ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

dima155
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:16

ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение dima155 » 23 апр 2015, 15:08

Дом в Дашково-Песочне на ул. Верхней (фактически находится наверху на улице Тимуровцев за гипермаркетом "Лента"). Дом стоит сейчас под крышу, почти готов, к сдаче готовится уже скоро - Застройщик говорит в 3 квартале 2015г. (ориентировочно август-сентябрь).
Квартиры почти все распроданы, но на Рязанских форумах не могу найти обсуждений по этому дому, ни в VK ни здесь. Среди "местных" есть дольщики этого дома? Хотелось бы пообщаться так сказать с потенциальными соседями... :wink:

vitbodr
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:35

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение vitbodr » 29 апр 2015, 14:38

Добрый день!! Мы с супругой приобрели квартиру у данного застройщика.Рад знакомству.

dima155
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:16

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение dima155 » 29 апр 2015, 14:51

vitbodr писал(а):Добрый день!! Мы с супругой приобрели квартиру у данного застройщика.Рад знакомству.

У Вас квартира в какой секции? Вы в квартиру ходили уже смотрели ?, я так понял внутренние работы в квартирах там уже почти закончены...хотелось бы тоже доехать посмотреть, но что-то никак пока не складывается)

vitbodr
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:35

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение vitbodr » 29 апр 2015, 15:18

1 подъезд на квартире были не один раз.Там все уже давно стоит ,котел весит батареи на месте.В подъезде потолок побелен,но это было в марте, сейчас думаю там все доделали. Последнее два подъезда утепляют.Звонил им в офис, срок сдачи скорей всего АВГУСТ,еще они ведут переговоры с газовщиками , чтобы они нам поставили в квартирах заглушки на плиты(чтоб нам их не покупать перед сдачей)процесс переговоров был на стадии 95% это неделе две назад.А у вас в каком подъезде квартира?

vitbodr
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:35

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение vitbodr » 29 апр 2015, 15:25

Было бы неплохо огородить территорию.В целом отделка неплохая , есть с чем сравнить уже вторая новостройка
Еще вот вопрос кто будет обслуживать ук или создавать тсж,вопрос пока открыт.

dima155
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:16

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение dima155 » 29 апр 2015, 21:53

vitbodr писал(а):1 подъезд на квартире были не один раз.Там все уже давно стоит ,котел весит батареи на месте.В подъезде потолок побелен,но это было в марте, сейчас думаю там все доделали. Последнее два подъезда утепляют.Звонил им в офис, срок сдачи скорей всего АВГУСТ,еще они ведут переговоры с газовщиками , чтобы они нам поставили в квартирах заглушки на плиты(чтоб нам их не покупать перед сдачей)процесс переговоров был на стадии 95% это неделе две назад.А у вас в каком подъезде квартира?

О, спасибо за информацию, надо на стройку тоже наведаться посмотреть - если всё как вы говорите, то к августу конечно должны управиться, хотя им благоустройство ещё нужно сделать!
...у меня квартира в третьем подъезде (секция В)

dima155
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 11:16

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение dima155 » 29 апр 2015, 22:08

vitbodr писал(а):Было бы неплохо огородить территорию.В целом отделка неплохая , есть с чем сравнить уже вторая новостройка
Еще вот вопрос кто будет обслуживать ук или создавать тсж,вопрос пока открыт.

Я тоже двумя руками за ограждение территории, да и думаю другие жители будут не против - так что нужно этот вопрос поднимать и начинать решать на первом же собрании.
Обслуживать на первоначальном этапе по-любому УК будет (сейчас так по закону - Администрация города назначает конкурс, и далее рекомендует Застройщику УК, на неё же заключаются договоры на газоснабжение, электроснабжение, водоснабжение и т.д. - по-другому никак), а потом спустя месяца 2-3 после ввода дома в эксплуатацию собственники уже сами вправе решать: или продлить контракт с УК (если понравится), или заключить договор на обслуживание с другой УК, либо создать ТСН (ТСЖ сейчас так называется).
ТСН конечно выгоднее и прозрачнее в плане доходов/расходов, но нужны толковые люди "в теме" ТСЖ, чтобы все запустить и наладить как положено - потому что на практике часто выходит так что в Председатели выбирают "всё равно кого ...лишь бы не меня", и ничего хорошего из этого не выходит в итоге! председатели часто меняются - и вечные разборки.
Ну и нужно посмотреть, что за УК нам предложат на первоначальном этапе....а там уже совместно всеми жильцами решать как жить дальше) :!:

vitbodr
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:35

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение vitbodr » 30 апр 2015, 09:52

Привет!!! Как правило ук будет сам Застройщик скорей всего. Как показывает практика собрать собрание будет очень тяжело(ПРОХОДИЛИ УЖЕ). У нас где мы жили было очень тяжело собрать собрание (я не я и хата не моя, так у нас было.Мы в троем пытались что то изменить в доме , у нас не получилось достучатся до каждого было очень тяжело.В ИТОГЕ сейчас там тоже нашлись люди которые хотят что то изменить и УПЕРЛИСЬ В БЕЗРАЗЛИЧИЕ И НЕ АКТИВНОСТЬ ЛЮДЕЙ) Можно и в ук остаться если она будет нормальное. Застройщику предлогал при подписание акта приемки еще и проголосовать за установку огорожденее.Чтоб потом не бегать за каждым и искать.Но это на их усмотрение. Жильцы потом сами решат таков ответ.

vitbodr
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:35

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение vitbodr » 04 май 2015, 19:49

dima155. Вечер добрый!!!! Побывали на квартире? как вам отделка?

Лелюшка
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 18:59

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение Лелюшка » 24 июл 2015, 19:14

Здравствуйте! Кто нибудь знает какая будет ук. Это оч важно.

vitbodr
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:35

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение vitbodr » 25 июл 2015, 14:08

Добрый день! звонил в офис, сдача дома городу будет в августе.потом ждать разрешение на ввод в эксплуатацию и после этого передача собственникам. Спрашивал по поводу упр.компании, какая будет ничего не сказали, сказали только потом жильцы сами выбирут тсж или ук. Предпологаю будет от застройщика, но неуверен.

iluhapan
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 19:15

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение iluhapan » 26 июл 2015, 23:57

Лелюшка писал(а):Здравствуйте! Кто нибудь знает какая будет ук. Это оч важно.

Вроде бы управляющей компанией будет "Комбайнбыт-Сервис". Но инфа не 100%

iluhapan
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 19:15

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение iluhapan » 01 авг 2015, 18:48

Заезжал на стройку в пятницу - благоустройство полным ходом идёт, часть асфальта уже во дворе уложили - но двор получается не таким большим оказался, как на генплане было нарисовано, с машиноместами будут проблемы.
Порадовала отделка подъездов (у меня секция А) - в холле на первом этаже вокруг лифта полностью керамогранитом отделано, с плиткой на полу хорошо гармонирует и фактурная штукатурка на стенах неплохо смотрится.
Кто-то заказывал дополнительно теплые полы у подрядчика по отоплению? У меня вопросы по качеству и исполнению, я не доволен, буду разбираться.

vitbodr
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:35

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение vitbodr » 01 авг 2015, 21:13

Вечер добрый !!! Дому присвоили адрес Тимуровцев дом 6 корпус 3. Уже висит табличка на доме.

iluhapan
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 19:15

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение iluhapan » 12 авг 2015, 00:00

vitbodr писал(а):Вечер добрый !!! Дому присвоили адрес Тимуровцев дом 6 корпус 3. Уже висит табличка на доме.

Тимуровцев дом 6 корп.1 там висит табличка.
Радует, что дорогу там сделают наконец-то, а то ездить ну совсем невозможно (ул.Тимуровцев в числе немногих попала в гос. программу на этот год - около 15 млн. вроде на неё из бюджета выделили и + наш застройщик свою долю вкладывает в расширение участка дороги и благоустройство)
Только вот на долго ли её хватит? - Единство с 4-мя своими домами "Рокоссовский" наверняка техникой и большегрузами всё очень быстро раздолбает... :cry:

vitbodr
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:35

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение vitbodr » 30 сен 2015, 14:46

День добрый!! Нет ни у кого информации по поводу сдачи дома ?

SkumS
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 15:21

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение SkumS » 02 окт 2015, 15:31

vitbodr писал(а):День добрый!! Нет ни у кого информации по поводу сдачи дома ?

Здравствуйте, сегодня звонили в офис. Сообщили, что на следующей неделе будут подписаны последние необходимые документы, после этого будут приглашать жильцов дома для приема квартиры и подписания акта приема-передачи (если все устроит). Если акт приема-передачи будет подписан и внесен платеж за коммунальные услуги на три месяца вперед (и еще какая-то сумма, по-моему, для решения вопросов в БТИ), то сразу дадут ключи. Т.е. от сегодняшнего дня срок от 1 до 3 недель.
Были на стройке 30 сентября, охранник тоже сказал, что до 15 октября должны выдать ключи, все сделано, охрана с дома снята уже с 1 октября. В торце дома (где секция В), в подвальном помещении будет размещен офис УК, какая УК, мне неизвестно.
Ждать осталось недолго)

iluhapan
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 19:15

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение iluhapan » 02 окт 2015, 23:52

SkumS писал(а):
vitbodr писал(а):День добрый!! Нет ни у кого информации по поводу сдачи дома ?

Здравствуйте, сегодня звонили в офис. Сообщили, что на следующей неделе будут подписаны последние необходимые документы, после этого будут приглашать жильцов дома для приема квартиры и подписания акта приема-передачи (если все устроит). Если акт приема-передачи будет подписан и внесен платеж за коммунальные услуги на три месяца вперед (и еще какая-то сумма, по-моему, для решения вопросов в БТИ), то сразу дадут ключи. Т.е. от сегодняшнего дня срок от 1 до 3 недель.
Были на стройке 30 сентября, охранник тоже сказал, что до 15 октября должны выдать ключи, все сделано, охрана с дома снята уже с 1 октября. В торце дома (где секция В), в подвальном помещении будет размещен офис УК, какая УК, мне неизвестно.
Ждать осталось недолго)

Всё так примерно и есть. Проверял по своим каналам в администрации города, документы Стройперспектива сдала около двух недель назад - сотрудники проверили - всё в порядке, замечаний минимум - Трушкин обещал на следующей неделе разрешение на ввод дома подписать (сам он был удивлен, что в наше время редкость - сдали по сути на полгода раньше и дом получился по всем показателям очень удачный).
Так что ждём скорейшего ввода - и с боем и с ключами в ремонт. На квартиру уже ходил 3 раза - мелкие замечания и недоделки есть естественно, но по существу всё очень не плохо, общая площадь всего на 0.13 м. уменьшилась от проектной, это считай ничего по сравнению с другими застройщиками - знаю что говорю, уже 3-ю новостройку готовлюсь принимать) :D

vitbodr
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:35

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение vitbodr » 03 окт 2015, 19:53

Вечер добрый!!! спасибо за ответ. С нетерпением ждем передачи квартиры.

iluhapan
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 19:15

Re: ЖК "На Верхней" (СК Стройперспектива)

Сообщение iluhapan » 07 окт 2015, 21:51

Поздравляю соседи! Дом введен в эксплуатацию!!!
Разрешение на ввод подписано от 1 октября, ровно на полгода раньше от срока указанного в договоре долевого участия.
Звонил в офис - с завтрашнего дня начинается подписание актов приема-передачи и выдача ключей от квартир.
Домик получился классный, Застройщику респект и уважуха) :D


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей