ЖК"Грибоедов" (Единство)

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

nn8152
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:07

ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение nn8152 » 07 окт 2015, 23:58

Начинаем обсуждение... Плюсы и минусы данного проекта.

nn8152
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:07

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение nn8152 » 08 окт 2015, 20:59

Видимо сайт застрйщика не врет, и купивших там квартиры не много...

anderson
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:06

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение anderson » 08 окт 2015, 22:38

просто не все купившие сидят на форуме) Но Вы правы, их действительно маловато пока, ажиотажа не наблюдается.

nn8152
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:07

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение nn8152 » 08 окт 2015, 23:04

На панорамах яндекс карт место жутковатое, промзона какая-то ...

anderson
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:06

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение anderson » 09 окт 2015, 18:17

nn8152 писал(а):На панорамах яндекс карт ..


В панорамах Яндекс карт информация сильно не актуальна. Рынка этого ужасного там уже несколько лет как нет, ТЦ Лань появилась. Гляньте гугл панорамы, например.
По существу, к плюсам можно отнести удачное расположение, отличные современные планировки, три лифта.
Минусы - монолит, малая придомовая территория, есть ощущение, что парковаться возле дома будет проблематично.
Есть вопрос относительно балконов с панорамным остеклением: кто сталкивался, реально утеплить?

nick0203
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 09:48

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение nick0203 » 09 окт 2015, 20:08

А лучше на wikimapii посмотрите там совсем свежие фото, даже котлован уже вырыт под Грибоедов.

dangerna
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:45

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение dangerna » 10 окт 2015, 00:48

В принципе можно утеплить панорамный балкон, но сложно и дорого. На сайте Единства кстати появилась наконец то конкретная информация по каждой квартире, какой именно в ней балкон. Я буду выбирать вариант лучше без панорамного остекления, если все таки на Грибоедове остановимся. Еще кстати на сайте картинки общего ракурса изменились, нарисовали где будет детская площадка, стало по-моему еще понятней, что для парковки места очень мало около дома.

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение Fantom_11 » 11 окт 2015, 17:26

Минусы - монолит


в чем для вас минут монолита? я купил в другом жк квартиру у Единства, в Грибоедове коллега хочет тоже брать.

nn8152
Гость RZN.info
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:07

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение nn8152 » 11 окт 2015, 18:49

Хорошие школы рядом есть?

dangerna
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:45

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение dangerna » 12 окт 2015, 00:21

Прям под боком 36 школа, по отзывам не особо хорошая, но судя по приказу о закрепленных территориях, вся улица Фирсова относится к 15 школе, значит этот дом тоже по идее будет к ней. 15 школа мне кажется получше, простая, но вроде хорошая, идти до нее минут 10. До 14 школы с углубленным изучением английского за 15 минут пешком можно дойти.
Насчет монолита я так поняла основной минус, что в новостройке в первые 2-3 года жить невозможно будет, звук дрели по монолиту передается на несколько этажей, то есть через 5 этажей ремонт будет слышно, как в соседней квартире. В одной строительной компании, у которой как раз одна очередь кирпич, другая монолит, поинтересовалась какой материал лучше, ответили, что кирпич все-таки больше ценится. Но с кирпичными новостройками как то сейчас вообще глухо, особенно ближе к центру.

anderson
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:06

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение anderson » 12 окт 2015, 00:22

Fantom_11 писал(а):в чем для вас минут монолита?


ответ вроде очевиден, в его свойстве хорошо распространять ударные шумы, от которых не спасёт даже хорошая звукоизоляция.

dangerna писал(а):с кирпичными новостройками как то сейчас вообще глухо


увы. Видимо, технология монолитного строения дешевле

cherry88
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 11:53

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение cherry88 » 13 окт 2015, 09:40

Место жуткое, присматривали там квартиру, но когда приехали осмотреться, передумали. Мясокомбинат напоминает страшные 90-е. Рядом с будущим домом какие странные постройки, бани, гаражи. Не знаю будут ли они когда дом сдадут. Рядом заправка, от которой доносятся аромат. с другой стороны, где 5этажки вроде норм, хотя дальше, судя по карте, тоже какие-то цеха. Школы и сад, барс рядом, это из плюсов.

cherry88
Гость RZN.info
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 11:53

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение cherry88 » 13 окт 2015, 10:33

Планировки удачные, южная сторона присутствует .

pletnewa
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 19:00

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение pletnewa » 08 ноя 2015, 07:07

А кто-нибудь знает, что располагается в здании на площади Попова д. 5, окна на которое выходят из трешки. Была около стройки, показалось, что строят практически впритык к этому зданию. Это на каком этаже надо брать трешку, чтобы быть выше этого здания. Просто забираться очень высоко не хочется, а если брать, например 3 этаж, то окна выходят на стену этого здания.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение ENGI » 08 ноя 2015, 10:38

pletnewa писал(а):А кто-нибудь знает, что располагается в здании на площади Попова д. 5

Полное отсутствие информации по этому зданию в дубльгис и яндекскартах ни на какие мысли не наводит?
pletnewa писал(а):Это на каком этаже надо брать трешку, чтобы быть выше этого здания.

В принципе, по мере заливки каркаса можно попросить прораба провести по квартирам и своими глазами оценить, какой будет вид.

dangerna
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:45

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение dangerna » 08 ноя 2015, 10:43

Это вроде здание ФСБ, тоже считаю, что очень портить будет вид из окна, наверно только выше 6-7 этажа более менее. Итак уже можно вид оценить, у них сайте появилась для этого дома такая функция, показан конечно вид как с верхнего этажа. но можно сориентироваться уже.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение ENGI » 08 ноя 2015, 11:06

anderson писал(а):Есть вопрос относительно балконов с панорамным остеклением: кто сталкивался, реально утеплить?

Я такое наблюдение выскажу - в автомойке "Капитан" (в ДП на Зубковой) помещение кафе на две трети по периметру от пола до потолка остеклено однокамерным стеклопакетом, из приборов отопления там видел несколько стальных панельных радиаторов - зимой внутри тепло, следов промерзания не замечал.

anderson
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:06

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение anderson » 08 ноя 2015, 16:05

южная сторона дома смотрит на новое здание силовых структур :wink:

с ветки ЖК Попов

ENGI писал(а):по мере заливки каркаса можно попросить прораба провести по квартирам и своими глазами оценить, какой будет вид

а не поздно будет оценивать вид из окна к моменту когда вырастет ~7 этажей? Я к тому что цена за квМ может вырасти порядком. Посмотрите как это происходило с Поповым

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение ENGI » 08 ноя 2015, 22:06

anderson писал(а):
ENGI писал(а):по мере заливки каркаса можно попросить прораба провести по квартирам и своими глазами оценить, какой будет вид

а не поздно будет оценивать вид из окна к моменту когда вырастет ~7 этажей?

Может быть и поздно. Знаете другой способ понять какой будет вид - подскажите.
anderson писал(а):Я к тому что цена за квМ может вырасти порядком. Посмотрите как это происходило с Поповым

А как это происходило с "Поповым"? По-моему, последние полтора года там повышения цен не было.
И, на мой взгляд, сейчас ситуация другая на рынке недвижимости - предложение значительно превышает спрос.

dangerna
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:45

Re: ЖК"Грибоедов" (Единство)

Сообщение dangerna » 09 ноя 2015, 01:18

Пока в некоторых объектах Единства цены все равно повышаются, в Приокском парке, Шевченко на 200 тысяч почти с лета выросли. Что дальше будет, конечно, не известно, но, мне кажется, если будут хорошо продаваться в Грибоедове квартиры, то цена будет расти.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей