ЖК на месте Юности - Капитал62

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

pastsh
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:37

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение pastsh » 31 янв 2016, 22:05

скороход писал(а):Продавать начали. На этаже 10 квартир. Однушки 1,8 мул.

а где посмотреть?

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Natka_62 » 02 фев 2016, 14:58

Tanyusik писал(а):Места под дом отведено мало, проблем с парковкой не будет только у велосипедистов. Дороги в округе и правда узкие. Зато покупатели смогут оценить близость парка, зелень в округе и панорамные виды с 26 этажа.


Места под домом и правда мало, но в офисе объяснили, что будут облагораживать весь сквер (даже за "Дикси"). Кстати, однушки и правда дороговаты, но они от 52 м, зато есть студии всего за 1 200 000 руб. Мне кажется купить такую малышку и потом студентам "Радика" сдавать самое то))))
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение скороход » 07 фев 2016, 20:28

Продавать не начали, а уже проект дома переделывают.

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение скороход » 08 фев 2016, 18:32

Зайдите в офис капитала, он напротив бывшего кинотеатра. Там всю информацию получите непосредственно от застройщика.

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Natka_62 » 09 фев 2016, 14:48

Antipov писал(а):Интересно, почему информации нет на сайте и вся инфа - только в офисе? Всерую продают, по предварительным договорам, без разрешения на строительство?


Разрешение есть, аж от декабря (в офисе все показывают). Они там что-то еще пока в рег.палате регистрируют, и сразу старт продаж объявят. Кстати, есть на что посмотреть (в плане планировок, да и цен студии от 1 210 000 руб.)
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

Аватара пользователя
LAMA
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 23:54

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение LAMA » 09 фев 2016, 15:06

Natka_62 писал(а):
Antipov писал(а):Интересно, почему информации нет на сайте и вся инфа - только в офисе? Всерую продают, по предварительным договорам, без разрешения на строительство?


Разрешение есть, аж от декабря (в офисе все показывают). Они там что-то еще пока в рег.палате регистрируют, и сразу старт продаж объявят. Кстати, есть на что посмотреть (в плане планировок, да и цен студии от 1 210 000 руб.)

Подскажите, а студии какой площади?Сколько окон в студии?

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение скороход » 09 фев 2016, 22:14

одно маленькое окно у студии.

Natka_62
Гость RZN.info
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:49

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Natka_62 » 12 фев 2016, 11:13

Подскажите, а студии какой площади?Сколько окон в студии?



на сайте инфа появилась http://kapital62.ru/yunost_na_ostrovskogo
Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу:
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп
И рьяно его берегу.

И.Губерман

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение скороход » 02 мар 2016, 06:08

Мыш писал(а):Господа, развейте мои сомнения. Я тут зашла на сайт Капитала, посмотрела планировки и недоумеваю. То, что отмечено на планировке красным прямоугольником, с ним главные вопросы:
1. это что - котел?
2. Он что - располагается в жилой зоне?
3. Какими нормативами разрешено размещение газового котла в жилом помещении. Или это котел не газовый, а какой-то особенный?


К- это кондиционер. В доме крышная котельная будет.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Antipov » 02 мар 2016, 09:45

Мыш писал(а):2. Он что - располагается в жилой зоне?


Это не жилая зона. Это кухня с функцией гостиной.

Tanyusik
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:11

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Tanyusik » 02 мар 2016, 16:47

Многие на кухне ставят диван и вешают телевизор и стены ломают для объединения пространства, почему это должно вызывать печаль, не понятно. Сейчас у большинства застройщиков есть СМАРТ квартиры, значит есть спрос на рынке. Про коммуникации вообще читать смешно, Вы как себе представляете разводку, если не в пол? Просматриваю много обсуждений новостроек, но иногда претензии людей доходят до абсурда.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение ivanes » 02 мар 2016, 17:12

https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
Тут планировки смарт-квартир.

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Marauder » 02 мар 2016, 17:38

Мыш писал(а):Я знаю, что такое СМАРТ-планировка. Также я знаю, что котел, каким бы современным он не был - не бесшумное изобретение. И не миниатюрное, с большим количеством труб.


Если вам не нравится СМАРТ плаиновки, кто вас заставляет их покупать? :) На рынке полно предложений классических планировок с раздельной кухней и гостиной.

Lily@
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 21:19

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Lily@ » 02 мар 2016, 22:08

У нас сейчас большая кухня 14 м. Расположение как на картинке получилось. Диван, напротив телевизор и котел. Вообще не вижу проблемы.. Все трубы проходят под полом. Вообще не замечаю что котел шумит. И гости остаются ночевать на диване, тоже никто не жаловался.

anderson
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:06

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение anderson » 02 мар 2016, 23:52

Marauder, затея с переносом котла слишком сложная. Нужно соответствующее помещение, для размещения газового оборудования. Много согласования с Газовой. Наличие достаточно сильной тяги (что сомнительно, если перенести котел в кухонную зону, далеко от дымохода, даже если выполнить всё правильно). Запрещено размещать котел в жилых зонах (поэтому это помещение, функционально, считается кухней), обязательно должна быть дверь в помещение с котлом, причем плотно закрывающаяся. Это всё нормативы. Теперь коммуникации. Контур отопления, вода, газ. Они все будут подведены к данной конкретной точке и залиты в пол. Так что, из всего, вами перечисленного, вариант "спрятать в шкафчик" наиболее приемлемый, ИМХО. Но вот только когда этот шкафчик в едином кухонном гарнитуре, например, - то ок, а когда он висит посреди гостиной зоны - то как-то не очень)
Мыш писал(а):будущим хозяевам этих квартир (во всем доме), я бы посоветовала после сдачи дома заново проложить трубы

зачем?
Предлагаете стяжку вскрывать? Или новую лить, поверх отличной существующей?)

Tanyusik
Гость RZN.info
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 19:11

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Tanyusik » 03 мар 2016, 08:40

Вы теперь решили похаить и другие объекты? Главное чтобы фундамент не подкачал, как в Багратионе. Единство может застройщик и получше, да только проблема похуже.

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение Marauder » 03 мар 2016, 10:02

anderson писал(а): затея с переносом котла слишком сложная.


Ремонт вообще затея сложная, но делать надо :) все проблемы решаемы так или иначе, главное конечно консультироваться со специалистами и нанимать опытных рабочих. Насчёт тяги вытяжки - насколько я помню на верхних этажах новостроек по умолчанию ставят маломощные вентиляторы, т.к. вытяжка не достаточна.

вот цитатка: "В кухнях и санузлах двух последних этажей предусматривается установка индивидуальных накладных осевых вентиляторов малой мощности."

Так что при желании всё решаемо.

anderson писал(а): Но вот только когда этот шкафчик в едином кухонном гарнитуре, например, - то ок, а когда он висит посреди гостиной зоны - то как-то не очень)


А если в едином гостином гарнитуре? :)

Ведь по-любому в гостиной будет какая-то дополнительная мебель, хотя бы тумба под телевизор, вот в её стиле можно и шкафчик повесить, а внутрь спрятать котёл. Ещё вариант - возвести фальш-стену из гипсокартона на толщину котла, тем самым утопив его внутрь, а ещё в стене сделать классные ниши-полочки и углубление под телевизор.

Вообщем вариантов масса, главное чуть фантазию проявить.

dangerna
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 14:45

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение dangerna » 03 мар 2016, 12:53

Тоже задумывалась о котле в этом доме. в случае однушек и двушек как раз все нормально, потому что объединенная кухня с гостиной не единственное жилое помещение в квартире. Но там же и студии есть, значит людям точно спать придется в одном помещении с котлом. Это, наверно, уже явное нарушение всех норм.

скороход
Гость RZN.info
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 20:57

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение скороход » 06 мар 2016, 15:12

Котлован уже рыть начали. Наверно фундамент начнут в ближайшее время

optimistka
Гость RZN.info
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:59

Re: ЖК на месте Юности - Капитал62

Сообщение optimistka » 18 апр 2016, 21:21

А Мы остановили свой выбор на ЖК Юность,
При выборе квартиры, для нас было важно избавиться от утомительных каждодневных пробок по дороге на работу и домой. Так же принципиально было наличие в шаговой доступности школы ( детсад нам будет уже не нужен).
Очень понравилось место будущего дома: тихий центр , кругом большие деревья, рядом центральный парк, магазины, близко поликлиника и остановки общественного транспорта. Так же из плюсов то, что нет рядом железной дороги, нет АЗС , и над головами самолеты не летают. Минусы –это, наверное, машины будет не где ставить, но,надеюсь, эта проблема решиться. Так же считаю, что узкая проезжая часть возле дома это лучше, чем оживленное шоссе под окнами. А будет ли там пробка, поживем- увидим, ведь это не основная дорога. Если придомовая территория окажется маленькой- не страшно, на песочницы и лавочки места хватит, а на велосипедах и лыжах в парк гонять.
Очень понравилась планировка квартиры. Нет длинных коридоров или огромных холлов, "съедающих" драгоценные метры.Уже мечтаю о том, как будем собираться всей семьей в уютной светлой гостиной c шикарным видом на парк. Многие наши знакомые объединяли кухни с комнатами, чтобы сделать модные современные гостиные, а здесь все уже продумано и стены сносить не надо. Для нашей семьи это самый оптимальный вариант планировки, так как есть место для общения, и где праздники отметить , гостей встретить, а устали , так у каждого есть комната, иди -отдыхай. Считаю плюсом -индивидуальное отопление, очень экономит финансы, а котел спрятать в шкафчик – не проблема.
Кстати, почитала на сайте отзывы о застройщиках, и сделала выводы, что ругают все компании без исключения. Будем надеяться, что застройщик ЖК Юность не подведет, построит качественно и в срок.
Всем Удачи!


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя