Обсуждение застройщиков Рязани

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение sva » 02 авг 2016, 15:00

Шорох писал(а):sva, Вы сами в каком ЖК живете? На что хоть ориентир брать при покупке следующего жилья?)

если я напишу, то сделаю рекламу, а мне за рекламу никто не платил.
К слову сказать, хватило и разочарований.

Аватара пользователя
Шорох
Гость RZN.info
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:39

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Шорох » 02 авг 2016, 15:16

sva писал(а):
Шорох писал(а):sva, Вы сами в каком ЖК живете? На что хоть ориентир брать при покупке следующего жилья?)

если я напишу, то сделаю рекламу, а мне за рекламу никто не платил.
К слову сказать, хватило и разочарований.

В личку напишите, пожалуйста. Я ж покой потеряла.

Грицацуев
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:33

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Грицацуев » 02 авг 2016, 17:46

Пусть меня и не спрашивают, но я выскажусь. Лично я бы второй раз у Единства бы не купил. Хотя своим домом и выбранной квартирой вполне доволен. За те же деньги у Сев.Комп. можно купить квартиру с более культурно отделанным подъездом и придомовой территорией. И купил бы не посмотрев на "совсем НЕ идеальное" расположение, оно имхо играет второстепенное значение. "Единство", "СК" и "ЗС" - для меня других строительных компаний не существует.
Что сделано - то сделано. Желаю всем дольщикам этого дома скорейшего положительного (для дольщиков) разрешения этой ситуации.

tatavin
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:08

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение tatavin » 02 авг 2016, 18:52

А по мне расположение ОТЛИЧНОЕ!По крайней мере сначала было.до стройки нового дома напротив!Окна во двор.Тишина.Школа рядом и садики тоже.Глобус!Он мне симпатичен.обещали парковку!Другие варианты вообще не котировались Я не хочу жить в Кальном.Дядьково или ещё где дальше!Я живу недалеко от новостройки и меня всё в 2013 году устраивало, на тот момент!!!

tatavin
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:08

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение tatavin » 02 авг 2016, 19:00

Про ЗС тоже напишу.ЖК Комфортный(Черезово)стены промерзают.одна жительница даже судилась из-за этого!Утепляют снаружи-вот вам "хороший" застройщик!Вот например.Главная страница / Новости / Общество / Застройщик отказался от бракованной многоэтажки
Застройщик отказался от бракованной многоэтажки
ОБЩЕСТВО 11:15, 25 января 2016 admin vestirzn
Всплыла еще одна неприятная история о застройщике, который отрекся от дома с браком. Все в том же микрорайоне Дашково-Песочня промерзающие насквозь стены жильцы утепляют самостоятельно. Заставить фирму вспомнить о людях не смог даже суд.

Счастье от покупки долгожданной квартиры длилось недолго. Как только наступили первые холода, Алевтина Никеенкова обнаружила, что в доме хозяйничают плесневые грибы, причем не только в ее квартире. В строительной компании на претензию новоселов не отреагировали. Тогда жильцы на собственные средства провели независимую строительную экспертизу.

Эта экспертиза выявила недостатки. То есть образование грибка на стенах произошло в результате промерзания стен. С этой экспертизой мы пошли в суд. Суд вынес решение в нашу пользу, присудил нам денежные средства. В ходе судебных разбирательств «Зеленый сад-новосел» переименовался в ООО «Новосел»
Алевтина Никеенкова, жительница дома 21 В по ул. Новоселов
И тут выяснилось, что у вновь образованной компании вообще нет имущества, никакую деятельность она не ведет, а на расчетном счете всего 70 тысяч рублей, которые и были выплачены по исполнительному листу супругам Никеенковым. Остальную сумму – еще 450 тысяч – требовать, получается, не с кого.

В данный момент наша компания не ведет хозяйственную деятельность. На р\с отсутствуют денежные средства
Руслан Калинин, директор ООО «Новосел»
Судебные приставы расписываются в собственном бессилии: решение суда есть, но исполнить его невозможно. Между тем, тонкие стены – не единственная проблема этого дома. Например, вытяжка работает только при открытом окне.

Кстати, этот жилой комплекс с издевательским для жильцов названием «Комфортный» в 2013 году признан победителем одного из конкурсов строительных компаний Рязани. Сейчас здание постепенно обрастает заплатками – в ожидании возобновления работы компании «Новосел» жильцы вынуждены самостоятельно утеплять наружные стены, устраняя недоделки строителей.

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Найкс » 02 авг 2016, 19:45

что то тут жуткий оффтоп пошел, модер, АУ!!

Аватара пользователя
Шорох
Гость RZN.info
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:39

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Шорох » 02 авг 2016, 20:23

А кому мешает этот оффтоп? Просто ворвались тут несколько человек с шашкой наголо и позорят нас и нашего застройщика. А как только им предъявляют контраргументы относительно поставленных ими в пример застройщиков, так сразу оффтоп, видите ли)) На счет нашего дома все и так ясно. Вы вот спрогнозируйте сейчас что-то относительно домов со сдачей в 2018—2019гг.. а то все такие умные задним числом.

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Найкс » 03 авг 2016, 08:36

меня за прогнозы по ЖК Аэробус уже банили, хотя они полностью сбылись. Сейчас главный кандидат на веселье Вятич, судя по тому что происходит в офисе... Хотя это тоже оффтоп

Аватара пользователя
Шорох
Гость RZN.info
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:39

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Шорох » 03 авг 2016, 09:11

Найкс писал(а):меня за прогнозы по ЖК Аэробус уже банили, хотя они полностью сбылись. Сейчас главный кандидат на веселье Вятич, судя по тому что происходит в офисе... Хотя это тоже оффтоп

О как. Не знала, что так строго здесь. Спросила в ЛС)

tatavin
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:08

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение tatavin » 03 авг 2016, 10:37

СТОП!За правду банят?????АУ!Мы живём в стране,где свобода слова!Значит наш застройщик не айс.это уже мы поняли-но некоторые и нас стараются припозорить!А что про др застройщиков.так сразу АУ!Вы что тут Единстсво рекламировали .Зелёный Сад и др!Вот вам на рекламу реальный ответ!И не трогайте .нас ,обладателей "почти" квартир-нервы и так на пределе!

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Обсуждение застройщиков Рязани

Сообщение Antipov » 03 авг 2016, 11:15

Новая тема для обсуждения застройщиков.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Обсуждение застройщиков Рязани

Сообщение Колхозник » 03 авг 2016, 12:00

В США в таких квартирах живут только малограмотные негры. Во Франции всем малоимущим арабам, чеченам и алжирцам такое жильё выделяют бесплатно. А у нас народ впрягается в ипотеки и ещё тратит свои нервы - построят-не построят. Зато за ЕР голосует 146% населения.

Тут народ обсуждает чей домик дядюшки тыквы ловчее. Вон в Зимбабве негры реально живут в хижинах дяди Тома и на парятся. Ещё и решётками отгораживаются. Жарко, а кондиционеров нет. Через решётку хоть какой-то ход воздуха есть. И на местных форумах идет обсуждение сколько квадратных метров в их хижине и где лучше её расположить. И решётку из какого диаметра арматуры сварить на входную дверь. И где расположить кровать, чтобы ицилопы не дотянулись резиновым шлангом по ночам.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение sva » 03 авг 2016, 12:51

Грицацуев писал(а):Пусть меня и не спрашивают, но я выскажусь. Лично я бы второй раз у Единства бы не купил. Хотя своим домом и выбранной квартирой вполне доволен. За те же деньги у Сев.Комп. можно купить квартиру с более культурно отделанным подъездом и придомовой территорией. И купил бы не посмотрев на "совсем НЕ идеальное" расположение, оно имхо играет второстепенное значение. "Единство", "СК" и "ЗС" - для меня других строительных компаний не существует.
Что сделано - то сделано. Желаю всем дольщикам этого дома скорейшего положительного (для дольщиков) разрешения этой ситуации.

Монолиты не знаю, но у их кирпичных домов частые проблемы - некачественный облицовочный кирпич, местами промерзают стены. Межквартирные стены у них пол-кирпича-утеплитель-пол-кирпича. Музыку, ругань соседей слышно, но слов не разобрать. Если судить о других застройщиков по отзывам - это еще хорошо.
Внутренняя отделка подъездов у них конечно крайне бедная - краска тонким слоем, которая через несколько лет отваливается, побелка на потолке.
Зато лифты - вместительные отисы местного разлива, а не могилёв-лифт.
Я бы сказал, что это дома прямиком из начала 00-х годов, эконом-класса, но с завышенными ценником "за имя".
В 7-мк ДП они строят жк Голицын 1,2 вроде. Жильцы воют - все подвалы в воде - ошибка зстройщика.

У СК отделка действительно лучше. В деревне Семчино у них прям образцово-показательные жилые комплексы. Видимо таким образом людей заманивают в такие дебри.
Но у СК мутноватая политика. Чуть-ли не каждый дом - это скандал.
На чкалова - убили сквер у больницы, на пирогова увеличили этажность и построили вдоль ЛЭП, у Мэтро мутят дорогу, которой не было в проекте, у круиза в орханной зоне строют малосемейки Паруса, с нарушением этажности. Причём в думе чуть ли не с пеной у рта говорили, что у Кремля нет охранных зон. Вот и судИте по переплетению ниточек. Вот с главным. архитектором неловко вышло.
Опять же кирпич цвета густых фекальных масс, это уже давно не лакшери и не бохато. Нулевые кончились давно, а кто-то там остался досих пор.
Вообщем вот моё диванное мнение обывателя.

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: Обсуждение застройщиков Рязани

Сообщение Найкс » 03 авг 2016, 13:36

межкомнатные стены теперь стало модно выкладывать из 8 см пенобетонных плит. звукопроницаемость стала еще лучше.
Изображение

Аватара пользователя
Шорох
Гость RZN.info
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:39

Re: Обсуждение застройщиков Рязани

Сообщение Шорох » 03 авг 2016, 14:15

Колхозник писал(а):В США в таких квартирах живут только малограмотные негры. Во Франции всем малоимущим арабам, чеченам и алжирцам такое жильё выделяют бесплатно. А у нас народ впрягается в ипотеки и ещё тратит свои нервы - построят-не построят. Зато за ЕР голосует 146% населения.

Тут народ обсуждает чей домик дядюшки тыквы ловчее. Вон в Зимбабве негры реально живут в хижинах дяди Тома и на парятся. Ещё и решётками отгораживаются. Жарко, а кондиционеров нет. Через решётку хоть какой-то ход воздуха есть. И на местных форумах идет обсуждение сколько квадратных метров в их хижине и где лучше её расположить. И решётку из какого диаметра арматуры сварить на входную дверь. И где расположить кровать, чтобы ицилопы не дотянулись резиновым шлангом по ночам.

Вы из какого колхоза сейчас вещаете? Дом в 2-3 этажа площадью не менее 200 м2? Сбавьте обороты, аналитик рынка хижин. Еще и про ЕР вспомнили.

tatavin
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:08

Re: Обсуждение застройщиков Рязани

Сообщение tatavin » 03 авг 2016, 15:48

Походу казачки-то засланные.

Аватара пользователя
ibender
Гость RZN.info
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:08

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение ibender » 03 авг 2016, 17:27

sva писал(а):Зиловская бровка - идеал? Да это же давящее на психику гетто. Там даже в ясный летний день, атмосфера как на кладбище. Людей - никого, но как буд-то кто-то смотрит и смотрит.

Вы бы зашли во двор 100-го дома. Дети чуть ли не полуночи футбол играют с соседних дворов.

ANNAsKUBANI
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:17

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение ANNAsKUBANI » 03 авг 2016, 23:51

Шорох писал(а):
sva писал(а):Зиловская бровка - идеал? Да это же давящее на психику гетто. Там даже в ясный летний день, атмосфера как на кладбище. Людей - никого, но как буд-то кто-то смотрит и смотрит. И деревьев нет.

Прочитайте еще раз мой пост. Там указано, что ДЛЯ МЕНЯ это месторасположение идеально. По этому не понимаю зачем вы расписывали свои ощущения про гетто. Я ни за что не хотела бы жить в Семчино, Приокском, Канищево, Южном, но мне и в голову не придет жителям тех районов рассказывать в какой опе мира они живут. Это ж так субъективно. Все районы города будут плотно заселены. Дело времени .

Согласна по поводу районов. Мне понравилась транспортная развязка, близость магазинов. Я перед покупкой съездила на Шлаковый для сравнения. У меня было ужасающее впечатление. Я бегом оттуда убежала. А ведь кто-то любит этот район. А про центральное отопление, что за бред. Я менее года назад продала хрущёвку и сталинку. Удивительно, но не разорилась на отоплении. Полстраны живёт с центральным отоплением. В Подмосковье квартиры я тоже смотрела. Там активно строят высотные дома 15-18-20-25 этажей, и там нет и быть не может индивидуального отопления, там и газа нет. По мнению некоторых товарищей (скорее нетоварищей) здесь на сайте, люди, которые там купили квартиры, придурки все до одного. Лично меня в панель ничем не заманишь. Люди, которые считают только себя умными, а остальных идиотами, производят впечатление неадекватных, лишённых здравого смысла. Я приехала в Рязань из другого города. У меня не было в Рязани любимого района. Я выбрала этот. И планировки здесь хорошие. Все углы в комнатах на месте, и меня это радует. От неправильных геометрических форм у меня мигрень и тошнота.

Аватара пользователя
Galka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:15

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Galka » 04 авг 2016, 12:46

sva писал(а):Зиловская бровка - идеал? Да это же давящее на психику гетто. Там даже в ясный летний день, атмосфера как на кладбище. Людей - никого, но как буд-то кто-то смотрит и смотрит. И деревьев нет.

Большего бреда не читала никогда... :shock:

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение sva » 04 авг 2016, 16:28

Galka писал(а):
sva писал(а):Зиловская бровка - идеал? Да это же давящее на психику гетто. Там даже в ясный летний день, атмосфера как на кладбище. Людей - никого, но как буд-то кто-то смотрит и смотрит. И деревьев нет.

Большего бреда не читала никогда... :shock:

Дайка я угадаю... Вы там живёте ? :lol:


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей