ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Nochkin
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 18:55

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение Nochkin » 13 сен 2015, 19:02

Тоже собираемся там брать квартиру. Посмотрели интересующий вариант, вроде все не плохо. Но это первая наша квартира, по этому не сильно разбираемся в этом. Так что тже ждем мнений со стороны!

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение Superpanda » 17 сен 2015, 20:59

Из Рощи мне надо было позавчера быстренько сгонять на Новоселов и обратно до ориентира "Сбербанк" у дома 42. Быстренько не вышло. Ушло 1,5 часа. Чтобы вернуться в город не пересекая сплошную двойную, доехала до конца Новоселов и там только развернулась. Этот ЖК Дубрава находится еще дальше. Мне кажется, если хотите наказать всю свою семью, то можно купить там квартиру. Тем более что и планировки не айс. В двушке вся семья пойдет мыться в ванную через спальню. А однушку за такую цену можно купить гораздо ближе к центру города.

TAlex.82
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 11:01

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение TAlex.82 » 20 сен 2015, 10:40

Superpanda писал(а):Из Рощи мне надо было позавчера быстренько сгонять на Новоселов и обратно до ориентира "Сбербанк" у дома 42. Быстренько не вышло. Ушло 1,5 часа. Чтобы вернуться в город не пересекая сплошную двойную, доехала до конца Новоселов и там только развернулась. Этот ЖК Дубрава находится еще дальше. Мне кажется, если хотите наказать всю свою семью, то можно купить там квартиру. Тем более что и планировки не айс. В двушке вся семья пойдет мыться в ванную через спальню. А однушку за такую цену можно купить гораздо ближе к центру города.

Насчет двойной сплошной - очень смешно читать подобные сочинялки)
Вы видимо ни разу не были на Новоселов, раз такое пишете. От Сбербанка до конца Новоселов всего-то 750 метров, причем 3 разрыва как минимум (два до светофора, один после). И конец Новоселов, где вы развернулись - это практически и есть Дубрава. 50 м до нее, а не многозначительное "еще дальше".
Я живу в соседнем с Дубравой ЖК, через дорогу, от другого Застройщика. Рекламировать не буду. И могу официально заявить что с дорогой из 5 и 7 микрорайонов ДПР в любую часть города сейчас абсолютно никаких проблем. Исключение - вечер пятницы - он везде вечер пятницы. Делаю вывод что из 1,5 часов пути из Рощи вы больше часа ехали до театральной))

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение Superpanda » 20 сен 2015, 17:29

Да. Дальше "Алины" мне не приходилось заезжать. Поэтому, показалось что уж очень далеко. А про однушки, ну лучше добавить сотню-другую и не мучить семью. Все равно в ипотеку большинство берет. Инфляция сожрет рублевый долг со временем.

Eklampsia
Гость RZN.info
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:41

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение Eklampsia » 21 сен 2015, 14:57

домохозяюшка писал(а):Да,вот ещё что!на форуме пишут,что запах какой-то бывает по ночам?.:-)


Запах бывает. Извинити, запах навоза. По вечерам, да. Не знаю, доходит ли до Дубравы, моя мама живет ближе к Сберу. Запах появился пару лет назад, при том, что а Дашках живу 25 лет, раньше точно не было такой проблемы. А планировки у Дубравы-2 понравились - похожи на Лайт-сити, только метраж меньше. Опять же, сады рядом, до любой школы пять-десять минут что на общественном, что на личном авто. Сквер рядом отличный сделали. Сама бы с удовольствием взяла там квартиру, но не подошел вариант из-за сроков и метража, мне трешка нужна была.

Насчет коммента выше про мифические полтора часа - очень ржу - езжу на работу в район кардика, так утром от мамы получалось даже быстрее, чем от себя с Касимовки, так что бредятина.
Ну, и не все хотят жить в центре, тем более в однушке, тем более если это семья с детьми, а не двадцатилетняя свистушка 8)

Eklampsia
Гость RZN.info
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:41

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение Eklampsia » 21 сен 2015, 21:46

домохозяюшка писал(а):В том то и дело ,что хочется тихий спокойный район, школы и дет сады рядом,но страх навевает простите "вонь". :oops:


Вонь бывает, видимо, когда ветер в сторону Дашков. Ну, и в квартире его нет. А, главное, не все его ощущают, я, например, чувствую, а муж говорит, нет.

WTF
Гость RZN.info
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:30

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение WTF » 22 сен 2015, 12:53

Ну на счет "школ рядом" - как-то хочется поспорить. В ДПР 7,7а школа запроектирована, но пока строят только высотки. Ближайшая школа, (во дворах четной стороны Новоселов) НЯЗ, несколько перегружена.
А с вонью - это, к сожалению, есть. Воняет. Сейчас терпимо. А когда нестерпимо - так запах и в Роще и в Центре чувствуется.

Eklampsia
Гость RZN.info
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:41

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение Eklampsia » 22 сен 2015, 21:35

WTF писал(а):Ну на счет "школ рядом" - как-то хочется поспорить. В ДПР 7,7а школа запроектирована, но пока строят только высотки. Ближайшая школа, (во дворах четной стороны Новоселов) НЯЗ, несколько перегружена.

Я и не писала, что школа в пешей доступности :) Меня в свое время нисколько не напрягало, что из 4мр приходится ходить в 51ю. Тем более, там напрямую можно пару остановок на маршрутке или любом автобусе - что до 51/68 что до 67/63. А можно и дальше. В 71 я бы своих детей точно не отдала...

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение xoxol77 » 25 сен 2015, 23:46

1,5 часа до Рощи... это какой-то смех. 30-45 минут, причём на маршрутках быстрее бывает чем на машине

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение Superpanda » 27 сен 2015, 20:26

Знакомая учительница начальной школы рассказывала, что мало кто из детей понимает при чтении содержание текста. Теперь я понимаю, о чем она говорит. Дети вырастают, но проблема остается. В моем тексте указано понятно, как мне казалось, что 1,5 часа ушло на то чтобы доехать из Рощи до Новоселов И ОБРАТНО. Т.е. сначала из Рощи до Новоселов, а потом с Новоселов до Рощи.
Я нигде не писала, что я ехала до Рощи 1,5 часа. А так да, район замечательный. Воняет не сильно и до школ ехать совсем недалеко. Будете спокойны за любого первоклашку, доберется как-нибудь, может быть.

yul260279
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 22:01

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение yul260279 » 27 сен 2015, 21:07

Школу в 2016 году планируют строить.

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение Superpanda » 27 сен 2015, 22:46

Кто планирует строить? За чей счет? Вы вообще в курсе что в стране происходит? Денег в бюджетах всех уровней нет и уже не предвидится.

Eklampsia
Гость RZN.info
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:41

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение Eklampsia » 27 сен 2015, 22:51

superpanda а давно первоклашки стали пешком в школу одни ходить? Или второклашки? Сто лет уже, как детей в начальной школе отводят и приводят родители. Или у вас в Роще школы в каждом дворе, и дети сами ходят?

А насчёт полутора часов: Вы сами написали, что развернуться невозможно, пришлось аж все дашки объехать

Eklampsia
Гость RZN.info
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:41

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение Eklampsia » 27 сен 2015, 22:52

Superpanda писал(а):Кто планирует строить? За чей счет? Вы вообще в курсе что в стране происходит? Денег в бюджетах всех уровней нет и уже не предвидится.

Аааааааа!!! Мы все умрееееееем! А третья мировая с Сидхами не предвидится?

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение Superpanda » 27 сен 2015, 23:00

Eklampsia писал(а):superpanda а давно первоклашки стали пешком в школу одни ходить? Или второклашки? Сто лет уже, как детей в начальной школе отводят и приводят родители. Или у вас в Роще школы в каждом дворе, и дети сами ходят?

А насчёт полутора часов: Вы сами написали, что развернуться невозможно, пришлось аж все дашки объехать



Где именно я написала что мне пришлось объехать все Дашки? Не знаю, кого уже сто лет отводят и приводят в школу и из школы. В свое время я ходила в школу самостоятельно. Со второго сентября. Своего ребенка я тоже не водила, потому как временем свободным не располагала и не имела возможности провожать и встречать. А по поводу второй Вашей реплики, таки да, условия жизни населения существенно изменятся.

yul260279
Гость RZN.info
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 22:01

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение yul260279 » 28 сен 2015, 08:31

Superpanda писал(а):Кто планирует строить? За чей счет? Вы вообще в курсе что в стране происходит? Денег в бюджетах всех уровней нет и уже не предвидится.

Планирует город строить, за счет фед. бюджета. Я вообще не пойму, вы на этой ветке что застряли то..... Не нравится дом? не нравится район? Вы высказались, мы вас выслушали. Всё, досвидос...

Eklampsia
Гость RZN.info
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 14:41

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение Eklampsia » 28 сен 2015, 15:14

Superpanda писал(а):Из Рощи мне надо было позавчера быстренько сгонять на Новоселов и обратно до ориентира "Сбербанк" у дома 42. Быстренько не вышло. Ушло 1,5 часа.


Окей, если вернуться к истокам, у вас ушло 1,5 часа на из Рощи и Обратно, итого 45 минут в один конец (опустим, сколько вы из этих полутора часов провели в той точке, куда вам было нужно), и вы РЕАЛЬНО считаете, что это МНОГО для Рязанских дорог не в одном районе?!

Superpanda писал(а): Чтобы вернуться в город не пересекая сплошную двойную, доехала до конца Новоселов и там только развернулась.


Далее, между светофорами на новоселов 42 и новоселов 58 два разрыва сплошной без запрещающих знаков для разворота, плюс ещё два после светофора на новоселов 58. Совершенно непонятно, зачем вы своей авточайниковостью пытаетесь убедить людей, что улица новоселов непригодна для движения автотранспорта. Возможно, анекдот про муравья и рельсы был вашим любимым?

Superpanda писал(а): доехала до конца Новоселов ... Этот ЖК Дубрава находится еще дальше.


Вот вам скан из 2Гис
image.jpeg
, насколько дальше Дубрава-2 находится от конца улицы Новоселов. Говоря на вашем языке, это все равно что сообщить, что К/Т Дружба находится ЕЩЁ ДАЛЬШЕ (читай в ново-кукуево) от Первомайского проспекта.

ну, вопрос про планировки даже поднимать не хочу, учитывая вкусовщину, и, наконец про
Superpanda писал(а): Не знаю, кого уже сто лет отводят и приводят в школу и из школы. В свое время я ходила в школу самостоятельно. Со второго сентября. Своего ребенка я тоже не водила, потому как временем свободным не располагала и не имела возможности провожать и встречать.
то есть, вы были настолько заняты зарабатыванием денег на вожделенную двушку, чтобы непременно в центре, что отпускали семилетку ходить в школу в гордом одиночестве, не заботясь о его безопасности? Ну... Без комментариев. Титул "Мать года" Ваш! :lol:

varvar
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:12

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение varvar » 28 сен 2015, 16:19

Возникает вопрос. Каким вообще ветром такую пафосную багиню занесло в Рязань? Ей бы на Манхэттене с Деми Мур секретами делиться или с репером ТиматИ в Сен-Тропе трэш устраивать. Но вместо этого песочинским недоумкам приходится объяснять как им в жизни не повезло.
P.S. А еще у нас в Д-П почти на каждой остановке шаурмой торгуют круглосуточно, если че.

Superpanda
Гость RZN.info
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 22:46

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение Superpanda » 28 сен 2015, 22:11

Вы чего там в Песочне злые такие?)) Я не водила ребенка в школу, да. Потому что школа рядом была. Даже дорогу не надо было переходить.))И это классно на самом деле и безопасно. А самостоятельно открыть дверь и разогреть себе обед ребенок был обучен. Задача родителей не водить детей за ручку до седин, а научить быть самостоятельными и сообразительными. Это к теме о матери года.)) Речь шла о том, стоит ли покупать квартиру в районе с дурным запахом и отсутствием школ или не стоит при наличии широкого выбора в городе. А потом, вся гадость из воздуха при дыхании напрямую попадает в кровь при газообмене, что нагружает почки, печень и вызывает всевозможные проблемы со здоровьем. Вы же хорошая мать, Еklampsia? Вы заботитесь о здоровье Ваших детей?)) Впрочем, не думайте об этом. Просто, будьте счастливы.))

varvar
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:12

Re: ЖК Дубрава -2 от СС Светлый.

Сообщение varvar » 28 сен 2015, 22:23

Дом как дом. Коробку залили быстро. Индейцы копошатся даже в выходные. Сам живу в соседнем доме от другого застройщика, поэтому о Светлом ничего сказать не могу. По поводу вони, которая так смущает миссис "рощинскую прынцессу" - экология во всем городе не ахти. А если 1,5 часа ехать с Рощи до Д-П то да "гадость из воздуха при дыхании напрямую попадает в кровь при газообмене, что нагружает почки, печень и вызывает всевозможные проблемы со здоровьем", вот только дело было не в бабине.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей