ЖК"Грибоедов" (Единство)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Ольга Б.
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:51

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Ольга Б. » 10 июн 2016, 15:07

Мы с мужем недавно заезжали в компанию "Единство" и нам сказали, что возможно панорамного остекления окон не будет, чему именно мы обрадовались. Это еще неточная информация, но по-моему на первом этаже балконы и прямые и треугольные выкладывают кирпичом, а это значит, что скорее всего и правда не будет панорамного остекления.

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Marauder » 10 июн 2016, 17:34

Ольга Б. писал(а):Мы с мужем недавно заезжали в компанию "Единство" и нам сказали, что возможно панорамного остекления окон не будет, чему именно мы обрадовались. Это еще неточная информация, но по-моему на первом этаже балконы и прямые и треугольные выкладывают кирпичом, а это значит, что скорее всего и правда не будет панорамного остекления.


Хрена себе. Это как это? У нас должно быть панорамное. У нас в договоре так написано, мы квартиру покупали в том числе из-за панорамного остекления балкона. Буду звонить и выяснять :evil:

Ольга Б.
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:51

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Ольга Б. » 14 июн 2016, 12:34

Не звонили?Не уточнили?Проезжали на выходных мимо-уже 11-12 этажи кажется строят. Кстати прочитала договор-в договоре не написано с каким остеклением балконы, а написано только в проектной декларации на сайте по ЖК "Грибоедов".

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Marauder » 14 июн 2016, 18:49

Ольга Б. писал(а):Не звонили?Не уточнили?Проезжали на выходных мимо-уже 11-12 этажи кажется строят. Кстати прочитала договор-в договоре не написано с каким остеклением балконы, а написано только в проектной декларации на сайте по ЖК "Грибоедов".


Сегодня я был в офисе Единства, сказали будут выяснять этот вопрос с застройщиком. Сказали у них есть ещё люди, недовольные такими тайными изменениями по этому ЖК. Вообщем сказали до конца недели выяснят что к чему и почему.

Про чередующееся витражное остекление было написано как в описании дома на сайте, так и в проектной декларации и в карточках квартир.

"Проектом в жилом доме предусмотрено чередование витражного остекления лоджий (балконов). Данный прием обеспечивает красивый вид и дополнительную привлекательность фасаду." Т.е. получается застройщик на данный момент, не спросив никого, ухудшает внешний вид объекта и снижает привлекательность фасада.

Карточки квартиры прилагались к каждому договору, где написано про остекление балконов "от пола до потолка без устройства кирпичного экрана".

Ольга Б.
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 13:51

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Ольга Б. » 15 июн 2016, 09:27

Спасибо за подробный ответ!Да,действительно, в карточках квартир написано про витражное остекление.Поживем-увидим, что скажет застройщик.Интересно какие еще изменения могут нас ждать...

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Marauder » 15 июн 2016, 10:17

Ольга Б. писал(а):Интересно какие еще изменения могут нас ждать...


Я честно говоря немного шокирован тем, что такое может происходить в серьёзной строительной компании. У меня кстати в договоре ещё чётко не написано что должны быть окна в спальнях. Может застройщик решить ещё съэкономить немного и откажется от окон в спальнях впринципе? А зачем вам окна в спальнях, вы же там всё равно ночью спите да и без окон теплее.

Почему у нас не могут просто строить то, что было обещано клиентам, зачем что-то менять втихую на ходу, я вообще не могу этого понять.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Antipov » 15 июн 2016, 11:17

Marauder писал(а):Почему у нас не могут просто строить то, что было обещано клиентам, зачем что-то менять втихую на ходу, я вообще не могу этого понять.

Вы с луны свалились что ли? Задаете какие-то наивные вопросы...
В стране - кризис. Денег у людей все меньше. Квартиры продаются плохо и по ценам гораздо ниже тех, что в "сытые годы".
В "Грибоедове" (как и в других строящихся ЖК) нераспроданы процентов 70 квартир. Как их продавать - никто не знает. А строить дом надо. Деньги с дольщиков-то уже собраны и частично потрачены.
Ничего удивительного, что в такой ситуации застройщик ищет способ сократить себестоимость строительства. Вы же хотите получить квартиру в конце концов, а не брошенный 15-ти этажный бетонный каркас?

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Marauder » 15 июн 2016, 11:45

Antipov писал(а):
Marauder писал(а):Почему у нас не могут просто строить то, что было обещано клиентам, зачем что-то менять втихую на ходу, я вообще не могу этого понять.

Вы с луны свалились что ли? Задаете какие-то наивные вопросы...
В стране - кризис. Денег у людей все меньше. Квартиры продаются плохо и по ценам гораздо ниже тех, что в "сытые годы".
В "Грибоедове" (как и в других строящихся ЖК) нераспроданы процентов 70 квартир. Как их продавать - никто не знает. А строить дом надо. Деньги с дольщиков-то уже собраны и частично потрачены.
Ничего удивительного, что в такой ситуации застройщик ищет способ сократить себестоимость строительства. Вы же хотите получить квартиру в конце концов, а не брошенный 15-ти этажный бетонный каркас?



Я хочу получить ту квартиру, которую покупал. Почему то когда у дольщика проблемы, не может внести взнос за иппотеку, застройщик как то не бежит навстречу удешевлять взносы.

Я ещё могу понять когда меняют кирпич в стенах подешевле, отделку подъездов подешевле, но менять кардинально фасад здания не спросив жильцов, уже купивших там квартиры - это нонсенс.

В любом случае если остальным жильцам пофиг - пусть оставляют как есть. Но нам пусть стеклят так, как обещали. Я с них живым не слезу.

bor
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:21

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение bor » 24 июн 2016, 10:31

Товарищи, может кто в курсе по поводу подземного паркинга. Мне интересно как он потом оформляется в собственность? Свидетельство на собственность на него будет или нет? В интернетах инфа туманная - мол это не есть недвижимое имущество, а общедолевая собственность и чего потом с ним делать, как продавать и т.п. Вроде там какой-то закон хотят зарядить по поводу паркингов, но это все как-то вилами по воде.

И еще может кто в теме - в других домах единства сколько потом ежемесячно за этот паркинг за обслуживание платят?

bor
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:21

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение bor » 24 июн 2016, 10:41

Antipov писал(а):В "Грибоедове" (как и в других строящихся ЖК) нераспроданы процентов 70 квартир.

Ну сейчас на сайте висит, что осталось 125 из 225 (из них 8 бронированные) - это значит 55-60% нераспродано. А по поводу кризиса - оно конечно все так, только квартиры тем не менее покупаются, машины новые тоже видно на улицах, в выходные в ашанах, глобусах и т.п. очереди не малые и парковки все забиты.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Antipov » 27 июн 2016, 10:59

bor писал(а): А по поводу кризиса - оно конечно все так, только квартиры тем не менее покупаются

Ну да, как-то покупаются. Интереснее сравнить темпы продаж годом с 2013-м.

bor писал(а):в выходные в ашанах, глобусах и т.п. очереди не малые и парковки все забиты.

А что, люди из-за кризиса перестанут хотеть есть?

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Marauder » 27 июн 2016, 15:15

Вообщем после нескольких походов в офис Единства и пары недель ожидания справедливость таки восторжествовала, и панорамное остекление балконов в доме будет с 6 этажа, как и было задумано изначально. С 1 по 5 будет обычное остекление с кирпичным экраном. На сайте в карточках квартир остекление уже тоже исправили в соответствующих квартирах.

Чтож я рад что в Единстве проявили сознательность и клиентоориентированность, это им плюс в репутацию.

Надеюсь больше никаких креативных изменений не будет :lol:

katyacat
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:15

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение katyacat » 30 июн 2016, 23:33

Интересно будут ли осенью какие какой-нибудь акции, судя по их сайту квартиры по-немного, да продаются. Хочется разменять сначала с братом квартиру, чтобы поменьше влезать в ипотечную кабалу.Давно мечтаем о квартире, где кухня и гостиная совмещена. Пока рассматриваем разные варианты. Так же Фамилия понравилась,но ее позже должны сдать.

bor
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:21

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение bor » 06 июл 2016, 11:20

bor писал(а):Товарищи, может кто в курсе по поводу подземного паркинга. Мне интересно как он потом оформляется в собственность? Свидетельство на собственность на него будет или нет?

Поскольку никто не ответил - отвечаю сам на свой вопрос. Может кому инфа пригодится. Узнавали у Единства. После государственной регистрации права на парковку будут свидетельство о праве собственности на нежилое помещение с номером и адресом и кадастровый паспорт.

По поводу стоимости обслуживания по прежнему интересно узнать. Может у кого знакомые брали парковку в других домах Единства? Какую таксу там устанавливает управляющая компания за обслуживание парковки в месяц?

bor
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:21

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение bor » 06 июл 2016, 11:23

katyacat писал(а):Интересно будут ли осенью какие какой-нибудь акции, судя по их сайту квартиры по-немного, да продаются.

Да на сайте Единства и сейчас на наш Грибоедов акция висит - 1500 скидывают с метра.

Alex V
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 20:46

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Alex V » 07 июл 2016, 18:51

bor писал(а):По поводу стоимости обслуживания по прежнему интересно узнать. Может у кого знакомые брали парковку в других домах Единства? Какую таксу там устанавливает управляющая компания за обслуживание парковки в месяц?


Я спрашивал у менеджера Единства, она сказала, что у них около 700 руб платеж в месяц за паркинг.

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Fantom_11 » 11 июл 2016, 14:38

Парковка вполне нормально за 700. Не знал, что такие цены еще существуют

VJShishkin
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 15:49

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение VJShishkin » 11 июл 2016, 15:19

700 р в месяц платишь за обслуживания парковки, которую купил.

Человек из Рязани
Гость RZN.info
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 09:25

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Человек из Рязани » 11 июл 2016, 19:21

В ЖК Суворов платится 1 400, так что у вас дешево!

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Marauder » 13 июл 2016, 16:50

Человек из Рязани писал(а):В ЖК Суворов платится 1 400, так что у вас дешево!


А что так дорого то? Там встроенная бесплатная мойка?


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей