ЖК на месте Юности - Капитал62

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Леса
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:15

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Леса » 24 апр 2016, 08:01

optimistka писал(а):
Леса писал(а):
Михалыыч писал(а):

Спасибо. Но я не совсем сориентировалась. выходит двушка 66.5 полностью на дорогу выходит? Мне именно она интересна.


Здравствуйте. Попыталась на карте прикинуть расположение дома. Красная точечка, это как раз двушка, которая Вас интересует. Парк в другой стороне.

Спасибо большое. Я поняла. Конечно расположение окон не очень. Хотя квартира мне все равно нравится. Скажите, а почему Вас не заинтересовали трешки в Илье Муромце. Там дом почти готов и его расположение на мой взгляд не хуже.

optimistka
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:59

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение optimistka » 24 апр 2016, 13:38

Леса писал(а):
optimistka писал(а):
Леса писал(а):Спасибо большое. Я поняла. Конечно расположение окон не очень. Хотя квартира мне все равно нравится. Скажите, а почему Вас не заинтересовали трешки в Илье Муромце. Там дом почти готов и его расположение на мой взгляд не хуже.

Согласна, что в Илье Муромце место и цена хорошие.Смутило то, что кухня-гостиная проходная.Думали, что запахи с кухни в комнаты будут попадать (наивные). И не хотелось,чтобы друзья, которые будут проходить к детям в комнаты, всегда через кухню ходили.

peran vs
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 02:12

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение peran vs » 24 апр 2016, 14:47

Леса писал(а):
optimistka писал(а):
Леса писал(а):Спасибо. Но я не совсем сориентировалась. выходит двушка 66.5 полностью на дорогу выходит? Мне именно она интересна.


Здравствуйте. Попыталась на карте прикинуть расположение дома. Красная точечка, это как раз двушка, которая Вас интересует. Парк в другой стороне.

Спасибо большое. Я поняла. Конечно расположение окон не очень. Хотя квартира мне все равно нравится. Скажите, а почему Вас не заинтересовали трешки в Илье Муромце. Там дом почти готов и его расположение на мой взгляд не хуже.

Здравствуйте если Вас заинтересовали трешки в Илье Муромце, то рекомендую сначала посмотреть квартиру особенно вид из окна который упирается в стену.

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение скороход » 24 апр 2016, 18:56

веб камера с видом стройки не показывает.

lisrzn
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 09:59

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение lisrzn » 25 апр 2016, 11:42

Мы рассматривали "Илью Муромца" когда выбирали квартиру и проходная кухня с малюсеньким окошком нас как раз и "отшептала". А в целом качество строительства там достойное на мой взгляд. Вообще мода на "смарт" мне не очень понятна. Есть уже несколько примеров друзей и знакомых, которые соединив кухни с гостиными переделали через пару-тройку лет все обратно. Неудобно для жизни. Недавно даже владелец современного коттеджа, у которого эти зоны на первом этаже в одном пространстве, сообщил, что он не ожидал как это не практично. При просмотре телепередач мешают шкворчащие сковородки и льющаяся вода. При приезде родственников и гостей, нет возможности обеспечить их отдельной комнатой. Это не про коттедж правда))). И т. д. Думайте сами конечно.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Antipov » 25 апр 2016, 12:44

lisrzn писал(а):Вообще мода на "смарт" мне не очень понятна.

lisrzn писал(а):Неудобно для жизни. Недавно даже владелец современного коттеджа, у которого эти зоны на первом этаже в одном пространстве, сообщил, что он не ожидал как это не практично. При просмотре телепередач мешают шкворчащие сковородки и льющаяся вода. При приезде родственников и гостей, нет возможности обеспечить их отдельной комнатой.


Смарт - это вариант для "бедных". Возможность получить больше площади в маленькой квартирке. Если у вас огромный коттедж - то там, поди, кухня и так огромная, зачем её с гостиной совмещать, если она сама по себе уже почти гостиная?

А в маленькой квартире это очень практично. Вместо маленькой прихожей и маленькой кухни, которые все равно используются попеременно - просторное совмещенное пространство. Пока разуваешься - не тыкаешься задом в стены. Когда ужинаешь - не стучишься локтями в углы.

ZorkaO
Гость RZN.info
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 13:11

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение ZorkaO » 25 апр 2016, 12:56

Но цена то на эти СМАРТЫ не для бедных, учитывая, что сдача в 2018 году( +-полгода), что материал ерунда, место- ни то, ни се, да и этажность зашкаливает! Лифты у нас ломались и будут ломаться! ( В Москве на 30 этаж пешком ходят!). В общем, очень специфичные квартиры на любителя, ремонт сделаешь и уже никогда не продашь даже по себестоимости!

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Док » 25 апр 2016, 13:51

С веб-камерой они на сайте Капитала перемудрили.
Идём http://cctv.on-telecom.ru/ - находим на карте Островского 22/2 тыркаем в квадратик с камерой, потом в треугольник в окне/смотрим/наслаждаемся.
Your friend in time Emmet L.Brown

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Marauder » 25 апр 2016, 13:51

ZorkaO писал(а):Но цена то на эти СМАРТЫ не для бедных, учитывая, что сдача в 2018 году( +-полгода), что материал ерунда, место- ни то, ни се, да и этажность зашкаливает! Лифты у нас ломались и будут ломаться! ( В Москве на 30 этаж пешком ходят!). В общем, очень специфичные квартиры на любителя, ремонт сделаешь и уже никогда не продашь даже по себестоимости!


Цена, материал, место, этажность, лифты - никак не связаны с планировками смарт. Тем более в новостройках полно квартир и с классическими планировками, есть что выбрать, с теми же самыми минусами. Так что зачем приписывать планировкам смарт минусы, которые к ним конкретно не относятся?

Я считаю каждый должен исходит из своих потребностей - если готовишь нон-стоп то выбирай отдельную кухню, если питаешься готовыми продуктами или вне дома, и тебе важно количество отдельных комнат - выбирай смарт.

Тем более во многих домах с такими планировками можно кухню отгородить в отдельную или полуотдельную, кое-где такое решение присутствует по умолчанию. Так что на любой вкус и цвет есть планировки.

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Marauder » 25 апр 2016, 13:58

А планировки смарт для бедных - это вероятно имелось ввиду то, что если например тебе не хватает денег на 2шку, ты покупаешь 1шку смарт и у тебя как-бы получается двушка, только зал совмещён с кухней.

Думаю очень для многих такое решение будет весьма выгодным.

optimistka
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:59

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение optimistka » 25 апр 2016, 20:40

Вот уж поистине "кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий". Кто-то считает, что квартиры можно купить по более низкой цене, а кто-то эти же квартиры жильем для бедных называет. Мне не нравится это модное слово "смарт". И "комната в подарок" это не более чем реклама. Для данной площади цены как в классических трешках. Но при классической планировке, даже с кухней S=12 кв.м, нам нужны были бы 4 комнаты, так как никто из нас не соглашался чтобы его комната была одновременно и залом,а двое разнополых детей в одной комнате не уживутся. Если в 27 кв.м. гостиной кому-то от шума воды не будет слышно телевизор - марш в свою комнату.А кухня-владения хозяйки,из-за того что готовим и едим дома, приходится почти всё свободное время проводить на ней. А пока там жариться-париться , можно телек посмотреть, или посадить ребенка, чтобы он уроки учил под контролем. Ну а если окажется это очень неудобным, наверное можно будет подумать о перегородке, тем более , что в кухонной зоне есть окошко.

Леса
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:15

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Леса » 25 апр 2016, 22:23

optimistka писал(а):Вот уж поистине "кому щи пустые, а кому жемчуг мелкий". Кто-то считает, что квартиры можно купить по более низкой цене, а кто-то эти же квартиры жильем для бедных называет. Мне не нравится это модное слово "смарт". И "комната в подарок" это не более чем реклама. Для данной площади цены как в классических трешках. Но при классической планировке, даже с кухней S=12 кв.м, нам нужны были бы 4 комнаты, так как никто из нас не соглашался чтобы его комната была одновременно и залом,а двое разнополых детей в одной комнате не уживутся. Если в 27 кв.м. гостиной кому-то от шума воды не будет слышно телевизор - марш в свою комнату.А кухня-владения хозяйки,из-за того что готовим и едим дома, приходится почти всё свободное время проводить на ней. А пока там жариться-париться , можно телек посмотреть, или посадить ребенка, чтобы он уроки учил под контролем. Ну а если окажется это очень неудобным, наверное можно будет подумать о перегородке, тем более , что в кухонной зоне есть окошко.

А мне очень нравится ваша планировка. Для семьи удобно. Даже хочется уже услышать ваши отзывы как вы заселились)). Удачи вам. А за эту цену действительно не вижу альтернатив в горроще

optimistka
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:59

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение optimistka » 26 апр 2016, 21:21

Я хочу построить дом, окружённый садом,
Чтоб уютно было в нём, чтобы лес был рядом..
Чтобы в доме круглый стол собирал всех вместе,
Чтоб пузатый самовар был на нужном месте…
Я хочу построить дом там, где звёзды рядом,
Чтоб огромный мир обнять сердцем, мыслью, взглядом,
Чтоб созвездья открывать и дарить любимым,
Чтобы знали, как они мне необходимы…
Я хочу построить дом там, где счастлив буду,
Где любовью окружен, будет каждый всюду,
Рядом с домом посажу Древо Родовое,
Чтоб питалось от земли силою живою.
Вложения
image001.jpg

pastsh
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:37

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение pastsh » 26 апр 2016, 22:42

Можно еще про дом у пруда))) возле парка

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Antipov » 26 апр 2016, 23:04

optimistka писал(а):А пока там жариться-париться

Язык форума - русский.
Тся-ться.

optimistka
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:59

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение optimistka » 28 апр 2016, 19:53

Antipov писал(а):
optimistka писал(а):А пока там жариться-париться

Язык форума - русский.
Тся-ться.

Ой, простите за мой «французский». Из-за усталости забыла написать слово "будет".
(Видимо на форуме тоже не расслабишься, сразу ткнут носом в ошибку)))

optimistka
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:59

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение optimistka » 28 апр 2016, 19:57

pastsh писал(а):Можно еще про дом у пруда))) возле парка

:) про прудик тоже есть строчки:

….Я хочу построить дом, рядом пруд тенистый,
Чтоб купаться в нём любил месяц серебристый,
Чтоб тропинки от крыльца по грибы ходили,
Чтоб, как в сказке, всей семьёй дружно « Жили-были…»
Я хочу построить дом, а на крыше горку,
Чтоб кататься с ветерком, кто быстрей, вдогонку,
Чтобы летом в пруд лететь, а зимой в сугробы,
И от радости запеть захотелось чтобы…
Я хочу построить дом… И его построю!
Все мечты свои о нём воплощу, раскрою…

optimistka
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:59

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение optimistka » 28 апр 2016, 19:58

Хорошие новости!!! Когда дом будет сдан и ЦПКиО реконструируют!

http://rv-ryazan.ru/m/news/45908

pastsh
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:37

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение pastsh » 29 апр 2016, 11:20

optimistka писал(а):Хорошие новости!!! Когда дом будет сдан и ЦПКиО реконструируют!

http://rv-ryazan.ru/m/news/45908

а дом в 18 или 19м сдается?

optimistka
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:59

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение optimistka » 01 май 2016, 21:25

а дом в 18 или 19м сдается?

По договору -декабрь 2018


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя