ЖК Северный на Зубковой

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 19:41

Сергей49 писал(а):Antipov -за 7 лет - один не построенный дом. Мне кажется для такого количества строительных компаний и новостроек ,которые есть в Рязани это (относительно) нормальная ситуация. Тем более если учесть тот факт что мы в России живем))
Покупка новостройки на этапе строительства - это всегда риск. Но покупка квартир у Единства ,Северной компании, Зеленого сада - этот риск уменьшает , благодаря репутаций самих компаний- разве я не прав?


Вот она правда: мы в России живем... на этом можно было бы поставить точку, и даже не думать вкладывать деньги в дом на начальной стадии, когда всё и все вокруг враги, шпионы, 5 колонны и прочее. Репутация, нарабатывается годами, а разваливается в мгновение.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 19:54

1nice писал(а):Кстати в ЖК Юный я снимаю студию.
На этаже примерно такое же количество квартир..в целом все тихо и спокойно.
(с соседями не угадаешь)
Да, есть кто так же как и я снимают, но есть кто и живет..
Анатолий 86, поймите Вы наконец что не у всех млн в кармане..
Глупо сравнивать дом на Чкалова и ЖК северный.
Но вот если бы у меня встал вопрос взять например 3-х комн в жк Северный или 1-к на Чкалова или Меркурий, я бы без раздумий выбрала 3-к в жк Северный)


В том то и дело, не у всех даже 1 млн. в кармане. А откуда найдется 10 000 покупателей на 10 000 квартир,только лишь в одном ЖК Северный? И не все квартиры по 1 там и по 2400 тыс. квартиры есть. То есть по Вашему глупо сравнивать Чкалова и Меркурий, и Северный. И Вы выбираете Северный, значит по Вашему ЖК Северный ЛУЧШЕ? Чем он лучше?
причем тут ледовый дворец? 99,99% жителей города он вообще не нужен. Ни я, и никто из моей семьи, ни разу не был в Ледовом дворце, и не собирается. Что там делать??? И это Вы еще видимо не представляете что будет за жизнь в 25 этажном доме по типу общежитие. Где половина квартир будет вообще пустовать. А половина от заселенных квартир, Ваших соседей будут выходцы из Средней Азии. Так же много будет одиноких мужчин средних лет безработных, любителей выпить...(Им купят там квартирки родственники чтоб избавиться от нежелательных членов семьи)

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 23 апр 2015, 20:02

Antipov писал(а):
1nice писал(а):Внимательно прочитала форум.....признаться так и не поняла о чем спор.)

Спор сводится к двум основным направлениям:
1. Разорится или нет компания в связи с кризисом.
2. Чем является данный проект - прекрасной жемчужиной, новым словом в жилищном строительстве, которое откроет жителям невиданные доселе границы комфорта или же тесным муравейником, который через некоторое время после заселения превратится в грязный бомжатник и криминальное гетто, отрезанное от мира.

1nice писал(а):Озера и прочее меня не воодушевили, даже наоборот, честно.))

А чем вас отпугивают озера? Если их хорошо благоустроить - почему бы и нет?


Мы все живем здесь и сейчас. Мы и на день не можем строить планы.......все меняется.
Северная пока только открыла продажи в одном доме. Во втором только в следующем году ВОЗМОЖНО))хотя ранее говорилось что в этом.....все зависит от объема продаж.Объем продаж сейчас упал, если не сказать что его совсем нет.это факт.причины думаю всем известны))никто не знает что будет ЗАВТРА, и северная в том числе......сильно снижать цену думаю Северной невыгодно, окупаемость нулевая. Пока она не продаст большую часть квартир в первом доме, во втором продажи не откроют........все затянется.какие 11 домов?о чем вообще речь?))
Сейчас об этом говорить по меньшей мере глупо.первый дом думаю достроится.а дальше видно будет........
Аналитики не знают что будет.......к чему все эти гадания??как на кофейной гуще......
Да, количество квартир на этаже, этажность......все это безусловно минус.с этим трудно спорить.....но само месторасположение не самое худшее.повторюсь "НЕ САМОЕ". За призовое место пока что этот один недостроенный дом не борется...)))))в любом случае он не на отшибе........расположен за центром большого тенниса почти вплотную....у Олимпийского постоянно народ......оживленность, есть магазины как например пятерочка
Даже если построят только один единственный дом что в этом плохого?лично я в этом криминала не вижу.
Сейчас живя в жк юный...в выходной день уже после 9 добраться до него очень тяжело.транспорта нет.а от перинатального центра до этого жк не то чтобы очень далеко- опасно ходить....это я вам как одинокая девушка говорю)))еще собаки с деревень....гаражи......мужики не всегда трезвые....вообщем жуть))))

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 23 апр 2015, 20:11

Анатолий86 писал(а):
1nice писал(а):Кстати в ЖК Юный я снимаю студию.
На этаже примерно такое же количество квартир..в целом все тихо и спокойно.
(с соседями не угадаешь)
Да, есть кто так же как и я снимают, но есть кто и живет..
Анатолий 86, поймите Вы наконец что не у всех млн в кармане..
Глупо сравнивать дом на Чкалова и ЖК северный.
Но вот если бы у меня встал вопрос взять например 3-х комн в жк Северный или 1-к на Чкалова или Меркурий, я бы без раздумий выбрала 3-к в жк Северный)


В том то и дело, не у всех даже 1 млн. в кармане. А откуда найдется 10 000 покупателей на 10 000 квартир,только лишь в одном ЖК Северный? И не все квартиры по 1 там и по 2400 тыс. квартиры есть. То есть по Вашему глупо сравнивать Чкалова и Меркурий, и Северный. И Вы выбираете Северный, значит по Вашему ЖК Северный ЛУЧШЕ? Чем он лучше?
причем тут ледовый дворец? 99,99% жителей города он вообще не нужен. Ни я, и никто из моей семьи, ни разу не был в Ледовом дворце, и не собирается. Что там делать??? И это Вы еще видимо не представляете что будет за жизнь в 25 этажном доме по типу общежитие. Где половина квартир будет вообще пустовать. А половина от заселенных квартир, Ваших соседей будут выходцы из Средней Азии. Так же много будет одиноких мужчин средних лет безработных, любителей выпить...(Им купят там квартирки родственники чтоб избавиться от нежелательных членов семьи)



Дом на Чкалова и жк меркурий определенно лучше)если Вы мне подкините млн я откажусь от Северного.....))
Я не могу говорить за всех)Ваше мнение я у Вас не отбираю))

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 23 апр 2015, 20:24

В любом случае жить в "доме по типу общежития" как Вы пишете..............во много раз лучше чем в старом общежитие вторички за одну и ту же цену))))

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Шаман » 23 апр 2015, 20:27

Анатолий86 писал(а):Но даже например в 2006-2008 годах новостроек в Рязани было в разы меньше чем сейчас.

Уж прям так в разы. :D
Пруф не дам, а так по памяти динамика ввода по г.Рязани (тыс кв. М.): 2006-270, 2007-345 ....2014-355. Может где и соврал можно погуглить.

Ну а по теме- в условиях кризиса эконом всегда чувствует себя лучше всех. Так шта поглядим ещё. Осень и конец года покажут кто ел недосыта. :D

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 23 апр 2015, 20:30

Могу скинуть ссылку на avito......и Вы посмотрите какой ужас предлагают за эти деньги, зайти в подъезд страшно........а Вы меня выходцами из Средней Азии пугаете.....))))поверьте, это не самое страшное)))))

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 21:45

1nice писал(а):В любом случае жить в "доме по типу общежития" как Вы пишете..............во много раз лучше чем в старом общежитие вторички за одну и ту же цену))))


Вопрос в самой структуре будущих жильцов этого 25 этажного дома пусть не общежития, но Супер-Эконом класса. Конечно новое лучше чем старое грязное, дряхлые инженерные системы. Возможно я немного погорячился, резко выразился, но сказал именно то что думаю. Каждый оценивает по своему уровню и достатку, наверное это лучше чем то что Вы имели, но и далеко не предел мечтаний.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 21:49

Шаман писал(а):
Анатолий86 писал(а):Но даже например в 2006-2008 годах новостроек в Рязани было в разы меньше чем сейчас.

Уж прям так в разы. :D
Пруф не дам, а так по памяти динамика ввода по г.Рязани (тыс кв. М.): 2006-270, 2007-345 ....2014-355. Может где и соврал можно погуглить.

Ну а по теме- в условиях кризиса эконом всегда чувствует себя лучше всех. Так шта поглядим ещё. Осень и конец года покажут кто ел недосыта. :D


Еще раз повторюсь объем строительства, многоэтажных домов в Рязани за 7-10 лет вырос в разы. Проектов было меньше, и они были не такие масштабные, этажность была ниже.
Эконом в кризис выигрывает. только вот этого эконома очень много по всему городу строится.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 21:55

1nice писал(а):Могу скинуть ссылку на avito......и Вы посмотрите какой ужас предлагают за эти деньги, зайти в подъезд страшно........а Вы меня выходцами из Средней Азии пугаете.....))))поверьте, это не самое страшное)))))


Я никого не пугаю, излагаю свои мысли на эту тему, время покажет, и мои слова вспомните как пророчество. А зачем Вы смотрите на "ужас который предлагают", зачем Вы ровняетесь на дешевку и грязь. Подумайте как заработать и купить для жизни, что то более интересное, стремитесь к лучшему. Плох тот солдат, который, не мечтает стать генералом. И мечтать можно и действовать нужно.

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 23 апр 2015, 22:01

Анатолий86 писал(а):
1nice писал(а):Могу скинуть ссылку на avito......и Вы посмотрите какой ужас предлагают за эти деньги, зайти в подъезд страшно........а Вы меня выходцами из Средней Азии пугаете.....))))поверьте, это не самое страшное)))))


Я никого не пугаю, излагаю свои мысли на эту тему, время покажет, и мои слова вспомните как пророчество. А зачем Вы смотрите на "ужас который предлагают", зачем Вы ровняетесь на дешевку и грязь. Подумайте как заработать и купить для жизни, что то более интересное, стремитесь к лучшему. Плох тот солдат, который, не мечтает стать генералом. И мечтать можно и действовать нужно.


А я то думала что к 25 заработать чуть меньше млн неплохо........(((наивная я наверно)))))))))

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 22:05

1nice писал(а):
Antipov писал(а):
1nice писал(а):Внимательно прочитала форум.....признаться так и не поняла о чем спор.)

Спор сводится к двум основным направлениям:
1. Разорится или нет компания в связи с кризисом.
2. Чем является данный проект - прекрасной жемчужиной, новым словом в жилищном строительстве, которое откроет жителям невиданные доселе границы комфорта или же тесным муравейником, который через некоторое время после заселения превратится в грязный бомжатник и криминальное гетто, отрезанное от мира.

1nice писал(а):Озера и прочее меня не воодушевили, даже наоборот, честно.))

А чем вас отпугивают озера? Если их хорошо благоустроить - почему бы и нет?


Мы все живем здесь и сейчас. Мы и на день не можем строить планы.......все меняется.
Северная пока только открыла продажи в одном доме. Во втором только в следующем году ВОЗМОЖНО))хотя ранее говорилось что в этом.....все зависит от объема продаж.Объем продаж сейчас упал, если не сказать что его совсем нет.это факт.причины думаю всем известны))никто не знает что будет ЗАВТРА, и северная в том числе......сильно снижать цену думаю Северной невыгодно, окупаемость нулевая. Пока она не продаст большую часть квартир в первом доме, во втором продажи не откроют........все затянется.какие 11 домов?о чем вообще речь?))
Сейчас об этом говорить по меньшей мере глупо.первый дом думаю достроится.а дальше видно будет........
Аналитики не знают что будет.......к чему все эти гадания??как на кофейной гуще......
Да, количество квартир на этаже, этажность......все это безусловно минус.с этим трудно спорить.....но само месторасположение не самое худшее.повторюсь "НЕ САМОЕ". За призовое место пока что этот один недостроенный дом не борется...)))))в любом случае он не на отшибе........расположен за центром большого тенниса почти вплотную....у Олимпийского постоянно народ......оживленность, есть магазины как например пятерочка
Даже если построят только один единственный дом что в этом плохого?лично я в этом криминала не вижу.
Сейчас живя в жк юный...в выходной день уже после 9 добраться до него очень тяжело.транспорта нет.а от перинатального центра до этого жк не то чтобы очень далеко- опасно ходить....это я вам как одинокая девушка говорю)))еще собаки с деревень....гаражи......мужики не всегда трезвые....вообщем жуть))))




Плохого в этом то что пообещали 11 а построят 1! То есть Вам Северная наобещала всего чего только можно, а Вы согласны на один дом вплотную к центру большого тениса. Озеры, школа, детские сады, парковые зоны, Вас не интересуют. Но зачем Вам этот тенис, ледовый дворец, в котором даже белорусский трикотаж очень редко продают, в МКЦ (для любителей оживленности) оживленность какая каждый день ярмарки распродажи продажи (вопреки закону). Оживленность в ТЦ Премьер, а таких магазинов как "Пятерочка" полно по всему городу, только вот купить там мало чего можно. Собаки то чем Вам помешали? А мужики, не совсем трезвые Вам и в Северном не дадут соскучится.

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 23 апр 2015, 22:09

Анатолий86, Вы вот правильно пишите "каждый оценивает по своему уровню и достатку"........одного понять не могу, что Вы делаете на этой ветке?
Сразу на ум приходит фраза "говорят плохо лишь те кто хуже нас, кто лучше нас-тому просто не до нас" не в обиду.)

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 22:15

1nice писал(а):
А я то думала что к 25 заработать чуть меньше млн неплохо........(((наивная я наверно)))))))))


Это никак к теме не относится, и оценивать тут каждый со своей колокольни будет. Неплохо если честно для девушки и для Рязани, но дело не в этом. На Вашем месте взял бы в Ново-пирогово 3, там по 2300-2600 что то осталось, ну с ипотекой или как нибудь. И дом гораздо лучше и место ближе к центру, и площадь квартиры будет больше, и дом сдадут на 1.5-2 года раньше. Инфляция будет выше процента по ипотеке, то есть Вы реально выиграете, и получите современную одно/двухкомнатную площадью 46-66м.

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 22:16

1nice писал(а):Анатолий86, Вы вот правильно пишите "каждый оценивает по своему уровню и достатку"........одного понять не могу, что Вы делаете на этой ветке?
Сразу на ум приходит фраза "говорят плохо лишь те кто хуже нас, кто лучше нас-тому просто не до нас" не в обиду.)


Сей каламбур мне не понять, извините если обидел. Цели моего здесь прибывания просты как мир.

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 23 апр 2015, 22:18

Анатолий86 писал(а):
1nice писал(а):
А я то думала что к 25 заработать чуть меньше млн неплохо........(((наивная я наверно)))))))))


Это никак к теме не относится, и оценивать тут каждый со своей колокольни будет. Неплохо если честно для девушки и для Рязани, но дело не в этом. На Вашем месте взял бы в Ново-пирогово 3, там по 2300-2600 что то осталось, ну с ипотекой или как нибудь. И дом гораздо лучше и место ближе к центру, и площадь квартиры будет больше, и дом сдадут на 1.5-2 года раньше. Инфляция будет выше процента по ипотеке, то есть Вы реально выиграете, и получите современную одно/двухкомнатную площадью 46-66м.


Я была в ново пирогово 3, во дворе жилого комплекса какой то техникум стоит....без комментариев))

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 22:21

1nice, Ну и что, это наоборот хорошо соц-инфраструктура, как школа, и детский сад. А Меркурий 55 метров 2450 стоит, как Вам??
Вы какую площадь в Северном и за сколько брали, если не секрет?

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 23 апр 2015, 22:23

Я брала 30 кв. за 11000000

1nice
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 09:05

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение 1nice » 23 апр 2015, 22:28

Анатолий86, Ваше мнение я поняла.спасибо)

Анатолий86
Гость RZN.info
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:27

Re: ЖК Северный на Зубковой

Сообщение Анатолий86 » 23 апр 2015, 22:35

Да это дешевле за 1кв.м. чем в Ново Пирогово и в Меркурии. Но по срокам это будет позже, а в Меркурии Вы бы уже жили и не платили бы за съемное жилье. Когда будите жить в хорошей квартире, уже и думать по-другому будите, и чувствовать себя иначе. Если Вы к 25 годам около млн. заработали, та за несколько лет отдали бы по ипотеке, деньги уже обесцененные инфляцией.
Вы заплатили 36,6 за 1м.кв, в Ново Пирогово 1 комнатная выходит по 50 за 1кв.м, а 2-х комнатная 39,400!!!, в Меркурии 1 комнатная 44.550. Вывод Ново Пирогово, 2-х комнатная, 66 метров за 2612т.р.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя