ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
smiling62
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 14:57

ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение smiling62 » 14 фев 2015, 10:07

Всем здрасти)) кто что думает по поводу присоединения лоджий к кухне в 1-комн. кв.? Говорят что отделку тоже там будут делать, мол проект поменялся... напрягает только вент.канал от котла будет как аппендицит(( хотя большое окно хорошо-много света. Поделитесь, пожалел ли кто после объединения?

Alex86
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:29

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение Alex86 » 16 апр 2015, 11:45

Добрый день Капитал 62. Расскажите о перспективах сдачи данного жилого комплекса.

Аватара пользователя
КАПИТАЛ62
Гость RZN.info
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 15:41

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение КАПИТАЛ62 » 16 апр 2015, 14:45

Alex86 писал(а):Добрый день Капитал 62. Расскажите о перспективах сдачи данного жилого комплекса.



Добрый день, Alex86! Спасибо за вопрос. Планируем опередить заявленный срок сдачи на год, т.е. крайний срок, на сегодня - весна 2016 г. Но если все пойдет также хорошо, как и сейчас, то можем успеть к осени 2015 г.

Alex86
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:29

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение Alex86 » 01 май 2015, 11:51

ГК Капитал, Добрый день! Случайно обнаружил новую схему проект придомовой территории. Очень хорошо что добавляете еще парковочные места, Но вижу что детскую площадку вынесли за нашу территорию - на общую или соседскую (???) с другими домами? Получается жильцы ЖК будут делить ее со всеми остальными?
Вложения
genplan_gogolya_01_04_2015_na_sayt (1).jpg

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение Superpanda » 01 май 2015, 14:46

Знаю это местечко. В кружочке - это дворовая территория соседнего дома. Там малюсенький дворик такой. Значит, это не Вы будете ее делить с другими домами, а это жильцы дома 47 по ул. Гоголя еще не подозревают, что будут делить свою маленькую детскую площадку с 25 этажным, трех-подъездным курятником. А перед входами в подъезд будет только асфальт и парковки. Пипец, как прекрасно.Одно радует, что входы в этот курятник будут со стороны дач. Мне лень специально топать в гости, чтобы сфотографировать боковую стену дома, но там реально запененные щели между этажами. И эти блочные фронтальные стены.. У моего летнего дачного домика стены толще. Как такое можно покупать по цене полноценного жилья, не понимаю. Потом, когда эта пенка раскрошится, люди будут удивляться, что в квартире холодно при отоплении на всю катушку. Но без лоха, как говорится, жизнь плоха!)))

peran vs
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 02:12

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение peran vs » 01 май 2015, 15:00

Superpanda если есть возможность сфоттографировать запененную стену сделайте пожалуйста мне интересно посмотреть где это. заодно и гк капитал обьяснят что это такое и как получилось так

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение Superpanda » 01 май 2015, 15:14

Для того, чтобы Вы имели представление, где на доме это увидеть. http://kapital62.ru/ilya-muromets/online-camera
Это вид с веб - камер. Нижняя картинка, второй снизу горизонтальный шов имеет желтоватый оттенок. Тут плохое разрешение, видно плохо. Но это и есть пена. И таких швов через один. Я не смотрела весь дом, просто из окна мне была видна только левая южная боковая стена. А лучше съездить и увидеть своими глазами.

peran vs
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 02:12

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение peran vs » 01 май 2015, 16:32

Superpanda спасибо понятно где смотреть но с камеры не видно. буду не далеко о стройки обязательно посмотрю

прохорпрохор
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 22:35

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение прохорпрохор » 01 май 2015, 19:28

пену монтажную тоже видели, когда ездили мимо... удивились ооооочень... :(

Alex86
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:29

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение Alex86 » 01 май 2015, 23:35

Superpanda писал(а):Знаю это местечко. В кружочке - это дворовая территория соседнего дома. Там малюсенький дворик такой. Значит, это не Вы будете ее делить с другими домами, а это жильцы дома 47 по ул. Гоголя еще не подозревают, что будут делить свою маленькую детскую площадку с 25 этажным, трех-подъездным курятником. А перед входами в подъезд будет только асфальт и парковки. Пипец, как прекрасно.Одно радует, что входы в этот курятник будут со стороны дач. Мне лень специально топать в гости, чтобы сфотографировать боковую стену дома, но там реально запененные щели между этажами. И эти блочные фронтальные стены.. У моего летнего дачного домика стены толще. Как такое можно покупать по цене полноценного жилья, не понимаю. Потом, когда эта пенка раскрошится, люди будут удивляться, что в квартире холодно при отоплении на всю катушку. Но без лоха, как говорится, жизнь плоха!)))



Ну во-первых , не думаю что Капитал делает это без согласования, во вторых не 25-этажек, а 17 этажные подъезды, в третьих, ОТЛИЧНАЯ на мой взгляд парковка для такого дома и имеется отдельно стоящая детская площадка , а Вам что еще надо? Зона барбекю? густой лес? лужайки которые будут загажены питомцами или на которых будут стоять машины? Здесь все в оптимальном соотношении. По поводу стен Капитал комментарий я думаю обязательно даст, тем более это еще не окончательный фасад, все это будет еще утеплятся, штукатуриться и красится. А насчет Куртяника это Вы зря - это в Дашках планируют 11 домов по 25 этажей построить- вот это КУРятник!!

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение Superpanda » 02 май 2015, 00:41

Да, разумеется. Эти щели с пеной закроют утеплителем 10 см., утеплитель заштукатурят. Супертехнология. Кто-то будет считать это жильем. Почему-то кирпичная кладка сантиметров на 70 мне больше нравится. Понятно, что стоимость кирпичного дома выше, но лохи и это покупают по цене кирпича.

Alex86
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:29

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение Alex86 » 02 май 2015, 01:42

Супер панда не стоит по себе судить остальных. Кто то может позволить себе кирпич. Кто то нет. Кто то и брежневке будет безумно рад. Цена квартир в данном доме вполне адекватна для этого района на текущий момент . А технология не нова. Все так монолит отделывают. А кирпич- того и гляди потом ставят заплатки из того же утеплителя.
Идеальных домов не бывает. Везде есть плюсы и минусы. Идеальный дом это частный дом по своему проекту))

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение Superpanda » 02 май 2015, 11:35

Ага. Читайте теперь себе успокаивающие мантры.)) Брежневская застройка имела четкую планировку и расчет, сколько жителей должно быть на квадратном километре, сколько там должно быть дет.садов и школ. Бегаю на стоянку мимо брежневских пятиэтажек на Великанова, застройки начала 70-х. Просторные зеленые дворы и садики детские тут через каждый двор почти встречаются.
А этого муромца впихнули между десятиэтажками, лишив белого света соседние дома и дворы. Там и так тесно было, теперь вообще Шанхай будет. А потом, там планировки аховые. Я про трешки с двушками, в которых через кухню вход в спальни. А в кухне 26 м. маленькое окно в дальнем углу и мизерная прихожка, где шкаф некуда поставить. И двери в ванную с туалетом у самого входа, это чтобы спотыкаясь об то, чего дети накидали на пороге, обувь и прочее, тащить грязь прямиком в кухню. Неужели, такое можно добровольно купить за свои деньги?

Alex86
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:29

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение Alex86 » 02 май 2015, 16:37

Купите квартиру в брежнеке и радуйтесь тем что там в ней есть и как её строили . Делов то. Вас и других, никто не заставляет, тем более насильно покупать квартиру здесь. И детсадов кстати и школ поблизости тут хватает.А планировка дело вкуса. Точка.

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение Superpanda » 02 май 2015, 17:59

Думаю, лет пять штукатурка подержится.Потом начнет трескаться. Утеплитель будет намокать со всеми последствиями. А на сколько лет гарантия? На пять? А к тому времени и пенка в щелях в труху превратится. А так, да. Дело вкуса.

June
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:26

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение June » 02 май 2015, 19:30

Superpanda,ну Вы насмешили весь форум))) Спасибо,за позитив)) Брежневская застройка имела четкую планировку в которой кухня 6 кв.м.,(ну просто не сравнить с заявленными в муромце 26 кв.м),скрипучие деревянные полы, балконы в шахматном порядке и кстати корридоры-не развернуться,а ваши просторные зеленые дворы в которых негде припарковать авто,вообще вызывают недоумение. Исходя из этого,не похоже что при строительстве хваленых брежневок,задумывались о комфорте и удобстве граждан. В данном ЖК "Илья Муромец" наличие огромной парковки, является только плюсом. А что касается, "аховых" планировок,где в спальни вход через кухню, так это не ново,Ваш любимый старый фонд практиковал это еще в хрущевках, а именно всем известные двушки с проходным залом. Тут на вкус и цвет...... А Вы видимо прожили всю жизнь в брежневке, вам можно только посочувствовать.

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение Superpanda » 02 май 2015, 23:28

Я имела ввиду планирование застройки. Когда микрорайон застраивается по конкретному плану. Что касается планировок квартир, то они соответствовали своему времени и своим задачам. Я не сказала, что у меня старый фонд -любимый. Не стоит передергивать. Просто, кирпичная или блочная хрущевка, например, рассчитана на 100 лет. Я не имею ввиду сейчас трубы и проводку в этих домах. Их следует менять иногда. Поищите в той же роще на старых домах трещины. А теперь поищите информацию о сроке службы утепленного фасада. И не забудьте разделить этот срок пополам.)) Да. Двушки с проходным залом Хрущев строил. Стояла задача построить максимально много и максимально дешево. Но тот кто придумал проходную кухню его переплюнул. Я не сказала, что 26 м. кухни - это плохо. Я сказала о плохой освещенности подобной площади. Моя кухня меньше. Всего 21 м. Но у меня в ней два окна. Одно с дверью на лоджию. И мне не кажется, что света много. И таки да, Вы правы, считать за благо сквозной проход через кухню в три спальни могут только люди, прожившие в крайне неудобных условиях.

June
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:26

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение June » 03 май 2015, 11:26

Кирпичная кладка дома, ещё не говорит о качестве строительства, примером тому может послужить ЖК возле гипермаркета Лента, от всеми уважаемой строительной компании. Не смотря на то что дом кирпичный, он имеет треснутый фундамент и щель в фасаде дома размером с кирпич, которую деликатно заделали.
А вид планировок в Муромце - это дело вкуса, поэтому критиковать какой-либо ЖК, можно только по фактам, а не навязывать своё предвзятое отношение, всему форуму.
Вы так громко называете дольщиков ЖК "Илья Муромец" лохами, что не вольно напрашивается вопрос: А кто же Вы? Если умудрились приобрести жильё в котором даже с двумя окнами на кухне тёмно. По-моему ответ очевиден.......

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение Superpanda » 03 май 2015, 12:22

Не стоит так болезненно все принимать на личный счет. Однако, прихожая является самым загрязняемым местом в квартире. Та ее часть, где оставляется обувь и верхняя одежда, не должна быть проходной. И это вопрос гигиены жилища, а не вкуса. Спальня должна быть максимально отдалена от кухни, дабы спящих не беспокоили звуки и запахи с кухни. Это вопрос гигиены сна и отдыха. Недостаточное естественное освещение потребует иcкусcтвенного освещения в дневное время. Это, конечно, тоже дело вкуса, с одной стороны. Но с другой - это тоже вопрос гигиены жилища.
Кстати, я ничего Вам не навязываю. Мы тут все делимся своим мнением. Я лишь обозначила некоторые моменты, на которые обратила внимание. У меня чисто практический взгляд на такие вещи. Ведь, деньги можно и умно потратить.

June
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:26

Re: ЖК Илья Муромец (ГК Капитал)

Сообщение June » 03 май 2015, 18:32

Гигиена квартиры зависит не от планировки, а от качества уборки. Удивительно, что таких элементарных вещей Вы не знаете. А что касается запахов - это решается хорошей бытовой техникой. Планировки в данном ЖК достойные, и отличное разнообразие для рынка жилья. Большая кухня - это мечта любой хозяйки, там поместится любая техника и мебель, а дизайн лишен ограничений. К тому же, практически вся площадь квартир полезная, а не попусту растрачена на коридоры, где жильцы практически не бывают.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя