Единство

Обсуждение компаний застройщиков. Качество строительства, сроки сдачи объектов.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

BadaBooM
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:00

Re: Единство

Сообщение BadaBooM » 14 июл 2013, 20:19

Nikols, я имел ввиду преимущественно действия по схеме "раствориться в неизвестности". А к таким "мелочам", на которые указали Вы, участники рынка недвижимости давно привыкли (к оргомному сожалению).

К тому же, "деньги дольщиков" очень обтекаемое понятие. Участник долевого строительства вносит установленную сумму в счет оплаты приобретаемого права собственности на конкретную квартиру. Как этиму средствами распоряжается компания - ее дело.

vladfedin
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:14

Re: Единство

Сообщение vladfedin » 15 июл 2013, 00:19

nikols писал(а):Ну что Вы!. Они за деньги дольщиков строят парковки под домом и потом их продают. Ну как? А то и целые первые этажи!

Мне кажется это высказывание не несёт содержательного смысла. Поясните, пожалуйста, про какие этажи и парковки речь.

Tatka
Гость RZN.info
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:32
Откуда: Рязань

Re: Единство

Сообщение Tatka » 23 июл 2013, 15:52

Lakysja писал(а):Присматриваю двушку в ЖК Ломоносов, хочется с видом в сторону Оки. Может кто сказать, с какого примерно этажа будет виден разлив Окивесной ? с 8-9 уже будет заметно?.. Лет 20 назад посещал родственника в стационаре клинической больницы, красиво выглядела синяя полоска на горизонте =) а вот с какого этажа наблюдал непомню...


Из окон ОКБ где-то выше 5 этажа уже пойму видно. А всего этажей 9 ))

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Единство

Сообщение sva » 23 июл 2013, 23:24

Lakysja писал(а):Присматриваю двушку в ЖК Ломоносов, хочется с видом в сторону Оки. Может кто сказать, с какого примерно этажа будет виден разлив Окивесной ? с 8-9 уже будет заметно?.. Лет 20 назад посещал родственника в стационаре клинической больницы, красиво выглядела синяя полоска на горизонте =) а вот с какого этажа наблюдал непомню...

Когда выбираете этаж, не надо брать из-за вида. Купите например на 8 этаже квартиру, годик видом полюбуетесь, а потом вам его загородят свеженькой новостройкой. Вид изменится, а вот с 8 этажом вам придётся жить дальше.

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Единство

Сообщение sva » 23 июл 2013, 23:52

vladfedin писал(а):
nikols писал(а):Ну что Вы!. Они за деньги дольщиков строят парковки под домом и потом их продают. Ну как? А то и целые первые этажи!

Мне кажется это высказывание не несёт содержательного смысла. Поясните, пожалуйста, про какие этажи и парковки речь.

Если я правильно понимаю. Дом строится целиком на деньги дольщиков.
Вы и еще 10 человек хотите построить себе большой домик. Ну типа таунхауз. Три этажа, 3 подъезда, территория. Нанимаете подрядчика. Он тратит на стройку допустим 50 млн. рублей. А продаёт его вам за 100 млн рублей. Плюс устраивает в вашем доме свои подвальчики, которые оказываются в его собственности. Ну где-то в договоре было написано, а вы все его подписали. Потому-что все подрядчики так делают, а без этого пункта работать не станут.
У вас и 10 человек, просто нет выбора. Либо построить дом самим, что совершенно не реально.

Вы вот можете сказать: "я покупаю квартиру, меня не интересует как всё там у них сделано".
А вот и зря. Потому, что застройщики всех держат за лошар и дерут в три шкуры.
Вы не покупаете у них квартиры. Нет. Вы финансируете стройку в обмен на жалкую квартирку. А еще и радуетесь!

Когда вы заходите в офис застройщика где-то под потолком горит надпись "Привет, лошары!". Но вы её не видете. Не хотите видеть.

Аватара пользователя
Brrr
Гость RZN.info
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:46

Re: Единство

Сообщение Brrr » 24 июл 2013, 00:24

что же тогда горит под потолком, если покупаешь через агенство...

sva
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 12:40

Re: Единство

Сообщение sva » 24 июл 2013, 10:32

Brrr писал(а):что же тогда горит под потолком, если покупаешь через агенство...

искренне надеюсь, что это был риторический вопрос.

те вообще нахлебники, которые ничего не производят, но берут за "услуги" от 50 тысяч рублей.
более того, они даже не являются гарантом сделки.

vladfedin
Гость RZN.info
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:14

Re: Единство

Сообщение vladfedin » 10 авг 2013, 22:30

sva писал(а):
vladfedin писал(а):
nikols писал(а):Ну что Вы!. Они за деньги дольщиков строят парковки под домом и потом их продают. Ну как? А то и целые первые этажи!

Мне кажется это высказывание не несёт содержательного смысла. Поясните, пожалуйста, про какие этажи и парковки речь.

Если я правильно понимаю. Дом строится целиком на деньги дольщиков.
Вы и еще 10 человек хотите построить себе большой домик. Ну типа таунхауз. Три этажа, 3 подъезда, территория. Нанимаете подрядчика. Он тратит на стройку допустим 50 млн. рублей. А продаёт его вам за 100 млн рублей. Плюс устраивает в вашем доме свои подвальчики, которые оказываются в его собственности. Ну где-то в договоре было написано, а вы все его подписали. Потому-что все подрядчики так делают, а без этого пункта работать не станут.
У вас и 10 человек, просто нет выбора. Либо построить дом самим, что совершенно не реально.

Вы вот можете сказать: "я покупаю квартиру, меня не интересует как всё там у них сделано".
А вот и зря. Потому, что застройщики всех держат за лошар и дерут в три шкуры.
Вы не покупаете у них квартиры. Нет. Вы финансируете стройку в обмен на жалкую квартирку. А еще и радуетесь!

Когда вы заходите в офис застройщика где-то под потолком горит надпись "Привет, лошары!". Но вы её не видете. Не хотите видеть.


Да, я финансирую всю стройку в обмен на жалкую квартирку. В договоре долевого участия это и написано.

Это как раз тот случай, который называется "разговоры в пользу бедных". Всё, что вы написали можно переформулировать так "застройщик получает больше прибыли, чем мне бы того хотелось". Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!

Если расстраиваться из-за нормы прибыли в 300% каждый раз, когда тратите свои деньги, то как же вы в магазины ходите? Наверное постоянный сильный стресс. Или просто избирательность внимания.

Аватара пользователя
Poperek
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:50

Re: Единство

Сообщение Poperek » 07 окт 2013, 12:44

"Единство" - это не веточка МЖК. Это веточка "Мервинский", которые в сою очередь много лет назад отпали от МЖК. Правильно здесь кто-то писал. что не лучше и не хуже других. Так же затягивают сроки сдачи. Так же обещают. НО не кидают хоть и впинцыпе сдают жилье без нареканий. Купили в ДП квартиру. Заждались конечно..Подключали долго коммуникации. Но в нашей трешке ни одного брака не нашли. Поживем - увидим

Elena_K
Гость RZN.info
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 12:59

Re: Единство

Сообщение Elena_K » 07 окт 2013, 13:54

Агенства, продавая новострой, вроде денег за сделку не берут (по крайне мере мне такие еще не попадались) .Четко по цене застройщика на сегодняшний момент. А по поводу этажа: я тоже когда-то любовалась, как лучики солнца играют на Кремлевских куполах, красота была, пока не началась массовая застройка центра, теперь любуюсь на очень колоритную тетку а лифчике, вечно курящую на балконе и орущую по телефону на весь двор.

rodrigess
Гость RZN.info
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:29

Re: Единство

Сообщение rodrigess » 02 сен 2014, 16:42

Уважаемые форумчане. Заходите сюда http://vk.com/edinstvo_ryazan и создавайте темы о ГК "Единство",о ЖК,общайтесь)))) http://vk.com/edinstvo_ryazan

m140967@bk.ru
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:30

Re: Единство

Сообщение m140967@bk.ru » 17 ноя 2016, 02:18

Ага потом сообщения твои сотрут!

m140967@bk.ru
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:30

Re: Единство

Сообщение m140967@bk.ru » 17 ноя 2016, 02:20

Так то я правду писал сам не пострадал особо, болею теперь часто!

m140967@bk.ru
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 22:30

Re: Единство

Сообщение m140967@bk.ru » 17 ноя 2016, 02:43

У меня бывшая у них квартиру купила! Через Агенство недвижимости искала в Результате по цене и качеству, ближайших сроков сдачи пришла в Единство так риэлторша с нее деньги взяла, с Единсва взяла! Еще Юристам дала, за регистрацию 7 000, через пол года квартиру оформлять будет еще столько же правда минус нотариус 2000, так как доверенность на три года! потов УК 10 000 за 6 мес. вперед , потом за закрытие территориии 10 000 , потом дорогой ремонт со встраиваемой техникой, потом продаст купит двушку или трешку! и все по новой!!!!


Вернуться в «Застройщики и новостройки Рязани»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя