ЖК на месте Юности - Капитал62

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Vitya_svoy
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2016, 10:51

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Vitya_svoy » 10 май 2016, 11:08

Нет, я удивлен на самом деле капитал выбирает просто умопомрачительные места для строительства домов, собственник интересно не тот же, что и у стройпромсервиса?))) СУПЕР неудачное место для жилого дома!
Жил в 300-х метрах многие годы и к счастью уехал оттуда. Ну зачем там нужна свечка такая? Про нагрузку на коммуникации капитал конечно не думает, но сами-то подумайте! Отсутствие парковки - совдеп, дома из прошлого! Чтобы домой попасть по узкой дороге в часы пик будете на повороте по 40 мин стоять! Да и цены, с учетом всего совсем не рыночные, дом монолит, а соседство вообще ужас...
Дорогая optimistka - Вы в Капитале давно работаете? не мешайте людям рекламой, не заманивайте их ложью.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Antipov » 10 май 2016, 12:47

Vitya_svoy писал(а): Про нагрузку на коммуникации капитал конечно не думает

Думать о нагрузке на коммуникации - не застройщика дело. При разработке проекта застройщик запрашивает ТУ от всех ресурсоснабжающих организаций. Это их головная боль - справятся ли коммуникации с нагрузкой. Если не справятся - в ТУ включат требование что-то где-то усилить или достроить.

Vitya_svoy писал(а): Отсутствие парковки - совдеп, дома из прошлого!


Есть строительные нормы, если они соблюдены - какие вопросы к Капиталу? Нужна людям парковка - в Рязани строятся дома с подземными паркингами, покупайте там квартиру и машиноместо.

Vitya_svoy писал(а):Чтобы домой попасть по узкой дороге в часы пик будете на повороте по 40 мин стоять!

Это, опять же, вопрос к покупателям. Раз берут - значит их устраивает.

Vitya_svoy
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 май 2016, 10:51

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Vitya_svoy » 10 май 2016, 13:34

Уважаемый, Antipov. Вы уж очень рьяно отстаиваете интересы строительной компании капитал...
Я еще раз поясню мою позицию - мне в общем без разницы судьба этого дома. Я живу не в Рязани).
Я высказал свою мнение, обращаясь, в-первую очередь к потенциальным жильцам дома, я нигде ни в коем случае никого обидеть не хотел. Для этого форумы и существуют - для обсуждения)
Вы пишите "какие вопросы к Капиталу?" - у меня нет никаких, я ни о чем их (вас) не спрашивал!
А вообще не плохой форум, людей правда маловато, в основном сами строители, но в целом не плохое у вас тут место)

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Найкс » 10 май 2016, 16:46

Antipov писал(а):Есть строительные нормы, если они соблюдены - какие вопросы к Капиталу? Нужна людям парковка - в Рязани строятся дома с подземными паркингами, покупайте там квартиру и машиноместо.


ну так тоже вопрос ставить не уместно, это же форум обсуждений. вон жк виктории на зиловской бровке тоже под нос подарок в 10 этажей сунули. по сабжу даже на плане гостевых парковок не наблюдается. это при том что нынешние нормы пионерские и к реальностям относятся слабо.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Antipov » 10 май 2016, 17:54

Vitya_svoy писал(а):Уважаемый, Antipov. Вы уж очень рьяно отстаиваете интересы строительной компании капитал..

Походите по веткам, посмотрите. Я часто комментирую в ветках про новостройки.
Капитал мне глубоко фиолетов. Просто не люблю беспочвенную критику.

Аватара пользователя
Сластёша
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:25

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Сластёша » 11 май 2016, 18:10

lisrzn писал(а):Мы рассматривали "Илью Муромца" когда выбирали квартиру и проходная кухня с малюсеньким окошком нас как раз и "отшептала". А в целом качество строительства там достойное на мой взгляд. Вообще мода на "смарт" мне не очень понятна. Есть уже несколько примеров друзей и знакомых, которые соединив кухни с гостиными переделали через пару-тройку лет все обратно. Неудобно для жизни. Недавно даже владелец современного коттеджа, у которого эти зоны на первом этаже в одном пространстве, сообщил, что он не ожидал как это не практично. При просмотре телепередач мешают шкворчащие сковородки и льющаяся вода. При приезде родственников и гостей, нет возможности обеспечить их отдельной комнатой. Это не про коттедж правда))). И т. д. Думайте сами конечно.


А мне наоборот очень нравятся смарт-планировки (но у Единства они лучше чем у Капитала) Вот мне никогда не была понятна у некоторых людей - отдельная комната "для приема гостей" которая в обычное время пустует. А кухня-гостинная это самое то что надо ) Ну а телевизор это не главное времяпровождение ))) я эту зону рассмативаю как место общения семьи - Спать в спальне и ничего другого, детям в детской еще играть и уроки делать, а в общей зоне общаться )

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение скороход » 11 май 2016, 21:43

Сластёша писал(а):
lisrzn писал(а):А мне наоборот очень нравятся смарт-планировки. А кухня-гостинная это самое то что надо ) я эту зону рассмативаю как место общения семьи


Верный способ ожирения россиян, когда сидя в смарт- гостиной люди постоянно будут жевать федотики и лазить в холодильник за кусочком колбаски. Лучше б побольше комнату делали, чтоб спортивный тренажёр помещался.

Foxxerr
Гость RZN.info
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:38

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Foxxerr » 12 май 2016, 09:38

скороход писал(а):
Сластёша писал(а):
lisrzn писал(а):А мне наоборот очень нравятся смарт-планировки. А кухня-гостинная это самое то что надо ) я эту зону рассмативаю как место общения семьи


Верный способ ожирения россиян, когда сидя в смарт- гостиной люди постоянно будут жевать федотики и лазить в холодильник за кусочком колбаски. Лучше б побольше комнату делали, чтоб спортивный тренажёр помещался.


Силу воли развивать надо) Тогда и за федотиками с колбаской лезть не придется. Сам купил квартиру совсем в другом доме, но планировка трешки в ЖК "Юность" очень нравится.

Bambi
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:13

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Bambi » 14 май 2016, 15:24

Хотелось бы вставить свои 5 копеек насчет "смарт" квартир) Сами полгода живем в такой квартире, а точнее-кухня 18 м, спальня 14 м, детская 15.5 метров. Мы ничего ни с чем не объединяли, просто сдвинули стену, уменьшив потенциальный зал (превратив его в детскую) и увеличив кухню. Что могу сказать-это ОЧЕНЬ удобно!!!! "Вариант для бедных" позволяет нам в относительно небольшой двушке проживать втроем с огромным комфортом,встречать гостей, оставлять ночевать родных, и чувствовать на себе все плюсы такой планировки. В спальне мы действительно только спим и смотрим телевизор, 14 метров хватает за глаза. В детской все многочисленные вещи и игрушки ребенка умещаются прекрасно, и даже если появится второй, то туда замечательно влезут 2 стола, 2 отдельные кровати, и большой шкаф на двоих. В прихожую 8 метров встанет отличный шкаф на 2 метра шириной, что при разумном планировании также вместит массу вещей. Ну а на нашей кухне мы можем и готовить, и работать, и отдыхать, и заниматься, и встречать и размещать кучу гостей, причем это удобно и мне как хозяйке-никаких метаний на кухню и обратно с чашками-тарелками, и всем им-мы вместе можем и посидеть за столом, и посмотреть фильм, и даже танцевать при желании)))если впоследствии будем расширяться-обязательно повторю планировку. Наши друзья с их трешкой в 84 метра поступили так же, как и родня владеющая 3-этажным домом. А вот у других друзей тоже 2-ка 65 м, с залом и отдельной кухней, как полагается. В результате-на кухне можно уместиться максимум вчетвером, ни о каком полноценном диване речи нет, в зале играет ребенок, т.к. больше негде, спят они в одной спальне-а когда он подрастет придется все равно лишаться зала, отдав его либо ребенку, либо отведя под спальню. Думайте, смотрите, но помните-гости у вас ночуют думаю не чаще раза а месяц, а жить вам с вашими детьми!!!! поэтому думайте не об удобстве мифических потенциальных ночующих гостей, а о себе! а друзья уж переживут пару ночек поспать на диване на кухне, если друзья настоящие :) Все ИМХО, но основано на личном опыте и опыте друзей, родных, и просто знакомых:)

Аватара пользователя
Сластёша
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:25

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Сластёша » 15 май 2016, 19:45

скороход писал(а):
Сластёша писал(а):
lisrzn писал(а):А мне наоборот очень нравятся смарт-планировки. А кухня-гостинная это самое то что надо ) я эту зону рассмативаю как место общения семьи


Верный способ ожирения россиян, когда сидя в смарт- гостиной люди постоянно будут жевать федотики и лазить в холодильник за кусочком колбаски. Лучше б побольше комнату делали, чтоб спортивный тренажёр помещался.


По опыту, спортивный тренажер дома - вещь бесполезная... как правило через месяц-два после покупки становится вешалкой для одежды :lol: А спортом можно заниматься и без тренажеров, было бы желание )
А в спальне надо спать ;-)

Аватара пользователя
Сластёша
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:25

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Сластёша » 15 май 2016, 19:47

Bambi писал(а):Хотелось бы вставить свои 5 копеек насчет "смарт" квартир) Сами полгода живем в такой квартире, а точнее-кухня 18 м, спальня 14 м, детская 15.5 метров. Мы ничего ни с чем не объединяли, просто сдвинули стену, уменьшив потенциальный зал (превратив его в детскую) и увеличив кухню. Что могу сказать-это ОЧЕНЬ удобно!!!! "Вариант для бедных" позволяет нам в относительно небольшой двушке проживать втроем с огромным комфортом,встречать гостей, оставлять ночевать родных, и чувствовать на себе все плюсы такой планировки. В спальне мы действительно только спим и смотрим телевизор, 14 метров хватает за глаза. В детской все многочисленные вещи и игрушки ребенка умещаются прекрасно, и даже если появится второй, то туда замечательно влезут 2 стола, 2 отдельные кровати, и большой шкаф на двоих. В прихожую 8 метров встанет отличный шкаф на 2 метра шириной, что при разумном планировании также вместит массу вещей. Ну а на нашей кухне мы можем и готовить, и работать, и отдыхать, и заниматься, и встречать и размещать кучу гостей, причем это удобно и мне как хозяйке-никаких метаний на кухню и обратно с чашками-тарелками, и всем им-мы вместе можем и посидеть за столом, и посмотреть фильм, и даже танцевать при желании)))если впоследствии будем расширяться-обязательно повторю планировку. Наши друзья с их трешкой в 84 метра поступили так же, как и родня владеющая 3-этажным домом. А вот у других друзей тоже 2-ка 65 м, с залом и отдельной кухней, как полагается. В результате-на кухне можно уместиться максимум вчетвером, ни о каком полноценном диване речи нет, в зале играет ребенок, т.к. больше негде, спят они в одной спальне-а когда он подрастет придется все равно лишаться зала, отдав его либо ребенку, либо отведя под спальню. Думайте, смотрите, но помните-гости у вас ночуют думаю не чаще раза а месяц, а жить вам с вашими детьми!!!! поэтому думайте не об удобстве мифических потенциальных ночующих гостей, а о себе! а друзья уж переживут пару ночек поспать на диване на кухне, если друзья настоящие :) Все ИМХО, но основано на личном опыте и опыте друзей, родных, и просто знакомых:)


Под каждым словом подпишусь!

GlebKa
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 08:50

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение GlebKa » 31 май 2016, 23:27

Всем привет, недавно попалась в интернете интересная фотография, возможно кто то помнит те времена)
Вложения
wtBA8DHedTw.jpg

Михалыыч
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:27

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Михалыыч » 29 авг 2016, 16:18

Что то все приуныли и притихли. А тем временем стойка то идет. И квартиры продаются.
29.08.2016.jpg
Фото с онлайн камеры

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение UNCLE1911 » 29 авг 2016, 17:04

GlebKa писал(а):Всем привет, недавно попалась в интернете интересная фотография, возможно кто то помнит те времена)

Эта фотка из альбома 1967 года о Рязани. Он у меня есть, в то время очень дефицитное было издание. Фотографии профессиональные и красивые. Печатали то ли в Финляндии толи в ГДР.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Инна62
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 22:58

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Инна62 » 06 сен 2016, 23:04

Всем привет. Что-то тут полный тухляк. Мы, например, забороновали двушку на 10-м этаже. Сейчас отливают третий этаж. Надеемся сдадут в срок )))

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Найкс » 07 сен 2016, 10:35

Инна62, что вам в капитале про парковки рассказали? или просто ничего не говорили?

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Antipov » 07 сен 2016, 12:23

Инна62 писал(а):Надеемся сдадут в срок )))

В нынешних реалиях всем покупателям квартир всех застройщикв правильнее писать как то так:
Инна62 писал(а):Надеемся сдадут

Найкс писал(а):Инна62, что вам в капитале про парковки рассказали? или просто ничего не говорили?

А что там могут сказать нового? В проектной декларации на сайте есть картиночка из генерального плана стройки - там все парковки нарисованы.

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Найкс » 07 сен 2016, 13:29

Antipov писал(а):В проектной декларации на сайте есть картиночка из генерального плана стройки - там все парковки нарисованы.

там как раз нарисовано, что их практически нет. и куда ставить машины в этом районе вообще не понятно.

Инна62
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 22:58

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Инна62 » 07 сен 2016, 13:33

Найкс, нам сказали, что около дома будет только пара-тройка парковочных мест. На вопрос: "Куда ставить машины будем?" был дан ответ, что они планирует где-то поблизости открывать платную стоянку. Но на мой взгляд, это все бла-бла-бла. Где они ее тут откроют? Ведь застройка в роще очень плотная. Но мы с мужем не отчаиваемся, в какой-то мере это даже и хорошо, что не будет тысяча машин под окном стоять, но это все-таки в какой-то мере :cry:

Инна62
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 22:58

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Инна62 » 07 сен 2016, 13:39

Antipov писал(а):
Инна62 писал(а):Надеемся сдадут в срок )))

В нынешних реалиях всем покупателям квартир всех застройщикв правильнее писать как то так:
Инна62 писал(а):Надеемся сдадут


Согласна на все 100%


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя