. Застроили же зиловскую Бровку, там конечно депрессивно, люди в окна шагают и в целом попахивает гетто на ул.Берёзовой, но ничего, живут. И ртутный овраг за Лентой усердно застраивают. Народ всё сожрёт, перемолет, такова его суть. Часть подохнет, часть разорится, кто-то наварит. Вся эта возня в муравейнике - тлен на фоне Мироздания.


поподробнее про ртутный овраг за Лентой - если есть информация расскажите
при строительстве Багратиона тоже были такие разговоры
сейчас единство заложили Рокоссовский - за лентой должно 4 дома там быть .....
где ртутный овраг ?
кто точно знает где он находится ?

Так при строительстве Багратиона - этот же человек и поднимал эту тему (sva). Видно он один и знает где увидеть суслика...
Зато жители частных домов, так называемого оврага по ул.Боголюбова и ул.Верхней не в курсе ни про какое ртутное озеро, хотя некоторые дома строились ещё в позапрошлом веке - есть дома 1898г. и старше.
Да и вообще для интереса погуглите - что такое ртутное озеро и что в природе их по сути нет, так что хватит уже обсуждать эту тему , высосанную из пальца! :arrow:



слухи не рождаются просто так на пустом месте
если есть какая информация выкладываете

Антон 1986
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:54

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Антон 1986 » 29 апр 2015, 20:22

vk.com/zhkseverny - группа дольщиков ЖК "Северный"
vk.com/sevkomp62 - оф. страница застройщика
vk.com/club47105173 - группа дольщиков ЖК "Юный"
vk.com/novopirogovo - группа дольщиков ЖК "Ново-Пирогово"
Присоединяйтесь!

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 29 апр 2015, 21:08

Здесь общение на равных, а на оф. страничке или в группе дольщиков администрируемой Северной Компанией мало смысла общаться, если конечно Вы не засланец Северной, а реальный дольщик, или просто Гражданин со своей позицией.

wnn71
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:31

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение wnn71 » 01 май 2015, 17:38

Сергей49 писал(а):В первом и втором доме раскуплено большое количество квартир ( судя по информации на сайте).
Здесь есть хоть один человек ,который купил квартиру в этом ЖК ,с которым можно обсудить что то по факту ???
все обсуждают что то... а где эти две-три сотни человек ,которым в первую очередь должно быть интересно что будет с этим ЖК ???

Да есть .Я например купил в 3 подъезд.

Антон 1986
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:54

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Антон 1986 » 02 май 2015, 00:18

wnn71 писал(а):
Сергей49 писал(а):В первом и втором доме раскуплено большое количество квартир ( судя по информации на сайте).
Здесь есть хоть один человек ,который купил квартиру в этом ЖК ,с которым можно обсудить что то по факту ???
все обсуждают что то... а где эти две-три сотни человек ,которым в первую очередь должно быть интересно что будет с этим ЖК ???

Да есть .Я например купил в 3 подъезд.

И я купил в 3 подъезде.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей