Обсуждение застройщиков Рязани

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tatavin
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:08

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение tatavin » 31 июл 2016, 22:04

Походу попали.что делать?

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение sva » 01 авг 2016, 15:34

Ребята, но как можно было вообще покупать квартиры от стрёмного застройщика с видом на дорогу, с треснутым фасадом да еще и с центральным отоплением? уж лучше, прости г-ди, у стройпромсервиса покупать.
почему не единство, квант, капитал, спс, ск или зс ? как вы вообще квартиры выбираете? деньги карман жгут? но сейчас на середина нулевых, когда цены каждую неделю росли.

ANNAsKUBANI
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:17

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение ANNAsKUBANI » 01 авг 2016, 15:50

У каждого свои параметры при покупке квартиры. Мне надо именно кирпичный дом, а их сейчас мало строят. Все эти новейшие современные технологии меня не устраивают, я не хочу жить в цементном бункере, в монолите. А в каменных джунглях 1-2 квартала мало что меняют. Везде куча машин, дороги, плотная застройка. Чтобы избежать этого надо жить в коттедже за городом. И участок надо не меньше 30 соток, тогда вокруг дома никто вид не испортит. Я считаю, что этот дом нормальный для города вариант. Проблема только одна - затягивается сдача дома. Именно это всех нас, дольщиков, и не устраивает. Мы хотим заселиться в свои квартиры как можно скорее. И я тоже много смотрела сайтов, не видела ни одного застройщика, которого никто не ругает.

ANNAsKUBANI
Гость RZN.info
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:17

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение ANNAsKUBANI » 01 авг 2016, 16:02

Когда я покупала, я указывала все свои параметры в Интернете на разных сайтах, по моему запросу было найдено 0 вариантов. Это только кажется, что полно квартир.

NightShadez
Гость RZN.info
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:27

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение NightShadez » 01 авг 2016, 16:45

sva писал(а):Ребята, но как можно было вообще покупать квартиры от стрёмного застройщика с видом на дорогу, с треснутым фасадом да еще и с центральным отоплением?

1. По поводу стрёмного застройщика с видом на дорогу: окна выходят как во двор, так и на дорогу.
2. Про треснутый фасад раздули уж слишком, есть новостройка с трещиной фасада от крыши и до земли, только вот про нее в сми почему- то не писали.
3. Дом оснащен теплообменниками, так что проблема центрального отопления не такая уж и масштабная.
Ну и каждый выбирает квартиру и ее местоположение по своему карману и предпочтениям.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение sva » 01 авг 2016, 17:43

NightShadez писал(а):
sva писал(а):Ребята, но как можно было вообще покупать квартиры от стрёмного застройщика с видом на дорогу, с треснутым фасадом да еще и с центральным отоплением?

1. По поводу стрёмного застройщика с видом на дорогу: окна выходят как во двор, так и на дорогу.
2. Про треснутый фасад раздули уж слишком, есть новостройка с трещиной фасада от крыши и до земли, только вот про нее в сми почему- то не писали.
3. Дом оснащен теплообменниками, так что проблема центрального отопления не такая уж и масштабная.
Ну и каждый выбирает квартиру и ее местоположение по своему карману и предпочтениям.


2. вот пожалуйста, потратил на вас 3 минуты гугления. http://vidsboku.com/news/zastroyshchik-treshchina-v-dome-naprotiv-globusa-ne-vliyaet-na-konstrukciyu-zdaniya
3. ну да раздута. бешеные тарифы при скверном качестве обслуживания: жара в апреле, дубак в мае и осенью профилактика на полтора месяца летом.
купить вещь, не думая во что ему выльется её содержание - это так по-нашему.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Antipov » 01 авг 2016, 18:00

sva писал(а):Ребята, но как можно было вообще покупать квартиры от стрёмного застройщика с видом на дорогу

Ну, обычный мелкий застройщик. Таковых в городе не один и не два. Цена, как правило, ниже чем у мейджоров.

NightShadez
Гость RZN.info
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:27

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение NightShadez » 01 авг 2016, 19:06

sva писал(а):2. вот пожалуйста, потратил на вас 3 минуты гугления. http://vidsboku.com/news/zastroyshchik-treshchina-v-dome-naprotiv-globusa-ne-vliyaet-na-konstrukciyu-zdaniya
3. ну да раздута. бешеные тарифы при скверном качестве обслуживания: жара в апреле, дубак в мае и осенью профилактика на полтора месяца летом.
купить вещь, не думая во что ему выльется её содержание - это так по-нашему.

2. Вообще- то я имел ввиду что не первая это трещина в городе и уж точно не последняя, но вот в сми почему- то только про викторию писали.
3. У Вас есть конкретные примеры и расчеты по системе ИТП (теплообменники) ?

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение sva » 01 авг 2016, 20:00

NightShadez писал(а):
sva писал(а):2. вот пожалуйста, потратил на вас 3 минуты гугления. http://vidsboku.com/news/zastroyshchik-treshchina-v-dome-naprotiv-globusa-ne-vliyaet-na-konstrukciyu-zdaniya
3. ну да раздута. бешеные тарифы при скверном качестве обслуживания: жара в апреле, дубак в мае и осенью профилактика на полтора месяца летом.
купить вещь, не думая во что ему выльется её содержание - это так по-нашему.

2. Вообще- то я имел ввиду что не первая это трещина в городе и уж точно не последняя, но вот в сми почему- то только про викторию писали.
3. У Вас есть конкретные примеры и расчеты по системе ИТП (теплообменники) ?

2. Не иначе как заказная компания направленная на очернение доброго имени!
3. Я с точки зрения потребителя рассуждаю. На бумаги ведь всё гладко выходит, а на деле.. Впрочем не буду разводить демагогию. Лично я плачу в разы меньше, и вертал центральное отопление на нефритовой оси. Плавали, знаем.

NaZGuL
Гость RZN.info
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:29

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение NaZGuL » 01 авг 2016, 21:45

да....скупой платит дважды.....хотя не пойму экономию....неужели такие прям дешевые квартиры были у этого непонятного застройщика....да потом на отоплении потратишь как на элитное жилье....хотя дом я уверен все таки сдадут....уж не так и все плохо...жаль время..... а никто не знает что за дом на халтурина строят....как не проеду ..никого нет...типа виктория парк чтоли....от ника групп если не ошибаюсь.....тоже сомни тельный долгострой с видом на железную дорогу.....а ведь кто то наверное вложился....

Аватара пользователя
Найкс
Гость RZN.info
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 май 2015, 23:51

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Найкс » 01 авг 2016, 21:49

sva писал(а):Ребята, но как можно было вообще покупать квартиры от стрёмного застройщика с видом на дорогу

тут как повезет на самом деле, вот стройперспектива ЖК На верхней, на этапе котлована было дешево, построили очень быстро, плохих отзывов вроде нет. хоть они и пишут что выступали генподрядчиком во многих объектах, я про них ничего не слышал до того момента.

Аватара пользователя
Шорох
Гость RZN.info
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:39

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Шорох » 01 авг 2016, 22:49

sva писал(а):Ребята, но как можно было вообще покупать квартиры от стрёмного застройщика с видом на дорогу, с треснутым фасадом да еще и с центральным отоплением? уж лучше, прости г-ди, у стройпромсервиса покупать.
почему не единство, квант, капитал, спс, ск или зс ? как вы вообще квартиры выбираете? деньги карман жгут? но сейчас на середина нулевых, когда цены каждую неделю росли.

Ну вот 3 года назад ,покупая квартиру в этом доме, изучая аналогичные предложения от других застройщиков, я бы не назвала нашего застройщика стремным. Упомянутый Вами Квант-да..стремный был и до сих пор остается стремным для меня )) Прям "Какостроитель" с большой буквы. А у нашего застройщика были объекты и до нас..вполне такие приличные дома, с жильцами которых я даже побеседовала. Стройка дома тогда велась бойко, место для меня -идеал, цена-приемлемая..трещины еще тогда не было, ей не на чем было появиться. Улавливаете суть? Так и про жильцов дома ЖК Меркурий , кстати, от Вами приведенной в пример Северной компании можно сказать, мол " ну как можно было купить квартиру в доме с четырёхполосной магистралью перед самым носом" . Я бы удивлялась нам, если бы мы сейчас покупали квартиры в этом доме.. но тыкать нам фактом покупки 1—3 года назад.. смешно же.

tatavin
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 13:08

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение tatavin » 02 авг 2016, 10:19

Согласна с Шорох!Когда мы смотрели варианты-этот дом был в числе первых по неплохим показателям!Меня устраивает расположение дома,цена ,да и застройщик(на то время) был нормальный.Я смотрела на Черновицкой-дом красивый и !Кирпичный!Это огромный +!Так что.мнения у всех разные.а Квант.это жесть.

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Antipov » 02 авг 2016, 10:45

tatavin писал(а):Я смотрела на Черновицкой-дом красивый и !Кирпичный!Это огромный +!Так что.мнения у всех разные.а Квант.это жесть.

Вообще, когда я работал в одной рязанской телеком-компании и наши монтажники телефонизировали-интернетизировали дома на Черновицкой и Культуры - они критиковали качество строительства. Какие конкретно были претензии - не помню.
Шорох писал(а):изучая аналогичные предложения от других застройщиков, я бы не назвала нашего застройщика стремным. Упомянутый Вами Квант-да..стремный был и до сих пор остается стремным для меня

sva писал(а):уж лучше, прости г-ди, у стройпромсервиса покупать.
почему не единство, квант, капитал, спс, ск или зс ? как вы вообще квартиры выбираете?

Я вообще не уверен, что в городе сейчас есть надежные застройщики. Посмотрите на ситуацию: кризис, продажи квартир встали, а крупные застройщики один за другим запускают в работу новые объекты. Причем, что любопытно, строят в две-три смены.
Вот то же самое Единство - строят ЖК Рокоссовский у Ленты. Процентов 40-50 квартир в первой очереди до сих пор не распроданы, вторая очередь продается - там вообще проданы единичные квартиры. При этом запустили в работу еще и Триколор напротив Глобуса. Там (считать лень, на глазок) распродано всего процентов 20 квартир. Причем запущены в работу сразу две свечки, одну, правда, на уровне 4-го этажа бросили пока. Остальные объекты изучать лень, но, думаю, там ситуация аналогичная.
Что настораживает?
Во-первых, то, что компания строит объекты без продаж. Не сомневаюсь, что у них есть определенный жирок, запас прочности который позволяет им строить жильё "на перспективу" - в надежде продать когда-нибудь потом.
Во-вторых, на Авито появилось множество объявлений о продаже квартир Единства от подрядчиков и поставщиков материалов. Видимо, компания начала рассчитываться с ними натурпродуктом - квартирами. Ранее, насколько мне известно, Единство бартером не занималось.
В-третьих - строят по ночам. Почему? Подозреваю, тут складываются два фактора, один положительный, другой не очень. Положительный - в том, что из-за кризиса на рынке случился избыток рабочей силы строительных специальностей. Соответственно, строители готовы работать за меньшую зарплату и в ночное время, лишь бы не сидеть без дела. Компания этим пользуется. Отрицательный в том, что, вероятно, компании для продолжения работ в отсутствие продаж пришлось брать кредиты в банках. Соответственно, чем дольше идет стройка - тем дольше платить кредит, больше набежит процентов. Раньше закончится строительство - есть шансы, что на готовые квартиры найдется больше покупателей, раньше удастся погасить кредит и меньше переплатить.

В общем, считаю, в условиях кризиса в зоне риска - все. И крупные застройщики и мелкие.

Грицацуев
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:33

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Грицацуев » 02 авг 2016, 11:19

Мне удивительно, что люди не понимают минусы центрального отопления. Все живут в домах с индивидуальным отоплением? Или рассуждают "не жили хорошо и нечего начинать"? А отзывов негативных о домах "Любови" было предостаточно, а положительных ни одного не читал. Это касается и про дом на ул. Проф. Никулина, и про дом на ул. Культуры, и про дом на ул. Черновицкой. Промерзающие стены, плесень в квартирах (на стенах и окнах), сырость. Не на этом сайте, но ищущий найдет и не будет заниматься самообманом. По цене квартиры в 2012 году в этом ЖК стоили так же (я сравнивал однушки с однушками, а двушки с двушками), как и в моём Багратионе, в котором на тот момент выбор квартир был широким.

Грицацуев
Гость RZN.info
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:33

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Грицацуев » 02 авг 2016, 11:26

Ещё не плохие варианты были в ЖК "Добрыня". Заметьте, я привожу примеры кирпичных домов близко расположенных друг к другу и начали строится они приблизительно в одно время. Цены на квадратный метр тоже примерно такие же.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение sva » 02 авг 2016, 11:41

Шорох писал(а):Ну вот 3 года назад ,покупая квартиру в этом доме, изучая аналогичные предложения от других застройщиков, я бы не назвала нашего застройщика стремным. Упомянутый Вами Квант-да..стремный был и до сих пор остается стремным для меня )) Прям "Какостроитель" с большой буквы. А у нашего застройщика были объекты и до нас..вполне такие приличные дома, с жильцами которых я даже побеседовала.

Квант клепает старые добрые панелюшечки, но с автономным отоплением. Я бы не сказал, что он стремнее СПС.
Конечно, в панелюшечках нельзя сделать перепланировку, и есть серьёзные ограничения на штробления, но если вы имеете ввиду под словом стрёмное - слышимость, так этим грешат многие застройщики. от Светлого, до Капитала.
Не забывайте только, что почти всё подмосковье застраивается 18 этажными панелюшечками.
Шорох писал(а): Стройка дома тогда велась бойко, место для меня -идеал, цена-приемлемая..трещины еще тогда не было, ей не на чем было появиться. Улавливаете суть?

Зиловская бровка - идеал? Да это же давящее на психику гетто. Там даже в ясный летний день, атмосфера как на кладбище. Людей - никого, но как буд-то кто-то смотрит и смотрит. И деревьев нет.
Шорох писал(а): Так и про жильцов дома ЖК Меркурий , кстати, от Вами приведенной в пример Северной компании можно сказать, мол
же.

СК - это отдельная тема, есть мнение, что они настолько хорошо смазали все регулирующие механизмы, что сей факт вскружил им голову. Понимаете о чём я ?
[quote=tatavin]Я смотрела на Черновицкой-дом красивый и !Кирпичный!Это огромный +![/quote]
На червновицкой дом внешне неплохой, но только если вас не смущает бардельчик сбоку ))
Грицацуев писал(а):Ещё не плохие варианты были в ЖК "Добрыня".

Да, но там муть с кательной, застройщик хочет её за собой оставить, чтобы тиранить потом жильцов, да и вообще много нареканий на "Капитал", самое главное - отличная слышимость соседей как сбоков так и сверху-снизу.
Antipov писал(а): Что настораживает?

Ну да, как с цепи сорвались. Тут еще не забывай, что квартиры выходят на метраж малосемеек. Шувалов не просто так смеялся. Квартира в 26м2 - это не вульгарная конура, а жильё для молодой семьи.
Например строящие у СК жк Олимпийский за ледовым или ЖК Паруса у круиза, который, говорят возводится с нарушениями. Всё - это лютые малосемейки.
Есть мнение, что шоу должно продолжаться, иначе если стройка встанет - будет коллапс.
Так-же квартиры не обязательно покупаются конечными людьми. Они могут оставаться у застройщика, выкупаться агенствами под сдачу, или просто быть в качестве бартера.

Аватара пользователя
Шорох
Гость RZN.info
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:39

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Шорох » 02 авг 2016, 12:45

sva писал(а):Квант клепает старые добрые панелюшечки, но с автономным отоплением. Я бы не сказал, что он стремнее СПС.
Конечно, в панелюшечках нельзя сделать перепланировку, и есть серьёзные ограничения на штробления, но если вы имеете ввиду под словом стрёмное - слышимость, так этим грешат многие застройщики. от Светлого, до Капитала.

Ну вот уже и у приведенных Вами "не стремных" застройщиков появились свои косяки. Для меня это параметры при выборе квартиры были чуть ли не самыми главными.

Аватара пользователя
Шорох
Гость RZN.info
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:39

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Шорох » 02 авг 2016, 13:01

sva писал(а):Зиловская бровка - идеал? Да это же давящее на психику гетто. Там даже в ясный летний день, атмосфера как на кладбище. Людей - никого, но как буд-то кто-то смотрит и смотрит. И деревьев нет.

Прочитайте еще раз мой пост. Там указано, что ДЛЯ МЕНЯ это месторасположение идеально. По этому не понимаю зачем вы расписывали свои ощущения про гетто. Я ни за что не хотела бы жить в Семчино, Приокском, Канищево, Южном, но мне и в голову не придет жителям тех районов рассказывать в какой опе мира они живут. Это ж так субъективно. Все районы города будут плотно заселены. Дело времени .

Аватара пользователя
Шорох
Гость RZN.info
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:39

Re: Зиловская бровка - жилой комплекс «Виктория»

Сообщение Шорох » 02 авг 2016, 13:04

sva, Вы сами в каком ЖК живете? На что хоть ориентир брать при покупке следующего жилья?)


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей