Новый котлован????

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

anderson
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:06

Re: Новый котлован????

Сообщение anderson » 01 окт 2015, 02:58

на данный момент по совокупности факторов мне наиболее интересным представляется ЖК Грибоедов от Единства, на Попова. Нравятся планировки, расположение немного лучше чем у их же Рокоссовского (уже фундамент). Так же как и Вы жду новостей по "мороженому", пока нигде и ничего.. (может не там ищу?) Ну и Алёша с не самым однозначным экстерьером (на мой вкус), которого уже довольно давно следовало ожидать, вот, скоро будем посмотреть, что там по ценам.. Ну и вроде всё, по мне больше интересных котлованов нет в желаемых районах (центр/кальное/роща)

fonMiller
Гость RZN.info
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:46

Re: Новый котлован????

Сообщение fonMiller » 01 окт 2015, 07:01

Хочу спросить у уважаемого собрания. Ни кто не в курсе , кто строит некий жилой дом, за шереметьевским кварталом стройпромсервиса, практически уже у квадрата, выстроено уже пять этажей в одной из секций, а информация я так и не нашел, хотя судя по огороженному месту там размаз подьездов на 8 по 10ку этажей.
кстати в сторону глобуса от шер.квартала на соседнем поле у ул. большой выстроили коробку под трансформаторную подстанцию, так что через годик и там может чего возводить примутся.

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: Новый котлован????

Сообщение Найкс » 01 окт 2015, 08:28

за стройпромсервисом строит вятич, но покупать у них нужно осторожно, посмотрите судьбу кальной 44 и дома на затинной. они строят в основном по договорам беспроцентного займа и без разрешения на строительство.

dangerna
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:45

Re: Новый котлован????

Сообщение dangerna » 01 окт 2015, 09:54

По ценам в Алеше звонила в Капитал, сказали ориентировочно 40-41 тыс за метр. ЖК Грибоедов тоже заинтересовал, но месторасположение все равно не однозначное, территория придомовая очень маленькая получается и слишком близко расположен все равно в Касимовскому шоссе, шумновато наверно будет.

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: Новый котлован????

Сообщение Найкс » 01 окт 2015, 10:30

в грибоедове подземной парковки как я понял не предусмотрено, а квартир там прилично....

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Новый котлован????

Сообщение Antipov » 01 окт 2015, 12:50

Найкс писал(а):в грибоедове подземной парковки как я понял не предусмотрено, а квартир там прилично....

А вы парковочное место для себя хотите, или рассчитываете, что соседи там парковаться будут, а вам бесплатные места во дворе останутся?

anderson
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:06

Re: Новый котлован????

Сообщение anderson » 01 окт 2015, 13:04

fonMiller писал(а):Хочу спросить у уважаемого собрания. Ни кто не в курсе , кто строит некий жилой дом, за шереметьевским кварталом стройпромсервиса, практически уже у квадрата, выстроено уже пять этажей в одной из секций, а информация я так и не нашел, хотя судя по огороженному месту там размаз подьездов на 8 по 10ку этажей.
кстати в сторону глобуса от шер.квартала на соседнем поле у ул. большой выстроили коробку под трансформаторную подстанцию, так что через годик и там может чего возводить примутся.

В интересующем Вас районе планируется целый микрорайон построить, кто будет покупать - 20 тыс жителей - видимо люди со стальными янервами, потому что при определенных обстоятельствах весь этот район попросту утонет. В комментариях к новости можете увидеть ситуационный план от застройщика http://vk.com/rznnews62?w=wall-38416744_436957. Так что дом Вятича там лишь первая ласточка.
Еще за сентябрь в новостях читал, проходили слушания по уплотнению застройки в Кальном, и некий ЖК "Триколор", три 25-этажки, с соответствующей названию расцветкой фасада, который должен появиться напротив Глобуса через Муромское шоссе.
dangerna писал(а):По ценам в Алеше звонила в Капитал, сказали ориентировочно 40-41 тыс за метр. ЖК Грибоедов тоже заинтересовал, но месторасположение все равно не однозначное, территория придомовая очень маленькая получается и слишком близко расположен все равно в Касимовскому шоссе, шумновато наверно будет.

Спасибо за инфу. Если вы посмотрите расположение новостроек по Касимовскому шоссе, то увидите, что они все расположены близко к дороге: Багратион, Добрыня, Подкова.. Я думаю,что шум для всех них - это меньшая из зол, мне довелось пожить долгое время на КШ, рядом с дорогой, и шум никогда не беспокоил, хорошие окна решают проблему, даже если ваша квартира "смотрит" на дорогу.
На мой взгляд гораздо значительней другая проблема - перегруженность оного. Когда половина Дашков, всё Кальное и новый м-н за Глобусом и дальше - будут ездить в город через КШ, проехать станет гораздо большей проблемой чем сейчас. (и тогда, кстати, жители р-на Мясокомбината выиграют)
Найкс писал(а):в грибоедове подземной парковки как я понял не предусмотрено, а квартир там прилично....

В офисе сказали что будет парковка, надо было конечно уточнить какая, но я думаю, то, что форма котлована сейчас не предусматривает подземной парковки, вовсе не значит что её не будет - парковку могут сделать над землей, или даже под административным зданием, предусмотренным проектом. Информация на сайте появляется постепенно, будем ждать

anderson
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:06

Re: Новый котлован????

Сообщение anderson » 01 окт 2015, 13:38

Есть у кого-нибудь информация, КОГДА начнут строить на месте бывшего кт Юность? Есть смысл в этом году ждать? Ибо вот, где действительно тихо, и до центрального парка подать рукой!

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Новый котлован????

Сообщение Antipov » 01 окт 2015, 14:08

anderson писал(а):На мой взгляд гораздо значительней другая проблема - перегруженность оного. Когда половина Дашков, всё Кальное и новый м-н за Глобусом и дальше - будут ездить в город через КШ, проехать станет гораздо большей проблемой чем сейчас. (и тогда, кстати, жители р-на Мясокомбината выиграют)

А что, есть районы где ситуация кардинально отличается? Куда ни плюнь - везде строящиеся жилые дома со всех сторон окружены пробками, везде чтобы выехать в центр придется стоять. Решение этой проблемы - только в развитии общественного транспорта (выделение полос для ОТ на дорогах и т.п.) и ограничение автомобилепользования (платная парковка и т.п.). Все идет к тому что скоро именно так все и будет и тогда будет относительно все равно, где находится дом.

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: Новый котлован????

Сообщение Найкс » 01 окт 2015, 14:14

Antipov писал(а):
Найкс писал(а):в грибоедове подземной парковки как я понял не предусмотрено, а квартир там прилично....

А вы парковочное место для себя хотите, или рассчитываете, что соседи там парковаться будут, а вам бесплатные места во дворе останутся?

тут по моему и так понятно, если дом большой а парковка маленькая - жди войн за машино места. так хотя бы распальцовщики под землю изыйдут))))

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: Новый котлован????

Сообщение Найкс » 01 окт 2015, 14:23

anderson писал(а):Есть у кого-нибудь информация, КОГДА начнут строить на месте бывшего кт Юность? Есть смысл в этом году ждать? Ибо вот, где действительно тихо, и до центрального парка подать рукой!

Можете уточнить, позвонив в ГК Капитал. Думаю раньше 2 - 3 квартала 2017 не начнут. У них сейчас монолитный ЖК Лето и ЖК Алеша. Не думаю, что они третий монолитный дом начнут сейчас. скорее всего после первой очереди ЖК Лето.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Новый котлован????

Сообщение Antipov » 01 окт 2015, 15:40

Найкс писал(а):тут по моему и так понятно, если дом большой а парковка маленькая - жди войн за машино места. так хотя бы распальцовщики под землю изыйдут))))

Никуда они не изыйдут.
Дом Единства возле Ленты уже год как заселен. Там на 343 квартиры всего 71 место в подземном паркинге. Так до сих пор больше половины не продано. Сходите, загляните, пустая стоит. Наши сограждане удавятся, а не станут покупать машиноместо, пока есть возможность бесплатно на тротуаре припарковаться.

Даже если 71 владелец жилья купят по машиноместу, всем мест на поверхности не хватит все равно. Так и так воевать придется.

dangerna
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:45

Re: Новый котлован????

Сообщение dangerna » 01 окт 2015, 18:26

Насчет дома на месте Юности в Капитале в сказали в начале следующего года скорее всего начнутся продажи, планируемый срок сдачи конец 2017. А в Грибоедове парковка планируется в подвале административного здания, которое будет ближе к улице Попова. Аnderson, я тоже жила в доме прямо на оживленной дороге. Согласна шум при закрытых окнах не проблема, но если летом их открыть захочется, то уже другое дело, к тому же хочется все таки около дома гулять с ребенком и не слышать сильного гула машин. Развитие-строй еще начали котлован для второго дома в Фестивале делать, но когда в продаже он появится сказали пока неизвестно.

dangerna
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:45

Re: Новый котлован????

Сообщение dangerna » 01 окт 2015, 18:38

А никто не в курсе, кто напротив Фестиваля будет строить, на месте Инвеста? Там котлован какой-то уже большой виден из-за забора, но на заборе таблички о застройщике нет и в сети инфы тоже.

anderson
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:06

Re: Новый котлован????

Сообщение anderson » 01 окт 2015, 20:27

dangerna, если для Вас история с шумом и оживленным движением принципиальна - может Вам стоит посмотреть в сторону Шлачки - Славянского проспекта? Там спокойно, много зеленых массивов, и большой выбор новостроек. Другой вопрос, если вы хотите именно инвестировать, и ищите котлованы, тогда и без того небольшой выбор для вас ещё больше сужается критерием удачного расположения.
Фестиваль, кстати, как и Алёша расположен критически близко к ЖД, а учитывая что это монолиты.... =)

dangerna
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:45

Re: Новый котлован????

Сообщение dangerna » 01 окт 2015, 21:01

Нет, мы для себя активно подбираем подходящий вариант, точно выбор сужается постоянно, потому что оказывается большинство новостроек в каких-то совсем неликвидных местах строится)) Сегодня вот была в районе Алеши, работы кстати вроде уже активно ведутся, но для себя этот вариант отбросила, очень близко к жд, Фестиваль и то дальше, да и планировки в Алеше мне не нравятся. А насчет Фестиваля мне менеджер их сказал, что они планируют шумозащитные экраны ставить, говорит, вы даже не вспомните, что здесь жд, ее не видно и не слышно будет))) А Славянский проспект тоже сейчас с очень активным движением стал, еще тубдиспансер считаю серьезным минусом. Район Шлакового вообще не знаю, не была там, но слышала, что достаточно не совсем он безопасный.

anderson
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:06

Re: Новый котлован????

Сообщение anderson » 01 окт 2015, 21:21

Чем вам не нравятся планировки в Алеше? Двушки второй секции с окнами (я так понимаю) на центр и большой кухней-гостиной 27кв - вообще просто предел мечтаний!
А вот для меня там подходящих планировок нет, поскольку я ищу 1шку с большой ( >17 ) кухней-гостиной, но таких строек в городе раз-два и обчелся, когда начинал изучать рынок диву давался, "почему же практически у всех планировки однушек с маленькой кухонькой и огромной комнатой"?! Это что, генетическая память работает? Это же не удобной! Благо, сейчас начали появляться проекты с подходящими планировками однушек, они их позиционируют как комфорт-плюс, и Грибоедов как-раз один из них

dangerna
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:45

Re: Новый котлован????

Сообщение dangerna » 01 окт 2015, 21:46

Мне нужна трешка небольшая, в идеале метров 70-75, в Алеше трешки большие, а двушку сложно перепланировать. Такие трешки, как мне хочется, тоже сейчас редкость на рынке, в этом мы с вами товарищи по несчастью)) Я поэтому тоже на Грибоедов внимание обратила, там 2 плюс легко перепланируется в небольшую трешку.

s47
Гость RZN.info
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:58

Re: Новый котлован????

Сообщение s47 » 01 окт 2015, 22:43

Dangerna. На Чапаева ЖК Наследие строит Мармакс. http://marmax-group.ru/

dangerna
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:45

Re: Новый котлован????

Сообщение dangerna » 02 окт 2015, 00:07

s47, Спасибо большое за информацию!


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей