"Еврокомфорт" Зеленый сад.

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

lisrzn
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:59

"Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение lisrzn » 18 янв 2016, 10:14

Добрый день форумчане. Заинтересовался проектом "Еврокомфорт" от застройщика "Зеленый сад". Отметил такие плюсы района: 1. Очень удобная транспортная логистика. 2.Сформировавшаяся инфраструктура 3. Согласно ген.плана Рязани район будет серьезно модернизироваться. Плюсы дома: 1. Кирпичный дом 2. Всего 10 этажей 3. Закрытая территория 4. Центр микрорайона (на данный момент по крайней мере) 5. Отличные планировки.
Из минусов: Лично для меня район незнакомый. Якобы плохая экологическая обстановка (подтверждений не нашел). Телевышка, но подтверждений негативного влияния телецентра на людей также нет. Вызывают также опасения ряд негативных отзывов по качеству строительства данного застройщика. Положительных тоже хватает. Буду рад если поделитесь своим мнением, а возможно и опытом жизни в этом районе и в домах данного застройщика. Интересно любое мнение. И да, цена! Цена мне еще очень нравится. )))

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение скороход » 25 янв 2016, 21:36

Качество у Зелёного сада нормальное.
Цены низкие потому что не центр, да и инфраструктура слабенькая- магазинов мало, из транспорта 68 маршрутка да 14 автобус.
Со временем конечно всё поменяется посносят старые дома и построят коробки многоэтажки, а Славянский проспект продлят прямо до
Еврокомфорта и зашумит под окнами трасса. Ну в общем дом хороший, кирпичный, теплый и место пока тихое

lisrzn
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:59

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение lisrzn » 27 янв 2016, 15:40

Ну трасса будет ли еще? По проекту вроде есть, но чего только нет в проектах. Я ко второй очереди вообще присматриваюсь, а она от дороги на другой стороне. Ну и надеюсь что в этом же доме появится магазин приличный. Сады есть, школы есть, поликлиника есть. Буду пожалуй брать. Достроили бы в нынешней реальности.

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение скороход » 27 янв 2016, 21:25

я тоже присматриваюсь. Lis, Вы однушку или двушку будете брать? Уних тут двушки вроде хорошие - окна во двор, с двумя балконами, а у однушек балкончики маловаты.

lisrzn
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:59

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение lisrzn » 29 янв 2016, 17:35

Трешку. Думал о двушке с большой кухней-гостиной, но принял решение, что это не совсем мой вариант. Все же хочется иметь отдельную комнату для ребенка, для себя и полноценную общую в которой, при необходимости, можно было бы оборудовать гостевую спальню. Трешки во второй очереди третий или четвертый подъезд рассматриваю. Зал на улицу, кухня и спальни во двор. По-моему неплохой вариант. Комнаты нормального размера, прихожая не страдает гигантизмом как у единства. Лоджия небольшая. Сейчас однокомнатная у меня и при покупке было две огромные лоджии. 5 и 6м2. Одна сразу при ремонте стала продолжением кухни, а вторая по сути особо не используется. Для полезновременноненужного есть гараж.

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение скороход » 31 янв 2016, 21:32

Подземной парковки во дворе не будет. Только гостевые стоянки. Кризис однако.

pastsh
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:37

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение pastsh » 31 янв 2016, 22:28

в трешках коридоры, как в плацкарте)

lisrzn
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:59

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение lisrzn » 01 фев 2016, 09:48

Железнодорожники-сердце рвется к поездам??? )))

Юлия28
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 09:51

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение Юлия28 » 01 фев 2016, 11:39

Мы живем в доме на шлаково ,построенным зеленым садом ,дом прямо напротив , все нравиться , УК впринципе с своими обязанностями справляется , и снег убирает трактором и чистят все , и лифт от вандалов чистят периодически ,дом вроде пока проблем не видно ,кроме как когда сильные ветра их вытяжки дует , но думаю что решаемо, так что думаю стоит брать ) я если буду менять квартиру , застройщика врядли поменяю

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение скороход » 01 фев 2016, 19:23

Вытяжки в обратку дуют - это косяк проектировщика. С этим бороться трудно.

lisrzn
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:59

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение lisrzn » 02 фев 2016, 11:07

Блин, ну как так то? При современных системах вентиляции и дуют обратно. Это нонсенс. Надеюсь что в этом доме такого не будет. А паркинг, Скороход, действительно подземный строить отказались т.к. нет спроса. Для меня это плохая новость конечно. И за кладовку 160 тысяч жаба реально душит выкладывать.

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение GlebKa » 02 фев 2016, 11:47

А не кого не смущает Телевизионная башня рядом с домом?
Присматривался к этому дому потом передумал по ряду причин, одной из них была как раз эта башня.
Вот тут статейка интересная https://openrussia.org/post/view/7889/

Bambi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:13

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение Bambi » 03 фев 2016, 09:10

Всем добрый день! У меня муж родился и всю жизнь прожил в доме напротив Еврокомфорта, по Телевизионной. С телевышкой проблем никаких не было и нет)) сейчас там живет свекровь, я сама там прожила лет 7. Из минусов-да, мало транспорта, остановка на теплоприборе далеко, как и далековаты магазины, т.е. инфраструктура так себе. Район старый. Из плюсов-тихо, у нас во дворе много зелени и не так много машин, рядом 3 или 4 сада и 2 школы. Сейчас мы переехали в ЖК славянский от зеленого сада. Из вытяжки не дует, но когда ветер-очень шумит (у нас 10этаж, может поэтому). с остальным претензий нет- хорошие планировки, отличный закрытый двор, магазины в доме, никаких проблем с запуском газа и лифтов, ук работает отлично, платим за газ немного и очень выгодно выходит зимой. Живем пока и радуемся)) Надеюсь, мой отзыв пригодится.

Maximi4
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение Maximi4 » 03 фев 2016, 11:16

Если дует из одной вытяжки, значит в другую выдувает) Без открытых окон все три вытяжки никак не смогут вытягивать воздух из квартиры. Иначе через час у вас был бы вакум и нечем было дышать ))) вот есть хорошее видео на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=mWSwOc82pDE Пора уже по новому как то застройщикам продумывать этот вопрос. Но пока во всех проектах применяется решение советских времен. И это косяк не вашего дома и даже не нашего города. Это по всей стране так. Я много на эту тему читал когда сам принимал квартиру в нулевых годах.
Единственное что можно сделать - поставить обратный клапан который не даст холодному или вонючему воздуху дуть к вам в квартиру. Или тупо принудительную вытяжку но тоже обязательно с клапаном.

lisrzn
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:59

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение lisrzn » 05 фев 2016, 15:13

Ну вот я и счастливый обладатель трешки. Присоединяйтесь. )))

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение Antipov » 05 фев 2016, 15:30

Maximi4 писал(а):Единственное что можно сделать - поставить обратный клапан который не даст холодному или вонючему воздуху дуть к вам в квартиру. Или тупо принудительную вытяжку но тоже обязательно с клапаном.

Есть простой и понятный способ сделать так, чтобы вентиляция работала как положено и тяга не опрокидывалась - использовать микропроветривание. Мы у себя дома окна закрываем полностью только когда сильный ветродуй со стороны окон и ветер в зазорах шумит. Все остальное время - микропроветривание.
Есть всякие системы приточной вентиляции, но это геморройной и дорого.

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение скороход » 11 май 2016, 06:06

Что то видео со стройки не работает.
Украли камеру наверно.

Зеленый сад
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 11:55
Контактная информация:

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение Зеленый сад » 12 май 2016, 08:52

Доброе утро! Сейчас работает - был сбой, поправили.
Строительная компания «Зеленый сад»
Тел. (4912) 77-77-70
зеленыйсад.рф
Мы строим город-сад!

Зеленый сад
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 11:55
Контактная информация:

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение Зеленый сад » 21 окт 2016, 16:56

На строительстве жилого комплекса «Еврокомфорт» началась укладка асфальта на проезжие части и тротуары. Асфальтирование ведется сразу с двух сторон: по ул. Телевизионной и по ул. Космодемьянской. Одновременно продолжается подготовка основания под асфальт – устройство песчаной подушки и гравийного покрытия, а также установка бордюров. Параллельно электротехники ведут монтаж светодиодных фонарей освещения.

Устройство тротуаров и проезжих частей на примыкающих улицах компания «Зеленый сад» проводит в дополнение к собственным строительным объемам. Асфальтовое покрытие на улице Космодемьянской ранее отсутствовало, на ул. Рытикова присутствовало фрагментарно, на ул. Телевизионной нуждалось в ремонте. Все работы компания «Зеленый сад» производит за счет собственных средств.

Жилой комплекс «Еврокомфорт» занимает целый квартал в границах улиц Ломоносова, Телевизионной, Космодемьянской и Рытикова. Он представляет собой 10-этажный кирпичный жилой дом на 530 квартир с закрытой обособленной дворовой территорией. Первая очередь ЖК «Еврокомфорт» на 270 квартир будет введена в эксплуатацию уже в 2016 году, а вторая на 260 квартир планируется к сдаче в конце II квартала 2017 года, на 6 месяцев ранее установленного срока.
Вложения
IMG_7146.jpg
IMG_7141.jpg
IMG_7134.jpg
IMG_7129.jpg
Строительная компания «Зеленый сад»
Тел. (4912) 77-77-70
зеленыйсад.рф
Мы строим город-сад!

Зеленый сад
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 11:55
Контактная информация:

Re: "Еврокомфорт" Зеленый сад.

Сообщение Зеленый сад » 21 окт 2016, 16:59

Продолжение фоторепортажа:
Вложения
IMG_7127.jpg
IMG_7125.jpg
IMG_7124.jpg
IMG_7118.jpg
Строительная компания «Зеленый сад»
Тел. (4912) 77-77-70
зеленыйсад.рф
Мы строим город-сад!


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей