какую строительную компанию выбрать

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
SBTester
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:43

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение SBTester » 25 фев 2015, 12:34

Добрый день.
Если сравнивать Единство ЖК Ломоносов дом 4 на Семчинской ул. и Капитал ЖК Семья.Любовь.Дети, что посоветуете?

Аватара пользователя
smiling62
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 14:57

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение smiling62 » 25 фев 2015, 12:51

SBTester писал(а):Добрый день.
Если сравнивать Единство ЖК Ломоносов дом 4 на Семчинской ул. и Капитал ЖК Семья.Любовь.Дети, что посоветуете?


Дома в совершенно разных районах, если уж их сравнивать - я обеими руками за Шлачку, 3 минуты до центра, район застраивают новыми домами, сносят частный сектор. Хотя смотря где вы работаете, все таки целесообразней жить и работать неподалеку, чем проводить пол жизни в пробках :D

Аватара пользователя
SBTester
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:43

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение SBTester » 25 фев 2015, 13:18

Работаю в Канищево), но всё может измениться! Говорят что перенесут офис на Дзержинку, поэтому тут не угадаешь. Я хотел бы узнать о качестве стройки в этих 2х проектах, т.к. стоимость однушек пока примерно одинаковая.
Ещё рассматривал Аэробус от СК Город, но это их первый дом, очень мало отзывов.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение Brrr » 26 фев 2015, 09:23

я бы с СК Город не связывался, вот честно. ИМХО он первый кандидат на нежданчик.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение Brrr » 26 фев 2015, 09:36

если славянский проспект когда нибудь доведут до шлачки, то расположение будет хорошее. на данный момент район депрессивен, очень много в частном секторе лиц не русской национальности. маршрутка одна, вечно полная 68 (в этом с семчино паритет). да , район начинают застраиваться нормальным жильем, но в основном на пустых местах, старые многоэтажки никто сносить в обозримое время не будет. С другой стороны в семчино вообще ни школ ни садов, в добавок у черта на куличках если до пл. ленина смотреть. а качество строительства лучше потрогать своими руками, съездив на объекты. прорабы расскажут/покажут.

Юлия28
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:51

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение Юлия28 » 26 фев 2015, 10:04

к сожалению подобных лиц много везде , сейчас живу в роще , по улице стройкова идет частный сектор , 2 - 3 линия (где пересекают стройкова) как нерусских полно так и "желающих постоянно" !!! похмелиться

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение Natka_62 » 26 фев 2015, 10:26

SBTester писал(а):Добрый день.
Если сравнивать Единство ЖК Ломоносов дом 4 на Семчинской ул. и Капитал ЖК Семья.Любовь.Дети, что посоветуете?


Абсолютно два разных дома, в абсолютно разных районах города. Для меня лично, Канищево - это ООООООООООООчень далеко. Как застройщик - Единство конечно сильней, но по качеству и Капитал не уступает. Оба дома в высокой степени готовности, так что риски минимальны в обеих случаях. Из этих двух я бы выбрала Шлаковый (хотя больше всего люблю Кальное)
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

Аватара пользователя
SBTester
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:43

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение SBTester » 26 фев 2015, 10:27

Brrr писал(а):если славянский проспект когда нибудь доведут до шлачки, то расположение будет хорошее. на данный момент район депрессивен, очень много в частном секторе лиц не русской национальности. маршрутка одна, вечно полная 68 (в этом с семчино паритет). да , район начинают застраиваться нормальным жильем, но в основном на пустых местах, старые многоэтажки никто сносить в обозримое время не будет. С другой стороны в семчино вообще ни школ ни садов, в добавок у черта на куличках если до пл. ленина смотреть. а качество строительства лучше потрогать своими руками, съездив на объекты. прорабы расскажут/покажут.


В Единстве, только фундамент заложен, а в Капитале уже дом стоит - 10 этажей.

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение Natka_62 » 26 фев 2015, 10:37

В Единстве, только фундамент заложен, а в Капитале уже дом стоит - 10 этажей.[/quote]


А вы какую секцию у Единства смотрели?
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

Аватара пользователя
SBTester
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:43

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение SBTester » 26 фев 2015, 10:47

Natka_62 писал(а):А вы какую секцию у Единства смотрели?



Секция - дом 4)

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение Natka_62 » 26 фев 2015, 11:25

SBTester писал(а):
Natka_62 писал(а):А вы какую секцию у Единства смотрели?



Секция - дом 4)


Тогда из Ваших двух вариантов, однозначно, Шлаковый. Я бы не рискнула в кризис с нуля вкладываться, даже если и не заморозят, то помедленнее строить могут
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение Brrr » 26 фев 2015, 14:47

ну в способность единства достроить я верю. только там сдача дома 4 кв. 16, ключи скорее всего в 17 получите, это если все по плану. СЛД сдадут в этом году. Если Вам жить и район с планировкой дома устраивает, то СЛД предпочтительнее. нужно также понимать что СЛД эконом с центральным отоплением, там практически одни однушки. Поэтому и соседи будут соответствующие. Плюс нужно будет делать ремонт, и никто не скажет что там с долларом будет в далеком 17...

Аватара пользователя
SBTester
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 11:43

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение SBTester » 26 фев 2015, 15:19

Brrr писал(а):ну в способность единства достроить я верю. только там сдача дома 4 кв. 16, ключи скорее всего в 17 получите, это если все по плану. СЛД сдадут в этом году. Если Вам жить и район с планировкой дома устраивает, то СЛД предпочтительнее. нужно также понимать что СЛД эконом с центральным отоплением, там практически одни однушки. Поэтому и соседи будут соответствующие. Плюс нужно будет делать ремонт, и никто не скажет что там с долларом будет в далеком 17...



Про сдачу домов, я в курсе! В планировках на Шлаковом не нравятся узкие комнаты. Ширина 2,6 - ужас просто)

А после сдачи в Единстве, ремонт делать не нужно?

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение Brrr » 26 фев 2015, 15:37

я про то что большая часть стройматериалов в баксах, сейчас хоть смета известна, в 2017 нет.

Аватара пользователя
Тепло
Гость RZN.info
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 20:26
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение Тепло » 03 июн 2015, 11:04

Постройте свой коттедж. К примеру из SIP-панелей.
Мы строим - вы живёте!

ZorkaO
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 13:11

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение ZorkaO » 03 июн 2015, 12:31

А при чем здесь компания? Мне ,кажется , надо выбрать район сначала, место, а потом уже смотреть кто здесь строит, и рисковать!!!Ни Единство, ни Северная, не дают 100 % гарантий, а проблем с ними порой больше, чем у менее известного застройщика. А страхуют все одинаково, для проформы.

serjio
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 21:30

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение serjio » 03 июн 2015, 21:34

Я за Капитал.Как наиболее адекватную на данный момент.

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: какую строительную компанию выбрать

Сообщение Fantom_11 » 13 фев 2016, 00:40

На сайте у Капитала больше информации и красиво, качество дома на мой взгляд в плане даже монолитной плиты фундамента у единства лучше. Районы разные, у единства почти все раскупили. Странно, если они хуже, почему тогда столько квартир в продаже у капитала.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей