Новый котлован????

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ridg62
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:21

Re: Новый котлован????

Сообщение ridg62 » 30 июн 2015, 10:25

Немного экстравагантный проект!!!! Да и в конце статьи отзывы не блещут энтузиазмом, не ужели пропустят эту стройку.........10 этажки уже не в моде :lol:

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: Новый котлован????

Сообщение Natka_62 » 01 июл 2015, 14:19

А что плохого в том, что в Роще наконец-то начнет нормальное жилье строится? Или лучше сложа руки смотреть на разваливающиеся бараки? Район перспективный, зеленый, инфраструктура на 5+, НО жилья-то нормального "0".
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: Новый котлован????

Сообщение Найкс » 01 июл 2015, 16:25

эм, заявление что в роще НАКОНЕЦ ТО начнется нормальное жилье строиться немного смелое. то есть объекты от единства и зел сада ненормальное жилье?
самый большой вопрос будет с парковкой, 107 машиномест явно не спасут на 100%. соответственно на поверхности их будет стоять много. там сейчас то парковка у юности забита работниками БЦ.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Новый котлован????

Сообщение Antipov » 01 июл 2015, 18:17

Natka_62 писал(а):Район перспективный, зеленый, инфраструктура на 5+, НО жилья-то нормального "0".


Зеленый он до тех пор, пока не началось новое строительство. Когда строят дома-монстры - вырубают кучу деревьев, еще много деревьев в зоне стройплощадки просто гибнет от наездов строительной техники и т.п.
Потом деревья гибнут из-за поменявшейся гидрологии - где-то поднимаются грунтовые воды и т.п. То, что осталось уничтожается колесами автомобилей, паркующихся на газонах. Новые деревья не приживаеются потому, что за ними никто не ухаживает, да и места для их размещения обычно с гулькин нос - почти всю придомовую территорию у нас отводят под дороги и парковки.

Вообще, мне непонятна пошедшая в последнее время мода строить дома по 20-25 этажей. Зачем? В Рязани мало места, чтобы строить здания человеческих масштабов? Этажей по 6-8, не больше?

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: Новый котлован????

Сообщение Natka_62 » 02 июл 2015, 09:50

Найкс писал(а):эм, заявление что в роще НАКОНЕЦ ТО начнется нормальное жилье строиться немного смелое. то есть объекты от единства и зел сада ненормальное жилье?
самый большой вопрос будет с парковкой, 107 машиномест явно не спасут на 100%. соответственно на поверхности их будет стоять много. там сейчас то парковка у юности забита работниками БЦ.


Ни в коем разе не хотела обидеть дома Единства и Зеленого сада, но я имела ввиду именно район Братиславской, Чернышевского, проезда Гоголя, проезда Островского и старую застройку Полетаева. Лет 10 назад искала жилье в этом районе, пересмотрев кучу хрущевок-брежневок (к сожалению на тот момент это был практически не осваиваемый застройщиками участок), моя душа просила чего-то более современного и НОВОГО......................., хотя очень нравилось, что рядом и ЦПКО, и куча д/садов, и школ, и магазинов, маршрутов общественного транспорта - уйма...................... и в результате............ Кальная от Зеленого сада (кстати, качество строительства на 5+). Поэтому, просто считаю, что этот район и дальше нужно развивать и обновлять
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: Новый котлован????

Сообщение Natka_62 » 02 июл 2015, 09:56

Antipov писал(а):
Natka_62 писал(а):Район перспективный, зеленый, инфраструктура на 5+, НО жилья-то нормального "0".


Зеленый он до тех пор, пока не началось новое строительство. Когда строят дома-монстры - вырубают кучу деревьев, еще много деревьев в зоне стройплощадки просто гибнет от наездов строительной техники и т.п.
Потом деревья гибнут из-за поменявшейся гидрологии - где-то поднимаются грунтовые воды и т.п. То, что осталось уничтожается колесами автомобилей, паркующихся на газонах. Новые деревья не приживаеются потому, что за ними никто не ухаживает, да и места для их размещения обычно с гулькин нос - почти всю придомовую территорию у нас отводят под дороги и парковки.

Вообще, мне непонятна пошедшая в последнее время мода строить дома по 20-25 этажей. Зачем? В Рязани мало места, чтобы строить здания человеческих масштабов? Этажей по 6-8, не больше?


Кстати, застройщик вроде обещал имеющиеся деревья не сносить, а еще даже бывший сквер восстановить. А вот строительство 20-25 мне тоже как-то не особо нравится. Тут я с Вами полностью соглашусь, НАМНОГО приятнее жить в доме малоэтажном, но, к сожалению, эта тенденция нынче очень дорога, да и тренд нынче такой:
"Все выше, и выше, и выше
Стремим мы полет наших птиц...................................
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))"
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

Zerga
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:40

Re: Новый котлован????

Сообщение Zerga » 06 июл 2015, 21:00

Я смотрю Единство на своей страничке место расчищает между "Приокским парком" и "Донским", кто в теме, как объект будет называться? Ставлю на "Морозко" :-)

nick0203
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 09:48

Re: Новый котлован????

Сообщение nick0203 » 07 июл 2015, 11:00

Может жк" отмороженный"😉, но скорее всего жк "Чкалов"

ridg62
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:21

Re: Новый котлован????

Сообщение ridg62 » 12 июл 2015, 19:43

А заборчик на Фирсова, давно стоит????=это новый котлован или просто заборчик????

ridg62
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:21

Re: Новый котлован????

Сообщение ridg62 » 12 июл 2015, 19:47

Про МОРОЗКО от Единства никто не слышал про закопанные аммиачные холодильники, это не влияет на строительство, точнее на здоровье????-кто сталкивался с хладооборудованием, выскажитесь!!!!!!!, знаю повторяюсь, но ответа не дождалась!!!! место и впрямь неплохое, но......

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Новый котлован????

Сообщение Antipov » 13 июл 2015, 11:15

Natka_62 писал(а):Кстати, застройщик вроде обещал имеющиеся деревья не сносить, а еще даже бывший сквер восстановить.


Не сносить? А где они поставят кран, где будут складировать стройматериалы, где будет ездить техника? Ну и кроме того, после постройки зданий близлежащие деревья часто умирают сами собой.

Восстановление сквера - это обещания. Через пару лет о нем могут просто забыть. Кроме того, все восстановление может свестись к банальной высадке чахлых саженцев без какого-либо дальнейшего за ними ухода. 2/3 саженцев после этого просто не приживутся, а то что приживется станет нормальными деревьями только лет через 20.

s47
Гость RZN.info
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:58

Re: Новый котлован????

Сообщение s47 » 27 июл 2015, 11:11

Вот интересный проект: http://www.gtrkoka.ru/news/2015/07/16/z ... hosse.html

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Новый котлован????

Сообщение Antipov » 27 июл 2015, 15:54

s47 писал(а):Вот интересный проект


Чем же он так интересен? Громкими обещаниями?
Трубеж расчистят и углубят. В пойме высадят деревья и кустарники. Здесь же появятся мини-пруды, фонтаны, аттракционы, детские площадки, а также вся сопутствующая инфраструктура: школы, детские сады и больницы. Планируется оснастить территорию велодорожками.

Так нечто подобное всегда обещают. А на выходе обычно заурядные серые дворы получаются и никаких "прудов-фонтанов-школ-детских садов и больниц".

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Новый котлован????

Сообщение ivanes » 27 июл 2015, 16:34

s47 писал(а):Вот интересный проект: http://www.gtrkoka.ru/news/2015/07/16/z ... hosse.html

Лесопарк был,где остатки спиленных деревьев? Трубеж не так чист. Куда деть Павловку и Лыбедь? Гранит или под землю до Оки. Тогда Трубеж обмелеет. Волга мелеет. Построят новый гидроузел, в низовье Ока начнет мелеть. Хотят же хотят поднять уровень Оки до Константиново. Пустить теплоходы туристические из Москвы.

ZorkaO
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 13:11

Re: Новый котлован????

Сообщение ZorkaO » 02 авг 2015, 18:35

Никто не знает, зачем огородили Касимовское шоссе, 16. Новый дом?

zimaleto
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 14:59

Re: Новый котлован????

Сообщение zimaleto » 11 авг 2015, 12:44

Еще снесли дома старые, прям, возле парка дворца пионеров, на вознесенке, расчистили все, интересно, что там строить будут...

ridg62
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:21

Re: Новый котлован????

Сообщение ridg62 » 30 сен 2015, 09:59

Смотрю тема упала!!!!! Вопрос актуальный, ям нигде не нарыли???? Про рязанское мороженое новости у кого есть?????

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: Новый котлован????

Сообщение Найкс » 30 сен 2015, 11:10

Ну из последнего слушания по новому дому ГК Капитал в Кальном рядом с Владаровскими домами.
http://www.rzn.info/news/2015/9/26/bole ... l-nom.html

dangerna
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:45

Re: Новый котлован????

Сообщение dangerna » 30 сен 2015, 15:35

Владар начал строить 2 новых дома в Кальном. На сайте у них они уже в продаже. У Капитале заинтересовал новый проект "Алеша". Название, конечно, просто смешное)) и железка рядом смущает. но вообще район очень нравится, думаем над этим вариантом.

Try
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 16:27

Re: Новый котлован????

Сообщение Try » 30 сен 2015, 17:52

Многоквартирный жилой дом с нежилыми помещениями и подземной автостоянкой в Октябрьском районе города Рязани.
http://www.injstroy62.ru/new2/


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей