ЖК на месте Юности - Капитал62

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

pastsh
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:37

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение pastsh » 20 апр 2016, 11:30

optimistka писал(а):А Мы остановили свой выбор на ЖК Юность,
При выборе квартиры, для нас было важно избавиться от утомительных каждодневных пробок по дороге на работу и домой. Так же принципиально было наличие в шаговой доступности школы ( детсад нам будет уже не нужен).
Очень понравилось место будущего дома: тихий центр , кругом большие деревья, рядом центральный парк, магазины, близко поликлиника и остановки общественного транспорта. Так же из плюсов то, что нет рядом железной дороги, нет АЗС , и над головами самолеты не летают. Минусы –это, наверное, машины будет не где ставить, но,надеюсь, эта проблема решиться. Так же считаю, что узкая проезжая часть возле дома это лучше, чем оживленное шоссе под окнами. А будет ли там пробка, поживем- увидим, ведь это не основная дорога. Если придомовая территория окажется маленькой- не страшно, на песочницы и лавочки места хватит, а на велосипедах и лыжах в парк гонять.
Очень понравилась планировка квартиры. Нет длинных коридоров или огромных холлов, "съедающих" драгоценные метры.Уже мечтаю о том, как будем собираться всей семьей в уютной светлой гостиной c шикарным видом на парк. Многие наши знакомые объединяли кухни с комнатами, чтобы сделать модные современные гостиные, а здесь все уже продумано и стены сносить не надо. Для нашей семьи это самый оптимальный вариант планировки, так как есть место для общения, и где праздники отметить , гостей встретить, а устали , так у каждого есть комната, иди -отдыхай. Считаю плюсом -индивидуальное отопление, очень экономит финансы, а котел спрятать в шкафчик – не проблема.
Кстати, почитала на сайте отзывы о застройщиках, и сделала выводы, что ругают все компании без исключения. Будем надеяться, что застройщик ЖК Юность не подведет, построит качественно и в срок.
Всем Удачи!

Читается по стилю, как очередной заказняк от стройкомпании. В шаговой доступности один магазин, школа только для начальных классов, большие деревья это тополя, до остановок идти через дворы, где по полгода грязь не сохнет. Да парк рядом и самолетов с поездами нет))) Парковка большущий вопрос. По территории тоже непонятно особенно если ЗАГС сделают. Планировка безвопросная только в трешках, студии эти крошечные непонятно на кого рассчитаны. Застройщик, то планировки на ходу меняет, да по сданным домам вопросы возникают

Руся4
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:17

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Руся4 » 20 апр 2016, 12:43

Не согласна про школу-19(25) совсем близко(средняя общеобразовательная школа), чуть дальше-64-я(минут 10 до неё пешком), совсем близко-37-я(тоже 11кл.).До магазинов и рынка, что на Черновицкой-7 мин.пешком.В чем проблема?Остановки близко находятся, когда во всех дворах асфальт укатают, совсем приятно будет.Там тихо, потока машин нет.Я рядом живу, поэтому знаю.Не надо людям негативную информацию предоставлять, тем более не соответствующую действительности...

Леса
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:15

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Леса » 20 апр 2016, 14:30

Здравствуйте уважаемые форумчане. Те кто купил и разобрался во всем, подскажите пожалуйста....Не понятно расположение дома. На сайте написано, что трешки с видом на ЦПКиО, по в плане они же смотрят на улицу. Как на самом деле?

pastsh
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:37

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение pastsh » 20 апр 2016, 16:21

Руся4 писал(а):Не согласна про школу-19(25) совсем близко(средняя общеобразовательная школа), чуть дальше-64-я(минут 10 до неё пешком), совсем близко-37-я(тоже 11кл.).До магазинов и рынка, что на Черновицкой-7 мин.пешком.В чем проблема?Остановки близко находятся, когда во всех дворах асфальт укатают, совсем приятно будет.Там тихо, потока машин нет.Я рядом живу, поэтому знаю.Не надо людям негативную информацию предоставлять, тем более не соответствующую действительности...

25я совсем близко, в шаговом доступе, но там планировали только начальную школу при объединении с 19й. до магазинов 7 мин пешком - это только летом когда луж и грязи нет-ну и дикси к дому пристроен. если только асфальт укатают))) про тихо согласен. Какой негатив? немного реализма только, а то прям фантастически все было прекрасно)))

Руся4
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:17

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Руся4 » 20 апр 2016, 16:29

pastsh писал(а):
Руся4 писал(а):Не согласна про школу-19(25) совсем близко(средняя общеобразовательная школа), чуть дальше-64-я(минут 10 до неё пешком), совсем близко-37-я(тоже 11кл.).До магазинов и рынка, что на Черновицкой-7 мин.пешком.В чем проблема?Остановки близко находятся, когда во всех дворах асфальт укатают, совсем приятно будет.Там тихо, потока машин нет.Я рядом живу, поэтому знаю.Не надо людям негативную информацию предоставлять, тем более не соответствующую действительности...

25я совсем близко, в шаговом доступе, но там планировали только начальную школу при объединении с 19й. до магазинов 7 мин пешком - это только летом когда луж и грязи нет-ну и дикси к дому пристроен. если только асфальт укатают))) про тихо согласен. Какой негатив? немного реализма только, а то прям фантастически все было прекрасно)))


19-Я ЧЕРЕЗ ДОРОГУ, ОТ 25й школы 100 метров...Согласна, что девушка, написавшая рекламное сообщение о данном ЖК перестаралась, но и грязи особой здесь нет, не надо преувеличивать.

optimistka
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:59

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение optimistka » 20 апр 2016, 21:05

Я немного удивлена, что мое сообщение расценивается как реклама. Мы не «заказняк от стройкомпании». Мы семья, которая нуждается в увеличении жилплощади. За последние полгода изучили почти все новостройки Рязани.Не буду писать что и где не понравилось. В Капитал62 другие объекты нас тоже не привлекали, а здесь понравилось место, планировка и цена.И захотелось поделиться своей радостью!!! Ведь не каждый день квартиру покупаешь и вообще я по жизни жизнерадостная оптимистка, отсюда и такой восторженный "стиль", просто "каждый кулик свое болото хвалит". Качество дома будем обсуждать позже. Расположение окон трешки мы прикидывали,по кадастровому плану дома. Получается, что окна спальни с лоджией, могут выходить на дорогу(ул. Островского), а гостинная и две другие комнаты смотрят на парк, при условии, что подниметесь выше двухэтажного дома через дорогу, и если конечно ничего не поменяют в расположении.
Район нам предстоит ещё изучить.Пешком пока приходилось ходить от остановки Полетаева до офиса Капитал 62 (мимо будущего дома) всего несколько раз . Шла через дворы , ранней весной, в самую слякоть. Дорога не идеальная, старенький асфальт, местами даже щебень, но в грязи не увязла, даже не запачкалась. А от дома до остановки «улица Островского» вообще шикарно идти. И классно, что кругом тополя большие, как в парке. Во дворе дома Магазин «Дикси» , а «Магнит» чуть подальше. Поймите, я никого не призываю покупать в этом доме квартиру, просто высказала свое личное мнение. Каждый выбирает по себе. А вот про школы очень интересно разузнать информацию:подскажите, какая из трех школ (№37, №19 , №25) лучше. Через два года нам предстоит сделать выбор.

Любопытная Варвара
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 15:30

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Любопытная Варвара » 20 апр 2016, 21:20

optimistka писал(а):Я немного удивлена, что мое сообщение расценивается как реклама. Мы не «заказняк от стройкомпании». Мы семья, которая нуждается в увеличении жилплощади. За последние полгода изучили почти все новостройки Рязани.Не буду писать что и где не понравилось. В Капитал62 другие объекты нас тоже не привлекали, а здесь понравилось место, планировка и цена. А вот про школы очень интересно разузнать информацию:подскажите, какая из трех школ (№37, №19 , №25) лучше. Через два года нам предстоит сделать выбор.


На счет цены полностью не соглашусь есть намного привлекательные цены! А вот про школы есть не так далеко ещё Гимназия № 5 это рядом с Полетаевским рынком минут 10 ходьбы от дома. А если из данных школ брать то я думаю 19 выглядит поприличнее!

Руся4
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 18:17

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Руся4 » 20 апр 2016, 22:06

Любопытная Варвара писал(а):
optimistka писал(а):Я немного удивлена, что мое сообщение расценивается как реклама. Мы не «заказняк от стройкомпании». Мы семья, которая нуждается в увеличении жилплощади. За последние полгода изучили почти все новостройки Рязани.Не буду писать что и где не понравилось. В Капитал62 другие объекты нас тоже не привлекали, а здесь понравилось место, планировка и цена. А вот про школы очень интересно разузнать информацию:подскажите, какая из трех школ (№37, №19 , №25) лучше. Через два года нам предстоит сделать выбор.


На счет цены полностью не соглашусь есть намного привлекательные цены! А вот про школы есть не так далеко ещё Гимназия № 5 это рядом с Полетаевским рынком минут 10 ходьбы от дома. А если из данных школ брать то я думаю 19 выглядит поприличнее!

Поприличнее..Вы там учились,вероятно, 7 ошибок в 3-х строчках.

Любопытная Варвара
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 15:30

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Любопытная Варвара » 20 апр 2016, 22:18

Руся4 писал(а):
Поприличнее..Вы там учились,вероятно, 7 ошибок в 3-х строчках.

:D :D :D А в чем неприличие ? В Гарварде вот не довелось поучится.

Михалыыч
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:27

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Михалыыч » 21 апр 2016, 09:36

[quote="Леса"]Здравствуйте уважаемые форумчане. Те кто купил и разобрался во всем, подскажите пожалуйста....Не понятно расположение дома. На сайте написано, что трешки с видом на ЦПКиО, по в плане они же смотрят на улицу. Как на самом деле?[/quote


Часть окон "трешки" смотрит на ЦКПО(вдоль Островского),мимо старого дома, который стоит справа, а часть окон, примерно, на угол офисного здания Капитал (вдоль улицы Толстого).

Леса
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 14:15

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Леса » 21 апр 2016, 11:11

Михалыыч писал(а):
Леса писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Те кто купил и разобрался во всем, подскажите пожалуйста....Не понятно расположение дома. На сайте написано, что трешки с видом на ЦПКиО, по в плане они же смотрят на улицу. Как на самом деле?[/quote


Часть окон "трешки" смотрит на ЦКПО(вдоль Островского),мимо старого дома, который стоит справа, а часть окон, примерно, на угол офисного здания Капитал (вдоль улицы Толстого).

Спасибо. Но я не совсем сориентировалась. выходит двушка 66.5 полностью на дорогу выходит? Мне именно она интересна.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Док » 21 апр 2016, 14:44

Повесили веб-камеру с видом на эту стройку. Наслаждайтесь.

http://kapital62.ru/ilya-muromets/online-camera
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение UNCLE1911 » 21 апр 2016, 19:23

Совсем забыли про плакаты. Скушно!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Antipov » 22 апр 2016, 09:41

Михалыыч писал(а):смотрит на ЦКПО

ЦКПО - это централизованный кузнечно-прессовый отдел?
optimistka писал(а):Я немного удивлена, что мое сообщение расценивается как реклама. Мы не «заказняк от стройкомпании». Мы семья, которая нуждается в увеличении жилплощади. За последние полгода изучили почти все новостройки Рязани.Не буду писать что и где не понравилось. В Капитал62 другие объекты нас тоже не привлекали, а здесь понравилось место, планировка и цена.

Вот эти строчки и заставляют задуматься.
В городе - десятки новостроек в стадии готовности 50-90%. Полно объектов в которых осталось 20-30% нераспроданных квартир и по адекватным ценам (сейчас застройщики вынуждены держать цены в узде, квартиры покупают плохо).
А в стране кризис, квартиры продаются плохо, есть ненулевой риск цепочки банкротств застройщиков. Потому покупать квартиру с горизонтом сдачи 3-4 года - это авантюра.
И тут вы, пользователь с оптимистичным ником, который хочет купить квартиру именно в доме на стадии котлована.
Подозрительно всё это!

Михалыыч
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:27

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Михалыыч » 22 апр 2016, 11:54

Antipov писал(а):ЦКПО - это централизованный кузнечно-прессовый отдел?


Для Вас да, для всех остальных - обычная опечатка.

Михалыыч
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 09:27

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Михалыыч » 22 апр 2016, 12:06

Леса писал(а):
Михалыыч писал(а):
Леса писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Те кто купил и разобрался во всем, подскажите пожалуйста....Не понятно расположение дома. На сайте написано, что трешки с видом на ЦПКиО, по в плане они же смотрят на улицу. Как на самом деле?[/quote


Часть окон "трешки" смотрит на ЦКПО(вдоль Островского),мимо старого дома, который стоит справа, а часть окон, примерно, на угол офисного здания Капитал (вдоль улицы Толстого).

Спасибо. Но я не совсем сориентировалась. выходит двушка 66.5 полностью на дорогу выходит? Мне именно она интересна.


Двушка 66,87м2 - два окна упираются в высокое здание Капитал, а балкон и другие окна, под небольшим углом к Островского и смотрят на Черновицкую.

optimistka
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:59

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение optimistka » 22 апр 2016, 21:04

Antipov писал(а):
Михалыыч писал(а):смотрит на ЦКПО

ЦКПО - это централизованный кузнечно-прессовый отдел?
optimistka писал(а):Я немного удивлена, что мое сообщение расценивается как реклама. Мы не «заказняк от стройкомпании». Мы семья, которая нуждается в увеличении жилплощади. За последние полгода изучили почти все новостройки Рязани.Не буду писать что и где не понравилось. В Капитал62 другие объекты нас тоже не привлекали, а здесь понравилось место, планировка и цена.

Вот эти строчки и заставляют задуматься.
В городе - десятки новостроек в стадии готовности 50-90%. Полно объектов в которых осталось 20-30% нераспроданных квартир и по адекватным ценам (сейчас застройщики вынуждены держать цены в узде, квартиры покупают плохо).
А в стране кризис, квартиры продаются плохо, есть ненулевой риск цепочки банкротств застройщиков. Потому покупать квартиру с горизонтом сдачи 3-4 года - это авантюра.
И тут вы, пользователь с оптимистичным ником, который хочет купить квартиру именно в доме на стадии котлована.
Подозрительно всё это!

Здравствуйте. Подозрение уместно, когда Вам что-то навязывают. Естественно, мы опасаемся долгостроя и других «неприятных сюрпризов». Поэтому сначала рассматривали только вторички. Квартиры поприличнее дорогие + в них ещё хочется содрать обои и плитку и сделать ремонт на свой вкус (а это дополнительные траты).Совсем дорогие даже не смотрели.
А оценить адекватность цен очень легко. Достаточно набрать информацию по Новостройкам Рязани в интернете и
посмотреть, что предлагают и по какой цене. Цены низкие в ДП, Канищево, Семчино, Шлаково, но эти районы нам не нужны, далеко добираться до работы. Если понравилась планировка, ножками к объекту и смотрели где школа, где остановка, близко ли ж/д и т.д. Так и искали. Приокский, Московский исключили из-за вечных пробок , да и планировки не зацепили. Мервино -дешево,а в школу надо возить, в ЖК «Звездный» - центральное отопление, Ника Парк –не по зубам. По планировкам понравился ЖК «Грибоедов» у Единства, но пока мы рассматривали только вторички, цены поднялись и этажи хорошие раскупили.В итоге квартир много, но за свои кровные хочется найти оптимальный вариант.
Если бы не понравился данный дом, то сейчас продолжали бы поиски. Решили, что выгоднее купить на этапе котлована, а ту разницу дс , которую мы переплатили бы за «состояние от строителей» лучше вложить в ремонт квартиры.Да, придется подождать,надеюсь кризисы, которые в нашей стране каждые четыре года наступают, планы не испортят, ведь мы все даже конец света пережили. :)

Любопытная Варвара
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 15:30

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Любопытная Варвара » 23 апр 2016, 09:33

optimistka писал(а):Здравствуйте. Подозрение уместно, когда Вам что-то навязывают. Естественно, мы опасаемся долгостроя и других «неприятных сюрпризов». Поэтому сначала рассматривали только вторички. Квартиры поприличнее дорогие + в них ещё хочется содрать обои и плитку и сделать ремонт на свой вкус (а это дополнительные траты).Совсем дорогие даже не смотрели.
А оценить адекватность цен очень легко. Достаточно набрать информацию по Новостройкам Рязани в интернете и
посмотреть, что предлагают и по какой цене. Цены низкие в ДП, Канищево, Семчино, Шлаково, но эти районы нам не нужны, далеко добираться до работы. Если понравилась планировка, ножками к объекту и смотрели где школа, где остановка, близко ли ж/д и т.д. Так и искали. Приокский, Московский исключили из-за вечных пробок , да и планировки не зацепили. Мервино -дешево,а в школу надо возить, в ЖК «Звездный» - центральное отопление, Ника Парк –не по зубам. По планировкам понравился ЖК «Грибоедов» у Единства, но пока мы рассматривали только вторички, цены поднялись и этажи хорошие раскупили.В итоге квартир много, но за свои кровные хочется найти оптимальный вариант.
Если бы не понравился данный дом, то сейчас продолжали бы поиски. Решили, что выгоднее купить на этапе котлована, а ту разницу дс , которую мы переплатили бы за «состояние от строителей» лучше вложить в ремонт квартиры.Да, придется подождать,надеюсь кризисы, которые в нашей стране каждые четыре года наступают, планы не испортят, ведь мы все даже конец света пережили. :)


Мне очень нравится Ваша жизненная позиция! Удачи Вам во всех делах ну и не разочароваться в выборе!

optimistka
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:59

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение optimistka » 23 апр 2016, 22:18

Леса писал(а):
Михалыыч писал(а):
Леса писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане. Те кто купил и разобрался во всем, подскажите пожалуйста....Не понятно расположение дома. На сайте написано, что трешки с видом на ЦПКиО, по в плане они же смотрят на улицу. Как на самом деле?[/quote


Часть окон "трешки" смотрит на ЦКПО(вдоль Островского),мимо старого дома, который стоит справа, а часть окон, примерно, на угол офисного здания Капитал (вдоль улицы Толстого).

Спасибо. Но я не совсем сориентировалась. выходит двушка 66.5 полностью на дорогу выходит? Мне именно она интересна.


Здравствуйте. Попыталась на карте прикинуть расположение дома. Красная точечка, это как раз двушка, которая Вас интересует. Парк в другой стороне.
Вложения
image001.png

optimistka
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:59

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение optimistka » 23 апр 2016, 22:20

Любопытная Варвара писал(а):
optimistka писал(а):
Мне очень нравится Ваша жизненная позиция! Удачи Вам во всех делах ну и не разочароваться в выборе!

Спасибо за поддержку!


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей