ЖК Северный на Зубковой

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Моркс
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 22:40

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Моркс » 02 май 2015, 20:42

Можно поздравить wnn71 и Антон 1986 с улучшением своих жилищных условий! Но мне почему то вспомнился дом родственников в Тбилиси, они купили его в прошлом году, и летом я впервые гостил у них в новом доме. Самое интересное, что их старый дом, как они сейчас говорят "маленький" был двухэтажным и общей площадью 270 кв. м. И я вообще удивился когда узнал что они купили новый, так как всегда восхищался их старым домом, потолки высоченные, виноград и много чего еще во дворе. Да и зачем семье из 7 человек включая маленьких детей больше? И вот новый дом меня просто поразил, во первых высотой потолка, так как прилетели ночью и рассмотреть дом снаружи, да и изнутри сразу не удалось. Только на другой день узнал про то что есть еще и третий этаж, с верандой оплетенной виноградом. Высота потолка на первом этаже 4.60, на втором и третьем 4.20, общая площадь, не считая отдельного гаража на 3 автомобиля, чуть меньше 500 кв.м. Мебель вся настоящая деревянная, классические люстры, как в театрах, как оказалось новые, сделанные на заказ. Наверное и в Рязани есть такие дома, но я пока лично не видел, не бывал в подобных.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение sva » 03 май 2015, 10:49

Шаман писал(а):
sva писал(а): Народ всё сожрёт, перемолет, такова его суть. Часть подохнет, часть разорится, кто-то наварит. Вся эта возня в муравейнике - тлен на фоне Мироздания.

Здоровья вам и финансового благополучия, господин, познавший суть народа! Речь ваша красотою лепа и всячески приятна.
Народ.

Ну для начала отучаемся говорить за всю сеть, а уж потом учимся думать глобально. Не единицами и годами, а тысячами и десятилетями лет. За пожелания спасибо! :roll:
Ещё ни один новый дом не пустовал в городе. Даже Пономарёв (Территория) умудряется снова и снова крутить свои делишки. Так что правдами-неправдами, по костям-головам, застройка города идёт - деньги не пахнут, а конкуренты не дремлят. Вообщем "Всё воруют да кидают, режут друг друга да вешают… В общем, идёт нормальная цивилизованная жизнь. Макдональдсов везде понастроили. "
dima155 писал(а):Так при строительстве Багратиона - этот же человек и поднимал эту тему (sva). Видно он один и знает где увидеть суслика...

Честно говоря мне пофиг на этот овраг. И пофиг на тех, кто там квартиры будет покупать. Информация в сети есть. На форуме тоже есть. Багратион там не причем кстати вообще. Ну стоит он на ручье, пусть стоит )
Жители приокского вон десятилетиями жили на битумных "озёрах" и ничего - целёханькие.
Но только не надо забывать, что никому вы нафиг не нужны и о себе надо забиться только самому.
Застройщку вы точно пофиг, городским тоже - там всё схвачено. Формально все вроде бы ничего, а где "чего", то умалчивается.

expert_rzn
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:52

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение expert_rzn » 05 май 2015, 19:14

Уважаемые господа застройщики, давайте не будем обливать грязью друг друга. Если есть что-то плохое на стройке давайте это обсуждать.

Сергей49
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:43

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Сергей49 » 05 май 2015, 23:38

Есть фото с стройки ЖК Северный?

wnn71
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:31

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение wnn71 » 07 май 2015, 00:24

Моркс писал(а):Можно поздравить wnn71 и Антон 1986 с улучшением своих жилищных условий! Но мне почему то вспомнился дом родственников в Тбилиси, они купили его в прошлом году, и летом я впервые гостил у них в новом доме. Самое интересное, что их старый дом, как они сейчас говорят "маленький" был двухэтажным и общей площадью 270 кв. м. И я вообще удивился когда узнал что они купили новый, так как всегда восхищался их старым домом, потолки высоченные, виноград и много чего еще во дворе. Да и зачем семье из 7 человек включая маленьких детей больше? И вот новый дом меня просто поразил, во первых высотой потолка, так как прилетели ночью и рассмотреть дом снаружи, да и изнутри сразу не удалось. Только на другой день узнал про то что есть еще и третий этаж, с верандой оплетенной виноградом. Высота потолка на первом этаже 4.60, на втором и третьем 4.20, общая площадь, не считая отдельного гаража на 3 автомобиля, чуть меньше 500 кв.м. Мебель вся настоящая деревянная, классические люстры, как в театрах, как оказалось новые, сделанные на заказ. Наверное и в Рязани есть такие дома, но я пока лично не видел, не бывал в подобных.


Что что а вот разговор о ваших грузинских родственников тут вобше не в тему .Не хочется разводить флуд но скажу что мои дальние родственники тоже когдато жили в тбилиси военные но в 90 при развале СССР их просто отдуда вынудили уехать бросих квартиры и всё имушество. И таких подозреваю были тысячи что потом и позволило таким как ваши покупать себе особняки с люстрами из театров.

Антон 1986
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:54

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Антон 1986 » 11 май 2015, 21:55

Почему не работает сайт Северной компании??!

IKON
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 22:36

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение IKON » 17 май 2015, 14:18

Почему не работает? Работает

Ужгурн Каборнов
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2015, 18:02

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Ужгурн Каборнов » 29 май 2015, 18:17

Появились слухи о возможном банкротстве Северной Компании. У кого какие мнения?

Антон 1986
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:54

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Антон 1986 » 30 май 2015, 00:18

d][quote="den_graf писал(а):
Ужгурн Каборнов писал(а):Появились слухи о возможном банкротстве Северной Компании. У кого какие мнения?

слухи подтверждаются..если им не поможет Администрация... ..


http://mediaryazan.ru/news/detail/282394.html
http://svoyakolokolnya.ru/page/severnuj ... bankrotit/[/quote]
БРЕХНЯ. Причем старая. А в "Северном" работы идут и продолжаются в том же ритме. Строят "лесенкой". "Не вырыли даже котлован?" ))) а как же тогда уже 4 этаж льют? )))
Смешно, товарищи... низко и подло..

Антон 1986
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:54

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Антон 1986 » 30 май 2015, 00:21

Любителям распускать слухи и печатать проплаченные статейки на желтых страничках рекомендую прокатиться в район стройки и ПРОЗРЕТЬ наконец.

Антон 1986
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:54

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Антон 1986 » 30 май 2015, 10:14

Antipov писал(а):
ENGI писал(а):На просторах интернета вдруг вот такая информация встретилась:
СЕВЕРНУЮ КОМПАНИЮ МОГУТ ОБАНКРОТИТЬ


Интересно, а это правда?
Самое интересное, что после нескольких месяцев массированной пропаганды за «Олимпийским» дворцом спорта не вырыто даже котлована. Неспешно только ездит будьдозер и ровняет площадку. Этим всё строительство пока и ограничивается.

СООБЩЕНИЯ ДЕКАБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА!

Сергей49
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 20:43

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Сергей49 » 30 май 2015, 12:10

Года полтора назад начали писать о возможном банкротстве Северной компании. Пока будете ждать они уже весь комплекс на Зубковой отстроят)))
И я уверен на 100% что и тогда некоторые будут говорить " а вот в декабре 2014 писали что возможно компания обанкротится , это плохая компания,все обманщики"

Я работаю в одном туристическо-развлекательном комплексе , в котором ведутся большие работы по постройке новых различных сооружений ( домиков,ресторанов и тд) . Так вот все высокопоставленные начальники этой стройки (знающие толк в строительстве и имеющие знакомых во многих рязанских строительных компаниях) говорят что у всех все нормально( не только у Северной кстати) .Да, есть проблемы ,как и у любой компании в кризис, но в общем все хорошо

Северная Компания 62
Гость RZN.info
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:32

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Северная Компания 62 » 15 июн 2015, 14:06

Акция "Летняя сенсация"

Предлагаем 75 квартир со скидкой до 500 000 рублей.
В акции участвуют 5 жилых комплексов:

- ЖК «Северный»
- ЖК «Юный, 5 очередь»
- ЖК «НовоПирогово, 3 очередь»
- ЖК «Меркурий»
- Дом на Чкалова

Кампания завершится 31 августа 2015 года или досрочно – в момент продажи последней квартиры из семидесяти пяти предложенных.

Не является публичной офертой. Количество квартир ограничено. С перечнем объектов, участвующих в акции, и условиями проведения акции можно ознакомиться на сайте sk62.ru и по тел.: 707-000.

Северная Компания 62
Гость RZN.info
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:32

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Северная Компания 62 » 22 июн 2015, 10:20

Июньский фотоотчет строительства ЖК Северный:
Вложения
severniy6.jpg
severniy4.jpg
severniy2.jpg
severniy1.jpg

dmitriy7278
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:17

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение dmitriy7278 » 22 июн 2015, 16:32

Чет не понятно,какая высота потолков будет,окна почти до потолка.Обычно высота до верха подоконника 850 мм плюс окно 1450-1500.Не низковато?Там как раз см 15 под балку над окном еще.Хотя я думаю полюбому не ниже 2500 будет.Просто у меня в панельном доме в Дашках 2650, вроде норм, ниже кажется не айс будет.

s47
Гость RZN.info
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:58

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение s47 » 22 июн 2015, 17:02

dmitriy7278 писал(а):Чет не понятно,какая высота потолков будет,окна почти до потолка.Обычно высота до верха подоконника 850 мм плюс окно 1450-1500.Не низковато?Там как раз см 15 под балку над окном еще.Хотя я думаю полюбому не ниже 2500 будет.Просто у меня в панельном доме в Дашках 2650, вроде норм, ниже кажется не айс будет.

2.7 м. Читайте вконтакте.

Антон 1986
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 13:54

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Антон 1986 » 23 июн 2015, 07:37

Для сомневающихся в высоте потолков/окон/дверных проемов:
https://vk.com/zhkseverny?z=photo-83368 ... _217125792 (фото кирпичной кладки 18 июня 2015)
Вложения
H_bRlyBbs3k.jpg
15417.jpg

Северная Компания 62
Гость RZN.info
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:32

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Северная Компания 62 » 15 июл 2015, 16:00

Июльский фотоотчет строительства ЖК Северный:
Вложения
1Северный.jpg
2Северный.jpg
5Северный.jpg
6Северный.jpg

Северная Компания 62
Гость RZN.info
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:32

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Северная Компания 62 » 20 авг 2015, 12:24

Фотоотчет о строительстве ЖК Северный, август 2015г.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

ryset
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 15:37

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение ryset » 22 сен 2015, 12:00

Уважаемые покупатели квартир в ЖК «Северный» на Зубковой. Ваш дом будут отапливаться от автономной котельной, но эта тема пока на форуме серьезно не обсуждается. Вы взвешивали все плюсы и минусы котельных, когда выбирали квартиру? А вы знаете, что в Рязани есть примеры проблем в домах с котельными? Такой автономный источник тепла через 10-15 лет может стать головной болью для жильцов. Если вы приобрели жилье не на перепродажу, то подумайте о будущем! Мы на ветке обсуждаем проблемы котельных. Началось все с того, что рязанцы из трех домов №48 корпус 1, 2 и 3 по улице Новоселов оказались заложниками частной котельной, которая в связи с износом становилась убыточной, накопила долги за газ и электроэнергию. А котельной всего около 10 лет. Два года жильцы этих домов страдали от перебоев с горячей водой А проще говоря им отключали горячую воду с мая по октябрь. При этом они все вовремя и в полном объеме платили за коммунальные услуги. Через 10-15 лет все ТСЖ или другие собственники котельной встают перед проблемой замены изношенного оборудования, а это очень дорогое удовольствие и ТСЖ такие затраты могут не потянуть. В итоге на ул. Новоселов 1000 жильцов были вынуждены обращаться к городским властям за помощью, собираться на пикеты и бить перед телекамерами в пустые кастрюли, чтобы на их проблему обратили внимание. Сейчас котельная временно передана в аренду муниципальным теплосетям. Но это не окончательное решение проблемы. У РМПТС денег на реконструкцию котельной тоже видимо нет. То есть вы понимаете, что котельная через определенный срок в связи с износом, зашлакованностью может потребовать миллионных вложений. Текущих амортизационных отчислений на ремонт котельной может не хватить на радикальное обновление оборудования, к тому же их будет трудно сохранить на длительный срок без потерь.
Почитать новости можно вот здесь и здесь.
Присоединяйтесь к обсуждению проблем с котельными в Рязани.
Вложения
a1.jpg
a2.jpg
a3.jpg
a4.jpg


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя