ЖК "Современник" на Зубковой (ГК "Единство")

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

PavelF
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 12:00

ЖК "Современник" на Зубковой (ГК "Единство")

Сообщение PavelF » 15 июн 2016, 19:48

Давайте обсудим ЖК "Современник" на Зубковой. Кто что о нем думает. Может быть кто-то там уже приобрел жилье. Чем руководствовались при выборе?

ResidentY
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 11:31

Re: ЖК "Современник" на Зубковой (ГК "Единство")

Сообщение ResidentY » 16 июн 2016, 11:49

Добрый день! мы приобрели) Чем руководствовались? Во-первых, район (обжит и нами давно изучен), во-вторых, застройщик (время непростое, решили обратиться к проверенным). В-третьих, планировка. Нам понравилась большая (но нашим меркам и небольшим запросам :) ) кухня-гостиная, на которой можно принимать гостей, поднадоело бегать за чайником из комнаты на кухню).
Из ранее смущающего- очень небольшые комнаты, но решили для себя, что это в плюс, так как можно поставить кровать, пусть и небольшую, и комната не будет ,что называется, проходной.
Как-то так...

P.S. Ищем будущих соседей))

Milena007
Гость RZN.info
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 09:27

Re: ЖК "Современник" на Зубковой (ГК "Единство")

Сообщение Milena007 » 19 июн 2016, 07:45

Слышала, что это первый смарт-дом от Единства, интересно вообще в Рязани или у них? Нравится мне это модное направление - гостиная с кухней, отдельная спальня, для 1-2 человек студию такую самое то.

katyacat
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:15

Re: ЖК "Современник" на Зубковой (ГК "Единство")

Сообщение katyacat » 30 сен 2016, 23:07

Думаю если это первый их дом с смарт-планировками, то должны всё сделать качественно и в срок. Образцово-показательно так сказать)).

s47
Гость RZN.info
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:58

Re: ЖК "Современник" на Зубковой (ГК "Единство")

Сообщение s47 » 01 окт 2016, 02:31

5-7 лет, и под окном будет трасса на Куйбышевское шоссе. http://cdn4.files.rzn.info/data/image/g ... nal_x2.jpg

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: ЖК "Современник" на Зубковой (ГК "Единство")

Сообщение Колхозник » 01 окт 2016, 09:20

А что за смарт-планировка? Совместили кухню, столовую и гостиную в одной комнате и назвали это модным иностранным словом? Интересно как назовут планировку, когда совместят кухню, столовую, гостиную, туалет и прихожую? Ведь как удобно, можно жрать не вставая с толчка и при этом приветствовать вошедших гостей и подогревать для них на плите закуски и угощения.

Я вот всё жду, когда же уважаемые вип-элитные застройщики начнут вешать водяные счётчики таким образом, чтобы счастливые владельцы не становились раком для снятия показаний. Да ещё ставят счётчики возле параши. Я конечно понимаю, что лазать раком у параши - привычная поза для многих россиян, но как-то не по пацански это.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

katyacat
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:15

Re: ЖК "Современник" на Зубковой (ГК "Единство")

Сообщение katyacat » 14 окт 2016, 20:06

Главный плюс смарт планировок, это как раз из-за того, что при совмещении кухни с гостиной освобождаются лишнии метры, которые можно потратить с пользой. Например, по метражу и цене двушки, по факту получается трешка с небольшими комнатами-спальнями. Для многодетной семьи идеальный вариант.

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: ЖК "Современник" на Зубковой (ГК "Единство")

Сообщение Fantom_11 » 16 ноя 2016, 11:05

Меньше стен, больше площадь, что неплохо я считаю. У Единства в этом смысле хоть есть выбор, смарт или не смарт. А кто разбирается, подскажите, тут в Фамилии появились апартаменты, стоят недорого, в чем подвох? Что-то раньше слышал про отсутствие прописки в таком жилье, эта вся разница?

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК "Современник" на Зубковой (ГК "Единство")

Сообщение Marauder » 16 ноя 2016, 14:10

Fantom_11 писал(а):А кто разбирается, подскажите, тут в Фамилии появились апартаменты, стоят недорого, в чем подвох?


повышенные налоги и тарифы жкх, отсутствие льгот если они есть, отсутствие норм САНПИН по шумоизоляции, инсоляции и т.д., в соседнем апартаменте могут теоретически открыть офис или даже мини производство и шуметь сколько им вздумается, в случае взыскания по долгам можно будет легко расстаться с данной недвижимостью, даже если оно фактически является единственным жильём.

Ну и в случае проблем с застройщиком на них не распространяются законы, защищающие права дольщиков жилых помещений.

Fantom_11
Гость RZN.info
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 13:20

Re: ЖК "Современник" на Зубковой (ГК "Единство")

Сообщение Fantom_11 » 15 дек 2016, 00:33

Спасибо, не ожидал такое кол-во минусов, видимо, это наши законы на апарты такие. Не думаю, что в Европе все так же звучит печально, ведь там часто наши покупают недвижку именно апартаменты. Ну и все же вряд ли имеет смысл делать производство в комнатке 30 метров, проще подвал арендовать.

Marauder
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 00:26

Re: ЖК "Современник" на Зубковой (ГК "Единство")

Сообщение Marauder » 15 дек 2016, 12:13

Fantom_11 писал(а):Спасибо, не ожидал такое кол-во минусов, видимо, это наши законы на апарты такие. Не думаю, что в Европе все так же звучит печально, ведь там часто наши покупают недвижку именно апартаменты. Ну и все же вряд ли имеет смысл делать производство в комнатке 30 метров, проще подвал арендовать.


ну по сути апартаменты - нежилое помещение, которое было переоборудовано в жилое. Со всеми отсюда вытекающими последствиями.


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя