жк Чапаев ( единство )

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

al_yashkov
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2013, 15:37

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение al_yashkov » 17 мар 2016, 14:14

День добрый.

Купил 3х комнатную квартиру в этом доме в 3м подъезде. В перспективе хотелось бы познакомиться с будущими соседями для конструктивного диалога. Работаю в шаговой доступности и каждый день вижу как двигается стройка.
Пока создается впечатление что дом реально строят. За месяц 2 этажа залили.

Людей которые выбирают покупать или не покупать агитировать не буду, но советую поменьше слушать троллей.

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение Fantom_11 » 17 мар 2016, 20:44

Raider писал(а):
Fantom_11 писал(а): У Единства монолит и стоит дальше других домов от путей, думаю, они там это продумали, значит все будет ок.
Наивный чукотский юноша...


Надеемся на лучшее, готовимся к худшему) Достроили бы в срок и на том спасибо. Тяжело с такими ценами на материалы и рабочую силу строителям, да с такими поборами чиновничьими.

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение скороход » 17 мар 2016, 21:06

Fantom_11 писал(а):
Надеемся на лучшее, готовимся к худшему) Достроили бы в срок и на том спасибо. Тяжело с такими ценами на материалы и рабочую силу строителям, да с такими поборами чиновничьими.


Напротив первого дома у Горбатого моста мармакс начинает строить большой торговый центр для местной публики.
Вот и будет всем лучше.

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение Fantom_11 » 17 мар 2016, 21:09

al_yashkov писал(а):Людей которые выбирают покупать или не покупать агитировать не буду, но советую поменьше слушать троллей.


У меня знакомые там купили квартиру, надо их на форум подтянуть. Они говорили, что стройка идет нормально, сам лично не видел. ЖК вроде приоритетный для Единства этот.

Globulin A
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:43

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение Globulin A » 19 мар 2016, 14:22

Ну во-первых Единство, при всём уважении, НЕ ЗАСТРОЙЩИК !, а агент застройщика это РАЗНЫЕ вещи, так что думайте, кто будет платить по обязательствам если ЧТО НЕ ТАК (советую пообщаться с форумчанами СУ-155. Они вам много интересного расскажут).
Застройщик этот ООО «Юпитер» никому не известен, проектов до этого у него не было.
И да, купившим 3-комн кв, работающим в шаговой доступности, видящим каждый день стройку, НЕ троллям сообщаю,
БЕТОН ЗАЛИТЬ это 10-15 % от стоимости строительства, а что материалы для строительства выбирают всё менее качественные и более дешёвые в угоду прибыли ЭТО ФАКТ!
Кроме всего прочего хочу напомнить, что срок сдачи дома II квартал 2018 года. А в ДДУ прописывают срок ещё на 6 месяцев позже, т.е. ЕЩЁ более 2,5 года !!! лет ждать заветный домик по сегодняшним реалиям это ох как сомнительно, но впрочем это дело каждого....

Globulin A
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:43

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение Globulin A » 19 мар 2016, 14:32

Да, кстати, конструкции первых этажей несут всю тяжесть дома, и наслоение верхних этажей на НЕОКРЕПШИЙ бетон это чревато так что скорость взаливке бетона ЭТО ОЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНО!!! (см. технологию монолитного строительства). Но Единству "всё равно на прибыль", главное "безопасность будущий жильцов"....

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение скороход » 19 мар 2016, 15:33

Globulin A писал(а): ..., а что материалы для строительства выбирают всё менее качественные и более дешёвые в угоду прибыли ЭТО ФАКТ! ...

Совершенно верно! Нижние этажи кладут из кирпича марки 400, а верхние уже из марки 100, который значительно дешевле. Хоть вся нагрузка распределяется на нижние этажи, но зато прочностные характеристики и соответственно срок службы дешёвых материалов ниже плинтуса. Такое удешевление строительства уже супер наглость и явное нарушение проекта.

Monika
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:35

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение Monika » 19 мар 2016, 17:22

Почему-то отдельные граждане начинают оживленно участвовать в обсуждении данного комплекса с бронированием и покупкой новых квартир)

Globulin A
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:43

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение Globulin A » 19 мар 2016, 18:23

Monika, Вы о ком?
Я лично такое г, за такую стоимость, ДА И ЕЩЁ СО СРОКОМ СДАЧИ ЧЕРЕЗ 2,5 ГОДА. Да ни за что .

Globulin A
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:43

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение Globulin A » 19 мар 2016, 18:25

Да, если бы я там хоть что-то купил, мне бы невыгодно было говорить ПРАВДУ, а вам, видимо, выгодно о ней молчать (либо вы о ней ничего не знаете либо делаете вид :lol: ...)
Делаю выводы.

al_yashkov
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2013, 15:37

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение al_yashkov » 19 мар 2016, 18:41

Рисковать или нет дело исключительно добровольное, на надо подогревать панику.

Вообще очень интересно что в ветке обсуждения дома делают люди, которые там ничего не купили и не собираются. Основных вариантов 2: это обычные тролли, которые от нечего делать делятся своей "мудростью" с необразованным быдло-окружением или это агенты конкурентов по бизнесу пытающееся склонить весы сомневающихся в свою сторону.

Ну давайте расскажите что-нибудь про вторичку, как это здорово покупать готовое жилье...

Monika
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 01:35

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение Monika » 19 мар 2016, 19:48

Globulin A писал(а):Да, если бы я там хоть что-то купил, мне бы невыгодно было говорить ПРАВДУ, а вам, видимо, выгодно о ней молчать (либо вы о ней ничего не знаете либо делаете вид :lol: ...)
Делаю выводы.

делайте нездоровье) искренне желаю Вам приобрести подходящую жилплощадь и своим выбором поделитесь)

Globulin A
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:43

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение Globulin A » 20 мар 2016, 01:24

Я купил у Единства недвижимость; на этой ветке хочу лишь предостеречь людей от моих ошибок, чтобы не кидались на ИХ МАРКЕТИНГОВЫЕ ХОДЫ, а думали, принимая осознанное решение, учитывая чужие ошибки, помня, что несут им кровно заработанное. Если нужны примеры негативного сотрудничества с этой фирмой, могу поделиться...

pastsh
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:37

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение pastsh » 20 мар 2016, 01:30

Globulin A писал(а):Я купил у Единства недвижимость; на этой ветке хочу лишь предостеречь людей от моих ошибок, чтобы не кидались на ИХ МАРКЕТИНГОВЫЕ ХОДЫ, а думали, принимая осознанное решение, учитывая чужие ошибки, помня, что несут им кровно заработанное. Если нужны примеры негативного сотрудничества с этой фирмой, могу поделиться...

Я полагаю всем было бы интересно узнать подробности вашего сотрудничества

fuzzy
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:44

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение fuzzy » 24 мар 2016, 16:48

al_yashkov писал(а): это обычные тролли, которые от нечего делать делятся своей "мудростью" с необразованным быдло-окружением или это агенты конкурентов по бизнесу пытающееся склонить весы сомневающихся в свою сторону.


Согласен, здесь половину троллей, люди с ходу что-то лепят, придумывают, как будто хотят опорочить единство. сам там купил квартиру, пробил всю инфу по дому - включая и ооо юпитер, который кстати работает с единством давно (с чего здесь кто-то взял обратное), и за юпитерского директора мне положительно говорили люди, которые на субподрядах у единства работают.
Что касается технологии и экономии на материалах - да, будут экономить, но не так как у других, типа промстроя и иже с ними, если хотите действительно хороший дом, то покупайте элитку у СК и так далее за 5-7 млн за квартиру.
Это как взять ладу весту и говорить "как же так, материалы плохие, все разваливается". вам дают то, за что вы платите деньги.
Еще инсадейрская инфа от людей из этой отрасли поводу переживаний насчет долгостроя - единство сейчас вроде как самые стабильные в финансовом плане, может даже получше, чем СК. И я верю этим инсайдерам - посмотрите хотя бы, сколько единство сейчас объектов строит и новые закладывает, вон уже и для второй очереди чапаева расчистили площадку.

BadaBooM
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:00

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение BadaBooM » 24 мар 2016, 22:53

fuzzy писал(а):...ооо юпитер, который кстати работает с единством давно (с чего здесь кто-то взял обратное)...

Чтобы прочитать опубликованную проектную декларацию инсайдеры не нужны. Говорите давно работает? ООО Юпитер было зарегистрировано 29 июля 2015 года. По старой доброй традиции у ГК Единство под каждый дом свое ООО. Единство формально только агент, посредник. А ООО-застройщики закрываются в течение нескольких месяцев после сдачи дома. Так что ни о каких пятилетних гарантиях от застройщика речи быть не может. Тем не менее, ГК Единство всегда доводит свои объекты до пригодного к вводу в эксплуатацию состояния.

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение Fantom_11 » 28 мар 2016, 17:55

Я в другом ЖК Суворов покупал когда-то, там отдельная песня с едсерами. Самое главное, что достроили дом и цена норм была. А так Единство хорошо тем, что застройщика подстрахует финансово, не будет долгостроев и кидалова.

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение Fantom_11 » 28 мар 2016, 18:15

скороход писал(а):
Globulin A писал(а): ..., а что материалы для строительства выбирают всё менее качественные и более дешёвые в угоду прибыли ЭТО ФАКТ! ...

Совершенно верно! Нижние этажи кладут из кирпича марки 400, а верхние уже из марки 100, который значительно дешевле.
Да сейчас все экономят. И прибыль терять никто не хочет, привыкают к хорошему же быстро. Бетон залили, плоховато, быстро залили, тоже плоховато. Как в мультике, маловато, маловато будет)

JarkoeUtro
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 20:15

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение JarkoeUtro » 28 мар 2016, 20:42

скороход писал(а):
Globulin A писал(а): ..., а что материалы для строительства выбирают всё менее качественные и более дешёвые в угоду прибыли ЭТО ФАКТ! ...

Совершенно верно! Нижние этажи кладут из кирпича марки 400, а верхние уже из марки 100, который значительно дешевле. Хоть вся нагрузка распределяется на нижние этажи, но зато прочностные характеристики и соответственно срок службы дешёвых материалов ниже плинтуса. Такое удешевление строительства уже супер наглость и явное нарушение проекта.

лол, точно 400, а не 800?

Globulin A
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:43

Re: жк Чапаев ( единство )

Сообщение Globulin A » 20 апр 2016, 21:00

Опять изменения проектной декларации....


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей