Проблемы с котельными в Рязани

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Иван Петрович
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 08:21

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение Иван Петрович » 01 сен 2015, 13:34

Колхозник писал(а):Какие-то нелогичные вещи пишите.
Насчёт техобслуживания котла не знаю. Технически дорого это стоить не может. У себя за техобслуживание не заплатил ни копейки. В квартирах лохам могут навязать техобслуживание 10 тысяч рублей в год и народ заплатит, народ богатый.
Отопительный контур в квартире присутствует по-любому. Хоть с центральным отоплением, хоть с индивидуальным. Там разница копейки. С индивидуальным отоплением легко можно сделать теплые полы и прочие вещи влияющие на комфорт. С центральным тоже можно, но не всё так просто, и затраты будут не меньше.

Электроэнергия.
Котел потребляет около 100 ватт. В месяц электросчетчик насчитает 0,1х24х31=75кВт*ч. По деньгам будет 75х3,75=281 рубль. Всё равно экономия есть. Все расчеты сделаны с запасом.



Так я не понял, затраты на покупку и установку котла (хотя 70 тыс для рязанцев-это на ваш вгляд не деньги) где в ваших расчетах с получением экономии в 500 руб в месяц с запасом?? И техрегламент обязательный и замену расходных материалов (фильтры и т.д.) у вас тоже с какого это перепугу газовики делают бесплатно? Может дадите телефончик такой конторы для всех желающих.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение sva » 01 сен 2015, 13:51

Иван Петрович писал(а):
sva писал(а):Чёт у вас тут бестиарий сотрудников РМПТС чтоли? Пыжутся, словно им за это деньги платят. И через ватно-угарную газетёнку "КП" лапшу вешают и во вконтакте поливают. Я вот посчитал сколько я платил бы, если бы жил в доме с центральным отоплением - в 2 раза больше чем с АГВ! Может только в холодные зимние месяцы разница не большая.
Центральное отопление в нынешнем воплощении выгодно в лютые морозы, когда при -25 можно с открытой форточкой спать. Потребители оплачивают не только тепло в своих квартирах, но и всю эту огроменную шарагу, которая одряхлела, закорумпировалась и уже подванивает.

Сейчас почти все новостройки, кроме некоторых самых мусорных вроде по ул.Большая, строятся с АГВ: ДП5,6,7 весь с агв. Там даже панельки от Экванта допилили напильником для индивидуального отопления.
Те, кто пенит о счастье с ЦО, умалчивают о переходных периодах, когда в осенью в доме дубачищще (я как-то спал в халате под двумя одеялами, когда на улице было -5), а весной можно яйца на тарелке жарит. умалчивают они и о авариях, или недопоставках тепла, ну 1-2 месяца в тазиках помыться, или водогрей покупать. А если в квартире маленькие дети?
Те, кто так пенит, либо живёт в панелюшке и не знает, какое это счастье - индивидуальное отопление, либо отрабатывает деньги.


Очень много у тебя sva юношеских эмоций. Мы здесь обсуждаем проблемы котельных в Рязани, чтобы покупатели квартир не налетели на те же грабли. Жильцы по полгода сидели с котельной по Новоселов в Рязани без горячей воды. А что кому лучше - котельные, индивидуалка или ЦО – пусть каждый покупатель выбирает сам. И уж если тебе так хочется повоевать за преимущества индивидуального отопления, а их действительно много – не надо пар выпускать в свисток и что-то одно идеализировать. Ведь у каждого варианта есть свои проблемы.
Некоторые проблемы индивидуального отопления:.

Да, в душЕ я мальчик :lol:
А вот вы пишете в духе Киселёвской ура-гоп-псевдопатриотичной пропаганды. Пугаете, тут пугаете. А что взамен?
Дикие платежи, некачественная не круглоготичная поставка тепла?
К дому подведены две ветки газопровода, напор воды всегда отличный. За несколько лет, воду ни разу не отключали, электричество пропадало только раз где-то 4 в году.
При желании можно за 5 тысяч купить gsm сигналку на затопление, газ, температуру.
Угорали обычно в домах с самоделами, или в старых домах, с древними колонками.
Минусы для себя конечно я заметил: да, котёл не бесшумный, по громкости сравним с микроволновкой. Заснуть можно (хотя кто спит на кухне?). Анемостат (клапан в стене) должен быть всегда открыт. Если кухня выходит на балкон, балкон тоже должен быть зимой открыт. А вообще по правилам положено постоянное проветривание помещение. Даже зимой. Просто надо знать особенности квартир с АГВ.
Так что хвалите и дальше своё болото, а нам и тут хорошо :roll:

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 01 сен 2015, 14:34

как собственник квартиры с индивидуальным отоплением могу сказать следующее-
Иван Петрович писал(а): Надежность работы индивидуальных котлов не абсолютна, особенно при износе. Как ни мала вероятность взрыва газа, она все же существует и пугает людей.

примерно такая же вероятность, как быть сбитым на улице машиной. есть всегда, и равно половине- либо будет, либо нет :D
Иван Петрович писал(а):Некоторые живут в постоянном страхе, напряжении: есть боязнь утечек газа и выброса вредных веществ в отапливаемое помещение.

это лечится. причём недорого. :)
Иван Петрович писал(а):Приходится выключать котел в случае длительного отсутствия хозяев квартиры.

ну да, все большей частью работают на северах вахтовым методом. к тому же вдрызг переругались с соседями- и просить просто некого.
Иван Петрович писал(а):.При нестабильном давлении в газовой трубе сброс давления приведет к отключению котла

эксплуатируем котёл с января 2007 года. ну, отключался раза три, делов-то...
Иван Петрович писал(а):Если перебои, скачки с электроэнергией – может полететь автоматика, не стработать пьезорозжиг

может, может. и кирпич тоже может упасть...и онкология может проявиться...
и так далее, могу продолжить по каждому пункту...жизнь вообще вредна, от неё умирают.
зато-при всей экономии- ты сам решаешь, когда тебе включить и выключить тепло и воду.
да, и ещё. котёл мы пока не меняли. с Божьей помощью, и ещё продержимся. надо будет- поменяем.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Иван Петрович
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 08:21

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение Иван Петрович » 01 сен 2015, 16:28

ФрекенСнорк писал(а):как собственник квартиры с индивидуальным отоплением могу сказать следующее-
Иван Петрович писал(а): Надежность работы индивидуальных котлов не абсолютна, особенно при износе. Как ни мала вероятность взрыва газа, она все же существует и пугает людей.

примерно такая же вероятность, как быть сбитым на улице машиной. есть всегда, и равно половине- либо будет, либо нет :D
Иван Петрович писал(а):Некоторые живут в постоянном страхе, напряжении: есть боязнь утечек газа и выброса вредных веществ в отапливаемое помещение.

это лечится. причём недорого. :)
Иван Петрович писал(а):Приходится выключать котел в случае длительного отсутствия хозяев квартиры.

ну да, все большей частью работают на северах вахтовым методом. к тому же вдрызг переругались с соседями- и просить просто некого.
Иван Петрович писал(а):.При нестабильном давлении в газовой трубе сброс давления приведет к отключению котла

эксплуатируем котёл с января 2007 года. ну, отключался раза три, делов-то...
Иван Петрович писал(а):Если перебои, скачки с электроэнергией – может полететь автоматика, не стработать пьезорозжиг

может, может. и кирпич тоже может упасть...и онкология может проявиться...
и так далее, могу продолжить по каждому пункту...жизнь вообще вредна, от неё умирают.
зато-при всей экономии- ты сам решаешь, когда тебе включить и выключить тепло и воду.
да, и ещё. котёл мы пока не меняли. с Божьей помощью, и ещё продержимся. надо будет- поменяем.


Что то все апологету "киселевской ура - патриотической пропаганды" твердят про экономию, но никто ни одной даже примитивной сметки не посчитал - например, от первичной установки до замены котла в связи с износом (лет через 10) с учетом всех затрат в перерасчете на месяц, чтобы сравнить. Тоже пока одни эмоции-декларации, господа индивидуалы.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение Колхозник » 01 сен 2015, 17:28

Иван Петрович писал(а):Так я не понял, затраты на покупку и установку котла (хотя 70 тыс для рязанцев-это на ваш вгляд не деньги) где в ваших расчетах с получением экономии в 500 руб в месяц с запасом?? И техрегламент обязательный и замену расходных материалов (фильтры и т.д.) у вас тоже с какого это перепугу газовики делают бесплатно? Может дадите телефончик такой конторы для всех желающих.

1. Типовой нищебродский котел стоит не 70 тысяч, а 45 тысяч. Двухконтурный, настенный, 24 кВт, с закрытой камерой сгорания.
2. 45 тысяч - не деньги. Я иногда заглядываю в помойки. Не как бомжи, 3 раза в день и до дна бачка. Так, мимо иду, смотрю что лежит наверху. Вот, судя по тому, что лежит - народ богат, очень богат. Последний раз лицезрел выбросили мебель, на бирке стоит 2011 год изготовления. Меняют мебель раз в 4 года. Отлично народ живет.
3. Просвети поподробней про расходные материалы для котла.
У меня атмосферный котел упрощённой конструкции. Обслуживаю сам. Точнее в этом году заменил термопару за 300 рублей и почистил форсунку, раз в 10 лет. Специалистов из Горгаза котел видел только при запуске.
Из котла с закрытой камерой, полагаю, периодически нужно извлекать из внутренностей пыль и прочие наслоения. И срок службы у него не 20-30 лет, а 10. Потом - менять.
4. По расходам ещё раз.
Отопление квартиры 50 кв.м. от центрального отопления стоит 2250 рублей в месяц. На ГВС уходит порядка 4 кубометров, это примерно 500 рублей. Итого 2750 рублей
На отопление и ГВС частного дома примерно такой же площади в среднем уходит 400 кубов газа в месяц. Это 400х4,85=1940 рублей в месяц. На электроэнергию для котла пойдёт 280 рублей. В многоквартирном доме затраты на газ уменьшатся, думаю, примерно в 1,5 раза, так как теплопотери меньше. Ну да возьмём 400 кубометров, чтобы дать некий запас. Итого с индивидуальным отоплением выходит 1940+280=2220 рублей.

Итого экономия 2750-2220=530 рублей в месяц.
Эти деньги и пойдут на обслуживание котла и покупку нового, когда старый износится.

Если у кого-то есть иные цифры по индивидуальному отопления для квартиры, то выкладывайте, сравним.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 01 сен 2015, 19:48

Иван Петрович писал(а):но никто ни одной даже примитивной сметки не посчитал - например, от первичной установки до замены котла в связи с износом (лет через 10) с учетом всех затрат в перерасчете на месяц, чтобы сравнить. Тоже пока одни эмоции-декларации, господа индивидуалы.

за всё время ремонтировался котёл 1 раз, плюс с меня содрали за ТО, всё вместе обошлось в чуть более 7300. :lol:
я так даже не понимаю, как это разделить на 104 месяца, что я им пользуюсь...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Wofka47
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:07

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение Wofka47 » 01 сен 2015, 20:37

У меня квартира 80 кв.м. с котлом. В зимние месяцы прошедшего сезона за газ платил 1100-1300 руб. Это отопление, ГВС, пользование плитой. Ну можно пару-тройку сотен накинуть на эл.энергию (насос+розжиг). За отопление и ГВС квартиры родителей в 60 кв.м. (от ТЭЦ) в месяц выходило около 3000 руб. В стоимость эксплуатации котла за 10 лет можно (и нужно) приплюсовать стоимость нерегулярного техобслуживания (3 раза около 2800 руб) и три раза замена теплообменника (около 11000 руб с работой). Т.е., если раскидать на 10 лет, то дополнительные траты составляют около 162 руб в месяц. Пара бутылок неплохого пива.
Amat victoria curam!

Иван Петрович
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 08:21

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение Иван Петрович » 02 сен 2015, 10:06

Во-первых, судя по всем трем вышеперечисленным расчетам затрат на эксплуатацию индивидуального котла в квартире у вас не все в порядке с пониманием экономики и статей затрат:

1.При расчете затрат на месяц эксплуатации котла нужно включить в общие затраты (которые нужно потом поделить на расчетное количество месяцев эксплуатации):
- покупную стоимость самого котла,
-стоимость проекта газификации при установке, стоимость установки и настройки котла специализированной организацией,
-стоимость ежегодного обязательного техобслуживания авторизованными специалистами и запчастей.
-стоимость потребленного котлом газа и электроэнергии за весь расчетный срок
- вашу долю стоимости ежегодного техобслуживания вентиляционной системы дымоходов и подачи воздуха в котлы по дому
- стоимость установки специфического оборудования отопительного контура в квартире.

А потом сравнивать эти затраты в размере "на две бутылки пива" с другими вариантами теплоснабжения.

Во-вторых, я бы не хотел быть вашим соседом по дому. Вся ваша пресловутая "экономия" обусловлена халатностью хозяина и нарушениями установленных техрегламентов обслуживания и ремонтов котла авторизованными специализированными организациями. За такие проделки газовики обязаны отключить вам газ до устранения нарушений, а соседи будут заинтересованы сдать вас надзорным органам, если они не дураки. Нарушение ежегодных сроков и регламентов техобслуживания и тем более самостоятельные ремонты газового котла - это фактически криминал и риск аварийных взрывоопасных ситуаций в доме, из-за которых могут пострадать соседи, если котел взлетит. То, что в домах с поквартирным газовым отоплением такой бардак - это прискорбно. Да такие жильцы для дома просто неразумные обезьяны с гранатой.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение Колхозник » 02 сен 2015, 11:21

Иван Петрович, чё ты вертишься. Тебе показали, что реальная экономия на отоплении около 1 тысячи рублей в месяц. Эта экономия легко покроет практически любые затраты. Не говоря о том, что за комфорт можно и чуть приплатить.

Обслуживать котёл нужно, безусловно, только у суперлицензировнной организации. Желательно единственной в городе, и желательно чтобы начальство в этой организации меняло джипы почаще, а работники получали копейки и были наполовину деревянными. И за проект по газификации в той же организации драли пять шкур, чтоб чисто с одного проекта выходило полждипа.

А так твоя агитация рассчитана на туповатых баб. У них, кстати, есть ещё один аргумент для тебя - если чуть прозевать и котел отключится - все трубы померзнут, в квартире.
Мне одна знакомая нечто похожее несла. Никак не пойму откуда люди такого набираются.

И ещё один вопрос для тебя. С какого перепугу, когда закрывали котельную в Мурмино, людям предложили самостоятельно газифицировать свои бараки? От ТЭЦ далековато тянуть трубу?
http://rv-ryazan.ru/news/34422.html
Почему пенсионерам/инвалидам/ветеранам навязывают такое невыгодное и опасное индивидуальное отопление? Им потом с пенсии будет трудно оплатить новый джип для руководителя местной газовой службы, чтобы наполовину деревянный работник приходил и раз в год обслуживал котел. И ещё есть организация, занимающаяся дымоходами. Им тоже надо покупать лицензии и джипы. Их тоже надо кормить. Как пенсионерам всё это потянуть? А если пенсионеры задохнутся от опасного котла? Как потом все эти наглые чиновничьи рожи будут жить на этом свете?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Земляк
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 10:34

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение Земляк » 02 сен 2015, 12:24

Ну ты , Петрович, правильно причесал любителя пива, только забыл, что организацией проверок и техосмотра газового оборудования для всеобщего спокойствия в многоквартирном доме с индивидуальными котлами должно заниматься еще и ТСЖ. Может в рамках единого договора со специализированной организацией. Ни один любитель экономии и минимизации затрат на техобслуживания газового котла до стоимости двух бутылок пива не должен ускользнуть из поля зрения правления ТСЖ и газовиков. А об ответственности за нарушения использования газового оборудования в быту уже давно дебаты идут- см. http://izvestia.ru/news/575999

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 02 сен 2015, 12:25

Иван Петрович писал(а):судя по всем трем вышеперечисленным расчетам затрат на эксплуатацию индивидуального котла в квартире у вас не все в порядке с пониманием экономики и статей затрат:

ах, ну разумеется!!!!!!!!! :D :D :D
Иван Петрович писал(а):Во-вторых, я бы не хотел быть вашим соседом по дому.

да я, как бы , и не настаиваю... :roll:
а что, у Вас сложности с жильём? вынуждены жить среди таких обезьян с гранатами?
и кстати, я тут писала об опыте своего общения с ООО "Трубо-печные работы". на простой вопрос лицензированная организация не смогла дать ответ.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Иван Петрович
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 08:21

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение Иван Петрович » 02 сен 2015, 13:20

Колхозник писал(а):Иван Петрович, чё ты вертишься. Тебе показали, что реальная экономия на отоплении около 1 тысячи рублей в месяц. Эта экономия легко покроет практически любые затраты. Не говоря о том, что за комфорт можно и чуть приплатить.

Что то ты заегозил, Колхозник. Проставь все цифры по каждой позиции затрат на эксплуатацию котла, которые я отписал, и скажи сколько месяцев у тебя этот котел в эксплуатации, а я посчитаю сам сколько ты реально сэкономил на безопасности соседей для комфорта собственного кошелька. Эх ты, счетовод Вотруба.

Иван Петрович
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 08:21

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение Иван Петрович » 02 сен 2015, 14:36

Колхозник писал(а):А так твоя агитация рассчитана на туповатых баб.

ФрекенСнорк писал(а):ах, ну разумеется!!!!!!!!! :D :D :D


Для иллюстрации в тему материал о взрыве котла в квартире с полезными комментариями (в том числе для туп...ватых «колхозников», извините):

В Житомире в квартире многоэтажного дома взорвался газовый котел

01.06.2012

В Житомире, из-за нарушения правил эксплуатации газового котла в квартире произошел взрыв.
Об этом «Журналу Житомира» сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения.
Сегодня 1 июня из-за нарушения правил эксплуатации в квартире по адресу переулок 1-й Киевский, 21 кв.1 взорвался газовый котел.
К счастью, пострадавших нет, однако квартире нанесен значительный материальный ущерб.
Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций в очередной раз призывает жителей Житомира соблюдать правила эксплуатации газовых приборов и не ставить под угрозу жизнь и имущество других людей.
Журналист  «Журнала Житомира» прибыл на место происшествия, вскоре после взрыва, для выяснения подробностей.
Как стало известно, котел взорвался в кухонном помещении квартиры на первом этаже.  
Взрывная волна, каким то чудным образом пошла не по квартире и соседним квартирам, а вышла на балкон, вследствие чего взрывом вышибло окна балкона.
Соседи рассказали «Журналу Житомира», что взрыв произошел около 11 часов дня. В квартире живет семья с двумя детьми – сыном, и дочкой.  У сына сегодня День рождения, а вот подарок вышел не совсем удачным. 
Жертв при взрыве к счастью нет, -  сын абитуриент, и вместе с родителями они утром уехали поступать в Киевский университет. 
Дом, в котором произошел  взрыв – это недострой. Планировалась 9-этажка, но достроили только до пятого этажа. В нем есть даже лифтовая шахта, но она просто закрыта. Соседи утверждают, что у каждого из них стоит автономное отопление. Одна из соседок утверждает, что у жильца через  стенку упал предмет мебели.
Вложения
P6010006.JPG
P6010001.JPG

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение Колхозник » 02 сен 2015, 14:55

Шаукат Ахметов отметил, что программа по энергосбережению действует в регионе с 2011 года, и она будет продолжаться.
http://rv-ryazan.ru/news/34422.html
За этот период 3640 квартир в Рязанской области мы перевели на поквартирное отопление, закрыли 21 нерентабельную котельную. Это удобно и выгодно: люди сами могут регулировать температуру в доме, а стоимость услуг теплоснабжения при этом сокращается в разы, в целом снижаются энергозатраты, – отметил заместитель Председателя Правительства.


Иван Петрович, против Шауката Ахметова выступаешь? Против Губернатора? Против "Единой России"? Против ОНФ? Как не стыдно? На шаткой дорожке стоите, товарищ. Смотрите как бы не репрессировали.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 02 сен 2015, 15:06

И примеры у него какие то непатриотические. У нас в стране не может быть взрывов котлов!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение ФрекенСнорк » 02 сен 2015, 15:14

Иван Петрович писал(а):Для иллюстрации в тему материал о взрыве котла в квартире с полезными комментариями

Иван Петрович писал(а):Дом, в котором произошел  взрыв – это недострой. Планировалась 9-этажка, но достроили только до пятого этажа.

и кто им доктор? :)
нет, на самом деле народ жалко.
только что-то мне подсказывает, что в любом случае вердикт будет "из-за нарушений правил эксплуатации".
потому как иной вердикт- это признать, что лицензированная организация чегой-то не учла. а кто на такое решится?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Wofka47
Гость RZN.info
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:07

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение Wofka47 » 02 сен 2015, 15:43

Иван Петрович писал(а):Во-первых, судя по всем трем вышеперечисленным расчетам затрат на эксплуатацию индивидуального котла в квартире у вас не все в порядке с пониманием экономики и статей затрат:

1.При расчете затрат на месяц эксплуатации котла нужно включить в общие затраты (которые нужно потом поделить на расчетное количество месяцев эксплуатации):
- покупную стоимость самого котла,
-стоимость проекта газификации при установке, стоимость установки и настройки котла специализированной организацией,
-стоимость ежегодного обязательного техобслуживания авторизованными специалистами и запчастей.
-стоимость потребленного котлом газа и электроэнергии за весь расчетный срок
- вашу долю стоимости ежегодного техобслуживания вентиляционной системы дымоходов и подачи воздуха в котлы по дому
- стоимость установки специфического оборудования отопительного контура в квартире.

А потом сравнивать эти затраты в размере "на две бутылки пива" с другими вариантами теплоснабжения.

Во-вторых, я бы не хотел быть вашим соседом по дому. Вся ваша пресловутая "экономия" обусловлена халатностью хозяина и нарушениями установленных техрегламентов обслуживания и ремонтов котла авторизованными специализированными организациями. За такие проделки газовики обязаны отключить вам газ до устранения нарушений, а соседи будут заинтересованы сдать вас надзорным органам, если они не дураки. Нарушение ежегодных сроков и регламентов техобслуживания и тем более самостоятельные ремонты газового котла - это фактически криминал и риск аварийных взрывоопасных ситуаций в доме, из-за которых могут пострадать соседи, если котел взлетит. То, что в домах с поквартирным газовым отоплением такой бардак - это прискорбно. Да такие жильцы для дома просто неразумные обезьяны с гранатой.


О какой покупной стоимости котла и проекте газификации идет речь? Я покупал квартиру в новостройке с котлом. Понятно, что покупатель оплачивает эти затраты при строительстве дома, равно как и покупатель дома с центральным теплоснабжением оплачивает проекты подключения, выданные и выполненные тех.условия на подключение, разводку систем теплопотребления по дому-квартирам. Плюс обязательные ежегодные опрессовки и периодические гидропневматические промывки внутридомовых систем. Как они проводятся и проводятся ли вообще Вы знаете? Ваши газовики несколько раз в год приходят, проверяют работу оборудования и претензий у них ко мне нет. Их, я так понимаю, не интересует обязательное(?) ежегодное техобслуживание котлов в квартирах. Да и компетенция этих работников очень сомнительная, сталкивался неоднократно. Почти все в работе котла вообще ничего не понимают. И можно уточнить, о каких самостоятельных ремонтах идет речь? Про обезьяну с гранатой даже комментировать не буду. "Толстый" слив человека не умеющего вести диалог и держать себя в рамках приличия.
Amat victoria curam!

Иван Петрович
Гость RZN.info
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 08:21

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение Иван Петрович » 02 сен 2015, 16:31

Колхозник писал(а):
Шаукат Ахметов отметил, что программа по энергосбережению действует в регионе с 2011 года, и она будет продолжаться.
http://rv-ryazan.ru/news/34422.html
За этот период 3640 квартир в Рязанской области мы перевели на поквартирное отопление, закрыли 21 нерентабельную котельную. Это удобно и выгодно: люди сами могут регулировать температуру в доме, а стоимость услуг теплоснабжения при этом сокращается в разы, в целом снижаются энергозатраты, – отметил заместитель Председателя Правительства.


Иван Петрович, против Шауката Ахметова выступаешь? Против Губернатора? Против "Единой России"? Против ОНФ? Как не стыдно? На шаткой дорожке стоите, товарищ. Смотрите как бы не репрессировали.


Ну что, Колхозник, совсем уже приплыл.. Аргументы о суперэкономии для народа при поквартирном отоплении иссякли? Но ты все же не уходи, не уклоняйся от интересной темы, пришли твой расчет затрат для двухкомнатной квартиры с самым дешевым эконом-котлом. Я обязательно опубликую результаты сравнения затрат. А обеспечением сталинского обильного урожая по показателям арестов блогеров и форумчан из сети ты действительно займись. Может тебя скоро и поддержат в твоем сталинском ЦК за твои комменты. Еще ты забыл упомянуть в своих коварных планах про зарешеченные палаты в психушках и бараки в гулагах с поквартирным отоплением, ведь это супердешево, ведь надо же колхозные деньги экономить на репрессированных блогерах и одноклассниках.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение Колхозник » 02 сен 2015, 18:07

Как-то ты рамсишь не культурно, Иван Петрович. Вроде и никнейм такой серьёзный.

Ты лучше расскажи чего тебя так это индивидуальное отопление заело? Какое тебе дело? За деньги ботом наняли? Или на работе барщиной обложили?

Я тут бесплатно пишу. Мне сложные расчёты по прочистке и ремонту дымоходов, обслуживанию и ремонту котлов, обустройстве отопительных контуров делать некогда. Все расчёты я уже выложил. Народ пишет, что вышеперечисленные факторы сильно на цену не влияют, а ремонта и прочистки дымоходов никто отродясь не видел. По идее ты должен выложить расчёты и доказать. Тем более ты явно не по своей воле тут пальцы об клавиатуру стаптываешь.

А Шаукат Ахметов человек серьёзный. Зря слова не скажет. Он говорит, что "стоимость услуг теплоснабжения при этом сокращается в разы". В разы, товарищ. Чего ещё надо?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Проблемы с котельными в Рязани

Сообщение sva » 03 сен 2015, 09:40

Колхозник писал(а):Как-то ты рамсишь не культурно, Иван Петрович. Вроде и никнейм такой серьёзный.
Ты лучше расскажи чего тебя так это индивидуальное отопление заело? Какое тебе дело? За деньги ботом наняли? Или на работе барщиной обложили?

я же говорю "бестиарий сотрудников РМПТС". У них видимо заказ какой-то пошёл - в медиа мочить отступников.
Для полноты картины посмотреть бы с какого IP выходит этот Иван Демидыч и там его прищучить :lol:

Я тут бесплатно пишу.

А сколько мест, где писать и комментировать нельзя? Тут эта братия жидко облажалась, а во всяких соц.сетях со школотой и глупатой они чего-то добьются. А сколько глупоты прочитало бумажную космололку и поверило?
Народ пишет, что вышеперечисленные факторы сильно на цену не влияют, а ремонта и прочистки дымоходов никто отродясь не видел.

Ну почему же. У меня давно как-то в сталинке колонка стала отрубаться. Колонка "Нева Люкс" (клон какой-то забугорной), электрики нет. Я уж понял, что срабатывает датчик тяги (печное дело не хитрое), вызов газовщика подтвердил мои соображения. Написал заявку в УК, на сл день пришёл мужик и прочистил тросом дымоход. Бесплатно.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей